Телефон простой, ничего лишнего. Есть функция видеозвонков: Можно поговорить с ребенком по видеосвязи в любой момент, тем более поддерживает 4G, так что сеть ловит отлично. Для первоклашек или дошкольников есть голосовые сообщения, тоже плюс, я считаю. Единственный нюанс - нужно установить приложение на смартфон родителя, чтобы пользоваться данными функциями. Батарея очень хорошо держит заряд. Хватает надолго.
Я заказала данную модель в подарок на новый год своему дошкольнику, давно просит телефон, будет ему сюрприз. Ничуть не хуже смартфона, все нужные опции есть, при этом нет ненужного для детей - типа соцсети, игрушки. Выбрала еще и потому что есть возможность видеосвязи с ребенком, можно отправлять голосовые сообщения и отслеживать геолокацию. Для этой функции уже установила специальное приложение на смартфон.