MOBEL & ZEIT

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Честно говоря, как и один из предыдущих комментаторов, мы с женой не читали отзывы о фирме MOBEL & ZEIT. И этому очень рады! Слишком уж много их, подозрительных и негативных. Если бы мы их видели, то наверняка не стали рисковать и выбрали бы другого производителя. И тогда у нас точно не было такой шикарной спальни из натурального шпона и замечательного журнального столика. Хочу отметить, что дизайн у этой мебели отличный и качество тоже на высоте. Сервис нормальный, хорошие консультанты. Ребята, которые нам доставили наш заказ, вообще молодцы! И в дом помогли занести, и быстро собрали, рассказали все, и пошутили еще с ними. Впечатления только положительные! Поэтому не обращайте внимания на отрицательные комментарии. Вполне возможно, что это дело рук завистников-конкурентов (мое мнение). Если не так, прошу прощения. В ближайшем будущем хотим приобрести диван с выдвижным столиком, и мы с женой решили, что обязательно будем покупать всю мебель у этой компании, несмотря на нехорошие о ней отклики.
     
  2. Иван

    Иван Guest

    Приобрели диван Кельн премиум люкс немецкого производителя Мебель Зайт. Оказалось внутри не что иное как вонючее российское ДСП, на диване сидеть не возможно. Бадания с продавцом результатов не дали, диван стоит теперь на даче, денег только жалко не малых.
     
  3. Жанна

    Жанна Guest

    Решила составить отзыв о работе фирмы MOBEL & ZEIT. Меня удивляет то, что количество отрицательных отзывов значительно преобладает над положительными. Хотя я ничего подобного не заметила, а требования у меня довольно высокие. Продавцы-консультанты предельно вежливы. Все дизайнеры – большие умнички. Доставка в указанный срок. Безупречный монтаж, претензий не имею. Хочется, чтобы клиенты MOBEL & ZEIT чаще писали и о своих положительных эмоциях и удачных покупках. Я желаю компании процветания! Буду всем советовать!
     
  4. У меня хороший опыт сотрудничества с данной компанией. Много мебели в доме этой марки. Качество превосходное. Дизайн шикарный (думаю, сами видели). Кто не видел, заходите на официальный сайт и смотрите.) )) Выскажу свое мнение на счет отзывов о Mobel&zeit (в последнее время расплодилось много отрицательных) – вероятнее всего, это работа конкурентных фирм, которым была бы выгодна подпорченная репутация передовой марки. Все эти несоблюдаемые сроки, куча бракованного товара, постоянные поломки, отвратительный сервис – выдумки! У меня с товаром Mobel&zeit никогда не было ничего подобного. Все супер! Качество, комфортность, дизайн!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Этот отзыв написан сотрудниками компании. Уверена на 100%!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Отзыв заказной. И написан малограмотным работником магазина:)
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Заказали диван Globo в июне, привезли в октябре и то, только после наших угроз, что будем судиться. Просрочку не оплатили. При заказе обещали, что будут нас информировать о ходе сборки. Если бы мы сами не начали звонить, возможно, вообще остались без дивана. Где обещанная бесплатная доставка? Опять наврали. При заказе говорили, что все включено в стоимость. Теперь к самому неприятному. Прошел ровно месяц и наш диван за 160 тыс. начал скрипеть и одна половина дивана просела, т. е лежишь как в гамаке. А другая осталась твердой. В общем, не знаю, что и делать. С такой фирмой каши не сваришь, только здоровье испортишь.
     
  8. Весной 2014 г. купили диван, в дорогой коже, но от него пришлось отказаться из-за наличия дефектов. Второй экземпляр доставили вообще с двумя дырками. Такое ощущение, что поиздевались! Мастер естественно отреставрировал повреждения, но ощущения от такой покупки ПРЕМИУМ КЛАССА , мягко говоря, не приятны! Для себя решил, что никому не будем советовать и сами никогда не будем обращаться в эту фирму!
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    К сожалению, у нас кровать в эксплуатации 3 месяца, и уже вся скрипит и шумит. Пока причину установить не могут. Надеемся конечно. Но тоже считали, что у марки безупречная репутация, диван собираемся брать, но уже боимся.
     
  10. Виктор

    Виктор Guest

    В 2006 г. из Германии заказал кожаный диван Мёбель зейт. Сносу нет. Нигде не скрипит. Большой, хороший диван. Очень доволен!
     
  11. Антон

    Антон Guest

    15.11.2014 посетили ТЦ Рио 3 . Сразу приглянулся диван, дороговато конечно. Марка думаем-то немецкая, качество должно быть и изделия, и сервиса. Пройдясь по ТЦ, остановились на приглянувшимся диване, заказали еще и столик журнальный. Пока оформляли договор, подошла пара с доплатой, они уже 1, 5 месяца ждали, но вторую часть принесли. Мы решили заплатить сразу все 100 %. К тому же нас менеджер по доброму заверил, посмотрел в компьютер, что по нашему заказу все материалы есть, ждать поставок не надо и даже возможно, что и до Нового года привезут. Рекомендовала позвонить 18.12.2014 г. и это несмотря на 90 дней по договору. Ну думаю, точно в Германии делают, на нет. И тут началось: 18 дек. оказалось, что материал был бракованный. Потом заверения, что видят в базе отгрузку в последних числах декабря. Ой, уже сдвинули на пару дней, но всё равно вижу, что до Нового года отгрузят - говорил менеджер. Наконец, добравшись до руководителя салона, меня расстроили, что все случится после Нового года. Кризис мол, производство не справляется, а мне-то что, мы платили до падения рубля и 100 %. Ок, ждем. Сообщают, что отгрузка 14.01, ой, уже 16.01. Обычно 2-3 дня на доставку в МСК и еще дня 2 на привоз в квартиру. Звоню сегодня, привезли хоть в Москву наш заказ, вроде да говорят, но на складе никто трубку не берет, разгружают. После 17:00 сообщают, что на доставку поставили ОРИЕНТИРОВОЧНО на 23.01. Хотя с доставки еще никто не звонил. А может заказ еще и не приехал. Стыдно уважаемые. Фирма-то немецкая. Сервис должен быть соответствующий и деньги немалые. И за державу обидно. Пока ждем, а там прибегнем и к ЗоЗПП.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Заказали диван 5 октября 2014 в Трех китах, менеджер уверял, что 5 декабря 2014 диван будет доставлен, прошло более 95 дней дивана нет (оплатили 100%). Звоню в салон, такое ощущение, что разговариваешь с деревней, совсем нет сервиса, самое, что интересное им все равно где твой диван и когда он будет доставлен. Мы не за, что не отвечаем. Ждите, ! вам позвонят. Больше там покупать не буду и оплачивать 100%. Получив деньги совсем другое отношение.
     
  13. Alexander

    Alexander Guest

    Но на этом мое общение с сервисной службой не заканчивается. Параллельно процессу замены столешницы у меня начался процесс по исправлению нового косяка с диваном. Диван у меня без танкетки с тремя подушками (в собранном виде). Средняя подушка с самого начала была гораздо мягче двух остальных. Если на нее сесть, то неестественно проваливаешься вниз. В разложенном стостоянии дивана я сплю, именно, на той половине и поэтому вы можете представить, какого спать на таком ложе, когда подушка под поясницей прогибается и спина находится в неудобном положении всю ночь. Каждое утро меня преследовали боли в спине из-за этой подушки. Вызвал мастера. Приехал, провел замеры. Позвонили и сказали, что признают брак и заменят весь блок в течении января 2015. Не соврали. Привезли новый блок. Начали работу, оказывается забыли какой-то инструмент. Очень настаивало на том, чтобы забрать диван в сервис. При этом до этого дня мне звонил менеджер и уверил меня в том, что всю работу произведут на месте за пару часов, поэтому мне не следует париться по этому поводу. У парней, который приехали, не включились мозги даже для того, чтобы понять, что мы с женой не будем спать па полу, пока диван будет в ремонте. Ну ок, снова и снова Ок. На следующий день приезжает другая брига и к своему, и нашему удивлению сообщает, что никакого особого инструмента для этой работы не нужно. Заменили блок. Пока все нормально. Подвожу итоги: 1) Диван и стол на вид очень симпатичный и идеально вписались в интерьер. 2) Столешница сделана из какого-то очень не прочного материала. Очень быстро и легко царапается. 3) Цена на продукцию сильно завышена. Оплачивая диваны под этим брендом можно быть уверенным, что переплачиваешь именно за бренд, но не за гарантию качества. 4) Менеджеры по продажам в целом работают грамотно и хорошо себя ведут в стрессовых ситуациях. Я их тестил и могу сказать, что мои испытания они выдерживали неплохо. Есть одно замечание – не стоит говорить клиенту, что «это вы сами виноваты в том, что случились такие повреждения, потому, что думали о плохом». За это большой и жирный минус. 5) Служба технической поддержки работает очень четко. Чувствуется, что внимание со стороны руководства к ним очень большое и ребята там стараются отработать свои деньги. Эксперт, который приезжал несколько раз по косяку с подушкой очень грамотно выполнил свою работу за, что ему большое спасибо. 6) Служба доставки. Парни работают не плохие, но в целом их сервис не отличается от заурядного логистического сервиса любой другой компании. Мои рекомендации: 1) Если не «приспичит», то я больше не буду покупать диваны и другую мебель в Mobel&Zeit.
     
  14. Alexander

    Alexander Guest

    Мой отзыв о работе Mobel&Zeit объемный и очень информативный. В своем письме я изложил все стороны работы этой компании со своими клиентами. Я старался быть максимально объективным, чтобы каждый прочитавший сам для себя решил – работать с этой компанией или нет. Извиняюсь за большое количество букв, и так начнем. Купил диван Gio и журнальный стол Mont Blanc. Дело происходило в ТЦ Армада, метро Пражская. Диван и стол на вид очень красивые и выгодно отличаются от конкурентов. Да, цена не низкая, но на тот момент мне показалось, что можно отдать такие деньги за хороший диван от популярной и модной фирмы. Менеджеры салона вежливые. Чувствуется, что тренинги по продажам проходили если не все, то многие и вообще знают как общаться с клиентами и продавать дорогостоящую мебель. По их работе на этапе оформления заказа могу отметить только положительные моменты. Оформили заказа, ждем 2 месяца. Я не буду описывать по дням хронологию последующих событий, но подробно опишу ключевые моменты. Прошло два месяца и я звоню менеджерам в салон для того, чтобы узнать о судьбе моих дивана и журнального стола. Оказалось, что менеджер, который оформлял мой заказ, уволился из «самой крутой фирмы, в которой она хотела расти и развиваться (по ее словам)». Мне это показалось странным, но и пусть. Я тоже меняю работу и не вижу в этом ничего криминального. И так, диван готов и мне готовы его отгрузить после 100% оплаты моего заказа. Помня, что я живу в России и прекрасно представляю себе отечественный сервис я отказываюсь платить 100% за диван прежде чем я его увижу и заставляю привезти его в салон в ТЦ Армада на Пражскую, чтобы посмотреть на него и сразу оплатить. Приезжаю в салон и те же самые менеджеры заливают мне, как это неудобно возить диван туда-обратно и, что так никто не делаем и далее по сценарию. Удалось решить вопрос в мою пользу только после того, как я заявил, что откажусь от заказа и потребую предоплату в полном объеме. Диван и стол привезли в ТЦ Армада, я приезжаю и совершенно не удивляюсь тому, что я увидел. Стоит менеджер (который уверял меня, что контора у них крутая и fuck up'ов у них не случается) с понурым и виноватым видом. Я молча подхожу к дивану и вижу, что на одном из подлокотников разошелся шов в самом видном месте. Далее подхожу к столу. И снова совершенно не удивляюсь увиденному. У стола очень заметный скол на столешнице. Моя логика очень проста. Я заказал два артикула и два артикула привезли с повреждениями – это значит, что процент брака очень высокий. Ну Ок, я пожурил менеджеров за то, что у них «потрясающий сервис и крутое качество мебели» и с внутренним весельем понаблюдал за их реакцией. Потом они другие менеджеры начали заливать мои уши тем, что это я сам виноват, что так произошло, потому, что думал о плохом. Типа думал о плохом и плохое случилось. То есть это я виноват в том, что на заводе работают дармоеды, да и в логистике тоже товарищи не лучше. Ну Ок, съел и забыл. Оплатил оставшуюся часть заказа с условием, что сервисная служба исправит все косяки. Оформил бумаги. Диван и стол привезли домой. Подлокотник зашили и довезли через несколько дней. Столешницу обещали произвести новую и довезти в течении месяца. Проходит месяц. Привозят новую столешницу. Запакованную. Открывают – а он тоже битая и в том же месте. Ругаться совершенно не хочется, внутри только смех и память о том, что у конторы «самый лучший сервис и самое лучшее качество». Ну Ок, снова. Забирают столешницу. Звонок через несколько дней – «Мы вам привезем новую столешницу, снимем с другого нового стола». Привезли, не обманули, заменили. История со столом закончилась и я это был рад. Это успех. Успех.
     
  15. Alexander

    Alexander Guest

    Мой отзыв о работе Mobel&Zeit объемный и очень информативный. В своем письме я изложил все стороны работы этой компании со своими клиентами. Я старался быть максимально объективным, чтобы каждый прочитавший сам для себя решил – работать с этой компанией или нет. Извиняюсь за большое количество букв, и так начнем. Купил диван Gio и журнальный стол Mont Blanc. Дело происходило в ТЦ Армада, метро Пражская. Диван и стол на вид очень красивые и выгодно отличаются от конкурентов. Да, цена не низкая, но на тот момент мне показалось, что можно отдать такие деньги за хороший диван от популярной и модной фирмы. Менеджеры салона вежливые. Чувствуется, что тренинги по продажам проходили если не все, то многие и вообще знают как общаться с клиентами и продавать дорогостоящую мебель. По их работе на этапе оформления заказа могу отметить только положительные моменты. Оформили заказа, ждем 2 месяца. Я не буду описывать по дням хронологию последующих событий, но подробно опишу ключевые моменты. Прошло два месяца и я звоню менеджерам в салон для того, чтобы узнать о судьбе моих дивана и журнального стола. Оказалось, что менеджер, который оформлял мой заказ, уволился из «самой крутой фирмы, в которой она хотела расти и развиваться (по ее словам)». Мне это показалось странным, но и пусть. Я тоже меняю работу и не вижу в этом ничего криминального. И так, диван готов и мне готовы его отгрузить после 100% оплаты моего заказа. Помня, что я живу в России и прекрасно представляю себе отечественный сервис я отказываюсь платить 100% за диван прежде чем я его увижу и заставляю привезти его в салон в ТЦ Армада на Пражскую, чтобы посмотреть на него и сразу оплатить. Приезжаю в салон и те же самые менеджеры заливают мне, как это неудобно возить диван туда-обратно и, что так никто не делаем и далее по сценарию. Удалось решить вопрос в мою пользу только после того, как я заявил, что откажусь от заказа и потребую предоплату в полном обьеме. Диван и стол привезли в ТЦ Армада, я приезжаю и совершенно не удивляюсь тому, что я увидел. Стоит менеджер (который уверял меня, что контора у них крутая и fuck up'ов у них не случается) с понурым и виноватым видом. Я молча подхожу к дивану и вижу, что на одном из подлокотников разошелся шов в самом видном месте. Далее подхожу к столу. И снова совершенно не удивляюсь увиденному. У стола очень заметный скол на столешнице. Моя логика очень проста. Я заказал два артикула и два артикула привезли с повреждениями – это значит, что процент брака очень высокий. Ну Ок, я пожурил менеджеров за то, что у них «потрясающий сервис и крутое качество мебели» и с внутренним весельем понаблюдал за их реакцией. Потом они другие менеджеры начали заливать мои уши тем, что это я сам виноват, что так произошло, потому, что думал о плохом. Типа думал о плохом и плохое случилось. То есть это я виноват в том, что на заводе работают дармоеды, да и в логистике тоже товарищи не лучше. Ну Ок, съел и забыл. Оплатил оставшуюся часть заказа с условием, что сервисная служба исправит все косяки. Оформил бумаги. Диван и стол привезли домой. Подлокотник зашили и довезли через несколько дней. Столешницу обещали произвести новую и довезти в течении месяца. Проходит месяц. Привозят новую столешницу. Запакованную. Открывают – а он тоже битая и в том же месте. Ругаться совершенно не хочется, внутри только смех и память о том, что у конторы «самый лучший сервис и самое лучшее качество». Ну Ок, снова. Забирают столешницу. Звонок через несколько дней – «Мы вам привезем новую столешницу, снимем с другого нового стола». Привезли, не обманули, заменили. История со столом закончилась и я это был рад. Это успех. Успех. Но на этом мое общение с сервисной службой не заканчивается. Параллельно процессу замены столешницы у меня начался процесс по исправлению нового косяка с диваном. Диван у меня без танкетки с тремя подушками (в собранном виде). Средняя подушка с самого начала была гораздо мягче двух остальных. Если на нее сесть, то неестественно проваливаешься вниз. В разложенном стостоянии дивана я сплю именно на той половине и поэтому вы можете представить, какого спать на таком ложе, когда подушка под поясницей прогибается и спина находится в неудобном положении всю ночь. Каждое утро меня преследовали боли в спине из-за этой подушки. Вызвал мастера. Приехал, провел замеры. Позвонили и сказали, что признают брак и заменят весь блок в течении января 2015. Не соврали. Привезли новый блок. Начали работу – оказывается забыли какой-то инструмент. Очень настаивало на том, чтобы забрать диван в сервис. При этом до этого дня мне звонил менеджер и уверил меня в том, что всю работу произведут на месте за пару часов, поэтому мне не следует париться по этому поводу. У парней, который приехали, не включились мозги даже для того, чтобы понять, что мы с женой не будем спать па полу, пока диван будет в ремонте.
     
  16. Мой отзыв не совсем отрицательный. Мебель хорошая, Но! Граждане, это не Германия! Фабрика находится в Кирово-Чепецке! А в остальном бренд входит в тройку лучших фабрик России.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Cкажите, пожалуйста, а какую именно ткань Вам посоветовали продавцы, я бы тоже хотела в светлых тонах что-нибудь подобрать, но боюсь, что к белой ткани будет липнуть грязь.
     
  18. Игорь

    Игорь Guest

    Немецкое, итальянско-американское производство по-русски. Более ужасной и безответственной компании не встречал! В ноябре 2014 заказал диван и кресло-реклайнер Техас с тумбой под аппаратуру и столиком (обивка в цвет дивана). В конце января 2015 привезли диван, кресло и тумбу. Распаковали диван и кресло обивка не соответствует заказу (хорошо, что я взял образцы обивки в салоне и наглядно показал несоответствие заказу). Доставщики сказали звони в салон, диваны не заберем, пусть Москва с этим разбирается. Добрый менеджер Татьяна, объяснила-диваны пусть будут у вас до исправления досадной оплошности с заказом ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, потом обменяем, Пожив на новом диване два дня, что он потеряет товарный вид и я его не сдам. Позвонил в салон попросил забрать. Вывозили две недели. Звоню на завод проверить ситуацию с моим диваном???? Ткань будет через месяц тогда и запустим в работу, столик обещали переделать в том же цвете (хорошо, что была задержка с его производством). Реально обещали все сделать к середине марта. Дождался привезли диван, кресло, столик. УРА! Столик с другой обивкой (как первый диван)Столик распаковывать не стал, вернул сразу. Опять менеджеры, рекламации и старая история как где-то, кто-то что-то не понял и не проверил. Реклайнер в кресле сломался на второй день. Телефоны службы сервиса не работают, мне их давали три разных не считая в паспорте, достал их только через менеджера по эл. почте. Приехал специалист, поправил и закрепил тросик, сказал, на века. Спасибо! Через неделю аналогичная ситуация. Сам разобрал (брак ручки поэтому выпадает тросик), вырезал из жести пластинку, согнул и зафиксировал на века) собрал и пользуюсь. Жду следующую гадость, жена говорит теперь фанеровка столика не будет соответствовать тумбе! Как им подсказать???? Только 13 апреля позвонили и сказали, что столик в работе, будет в середине мая ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮТСЯ! Периодически звонят из каких-то служб просят рассказать о сервисе, качестве, что нравится (ИЗДЕВАЮТСЯ). Менеджер, управляющий, служба сервиса и качества стали родными. Сегодня опять позвонили узнать звонил ли мне менеджер, рассказал про реклайнер, сказал, чтобы без запчастей не звонили и не приезжали. Я очень много пропустил в своем рассказе, жена все документы отнесла знакомому юристу хочет судиться, а я все жду когда этот дебилизм на пол миллиона в старых ценах (была предоплата) закончится. Мягкий красивый диван в салоне не факт, что правильный выбор. Решать Вам.
     
  19. Наиль

    Наиль Guest

    Взял диван Адель в г. Казани, по началу нравилось, прошло 1 год и 6 месяцев кожа начала обтираться, прислали сотрудников. Менять диван по гарантии отказались, предложили свою услугу замены сказали, что это всего лишь диван и из-за этого дивана не стоит наводить панику, (для меня сумма 258 000 рублей этот не копейки) хотя по очевидности это был брак. Пошел на встречу и согласился с заменой кожи. Сказали, что если такое повториться, то несмотря на окончании гарантии мы заменим кожу за их счет. Сейчас снова обтирается кожа и вышла пружина, торчит! Писал отзыв и они будто бы не видят, не звонят хотя я оставил свой личный номер сотового телефона. Диван взял за 258 332 рублей, сейчас хочу, чтобы мне отремонтировали диван. Прошу перезвонить: 9172997488 или 9179323353 Наиль. Номер договора 62 от 25.12.11 г. и номер кредитного договора 94224036 от 24.12.11 г. Счет 40817810615071889436.
     
  20. Леонид

    Леонид Guest

    Покупал диван в Ремере в декабре. Обещали при покупки по возможности ускорить его изготовление - нужно было к середине февраля или - если не получится представить диван замену - до прихода текущего. Итог - за менеджером нужно было бегать (около 5-7 звонков) до февраля - сама девушка (Татьяна) звонить не планировала - видимо нет необходимости занести информацию в ежедневник и вспомнить о клиенте (диван то оплачен - можно забыть). Итог - дивана замены представлено небыль. Диван пришел даже с задержкой - 7 дней. Написал заявление о возврате суммы по договору (описан пункт задержки) - обещали перечислить в течении 10 дней. Прошло уже 28 дней - звоню - пинаю (то одна оговорка - просто детский сад - директор в командировке - то другая - Бик банка найти не могут - просто смех). Я считаю солидная организация просто не допустима ведет себя с клиентами (причем не потенциальными - а реальными). Причем бардак не только в магазине продаж, но и в головной организации (бухгалтерия, директорат - которые не могут делегировать полномочии по подписанию рядовых документов замам). А в целом диван неплохой - буду ли я покупать следующую продукцию в данной компании - большой вопрос.
     

Поделиться этой страницей