МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Lana

    Lana Guest

    Да уж, Коновалов Вам точно помог. Просто полнейший бред. В клинике Федорова доктора от Бога!
     
  2. Михаил

    Михаил Guest

    Никогда не думал, что когда-нибудь захочу написать плохой отзыв, но этот случай перевернул все - я приехал с Воронежа на операцию в клинику Федорова, прошел диагностику (не один раз), сначала поставили один диагноз, заплатил, потом потребовалась еще диагностика, по их словам более расширенная, и денег стоило мне еще больше - оказалось диагноз прямо противоположный, ладно думаю так надо. Наконец сдал анализы и назначили день операции - приехал с утра, сразу перевел нужную сумму, и стал дожидаться своей очереди. Ждал четыре часа, в итоге пришел доктор и сказал, что по анализам есть нюансы и нужно ее перенести на неопределенный срок, я спросил, а как мне получить назад мои деньги, сказали, через 10 дней их переведут на карту. Прошло 2 недели, денег я не получил, снова приехал к ним. В кассе в главном корпусе, кассирша с кем-то созвонилась, связь была громкая, и я услышал, что они попросту забыли это сделать. Деньги пришли спустя 5 дней. Ужасное отношение к людям. Выкачка денег и ничего человеческого.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Спасибо большое врачу Сорокину за отличное проведении операции Ласик, лазерная коррекция зрения. Раньше, 2 года назад у меня было зрение -6, сейчас вижу 100%. Операцией очень довольна. Операция стоила 30 000 рублей, это того стоило. Пролежала в больнице 1 сутки. мы были в палате вдвоем. Палата нормальная. Утром нам закапали глаза и позвали на операцию. Мы ждали в очереди, сама операция длилась не больше 5 минут. Это не больно. После операции мы еле нашли свой корпус, надо взять солнечные очки, все кажется очень ярким и видно мутно еще 2 недели после операции, туда я приехала на машине, обратно пришлось вызвать такси, пить после операции алкоголь нельзя, сидеть за компьютером, ходить на работу 2-3 недели тоже сложно. Но потом я была счастлива! Все вижу хорошо, прошло 2 года. Всем советую!
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Хочу обратиться к тем, кто сомневается. Делать или нет. Господи, да! Не бойтесь! Клиника самая лучшая в стране. Ю. И. Кишкин, буду помнить о вас всю жизнь! Ведь ВЫ вернули меня к жизни! Спасибо Вам!
     
  5. С пациентами разговаривает по-хамски, кроме этого не является квалифицированным специалистом. Взрослому человеку назначила лечение детскими дозировками, даже провизор, которая читала рецепт, не поверила и перезвонила этому доктору . Лечение, разумеется, не помогло. Не знаю по какому недоразумению подобные люди становятся врачами, но таких лекарей в медицине быть не должно.
     
  6. Уважаемая Свердлова Зинаида Юрьевна! Еще раз позвольте выразить Вам слова признательности по поводу моего (в прямом смысле) прозрения. Вы как бог для меня сейчас - ведь несмотря на только, что проведенную операцию (осложненная катаракта, которая состоялась 22.12.2015 г. в МНТК г. Москва) у меня абсолютное зрение! И это не смотря на то, что мне 89 лет и я имею кучу различных болезней! Здоровья Вам, личного счастья и удачи! Молюсь за Вас! С уважением, участник ВОВ Николай Сергеевич Балыкин.
     
  7. Большое спасибо Вам, за Ваше чуткое и доброе отношение, за Ваш профессионализм. Вы люди от бога. С Новым Годом! Крепкого здоровья Вам и успехов в вашей работе. С уважением, Гасанов Э. А.
     
  8. Отвратительная организация, очереди, сотрудники проводят в кабинет «своих» (без очереди, естественно). В детском отделении провели 5 часов (10 минут для двух диагностик. Плюс полчаса на расширение зрачков. Прием у врача – 20 минут, из которых половину времени она вбивала одним пальцем выписку из карты). Никогда еще я не встречала настолько совкового отношения при оказании платных услуг (1800 рублей, сумма выше среднего для офт. центров Москвы). Резюме: никогда, слышите, НИКОГДА не обращайтесь туда с ребенком, часы вашей и его жизни вам никто не вернет.
     
  9. Преклоняюсь перед Фёдоровым, создавшим этот замечательный комплекс. Выражаю благодарность его последователям, в том числе хирургу, к. м. н. Тахчиди Елене Христовне, благодаря которой я обрел стабильность со зрением. По полису ОМС мне сделали 4 операции глаукомы на оба глаза. И при обследовании, и при нахождении в стационаре сотрудники института ни разу не дали повода выразить неудовлетворенность их работой. Мы быстро привыкаем к хорошему, поэтому нет десятков тысяч благодарностей на этом сайте за полученную помощь. Но иногда и о хорошем нужно говорить, иначе черное затмит белое. Хочу закончить отзыв стихотворным слогом: Однажды лазер обуздав, Хирургам отдал Святослав Бразды правленья этим чудом, Чтобы лечить людей с глазным недугом.. Курок нажат и глаз ваш видит, Коль оперирует Тахчиди. Елена Христовна, желаю Вам удачи и Фёдоровской энергии в Вашей нелегкой, но благодарной работе. Георгий Уткин.
     
  10. От всего сердца я и мой брат хотим поблагодарить Пахомову Анну Леонидовну за то, что вернула нам зрение. Я 25 лет жила в очках и линзах и даже не могла себе представить, насколько яркий и красочный мир. Огромное спасиииибо.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Делала лазерную коррекцию зрения (-3,75) по методике фемпто ласик 9 февраля 2015 г. Врач оказалась прекрасным человеком - активная, энергичная и очень интересная, а главное, хороший специалист. В целом все прошло хорошо, без каких-либо происшествий. Конечно, многие жалуются на хамское обращение с пациентами и огромные очереди. Но лично я по отношению к себе или к присутствующим хамства не наблюдала. А очереди? Ну, что поделать, клиника все таки с именем и сюда много народу приезжает не только москвичей, но и из других регионов и стран, так что очереди неизбежны. Меня это не смутило особо. Спасибо клинике!
     
  12. В клинику Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова я попал с предварительным диагнозом Тромбоз ЦВС . По результатам диагностики на технических средствах и осмотра специалистами был установлен окончательный диагноз Макулярный отек . Лечение проходил у квалифицированного хирурга Лыскина Павла Владимировича. Лечение было проведено успешно я вернулся к своему первоначальному состоянию. До клиники имени С. Н. Федорова я побывал во всех лечебных учреждениях Солнечногорского района. Но помощи не было оказано из за отсутствия необходимого оборудования. Клиника Микрохирургии глаза имени С. Н. Федорова серьезно оснащена современным оборудованием и укомплектована квалифицированными и хорошо обученными специалистами. Я хочу высказать благодарность Клинике Микрохирургии глаза имени академика С. Н. Федорова и особую благодарность хирургу Лыскину Павлу Владимировичу!
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Только что вернулись из детского отделения поликлиники. Хорошая там организация, не слушайте никого. Все четко - сначала оформляем карту, потом говорят по каким кабинетам идти на осмотр, в конце к доктору. Естественно очереди, но если бы нервно больные родители маленьких и особенно больших пациентов соблюдали бы хоть какой-то такт, все было бы прекрасно. Поэтому прежде чем писать плохие отзывы, причем на нескольких сайтах одно и тоже, может сначала попробовать на свое поведение обратить внимание. Езжайте, особенно если по направлению, все бесплатно.
     
  14. Пришла на консультацию к врачу по коррекции зрения. На сайте цены одни по факту другие. Все не слажено, гоняют из кабинета в кабинет, очереди, как до Кремля, по возвращению в кабинет, где уже была опять очередь надо занимать. Все в кучу. Начинается бардак, а я уже был, а я на операцию, а я после операции и т. д. Все не спеша. В итоге пройдя диагностику к врачу не попала. Приняла помощница, молодая (азиатский разрез глаз), ни бейджика, никаких опознавательных моментов кто это . С умным видом тыкая пальцем в воздух, заикаясь сказала, что-то не внятное, на наводящие вопросы она запиналась, спросив по назначению начала мне показывать на цифры в карте. Я не врач и понять не могу, попросила объяснить доступно, она начала заметно нервничать. Ни про то сколько стоит операция, как это выглядит, никакого диалога с пациентом. После каждого моего вопроса она скорей хотела завершить диалог со словами: Ну, я ответила на ваш вопрос? Пациенты, которые хотят сделать операцию хотят, как можно больше о ней узнать, все таки страшно. А там как на конвейере побыстрей нас сплавить. Единственное девушки, которые проверяют глазки на аппаратах, капают в глазки, очень милые. Спасибо вам за улыбки.
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Лазик налево. Ну полный бред! В операционной пять шесть сотрудников, а чтобы туда пройти, надо регистрироваться у Старшей медсестры оперблока. Кто пойдет на такой риск? Глупость и развод.
     
  16. Зара

    Зара Guest

    Гости сайта, мне бы хотелось больше комментарий увидеть! Очень нужна операциЯ! Боююююсь!
     
  17. Илья

    Илья Guest

    Начитавшись ужасных отзывов об очередях в клинике долго сомневался, а стоит ли вообще идти туда с маленьким ребенком, и не выбрать ли частную клинику, где по платным услугам ему все быстро сделают, хоть и дороже. Пока искал информацию о платных клиниках, случайно наткнулся на сайт компании liberta medica, которая, как оказалось, на выгодных условиях сотрудничают с МНТК им. Федорова. Договорился с ними о встрече, в назначенный день приехал в клинику, где меня встретил консультант и провел через все очереди, да еще и госпитализировали в несколько дней, мне только и надо было дождаться анализов из лаборатории. Отдельное спасибо лечащему доктору, заведующему детского отделения В. В. Павленко за то, что вернул зрение моему ребенку! Единственный минус - нет отдельных кроватей для родителей, чтобы за ребеночком смотреть.
     
  18. Лидия

    Лидия Guest

    Резко упало зрение одного глаза. Обратилась в МНТК им Федорова. Обследовали не полностью, потом к врачу доктору наук Иойлевой. Глаза не смотрела, сказала, что все хорошо по фото! И направила к ЛОР-врачу (???). Короче, футбол! В итоге до обследовалась, диагноз - макулярный разрыв сетчатки. Прошла несколько хирургов и все одинаково: Хотите делайте операцию, хотите не делайте. Меня это насторожило. Делать, что ли не умеют. Последний хирург Шарафутдинов И. Б. в операции отказал. Сколь мытарств я прошла! Зрение ухудшалось. Не могла выполнять мелкую работу, видела только предметы. И чудо! В МДЦ Олимп в Москве мне сделали операцию со старым 2-х годичным разрывом! Хирурги-волшебники! Я стала лучше видеть! Смотрю телевизор, работаю на компьютере. Огромное им спасибо!
     
  19. Спасибо большое Наталье Владимировне - я забыла, что такое близорукость! Врач потрясающий! Все четко, быстро, понятно говорит, все, что спросили объяснила, рассказала, операцию провела безупречно! Довольна невероятно. Если бы знала, что все пройдет так быстро и безболезненно не переживала бы эти часы ожидания. Живу в Курске, приезжали с мужем в Москву специально на операцию, все дела заняли четыре дня: в понедельник приехали, в четверг уже были дома. Операция состоялась 25.03.2015 г., а 26-го увидела мир новыми глазами! Благодарна всей клинике в целом. Очереди могу понять: огромное количество людей из разных городов и стран. А особенных проблем с непонятными кабинетами не было. Позвонили заранее, нас записали в регистратуру кабинет 74 а, корпус 2, пришли оформились, оплатили в кассе диагностику и прием врача, пошли на диагностику в кабинет 86, потом в кабинет 76 на прием к врачу, на следующий день назначили операцию. Пришли снова в 76 к Наталье Владимировне, она рассказала куда идти, что делать, дала договор, пошли в кассу, оплатили, зарегистрировались в регистратуре первичного приема на операцию и сели ждать. Меня вызвали, муж пошел в другой зал меня ждать. Операцию сделали, вышла, с мужем на второй этаж снова в 76, Наталья Владимировна подошла, отпустила. На следующий день осмотр и все дела. Вот капли капаю и все вижу.) СПАСИБО!
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Невозможно передать словами, как это видеть все до мелочей, даже ползущее по стене насекомое после того, как около года назад с трудом различал крупные надписи с небольшого расстояния! Спасибо, Ирине Александровне, профессионалу в своей области и просто очень хорошему и доброму человеку, и всем врачам центра микрохирургии глаза! Вы творите чудеса!
     

Поделиться этой страницей