МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В общем, сделали операцию по коррекции зрения. О диагностике я писала раньше. Врач Пахомова. Очень приятная, адекватная женщина. Всю операцию говорила, что она собирается делать, успокаивала. Все прошло нормально. Нас было 9 человек. Делают как на конвейере: один встает, другой ложится. 10 минут примерно на каждый глаз. Один было неприятно делать, другой немного больно. Но все терпимо. Я одна из всех уехала домой, меня забрал муж на машине. Остальные за 4000 остались там. Самой конечно не доехать, когда отходит заморозка начинают очень болеть глаза. На след. утро осмотр врача. Вот туда я уже сама доехала. И в теч. месяца капли в глаза. Зрение отличное, лучше, чем в линзах. В общем, я довольна!
     
  2. Очень плохая структура и осмотр в детском отделении. Конкретнее Отдел микрохирургии и функциональной реабилитации глаза у детей. Отделение функциональной диагностики и плеопто-ортоптического лечения . Детей, кроме как к врачу нужно провести по нескольким кабинетам для обследования. И у каждого образовывается очередь, детей водят по кругу . В 25 кабинете одна медсестра на нескольких аппаратах впопыхах проверяет детей, стараясь пропустить всех через себя, не справляясь с потоком. Осмотрела нас без закапывания. Пришли к врачу, сказала вернуться в этот кабинет и проверить с расширенным зрачком. Так в этот кабинет опять прождали очередь. Наш врач - заведующая отделения, мало заинтересована была в нашей проблеме, отправила еще к другому врачу. Общение с родителями очень плохое. Кащенко Тамара Павловна так вообще не заинтересована в осмотре пациентов. Ей нужнее статью в журнале по телефону обсудить с редакцией. В итоге, смотрели нас какие-то девочки (практикантки скорее всего). Про выкачивание денег - не без этого: и в гостинице нашей останьтесь, мы вас уже сегодня не успеем досмотреть; то линзочки подберите, вам без них никак; то приборчик для тренировки глаз купите (но, не у нас, а где-то там, вот вам телефончик, стоит он совсем чуть-чуть, всего-то 5 тысяч). Вообщем, проездили мы туда два дня (из другой области), а нам и выписки-то толком никакой не дали и не ответили на наш вопрос - нужна ли нам операция вообще. Вообщем, обращение врачей напрямую зависит от толщины вашего кошелька.
     
  3. Beek

    Beek Guest

    Обратилась с отслойкой сетчатки. Хирург попался замечательный, с данной проблемой практически полностью справился, благодаря круговому вдавливанию склеры. Однако на второй день после операции я заметила гной. На, что врач отмахнулся, сказав, что это естественное отделяемое. Чз неделю он сказал, что гной из-за реакции на нитки. Нитки сняли. Гной усилился. Чз месяц-ситуация лишь ухудшилась, разошелся шов и пломба оголилась! Назначили новые капли, удалили часть пломбы. Итог. Пошло больше 2 месяцев. Гной фонтаном. Испробовала все возможные капли, ничего не помогает. Никому не пришло даже в голову в самом начале загноения отдать гной на обследование и выяснить, что это за микроорагнизм! Сейчас уже время упущено. Ничего лучше, чем убрать полностью пломбу врачу не приходит в голову, как вывести инфекцию он понятия не имеет. Обращалась в другие клиники, т. к. гной появился на второй день после операции, предполагается инфицирование непосредственно в самой клинике, помочь они мне не могут! Вывод. Мне 30 лет, я молодая женщина. Не считая того, что один глаз стал меньше здорового в 2 раза, еще и не знают, как исправить свою ошибку. Сетчатку мне поставили. Только, что толку, если я не могу им пользоваться! Ну и, что мне теперь делать???!
     
  4. Все это понятно, надо на ком-то учиться и т.д. Но мы ведь не крысы. Зашивал меня ординатор. Швы на глазу разошлись. Вот Вам и обучение.
     
  5. А Елена отчасти просто грустно шутит.
     
  6. Ангел

    Ангел Guest

    Я с вами полностью согласна! Барабаш отличный доктор.
     
  7. Юрий

    Юрий Guest

    22.06.2013, и 28.06.2013 были проведены операции Морозовой Татьяной Анатольевной по замене хрусталиков. По некоторым причинам, мне не известным убедительно были отвергнуты дорогие ИОЛ, хотя в деньгах был не ограничен. Между жигулями и мерседесом был выбран пассат . Все прошло достойно. Огромная благодарность Морозовой Т. А. за успешное проведение операций по удалению катаракты. Долгих лет жизни ей и успехов в дальнейшей работе.
     
  8. Была проведена операция по удалению опухоли века. Спасибо огромное всему персоналу хирургического отделения и в частности хирургу Голубевой Олесе Валентиновне. Прекрасный специалист и очень добрый, отзывчивый человек.
     
  9. 03.09.2013 был выдан талон на прием к доктору Клюганову Виталию Сергеевичу в кабинет 409Б. Просидев в очереди с 9-11, узнали, что доктор в отпуске с 2-13 сентября! За это время подходил какой-то сотрудник, молодой человек, смотрел анализы, карты у пациентов, - Да, да, все у вас в порядке, ждите Виталия Сергеевича! Неужели так трудно написать объявление на двери - Врач в отпуске! Люди приезжают, сидят, тратят время! Мы прокатались вообще зря, странно, заменить Клюганова никто не может. На все вопросы к кому можно обратиться? - Приезжайте после 13-го. Делайте выводы.
     
  10. Алёна

    Алёна Guest

    Приехали за 1000 км. в Москву в начале июля, по квоте, записывались за месяц на прием. Прогнали по всем очередям, потеряли весь день! В конце, сидя в очереди к хирургу - вышел и сказал, чтобы не сидели к нему, а обратились в соседний кабинет (др. хирургу), ок! Просидели еще 2 часа, вышел молодой человек и сказал, что нас не примет! Так как время приема заканчивается! Пришлось просить, чуть ли не уговаривать принять. Посмотрев наши документы, сказал, что придется все равно не смотря на квоту заплатить 50-60 тыс. руб. за операцию! И к тому же никаких гарантий не получим, что зрение восстановиться! Возможно только ухудшение (отслоение сетчатки). Спасибо за бесполезную квоту Минздраву! Спасибо врачам за то, что моя мать потеряет зрение!
     
  11. Алёна

    Алёна Guest

    Записавшись на платный прием ждали организованности и человеческого отношения. В итоге получили одно хамство, начиная с регистратуры и так далее. И это за наши же деньги, причем не маленькие. В справочную нереально дозвониться. Очереди километровые, просто кошмар, с трудом успели за день пройти всё обследования. На днях операция, счетом на проживание были удивлены, бронировали на двое суток, отдали 3900/сутки (P.S. двухместный стоит 3650/сутки) за одноместный номер, в котором нет чайника и микроволновки, но зато есть холодильник. Смешно просто. И на первый день проживания питание в стоимость не входит, нужно брать с собой. Кормят только в день операции. Будем надеяться, что операция пройдет хорошо и доктора сделают все профессионально.
     
  12. Я просто в ШОКЕ! Что творится в нашем мире! Хочу сделать коррекцию зрения, но мне настолько страшно, читаю отзывы о самых известных клиниках и волосы дыбом! Никто, нигде, ничего не делает нормально, отзывы 50 на 50, как и куда обращаться товарищи? А не дай Бог не повезет и попадешь к такой вот шарлатанке...
     
  13. Маме сделали операцию по удалению катаракты на левом глазу (правый был успешно прооперирован несколько месяцев назад), занесли какую-то инфекцию. Видимо они знают, какую, потому, что даже анализ не сделали. Теперь уже 1,5 недели человек мучается - оба глаза оплывшие, воспаленные, оперированный глаз по утрам - не разлепить, в течение дня оба глаза - это две узкие щёлочки. Медсестра на следующее утро вообще предложила пойти и умыться с мылом. Ассистенты врача не внесли информацию по назначениям, в результате пациенту не сделали назначенных врачом уколов. Какого результата ожидать от такой операции?
     
  14. В ноябре 2012 года делала операцию по косоглазию у врача Доктор медицинских наук Айвазова К. А. Эта врач даже толком сказать ничего не могла, а уж то, что она сделала со мной, это просто ужасно! Мне 22 года, косоглазие с детства приобретенное (уже в детстве прооперированное), но в 18 лет опять вернулось! Ехала в МНТК с огромной надеждой и верой в лучшее, так как моя проблема портила мне жизнь и очень давила на психику! В итоге, после всех консультаций я сделала самую большую ошибку в своей жизни, легла к ней на операцию. После чего мало того, что она мне неправильно определила остаточный угол косоглазия, так еще и глаз стал ограничен в движении, не поворачивался к носу. И она мне в лицо сказала, что больше Вам ни чем помочь нельзя и еще кучу бреда полнейшего. Целый год я жила с мыслью о том, как мне быть и что делать. Начала стесняться смотреть людям в глаза. Спустя год обратилась в другое место, где мне помогли. У всех конечно разные проблемы, но мой случай крайне тяжелый, и если, не дай бог, у Вас такие проблемы, не советую обращаться к Айвазовой. Я не понимаю как ее вообще допустили работать!
     
  15. А как звали Вашего врача? Скажите, пожалуйста.
     
  16. Кирилл

    Кирилл Guest

    Да потому что, там БАРДАК! Просто СОВДЕП! Собирают деньги, как коммерческая организация, а обслуживание маленьких детей - никакое. Все ругаются, за очередь бьются. Так Нельзя!
     
  17. Алена

    Алена Guest

    21 октября 2013 года сделала коррекцию зрения операцией ласик. Зрение до операции -4,5, после операции -0,5. Зрение 90 %. Очень переживала, но все прошло гладко, операцию делал Сорокин Александр Сергеевич - разговаривал со мной во время операции, подбадривал. После операции не стала оставаться в пансионате, а поехала домой, слезы из глаз почти не текли, ничего не жгло. Конечно, у каждого пациента все индивидуально. Но вот прошел уже месяц - как будто глаза всегда так и видели.))) Я очень рада и ничего страшного - сейчас такая операция делается очень-при очень часто, так что у врачей рука набита.)
     
  18. В 1988 году в МНТК мне сделали операцию кератотомии - ликвидировали близорукость. Результат: 1,0 - 1,0. Через 20 лет (мне было 57 лет) начал развиваться астигматизм и к 2013 году машину уже был вынужден водить в очках, за 25-30 метров мог не узнать знакомого - в общем жить стало некомфортно. Ирина Александровна, дай ей бог здоровья, взялась помочь, хотя и предупредила, что дело непростое: насечки были выполнены слишком глубоко, да и возраст не юный. В мае 2013 года сделана операция, прошло полгода. Результат: 1, 0 - 0, 9. Правда для чтения все равно нужны очки, но не сильные, а первые 30 мин. могу читать и без них. Как заново родился! Если этот феномен (а других слов я подобрать не могу) продержится следующие 15-20 лет, то подписываюсь на памятник С. Н. Федорову, всем сотрудникам МНТК и лично Захаровой Ирине Александровне.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить огромную благодарность, замечательным хирургам Якушеву Павлу Владимировичу и Пантелееву Евгению Николаевичу, а также их ассистентам Азизе и Сергею Геннадьевичу, за проделанную ими работу. За 2 года, с 2011_2013, мне сделали 3 операции, на одном глазу по отслойке и катаракте, в результате этим глазом вижу почти на 1, а было -13. Спасибо за ваше доброе отношение, понимание и высокий профессионализм!
     
  20. Ну-ну. Этого прекрасного доктора с ужасом вспоминают многие пациенты из Оренбургской области.
     

Поделиться этой страницей