Международный Юридический Институт (МЮИ)

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Видимо, Никиту стали мучить звонками люди Ольги Анатольевны, аж извинился. Зачем тебе это надо было? Ведь это все правда, что ты написал. В Москву надо было еще директору написать. Чтобы знал.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Учусь в Астраханском филиале на очном отделении - всё нравится. Преподаватели свой предмет знают, большая часть обучения проходит интересно. Много возможностей реализоваться вне учёбы, отзывчивый деканат. Стоимость обучения на порядок ниже других юридических институтов Астрахани. За три года никто никогда не просил взяток, да и вообще даже слухов о них не было ни разу. А еще очень приятно, когда приходишь на практику, говоришь, что с МЮИ, а все знают наш институт и говорят, что рады, что именно оттуда студенты-практиканты))
     
  3. Нина

    Нина Guest

    Только, что закончила обучение по заочке (гражданская спец.). Классный институт, несравненный педагогический состав, знания + куча положительных эмоций, ни чуть не пожалела. Денег не выбивают за экзамены и зачеты, педагоги знают свои дисциплины и умеют их преподнести и заинтересовать. Спасибо.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Я поступала на экстернат, так как с младенцем без бабушек и дедушек не было возможности ездить сдавать сессии, а диплом нужен был, чтобы иметь возможность на будущее представлять интересы родителей в суде. Они у меня простые, не знают как реагировать на ложь, с которой сталкиваются. Думаю, чего время терять - если есть такой метод обучения - сдавай дома без выездов на сессию, то потихоньку пока сын растет выучусь. Пришла в МЮИ: говорят, зачем Вам этот экстернат, когда Вы за 2 года (на экстернате 3) НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ обучения получите магистра. Я несколько раз уточняла - на тех же условиях? Они - да-да. Заплатила 15000=. В сессию выясняется, что нужно все же приезжать и все сдавать очно. Я звоню - мне говорят: это же всего 7 минут! Мы вас первой посадим! Да, час туда, час обратно ради 7 минут сдачи с ребенком на руках. Обзвонила Весь институт, наверху со мной согласились и сказали, что деньги перезачтут. Учусь, оплачиваю дальше, проходит полгода, говорят, что ничего не перезачли и вообще платите все по-новой. Тупой сбор денег! Не надейтесь на образование! Платить будете за кучу левых услуг, будь Вы хоть семь пядей во лбу и сдаете все вовремя.
     
  5. Вот, все именно так и есть: и малое количество хороших преподавателей (Крайнева, Банникова, Сидорова и фактически всё, остальные.) и старая литература в библиотеке, и огромное количество студентов, которые на парах, зачетах и экзаменах не появляются, но диплом получат. И низкий уровень многих студентов, конечно есть и нормальные, но не менее половины обучающихся смахивают на ПТУ-шников. Ну да, еще стоит добавить, что тут обучается огромное количество студентов с дружественного Кавказа. А онлайн-лекции - это просто facepalm.
     
  6. Саша

    Саша Guest

    За сколько закрывают сессию там и кому надо платить?
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Институт хороший, отличный преподавательский состав, училась на заочке, никаких взяток, удобно, престижно, да еще и диплом получила Московский.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Слушайте, такое ощущение, что мы учимся в разных вузах! Где Вы взяли такое количество иностранцев? В моей группе учится одна девочка с Украины и все. И уж тем более никто лезгинку не танцует. Вы в какой группе учитесь?
     
  9. Достойный институт! Как и везде есть свои плюсы и минусы. В основном хорошие преподаватели, юристы практикующие и о реальной практике знают не понаслышке. Буреев, Маторина, Коваль, Попова Елена Эдуардовна всегда придумают что-то необычное: то тренинг проведут, то игровое судебное заседание, и обычные лекции интересные. В общем, если хочешь получить знания - приходи и получай. Нормальные одногруппники, в большинстве своем русские, есть ребята из Белоруссии и Украины, даже с Донбасса поступили несколько человек. Когда приходил с родителями на день открытых дверей нам понравилось, что в здании ремонт, в аудиториях чисто и светло, а в другом вузе были - потрескавшиеся стены, какая-то обшарпанная мебель. Здесь следят за этим, приятно приходить в нормальные условия. Времени, правда, не хватает на обед, большая перемена только одна. И еще! Верните тетю Соню с пирожками!:))))))))
     
  10. Я люблю свой институт! Ивановский филиал люблю! И вообще весть институт люблю! Они классные! Поступала год назад. Сейчас на 2 курсе. Мне вообще все нравится. Много начиталась негативных отзывов. Все неправда. Например вот - есть у нас в группе вечно недовольная девочка, недовольна она в принципе всем, жизнью, отношением, преподавателями, куратором, директором. В общем, жизнь у нее изначально не удалась. Поэтому она ходит и придумывает всякие гадости. Не верьте таким людям, их сразу видно, издалека! Мне вообще все нравится, преподаватели отличные! Сидорова С. А., Крайнева И. В., Андреев А. Н, Столяров Д. А. - вообще крутые! Лекции слушаем с открытыми ртами! Администрация хорошая! Куратор наш вообще самый лучший человек - Белова И. Л. Всегда всем поможет, а где надо и отругает. Директор - очень добрый и многие этим пользуются, что конечно не очень хорошо. Ну да ладно, зато он веселый и позитивный человек! Бухгалтерия конечно хромает, но это нам не очень важно, мы там редко бываем. Особенно хочется отметить столовую - вкуснотища! В институте всегда хочется находится! Мы участвуем в различных проектах, сотрудничаем со Студентами России, выбираемся вместе на природу, сажали деревья недавно, ходим в кино. Много конференций и круглых столов. Слушаем он-лайн лекции выдающихся адвокатов и юристов! Сессии сдаются по разному - иногда легко, а иногда и надо постараться. В общем, как выучишь, то и получишь! Я люблю свой институт!
     
  11. Очень странно читать такие отзывы! Особенно про руководство. Мне кажется это пишут просто обиженные люди, у которых жизнь не удалась. Я перевелся с университета на 2 курс на очное отделение. Так вот, когда я ждал пока директор освободится. мне даже чаю налили, по институту провели, все показали, все рассказали. Вообще весь институт, как большая семья, очень доброжелательное отношение по сравнение с университетом, где всем вообще все равно, что у тебя случилось. У меня была сложная ситуация, меня поняли и мы вместе нашли выход. Белова Ирина Львовна совсем не такая! Ее любят и уважают студенты. Да есть такие которые неродивые - вот они и пишут всякую чушь! Преподаватели вообще крутые! Почти все действующие судьи, адвокаты. Есть конечно некоторые преподаватели со странностями, но где их нет??? Поэтому не верьте этим обиженным людям, которые пишут всякую гадость. Институт хороший!
     
  12. Олдфаг

    Олдфаг Guest

    Эх, Станислав-Станислав, по началу всё кажется радужным и прекрасным. А потом вас выкидывают пинком под зад с дипломом и единственное место, куда вы можете трудоустроиться - служба судебных приставов и, если повезет, в органы внутренних дел. А вот, например, прокуратура так и вовсе отказывается иметь с нами дело. Такие вот дела. А так вуз не плохой - веселый , если мечтаете стать приставом (такие люди вообще существуют?) или полицейским (достойная профессия, но к юриспруденции имеющая довольно отдаленное отношение), поступайте смело!
     
  13. Kuska

    Kuska Guest

    Ребята незнаю как вам это институт , но я не рекомендую его. На работу устроится даже и без стажа на вакантную должность(следователь к примеру эта должность без стажа всегда в полиции, в пдн или в дознание) после этого института очень сложно , работодатели только и говорят ПРИХОДИТЕ!ПРИХОДИТЕ!ПРИХОДИТЕ! при выпуске из института , а нам самом деле ребят они не берут, я целый год устраивалась в полицию!!!!!!!целый год!!!!, служила по контракту один год сразу после выпуска пошла в дивизию, и что я услышала от работодателей , в полицию меня взяли все , но они сказали Что это не институт, это не то!!!!!мы требуем либо с гос.универа, либо с академий полиции.Итог , буду переучиваться, а что еще то делать если они говорят нам ненужен такой институт!!, буду переучиваться в МВД Кикотя либо в ИВГУ. Кстати после этого института очень хорошо в суды берут кроме областного , а также в суд.приставы , и если кому повезет то в СК но не должность следователя там приветствуется ИВГУ в кадрах так говорили,а после этого интитута будете только общ.помощниками ИМХО!!!ахаха))... Также могут взять в пом.адвоката , в солидные юр.фирмы считай без связей и танцулек на подиуме института и умничества вас не возьмут).
    Хочу сказать если вы артистичны и умеете к примеру петь и подкатить к начальникам как надо, считай ты и госы сдашь , про сессию молчу итак поставят потому что ты активист и будет светлое будущее. Физ ры в данном институте нету, нету никакой физ.подготовки....Короче кидайте в меня тапками, но, Заплати вовремя и спи спокойной.. Делайте выводы.
    Воспоминания об учебе положительные, хочешь корку то тебе дорога именно в этот институт... Очень жаль...что этот вуз на самом деле даже в полиции не ценится.. вот так поворот граждане товариСЧИ..
    Мальчишкам после армии в полицию возьмут с руками и ногами, но девчонкам очень сложно устроится, если хотите в полицию идите либо в гос.либо в сами академии полиции.. Я уже ошиблась местом, и теперь жалею что не пошла учиться во ФСИН..В службы ФСИНА и прокуратуры даже в районные после мюи не берут). Делайте выводы.
     
  14. Kuska

    Kuska Guest

    Забыла добавить, что, от полиции буду через год переучиваться в специализированном институте..И что даже по связям в полицию сложно после мюи устроится, кому как повезет, мне вот повезло недавно)))..Но требуют другой вуз..специалитет, бакалавриат еле еле взяли..
     

Поделиться этой страницей