Метлайф

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Mihail

    Mihail Guest

    Пишу этот отзыв, чтобы другие люди не попадались на уловки и сладкие речи агентов компании Metlife. Когда агент пришёл ко мне в офис и так всё круто рассказал: что чуть ли не при обычном ушибе, порезе или ожоге пальца вам выплатят баснословные деньги, с помощью которых можно не только поправить свое здоровье, но и даже получить больше. Плюс наикрутейшие условия накопления и безбедная старость, а не выживание на копейки от нашего государства. И я, вроде бы, взрослый и образованный человек, который всегда предельно внимательно относится к мошенникам, купился на уговоры и презентацию и заключил с этой международной суперкомпанией с многолетней историей(что тоже сыграло немаловажную роль при принятии моего решения), даже не почитал отзывы в интернете!!!!как же я был глуп и неправ. До момента, пока ты не заплатил за договор, менеджеры супероткрыты, вежливы, все объясняют и рассказывают, всё идёт хорошо...пока тебе от "этой" компании ничего не нужно, а годовой договор, на секундочку, стоит немалых денег(годовой полис стоит 52 с копейками тысячи рублей) и вот со мной случается неприятность: на футболе я получаю травму- разрыв крестообразных связок, по скорой ложусь в больницу и делаю совсем недешевую операцию по пластике связок(только операция обошлась в 150.000 рублей) делаю за свой счёт, сотрудники компании мне говорят по телефону, что необходимо предоставить такой-то пакет документов и в течение 2х, максимум 3х недель!!!! рассмотрят мой случай и переведут мне деньги. И вот тут начинается самое интересное: проходит месяц, мне никто ничего не отвечает, звоню сам, не дают никакой информации, "динамят", говорят, ждите. Проходит ещё 2 недели, результата 0, я звоню сам, на мои слова, что мне обещали рассмотреть за 2-3 недели, мне говорят, что по договору компания может рассматривать страховой случай до 2х месяцев!!!(уже) опять же не дают никакой информации почему так задерживается рассмотрение, не дают никаких контактов руководителей, которые могли бы дать компетентную консультацию, операторы бросают трубки!!!Итак, я подал весь пакет документов в 20х числах июля!!!!!на сегодняшний день 2.11.2016 прошло уже больше 3х месяцев, ответ я так и не получил, а мне уже начали звонить менеджеры и слать смс сообщения, т.к. у меня через 2 месяца заканчивается полис...я просто офигеваю с "этой" компании. Получу я свои деньги, или нет я не знаю... надежды всё меньше... на мои звонки ничего не отвечают, говорят ждите-рассматривается:)))уже смех сквозь слёзы. На днях обратился к юристу, он сечас готовит документы в суд... вот такой у меня печальный опыт сотрудничества с "этой" компанией... предостерегаю доверчивых людей, не нужно с этой компанией строить никаких планов и надежд. Будьте здоровы
     
  2. Metlife

    Metlife Guest

    Уважаемый, Михаил.
    Благодарим Вас за отзыв. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и просим Вас предоставить номер Вашего полиса в ответном сообщении.
    Вы также можете направить Ваш отзыв по ссылке www.metlife.ru/contact, указав номер полиса. После изучения всех деталей мы обязательно свяжемся с Вами.
    С уважением, Ирина Жучкова, руководитель Службы заботы о клиентах АО «Страховая компания МетЛайф».
     
  3. Metlife

    Metlife Guest

    Уважаемый Михаил,
    Благодарим Вас за отзыв. Мнение каждого Клиента важно для нас.
    В ответ на Ваш комментарий мы изучили детали сложившейся ситуации и сообщаем, что в связи с необходимостью уточнения анамнеза по Вашей травме, нами направлены повторные запросы в соответствующие медицинские учреждения. Об этом, а также об увеличении срока рассмотрения по Вашему запросу мы проинформировали Вас письмом от 25.10.2016г. Мы делаем всё возможное для ускорения процесса.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства и желаем Вам скорейшего выздоровления,
    С уважением,

    Ирина Жучкова,
    руководитель Службы заботы о клиентах АО «Страховая компания
    МетЛайф».
     
  4. Оформив страховку на ребенка своего очень любознательного и активного, поняла сколько денег и нервов я сэкономила за последний год. Советую всем мамам
     
  5. Анна

    Анна Guest

    уже полгода всей семьей застрахованы, очень советую
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Моя история вряд ли отличается от сотен или может быть тысяч других.
    Взял автокредит автосалоне. Менеджер с честнейшими глазами уверяла, что без оформления страховки кредит взять не получится. Что так работают абсолютно все банки. Я чуть было вообще не отказался от кредита, собрался уходить. Но тут менеджер «нашла» какую то лазейку, сняла какую-то галочку в программе, и страховка стала стоить на 10 000 руб меньше. Чудеса!
    Продолжаем оформление…. Ну, и как водится, в спешке, под закрытие салона, с кучей бумаг, на каждой просят подписаться. Оформив документы я в эйфории от приобретения авто просто положил папку с документами на полку и уехал в командировку на 2 недели. Решил, что детально всё обязательно прочту по приезду. Это была моя огромная ошибка!
    Вернувшись с командировки, начал изучать документы:
    - Первое, что сразу бросилось в глаза, это запись о том договор страхования заключается добровольно. А главное – что это не влияет на решение Банка-кредитора о выдаче кредита. Как же так? Я же прямым текстом спрашивал менеджера об этом, а она уверяла меня в обратном. У неё что, процент с проданных страховок или она просто не компетентна в данном вопросе?
    - Второе – пункт о том, что я могу отказаться от договора страхования в течении 5 дней с полным возвратом страховой премии. Почему об этом то мне никто ничего не сказал сразу??? Естественно, вернувшись с командировки я уже упустил время.
    - Ну и наконец, я обнаружил что ни какого Договора страхования у меня на руках нет вообще, только страховой сертификат. А был ли договор вообще?

    В общем сильно расстроившись, взял себя в руки и решил обратится в MetLife. Во мне еще жила надежда на то, что есть в мире нормальные люди. Что не всё построено на обмане и лохотроне.
    Позвонил на многоканальный телефон с просьбой вернуть часть страховой премии. Девушка-оператор тут же меня обрубила, что это не предусмотрено страховым Договором.
    Решив изучить вопрос, обратился в юридическую фирму. Там же меня наоборот заверили, что согласно статьи 32 закона «О защите прав потребителей» - «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Хорошо, я и не претендую на всю сумму. Меня вполне устроит процентов 90. Заполнил заявление на возврат части средств на сайте, отправил пакет документов по электронной почте. Через несколько дней, вернувшись из очередной командировки, отвез пакет документов и зарегистрировал его в офисе в СПб.
    Прошёл почти месяц и вот оно, извещение о заказном письме. Бегу на почту, вскрываю конверт…. отказ! В письме сообщается что мол я подписался под условиями страхования, что мол я ознакомлен и согласен со всеми пунктами. Что мол согласно п.3 ст.958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату.
    Да, подписался! Но как вот мне сейчас доказать, что никакого ознакомления небыло? Что менеджер салона откровенно врала мне в лицо? Даже если есть моя подпись что ознакомлен – я что не могу передумать! Я хочу вернуть свои деньги! Что мешает MetLife просто по чести расторгнуть договор и вернуть сумму за не оказанную услугу? Кажется все логично. Я отказываюсь от услуги, а MetLife возвращает мне деньги, они же ничего не теряют. Услуги ведь оказано небыло и не будет, значит и затрат никаких. Но нет же… они вцепились как клещи в свою прибыль и не отдают.
    В общем всем-всем-всем! Всегда читайте что подписываете. Это у меня не первый кредит. Есть даже ипотека. Я сам это всегда знал и так поступал, но в этот раз не знаю почему так получилось. Лоханулся одним словом, за что и поплатился. А MetLife обходите стороной, это не страховая. Представьте сколько аргументов они найдут что бы не платить если не дай бог настанет страховой случай, если даже в обычном возврате отказывают!
    Должно же быть все обоюдно. Хочешь застраховаться – плати, не хочешь – твоё право. Теперь буду пытаться обращаться в головной офис в США, может быть там есть понимающие люди. Затем через общество защиты прав потребителей составлю претензию. Потом РосПотребНадзор, затем в суд. Я твёрдо убежден что я имею право забрать свои деньги. Пока есть варианты – надо пробовать и бороться. Всем удачи, и еще раз - читайте что подписываете, а c MetLife не связывайтесь ни за что!
     
  7. Добрый день! Мы получили Ваш отзыв и хотим помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, направьте Ваше обращение с пометкой «для Екатерины Казаниной» по ссылке www.metlife.ru/contact, указав номер страхового полиса.
    С уважением Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «Страховая компания МетЛайф
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Меня зовут Сергей, номер полиса UCBR50343. Это для MetLife, что бы не писали стандартный ответ, где просят обратится через форму на сайте и сообщить номер полиса. Вот он! Если готовы конструктивно разговаривать – свяжитесь со мной сами. Я к вам уже обращался и письменно, и по эл.почте, и по телефону, и через форму на сайте.
    --------------------------------
    Моя история вряд ли отличается от сотен или может быть тысяч других.
    Взял автокредит автосалоне. Менеджер с честнейшими глазами уверяла, что без оформления страховки кредит взять не получится. Что так работают абсолютно все банки. Я чуть было вообще не отказался от кредита, собрался уходить. Но тут менеджер «нашла» какую то лазейку, сняла какую-то галочку в программе, и страховка стала стоить на 10 000 руб меньше. Чудеса!
    Продолжаем оформление…. Ну, и как водится, в спешке, под закрытие салона, с кучей бумаг, на каждой просят подписаться. Оформив документы я в эйфории от приобретения авто просто положил папку с документами на полку и уехал в командировку на 2 недели. Решил, что детально всё обязательно прочту по приезду. Это была моя огромная ошибка!
    Вернувшись с командировки, начал изучать документы:
    - Первое, что сразу бросилось в глаза, это запись о том договор страхования заключается добровольно. А главное – что это не влияет на решение Банка-кредитора о выдаче кредита. Как же так? Я же прямым текстом спрашивал менеджера об этом, а она уверяла меня в обратном. У неё что, процент с проданных страховок или она просто не компетентна в данном вопросе?
    - Второе – пункт о том, что я могу отказаться от договора страхования в течении 5 дней с полным возвратом страховой премии. Почему об этом то мне никто ничего не сказал сразу??? Естественно, вернувшись с командировки я уже упустил время.
    - Ну и наконец, я обнаружил что ни какого Договора страхования у меня на руках нет вообще, только страховой сертификат. А был ли договор вообще?

    В общем сильно расстроившись, взял себя в руки и решил обратится в MetLife. Во мне еще жила надежда на то, что есть в мире нормальные люди. Что не всё построено на обмане и лохотроне.
    Позвонил на многоканальный телефон с просьбой вернуть часть страховой премии. Девушка-оператор тут же меня обрубила, что это не предусмотрено страховым Договором.
    Решив изучить вопрос, обратился в юридическую фирму. Там же меня наоборот заверили, что согласно статьи 32 закона «О защите прав потребителей» - «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Хорошо, я и не претендую на всю сумму. Меня вполне устроит процентов 90. Заполнил заявление на возврат части средств на сайте, отправил пакет документов по электронной почте. Через несколько дней, вернувшись из очередной командировки, отвез пакет документов и зарегистрировал его в офисе в СПб.
    Прошёл почти месяц и вот оно, извещение о заказном письме. Бегу на почту, вскрываю конверт…. отказ! В письме сообщается что мол я подписался под условиями страхования, что мол я ознакомлен и согласен со всеми пунктами. Что мол согласно п.3 ст.958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату.
    Да, подписался! Но как вот мне сейчас доказать, что никакого ознакомления небыло? Что менеджер салона откровенно врала мне в лицо? Даже если есть моя подпись что ознакомлен – я что не могу передумать! Я хочу вернуть свои деньги! Что мешает MetLife просто по чести расторгнуть договор и вернуть сумму за не оказанную услугу? Кажется все логично. Я отказываюсь от услуги, а MetLife возвращает мне деньги, они же ничего не теряют. Услуги ведь оказано небыло и не будет, значит и затрат никаких. Но нет же… они вцепились как клещи в свою прибыль и не отдают.
    В общем всем-всем-всем! Всегда читайте что подписываете. Это у меня не первый кредит. Есть даже ипотека. Я сам это всегда знал и так поступал, но в этот раз не знаю почему так получилось. Лоханулся одним словом, за что и поплатился. А MetLife обходите стороной, это не страховая. Представьте сколько аргументов они найдут что бы не платить если не дай бог настанет страховой случай, если даже в обычном возврате отказывают!
    Должно же быть все обоюдно. Хочешь застраховаться – плати, не хочешь – твоё право. Теперь буду пытаться обращаться в головной офис в США, может быть там есть понимающие люди. Затем через общество защиты прав потребителей составлю претензию. Потом РосПотребНадзор, затем в суд. Я твёрдо убежден что я имею право забрать свои деньги. Пока есть варианты – надо пробовать и бороться. Всем удачи, и еще раз - читайте что подписываете, а c MetLife не связывайтесь ни за что!
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Мне вот интересно.... Ваша эта история на всех сайтах сияет, а не кажется ли Вам, что претензия к банку??? Ведь сотрудник банка Вам доп.услугу без всяких объяснений навязал! Кроме того, интересный Вы человек)) Взявши эту страховку Вы, кажется сумму процентов уменьшали? А что же вы не просите и проценты пересчитать?)) Не культурно как то получается! Хотя в вашей проблеме не вижу проблем страховой компании, кроме плохого обучения сотрудника автоцентра!
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Андрей,
    Сотрудник навязал мне страховку, и НЕ УВЕДОМИЛ о возможности ее отмены. Я бы сделал это через минуту, как оформил кредит. А сейчас я хочу досрочно погасить кредит, но и в этом случае страховку не возвращают. Чудеса, правда?
    Вы не в МетЛайф работаете, случайно?
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Хочу оставить отзыв об ужасной компании MetLife, может кому ни будь будет полезно. Взял автокредит в автосалоне. Параллельно с кредитом мне была навязана страховка от MetLife. Именно навязана, т.к. со слов менеджера у меня небыли возможности отказаться от нее. Я прослушал условия страхования и подписал документы. Каково же было мое удивление, когда спустя неделю я прочёл в сертификате страхования что:
    - заключение договора страхования производится исключительно на добровольной основе и не влияет на принятие Банком-кредитором решения о выдаче кредита
    - у меня была возможность отказаться от договора страхования в течении 5 рабочих дней с даты его заключения путем подачи письменного заявления Страховщику. При этом страховая премия подлежит полному возврату.
    Почему менеджер автосалона не проинформировала меня об этом – вопрос. Видимо сидит на проценте от проданных страховок.
    Ладно, обращаюсь по поводу возврата страховой премии в MetLife по телефону и сразу получаю отказ, мол договором возврат не предусмотрен. Обращаюсь через форму обратной связи на сайте, а также лично в офис в Санкт-Петербурге – вся волокита была около 2 месяцев, затем отказ. Деньги MetLife возвращать не собирается. А это, между прочим, не маленькая для меня сумма – почти 60 тыс.руб. Я хочу отказаться от еще не оказанной услуги и вернуть страховую премию, чего не понятного то? Почему они не возвращают мне мои деньги? Что мешает сделать возврат? Понятно что – жажда наживы не честным путем. Постоянно твердят что: «мы находимся в правовом поле». Конечно… ведь я же подписался на документах, прослушав условия устно и поверив менеджеру салона…
    История продолжается: решил я рефинансировать кредит и сделать досрочное погашение. При досрочном погашении, по всей логике, должны вернуть оставшуюся часть премии. Ведь отсутствует предмет страхования – автокредит погашен. Снова обращаюсь в MetLife. И тут я просто сел… Оказывается, согласно полисных условий, в случае досрочного погашения, договор страхования продолжает действовать до окончания срока страхования, а возврат уплаченной Страховой премии не осуществляется. Как это возможно вообще? Полный бред. И в страховом сертификате, который у меня на руках, ни слова об этом не сказано. Менеджер MetLife ссылается на полисные условия и пересылает мне электронную версию документа. Я отвечаю, что вижу это впервые, и прошу переслать скан версию с моей подписью. Все, на этом молчание.
    В общем сейчас пытаюсь найти понимание в офисе MetLife в США. Если не получится – остается только суд. Всем читателям – будьте осторожны, MetLife настоящие мошенники. Ни в коем случае не связывайтесь с ними. Их главная задача – выманить у вас деньги. Если есть возможность – посмотрите на другие, честные компании.
    Сергей,
    Страховой сертификат UCBR50343
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    И еще... поскольку МетЛайф не возвращает мне мои деньги, которые я считаю ими присвоены обманным путем, меня не затруднит оставить и сотню отзывов на различных площадках. Пусть как можно больше людей узнает о этой не честной компании, а для МетЛайф это будет платой за свою жадность, которая будет выражаться в оттоке клиентов.
     
  13. Добрый вечер, Сергей! В продолжение телефонного разговора с представителем Отдела по работе с клиентами позвольте напомнить Вам, что в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия, при этом выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. Таким образом, Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на весь срок действия кредитного договора, изначально указанный в договоре с банком. В случае досрочного расторжения договора страхования по Вашей инициативе возврат средств по такому договору не предусмотрен. По Вашей просьбе мы продублируем на электронную почту официальный ответ, который будет направлен на адрес высылки корреспонденции. С уважением Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Здравствуйте, Екатерина!

    Я благодарен Антону за предоставленную консультацию. Однако, я не удовлетворен результатом.
    Я считаю абсолютно логичным возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита.
    Если мне потребуется страхование жизни/здоровья - я сделаю это отдельно. Я приобретал страховку именно на кредит, соответственно, при отсутствии такового страховка мне не нужна. Это то, что называется - навязанная услуга.
    Я просил официальное письмо о том, что мне будет возвращен остаток премии при досрочном погашении кредита. А получилось так, что Вы мне готовитесь прислать письмо о невозможности возврата. ОК, пусть будет так. Официальный отказ, я планирую использовать в суде. В добавок, мне не были выданы полисные условия страхования, и у Вас также отсутствует экземпляр с моей подписью. А значит нет ни каких гарантий того, что полисные условия не изменились вчера.

    С уважением,
    Сергей.
     
  15. pavelsavinov123

    pavelsavinov123 New Member

    • Готов оказать помощь в возврате всей страховой премии уплаченной банку. Гарантия результата, оплата после выполнения работы, только при положительном результате
    • +7-987-335-95-05
    • Савинов Павел Михайлович
     

Поделиться этой страницей