МЕДИНЦЕНТР ГЛАВУПДК

Тема в разделе "Больницы ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Благодарность Бережному С. Ю. и всему хирургическому отделению, 3-й этаж. С 6 по 26 ноября 2013 г. я находилась на лечении в Мединцентре Главупдк хирургического отделения, 3-й этаж. Перед этим начиталась отзывов и решила искать другую больницу. Была на консультациях в нескольких клиниках, но нигде не получила такого внимательного, спокойного, уверенного и доброжелательного осмотра как у травматолога-ортопеда Бережного Сергея Юрьевича. Решила перетерпеть плохое обслуживание, но оперироваться у Сергея Юрьевича. Слава Богу, что он помог мне сделать этот выбор. Видимо, родившись с фамилией Бережной - уже было предначертано беречь людей, помогать им. Спасибо ВАМ, Сергей Юрьевич! Везде, где я консультировалась, мне говорили о необходимости трех операций на суставах левой ноги. После каждой операции ходить на костылях, не опираясь на ногу, от 3-х до 6 месяцев, т. е, чтобы привести ногу в порядок при заболевании ревматоидным артритом, надо больше года. Сергей Юрьевич во время первой операции исправил мне пальцы стопы и голеностоп, а через неделю эндопротезирование коленного сустава, т. е. срок реабилитации сокращается в 3 раза! Пока 3 недели лежала в Мединцентре, задавала вопрос; Кто пишет такие ужасные отзывы? Такого внимания, доброты и заботы и помощи я не видела нигде (а где я только не лечилась!) Спасибо Вам, медицинские сестры - дежурные, процедурные, перевязочные, операционные, которых не надо было звать дважды, которые входили в палату с желанием помочь, с добрым словом, облегчить боль. Спасибо Вам, младший медицинский персонал (я не могу назвать их санитарками), когда вы готовы были кормить с ложки, когда Вы постоянно заботились пребывание в палате уютным, а саму палату и постельное белье чистым. Спасибо Вам, диетсестра и официанты за вкусное и разнообразное питание. За Ваше большое желание, чтобы Ваша работа помогала выздоравливать. Спасибо, Вам всем Сестры Милосердия, именно так хочется Вас называть!
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    А у кого именно лечили, подскажите? И где в результате перелечивали? А то собиралась прийти сюда, но теперь засомневалась после Вашего отзыва.
     
  3. Была в стационаре урогинекологического отделения с 9 по 17 января. Просто замечательные условия, прекрасное питание, врачи - просто золото! Большое спасибо моему лечащему врачу Сидорову Д. В.;))
     
  4. Хочу выразить огромную благодарность Малюк Светлане Ивановне! Я обратилась к ней, с сильным дефектом передних зубов, и честно сказать, к тому времени, даже разучилась улыбаться! Осмотрев меня, Светлана Ивановна сказала: «Я знаю, что тебе нужно!» И началась работа. Это удивительный доктор. У меня не хватает слов, что бы выразить всю мою благодарность. Результат ее ювелирной, кропотливой работы поражает. Я снова улыбаюсь, я горжусь своими зубками, они просто блеск. Спасибо Вам огромное, Светлана Ивановна. Вы сохраняете не только здоровье зубов, самое главное, Вы возвращаете людям уверенность в себе. Теперь всегда на прием только к Вам, и буду всем близким Вас рекомендовать.
     
  5. Обратилась за лечением к стоматологу Ворониной. Точнее, записалась к ней, потому, что к другим записи не было. Надеялась на хорошее лечение, ведь клиника престижная. Никогда раньше я не видела такой безобразной работы стоматолога! Это же просто кошмар! Она обращалась со своим оборудованием так, как будто пропалывала грядки. Чистка зубов и пломбирование зуба заняли минут 10 в общей сложности, причем все сделано абсолютно неаккуратно, зуб стал беспокоить больше, чем было до лечения, так еще и слился с соседним в одно целое! После чистки (обычная, стандартная) зубы остались в крапинку , так неаккуратно она это сделала, и десна опухли. Я такого никогда не видела, даже когда в глубоком детстве с плохими технологиями лечила зубы в районной поликлинике! И еще в этом докторе, кажется, даже на секунду замешкавшийся пациент вызывает злость. Не записывайтесь к этому врачу, чтобы не чувствовать вины за то, что заставили ее немного поработать, и чтобы зубы были целы.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    К неврологу попасть вечером просто нереально! Я тоже не смогла попасть, придя в 18:15. Тоже сказали, что врач всех не примем. Сделайте ЗАПИСЬ! Дурдом.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Абсолютно согласна. Обслуживалась там с 1996 года, сначала по страховке от фирмы, потом после увольнения осталась там на платной основе. В 1997-2005 годах я ходила в эту поликлинику как на отдых. Народу практически нет, специалисты довольны зарплатами, квалифицированны, все вежливы на европейском уровне. С 2005 года все начало меняться и приближаться к уровню обычной районной поликлиники, хотя сравнивать все же я бы не стала. Районные - это просто бомжатники с тупым персоналом и хамство на каждом шагу. У Мединцентра еще есть шанс все исправить.
     
  8. Олеся

    Олеся Guest

    Хочу выразить огромную благодарность врачам гинекологического отделения. Ильенко ЛН и Егоров МС - это врачи от бога . У меня была сложнейшая операция по удалению миомы, которая прошла успешно благодаря врачам гинекологии. Спасибо большое!
     
  9. Два года назад оперировал ногу и руку по удалению гематом после падения, обе ноги немели . Но классный врач -физиотерапевт Шимук Людмила Ивановна шаг за шагом в течение всего этого срока, назначая точечное лечение, избавила меня от этой проблемы. Результат - с удовольствием только, что катался 2 недели на горных лыжах. У них в физиотерапии Мединцентра все отлично организовано, почти нет очередей, медсестры заточены под разрешение стрессовых ситуаций -наблюдал как обращаются с некоторыми зарвавшимися пациентами (наверное действительно очень больными и нервными). Спасибо Людмила Ивановна огромное и передайте благодарность коллегам из всех смен физиотерапии. Валерий Иванов.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Я имею удовольствие быть пациентом клиники Мединцентр с 1994. При этом, параллельно я сталкивалась и с другими лечебными учреждениями в Москве, есть с чем сравнивать. Все эти годы я давала только уважительные и положительные отзывы об организации вашей работы своим знакомым. К сожалению, наступил момент, когда крепкое впечатление дало трещину. Обычная запись на прием к терапевту Чаплыгиной превратилась в сцену из советским комедий про очередь вас здесь не стояло и почему вы не зашли раньше . Глупо пересказывать все реплики и передавать возмутительный неуважительный тон врача, которая банально хотела свою пациентку пропустить без ожидания. Доверие к врачу формируется не только на базе профессиональных советов, и если нет внутренней культуры, то никакой зарплатой ее не сформируешь. Я к этому терапевту не обращусь при самых тяжелых условиях.
     
  11. Замечательная клиника! Что сказать? Мне понравилось! Чисто, нет суеты, клиника оборудована всем необходимым! Очень вежливый персонал, квалифицированные врачи, назначения адекватные (наблюдали, прокомментировали и доступно объяснили в чем проблема, после операции благодаря уходу быстро поставили на ноги). Цены - на среднем уровне, что очень удивило (ждала гораздо больших). Отдельное Спасибо! Закирову Д. Б. (хирург), Державину А. А. (хирург), ГаврилинуА. В. (хирург), Мироненко А. В. (доктор анестезиолог), Околовой И. А. (сестра-анестезист), Ларисе Германовне (фамилию к сожалению не помню, мед. сестра в палате пробуждения), а так же мед. сестрам в хирургическом отделении! Для себя поняла одно, чуть, что, то сразу к вам! Спасибо, что вы есть!
     
  12. В ответ на сообщение № 1 от Тамара: Вы правы Тамара. С ними действительно нужно судиться за потерянное здоровье. Только вот боюсь трудно будет что-то доказать:-(
     
  13. Зачем писать такие тупые отзывы без конкретики. Пишите ФИО стоматолога, иначе какой смысл в вашем отзыве.
     
  14. Крайне удивлена оформлением документов на приеме врача-невролога Григорьевой. Распечатка содержит все виды возможных жалоб обратившегося любого больного. Соматический и неврологический статус вообще не мой, доктор не осматривал меня, хотя написана практически страница. Виды болей не имеют ко мне никакого отношения, перепутана правая и левая стороны, заполнение абсолютно формальное. Еще более формальное назначение лекарств. В карте написано все, но на словах ничего. Особенно порадовала запись о введение мне обезболивающего укола и о блокаде. Пришла на первый прием, и очень извиняюсь, что карту мне передали в руки при направлении на ФТО. Мне бы очень не хотелось, чтобы моя страховая компания оплачивала то, чего не было. Я готова сама была оплатить прием достойного врача, но кандидат наук Григорьева, конечно, не врач, а организатор лечебного процесса, как написано в каком-то ее важном документе об образовании, что правда, то правда. Организация бизнеса - на уровне. Острая боль так и не проходит.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Абсолютно разделяю ваше мнение! Мне довелось пообщаться с ней сегодня. Она делала проф. чистку, которая по ее словам обошлась бы мне в 11 (!) тысяч. Сейчас обязательно оставлю свой отзыв здесь на сайте. И больше к этому врачу не пойду. Разочарована. (
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Была у невролога Григорьевой. Дежурный вопрос На, что жалуемся? оказался, как потом выяснилось, чистой формальностью. В моих показаниях , что были прикреплены в медкарту были совсем не мои жалобы. Из поясничного отдела мои боли перекочевали в шейный, организуя ещё и судороги по ночам. Хотя я жаловалась на боли в поясничном отделе и пришла сама, дали направление на рентген. Тут же спустилась в рентгенкабинет. Никого не было, но отправили записываться в регистратуру. Сие всё происходило 06.08. ближайшее свободное окно на рентген 19.08. Смысл этого рентгена?? Объясняю, что мне нужно раньше на рентген, у меня мол прием 16-ого у невролога. Перенесем, говорят, вам и рентген, и прием на 19-ое, устроит? Благо, была по страховке, иначе за такой сервис отдала бы 2200. И уж незнаю, чем я насолила или не понравилась работникам регистратуры, была предельно вежлива, вела себя тихо. Недовольно вздыхать и кривить губами начали уже на моем вопросе: Простите, здесь и здесь расписаться? . Мне некого указать доверенным лицом. - было воспринято, по-моему, как личное оскорбление. Больше ни ногой в эту шарагу!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Абсолютно согласна! Была у невролога Григорьевой. Дежурный вопрос На, что жалуемся? оказался, как потом выяснилось, чистой формальностью. В моих показаниях , что были прикреплены в медкарту были совсем не мои жалобы. Хотя я жаловалась на боли в поясничном отделе и пришла сама, дали направление на рентген. Тут же спустилась в рентгенкабинет. Никого не было, но отправили записываться в регистратуру. Сие всё происходило 06.08. ближайшее свободное окно на рентген 19.08. Смысл этого рентгена? Объясняю, что мне нужно раньше на рентген, у меня мол прием 16-го у невролога. Перенесем, говорят, вам и рентген и прием. На 19-е устроит? Благо, была по страховке, иначе за такой сервис отдала бы 2200
     
  18. Не могла найти хорошего стоматолога в этой клинике, нашла единственный хороший отзыв и решила к упомянутому в отзыве стоматологу и отправиться. Ею оказалась Малюк С. И. Во-первых, придя к назначенному времени, ждала ее 20 минут, пока она бегала и решала какие-то личные вопросы, тут же при мне шепталась с коллегами, обсуждая какие-то свои дела. Наконец-то, дождавшись осмотра я услышала, что мне нужно лечить 12 зубов! Я была в шоке, т. к. слежу за зубами, и понятное дело отказалась сразу лечить (хотелось проконсультироваться с другим специалистом). Малюк тут же предложила сделать за один прием хотя бы 3 зуба , я ответила, что у меня нет времени, т. к. и так пришлось задержаться. В ответ услышала: Это займет не более 10 минут . Понятно, что это фраза меня окончательно убедила, что нужно бежать отсюда. В итоге сделала у нее только чистку зубов. В результате через неделю зубы опять потемнели. Другая врач была удивлена, как можно было так почистить, что зубы сразу же потемнели. И, к слову сказать, другой стоматолог насчитал мне 3 зуба, которые нужно полечить, вместо 12, которая насчитала Малюк. Делайте выводы!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    В июне месяце сломала плечо, перелом был сложный, кость частично раздроблена. Посоветовали хирурга Бережного. Операцию сделали оперативно, наркоз отличный, я о нем утром даже не вспомнила, за это огромное спасибо. Результат операции поразил не только самого хирурга, было видно по его реакции на снимки, но и всех кто вообще видел эти снимки потом. Штыри от импланта вошли в мышцу, щель между костями, где должно было быть соединение, за три месяца так и не заросла. Но самое ужасное, движение руки ограничено 30 см. От бедра и все. Короче жуть. По прошествии двух месяцев была на консультации у Бережного, сделали снимки, они не отличались от снимков на второй день после операции, щель на месте, штыри в мясе. Пейте кальций и остеогенон и все будет ок . Стали болеть мышцы спины, плечевые, при движении руки, пробивало током по всей ее длине. Результат - по истечении трех месяцев, израильский хирург в течении 5 часов исправлял ошибки нашего хирурга. Стыдно, во всем мире врачи признают и исправляют свои ошибки, а не доводят людей до полного недоверия специалистам своей страны. И мой случай связанный с не профессионализмом хирурга Бережного не единичный.
     
  20. Присоединяюсь к предыдущему отзыву, отпросилась с работы на пол дня, ожидание в очереди к Чаплыгиной заняло 1, 5 часа и я уже начала нервничать, но как только подошла моя очередь медсестра сказала, что я должна пропустить вне очереди только что подошедшего молодого человека. Надо сказать, что парень этот больным не выглядел, Вся ситуация меня очень возмутила и я высказала это медсестре и Чаплыгиной, после чего была принята согласно своей очереди, в кабинете врачом Чаплыгиной мне перед приемом была прочитана лекция о недопустимости такого моего поведения. Я оплачиваю страховку стоимостью около 90000 руб. в год для того, чтобы получать квалифицированное лечение и уважительное отношение. К сожалению в этой поликлинике редко это встречается.
     

Поделиться этой страницей