МЕДИЦИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Рада за Вас и поздравляю, но мой комментарий по поводу этого врача будет не очень положительный. Читая рекомендации и заслуги Варданян Л. Х. понимаешь, что это опытный врач, и, что даже с такой распространенной проблемой как герпес справится (и уж извините, он почти у каждого и каждой, и всегда есть препараты которые можно давать беременным), а также сезонной аллергией. В результате, этот врач не только не знал, что можно, но и как то сомнительно рылся в книжках, чтобы почитать, что же там про таблетки написано, когда исходя из опыта, хороший врач знает наизусть, что можно а, что нельзя. В результате рецидив этого неприятной инфекции несколько раз беспокоил меня, пока врач в роддоме не посоветовал, что нужно принимать (и ооочень удивился почему же таких элементарных вещей не знает кандидат медицинский наук, специалист в этой области). Далее, что касается аллергии, у меня она на цветение деревьев, так же ничего не посоветовала, кроме сомнительных гормональных капель, от которых стало только хуже. Оказывается можно обычный кларитин, который она попросту мне боялась прописать. В результате я поменяла врача (хотя в этом центре это менять шило на мыло), а Варданян решила узнать почему же я так сделала, в следствии чего злобно отреагировав и не добившись от меня извинений и не дослушав встала и ушла (такой реакции я не ожидала). А мне в самом начале было сказано, что в нашем центре вы можете поменять врача без всяких проблем! После этого разговора я еще и простудилась - не верю в сглаз, но тут уж точно из-за этой ведьмы. Потом она еще проходя мимо не здоровалась. Вообщем, дамы, не тратьте там деньги, идите сразу в роддома, там везде есть консультации, будете ближе к тем врачам с кем рожать предстоит, а у этого центра даже нет роддома, да и обменные карты заполняют отвратительно.
     
  2. Полностью согласна и даже больше! Несмотря на то, что есть положительные моменты, коих немного, когда действительно по делу советуют, прописывают, осматривают, берут анализы и лечат в конце концов (что повторюсь с этом центре редкость), в остальном врачи ходят как павлины, с такими лицами, как будто клятва писана была не для них, а им все только должны (и узи некоторые делают почему то лично для себя, хотя на хрена оно им нужно лично), а некоторые со злобными лицами ходят, будто там все беременные это шлюхи (простите за грубость, но такого предвзятого отношения еще поискать над), вообщем, не знаю каким образом они еще держат такие цены и посещаемость, но очень хочется, чтобы нагрянули к ним под прикрытием проверка и хотя бы в качестве обслуживания убедились и в соответствии цен этому качеству, а так же обоснованности требований врачей, когда они направляют делать те или иные анализы. Как часто бывало, врач назначал прием, только чтобы выписать лекарство, а это деньги извините и не маленькие, а вот если просто спрашиваешь какое лекарство купить или, что сделать, почему то нельзя, нужно через прием у него - свинство господа! Если кто нибудь из сотрудников или начальства, или кто там у вас есть, читает комментарии о центре - знайте - пора бы уже улучшить качество обслуживания и квалификацию врачей (некоторых), а так же само отношение поменять - вы прежде всего врачи и помогаете людям, а не требуете чек прежде чем даже поздороваться с пациентом.
     
  3. Господи, они там на этом Д-димере просто помешаны. Я понимаю в советские годы про свертываемость крови или не знали или не было возможности делать такие анализы, но сейчас достаточно одного гемостаза, но нет в этом центре все надо и одновременно делать, а это не 1700 р. получается, а в два раза больше. Извините конечно, но на каждый момент могу написать в противовес только отрицательное. Нахлебалась от этого центра!
     
  4. 2 Ольга: вряд ли пишут конкуренты. Они бы писали названия своих клиник, иначе смысл? А здесь насколько я видела только один центр упоминался, не буду писать название, чтобы не рекламировать. МЖЦ им даже близко не конкурент.
     
  5. Пришла в этот центр на УЗИ по гинекологии, врач из моей ЖК сказала, что нужно сделать, а у нее талонов нет. Позвонила, узнала цены, дороговато конечно. Пытались развести на прием гинеколога (я хотела конечно, но дороговато, решила только узи сделать). Оказалось, что там работает новый доктор во второй половине дня из МОНИИАГ, Барто Руслан Александрович. Это чудо какое-то, а не доктор! На экране (специально для пациентов ЖК телевизор висит) показал мне все мои болезни (пропади они пропадом!), на пальцах объяснил как и, что откуда взялось! Такого я еще не видела! Очень милый и порядочный доктор! Сразу видно, что профи и любит свое дело! Советую.
     
  6. И я была у него с такой проблемой и он повел себя точно также. Решила проверить диагноз у другого врача, мне сказали, что ничего лечить не нужно. Если он все еще там работает после стольких косяков, значит руководство центра устраивает, когда врачи выманивают деньги.
     
  7. Катя

    Катя Guest

    Наблюдаюсь у Петрейкова уже восемь лет. Сынуле 4 года, сейчас ждем девочку (25 неделек). Я ужасная паникерша, особенно, во время беременности. Бывало и в 3 ночи звонила. Всегда посоветует, успокоит, мужу ЦУ даст, как со мной себя вести.))))). В общем, для меня он лучший.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Пришла в ЖМЦ год назад, пыталась до этого забеременеть в другом платном центре, но безуспешно. Мне делали уколы ХГЧ и ещё кололи какое-то дорогущее лекарство. В анамнезе имела лапроскопию при апоплексии (разрыве яичника), оставшиеся болезненные спайки и постоянно возникающие кисты. Овуляция не происходила. Врач Кузнецова очень внимательно изучала мою предыдущую карту и составляла новую. Мне понравился такой внимательный и дружественный подход. (К примеру в Севастопольском на платном приёме грузная женщина ругалась на меня, сказала, что рожу с ЭКО, я оттуда выбежала со слезами и больше никогда туда не пойду.) В результате мы сошлись во мнении на ещё одной лапроскопии. В ходе операции, которую проводил замечательный врач Шмаков, были убраны спайки и поликистоз яичников. Трубы были проходимы слава Богу. Сейчас прошёл год, я беременна естественным путём, яичники функционируют прекрасно. Врачу всегда можно позвонить лично на сотовый и спросить если что-то очень нужно. На счёт цен - дорого??? нет. Если кто-то хочет лечиться бесплатно, пусть идут в районные поликлиники, стоят в очередях и слушают хамство. Приём у Кузнецовой стоит 3000 вместе с УЗИ, повторный 2000, а если нужно просто УЗИ 1000, врач предупреждает, что внизу говорить, что иду только на УЗИ. И это вообще не дорого, в любом средненьком центре приём стоит 1000 и ещё 1000 узи. Спасибо Вам, Татьяна Владимировна.
     
  9. V

    V Guest

    4 июня 2009 года мы с мужем обратились к Кузнецовой Татьяне Владимировне (Медицинский Женский Центр, Земляной Вал) по вопросу вторичного бесплодия (один ребенок у нас есть). Отмечу, что во время моего звонка в клинику мне настоятельно рекомендовали прийти на консультацию с мужем. Прямо на совместной консультации, а не после, как того требует практика, заполнялись наши анкеты. Только после всех вопросов о менсисе, об абортах (которых не оказалось) о начале моей половой жизни (о чем мужа, естественно, не спрашивали), о хронических заболеваниях родителей и т. п., мужа направили на спермограмму, а меня осмотрела Кузнецова Т. В. Она обнаружила у меня проблему, которая была поправима и не несла угрозы для потенциальной беременности, но при этом, по ее словам, требовала лапараскопии. Я была готова к дальнейшим исследованиям, но попросила ее не разъяснять детали проблемы мужу, так как здоровье женщины (также как и мужчины) это личная тема, обсуждаемая только с врачом. Проигнорировав мои просьбы, что является прямым нарушением врачебной этики, так как я не являюсь несовершеннолетней и пришла на прием не с родителем, Кузнецова Т. В. в подробностях обрисовала мужу проблему, сгустив краски, и добавив так она никогда не забеременеет! . Очевидно, она хотела, чтобы муж, в случае моих сомнений в операции, смог бы на меня надавить . Я почувствовала себя униженной и оскорбленной врачом , к которому я по собственной воле обратилась за помощью! Я не смогла удержать слезы, так как не ожидала, что за мои же деньги меня будут унижать. Кузнецова же с ухмылкой прокомментировала мои слезы: А еще психолог! (В анкете был вопрос о моей профессии). Видимо, психологи -не живые люди. Мужу такой явный непрофессионализм тоже категорически не понравился. Мы ушли из этой клиники (при этом карты нам не отдали), нашли компетентного врача и сейчас у нас все хорошо!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Да, доктор, действительно СУПЕР!)))) Такого УЗИ мне никто не делал.
     
  11. В октябре 2010 года записалась в этот центр на консультацию к маммологу, Петровой Ирине Ивановне. Каких-либо проблем с грудью не было, решила сходить на прием для профилактики. На приеме, к сожалению, Ирина Ивановна на УЗИ обнаружила у меня уплотнение правой железы. Сразу сделали маммографию, взяли пункцию. Слава Богу, это оказалась фиброаденома. Операцию сделала здесь же, шов практически незаметен. Спасибо Ирине Ивановне за ее профессионализм и золотые руки!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    В 6 недель беременности началось кровотечение вечером, я слышала об этом центре от знакомой, но на тот момент ее врача не было, был только Петрейков Е. Р. По приезду в центр пошла в кассу оплачивать прием к врачу с узи (3500 р.), еле стояла на ногах, а медсестра сразу давай мне заботливым голосом говорить, что у них можно заключить контракт на ведение беременности и т. д. Прием у Петрейкова: все быстро, узи заняло секунд 5, диагноз угроза прерывания. Спрашиваю, почему такое плодное яйцо маленькое и где сердцебиение (это моя 2-я беременность, 1-я замерла), в ответ - все нормально и так должно быть. Дважды спросил наблюдаюсь ли я у кого-нибудь по беременности, на мой ответ, что нет, сказал - будешь наблюдаться у меня, приходи через 3 дня посмотрим как подрастет плодное яйцо. Не давал спросить ни слова, по 100 раз повторял Успокойся, успокойся . Говорил, что он работал в Израиле и не таких выхаживал, как я. Многое повторял не по одному разу. Сдала ХГЧ у них. Тут опять появилась медсестра с полезной для меня инфой о стоимости ведения беременности ценой в 85000р. На утро началось конкретное кровотечение, мне удалось попасть к своему врачу. Реальная картина оказалась такой: замершая беременность на 3 неделе, плодное яйцо 4 мм! (вместо 1, 8-2см, соответствующих 6 неделях моим), желтое тело тоже малюсенькое. КАК??? Как врач мог это не заметить??! Или заметил, но вопрос тупо в бабле?? В итоге у меня произошел выкидыш. Но я решила все таки узнать свой хгч, который сдала в Медицинск. Жен. Центре, мне сказали, что он у врача Петрейкова, звоните ему. Позвонила, сказала, что у меня все ок, и прийду через неделю, но хочу узнать свой хгч. Он назвал значение, оно тоже не соответствовало сроку, и не подросло по сравнению с предыдущим. Его заключительная фраза была: «Все нормально. Вы беременны» ВЫВОД: Ругаю себя, что дала себя обмануть, хотя я сразу это почувствовала, но я ИЗ-ЗА СТРАХА ОТНОСИТЕЛЬНО БЕРЕМЕННОСТИ Я ПОТЕРЯЛА ВСЯКУЮ БДИТЕЛЬНОСИТЬ. Жалко потраченных 4200р. + неприятный осадок, что тебя обобрали как лопуха. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ! Всем здоровья
     
  13. Карина

    Карина Guest

    Я тоже была у Петровой - ОТЛИЧНЫЙ врач!
     
  14. Белка

    Белка Guest

    Была в центре у Хизроевой. Пришла на раннем сроке беременности. Хизроева подробно распросила меня про личную, бывает ли оргазм, и т. д. Какое спрашивается ее дело? По факту не сказала, беременна я или нет, отправила сдать бета хгч., если покажет больше 5, пейте фоливую и полевитамены определенного бренда, все подряд витамины не нужны на этом сроке. Я ушла ни с чем в надежде найти другого врача, пока искала-произашел самопроизвольный аборт, эмбриен не закрепился, врач не назначил ультражестам. Девочки, остерегайтесь!
     
  15. Прежде чем написать свой отзыв, прочла все. Есть мудрая русская пословица о том, что вкусы и пристрастия людей могут сильно отличаться друг от друга. Неправильно доказывать, что вкус одних людей правилен, а других нет. Так и мнения пациентов МЖЦ есть положительные и отрицательные. Я не сотрудник МЖЦ, за мой отзыв мне не проплатили , я счастливая мама прекрасного сына, которому 1 год и 9 месяцев! Попала я сюда совершенно случайно, когда на сроке 4 недели моя беременность замерла, но в центре где я наблюдалась (не буду указывать название) это заметили только на 7 неделе и предложили вызвать скорую и отвезти меня на чистку. Беременность была первая и очень долгожданная, до этого было бесплодие больше 10 лет. еще неделю я сдавала ХГЧ в различных лабораториях и консультировалась с различными гинекологами из различных центров, все надеялась на развивающуюся беременность. Но на 7-8 неделе анализы и врачи подтвердили, что беременность замерла и уже давно. Операцию мне провел Шмаков А. Ю. в МЖЦ по совету одного врача, потому, что по скорой в обычной больнице я боялась оперироваться. После операции 3 месяца нельзя было вести половую жизнь. Через 4,5 месяца после операции я забеременела. За полтора месяца до беременности я начала обследование в МЖЦ была на консультации у Баимурадовой С. М., Маргиани Ф. А. Поверьте у каждого врача свой подход и консультации были разные. Только сходились они в одном, очень оптимистически настраивали, ободряли и не давали упасть духом, советовали отдохнуть, съездить в отпуск, сменить обстановку, переключить внимание попить пока витамины, а потом продолжить обследование. только вот из отпуска мы приехали беременные. Свободное время оказалось только у Хизроевой Джамили Хизриевны. так мы с ней познакомились! Врач и человек от Бога! Низкий ей поклон! Выносили мы нашего сына с Божьей и ее помощью! Мы ее называем наша вторая мама! Так же огромная благодарность и большое человеческое спасибо Каминскому Д. В. и Гуцунаевой - врачи УЗИ на мой взгляд очень компетентные! Шмакову А. Ю. за проведенную операцию ведь от его работы тоже многое зависело! Девочкам из лаборатории, всегда приветливые и доброжелательные! Конечно не все гладко в МЖЦ, есть у нас некоторые замечания, но все они связаны не с профессионализмом врачей, а с организацией работы центра, слишком коммерческому подходу к пациентам. Это и очереди, несмотря на то, что прием ведется по записи, это и завышенные цены на услуги, и менеджеры, которые нацелены на привлечение денежных средств, а не на человечность и внимание к пациентам. Стоит наверное учесть, что коммерческий подход он у нас в России во всех сферах, в медицине конечно такого быть не должно, еще долго мы будем идти к обратному. Но это вопрос не к врачам МЖЦ, а к руководству центра ведь оплата за услуги ведется через кассу, а не на прямую с врачом, сколько нужно заплатить вам говорит не врач в кабинете, а менеджер, который провожает вас к кассе. И уж прайс-лист утверждает не врач. Так, что все замечания в отзывах относятся не к работе врачей а к работе центра. Повторюсь каждому свое. мы здесь нашли свое, сумму потратили не маленькую, но то, что мы получили в замен не оценишь ни какими деньгами! Джамиля Хизриевна, Дмитрий Валерьевич, Валентина Викторовна, если нам Бог пошлет, то за вторым ребеночком только к ВАМ!
     
  16. Алена

    Алена Guest

    Главная задача специалистов этого центра - выкачать из пациента как можно больше денег! Пришла к профессору с полным пакетом документов: анализы, выписки и т. д. Выяснилось, что профессор не верит анализам из других лабораторий. Отправил (безапелляционно) в их лабораторию сдать те же анализы только втридорога и якобы сделав скидку. В итоге - результаты анализа, выполненные доктором наук этой клиники, практически ничем не отличались от результатов, полученных в другой лаборатории. Доктор назначил лечение. Все последующие визиты к врачу длились не более 2 мин: то ему некогда - он спешит на самолет, то он явно противоречил своим словам и назначениям, сделанным на предыдущем приеме. На мои уточнения, по поводу того, что Вы, доктор, сами мне это говорили , ответ: Мало ли, что я говорил . Врач не скрывал раздражения, когда видел результаты анализов, сделанные не в их лаборатории. Раздражался и когда я ему задавала интересующие меня вопросы, причем вполне конкретные, говорил мило улыбаясь: Ну все ! Цены на услуги в этом центре очень высокие, и они ну никак не соответствуют качеству этих самых услуг. Главное я не получила конкретной помощи в конкретной ситуации, зато отдала кучу денег. А свои отклонения в гемостазе я и до него знала. Очень хорошо подумайте прежде чем пойти в этот центр!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Мне по беременности нужен был анализ на гемостаз и заключение гемостазиолога. Я позвонила в этот центр, спросила: мне нужен анализ по беременности на гемостаз обязательно с Д-димерами. Они озвучили мне цифру около 1700 руб., я уточнила входят ли Д-димеры - вытянула, что такой анализ уже стоит 3700 руб. Ладно, поехала. К слову - последний месяц беременности двойней, тяжело и натощак по метро утром в толпе. Приезжаю, мне все показали - раздевайтесь. Уже у кассы мне сказали когда проводили: только Вы знаете, у нас сейчас берется один Д-димер, второй не делаем временно! Врачу позвонить я уже не успеваю. Сдала так. Мой врач мне говорит потом, что смысла в таком анализе нет. Выбросила 3000 руб. При взятии анализа на свертываемость они даже не уточнили, принимаю ли я разжижающие кровь и другие препараты. А это во всех других местах самое важное, о чем интересуются в первую очередь. На дальнейшую консультацию по анализу за 3500 руб. я, естественно не пошла. Ничего не чураются! Даже беременных заманивать, чтобы обмануть! Хотя очень трудно мотаться. Обходите стороной это место!
     
  18. Девочки, начиталась всякой гадости про МЖЦ. Конечно, и там не все гладко, центр коммерческий, а соответственно они направлены на зарабатывания денег. Но поверьте мне, что они лапочки по сравнению с преславутыми Севастопольским и, тем более, Опариным! Я 4 года слонялась по этим шарашкиным конторам, так громко себя именуемым. вот уж где меня разводили на деньги, и по всем анализам говорили, что - вперед, беременейте, у вас все супер. И каждая беременность, а их было 3) заканчивалась замершей на раннем сроке. И в момент полного отчаяния, приятельница мне рассказала про МЖЦ и врача Кузнецову Т. В. Замечательный врач, мне она лишних анализов не назначала, расспросив, как и, что в прошлом, отправила на д-димер и гемостаз. Вот где была собака зарыта. Меня посадили на соответствующие препараты (я до родов на них сидела). Начала я их колоть месяца за 3 до беременности, наступила беременность, опять плод не соответствует срокам, я в шоке, Кузнецова сказала успокоиться и прийти через несколько дней. Пришла, вроде все ок и вот началась наша плодотворная работа по вынашиванию. Я была с ней на телефоне в любое время. Когда прошел критический для меня порог, я закрепилась за Хизроевой. Хороший врач, но не для меня. Я - человек заходчивый, она тоже, так, что пугали друг друга. Вся моя беременность - угроза прерывания и преждевременных родов с токсикозом жутким до 23 недель. Вообщем, Джимиля Хизроева меня не выдержала. На 28 неделе попала к Петрейкову Е. Р. Своеобразный человек, конечно, но кто с ним уживется - вам повезло, он прекрасный врач! От меня никто не отошел ни на шаг за все время беременности, врачи всегда были на связи. Хорошая лаборатория, врачи УЗИ, особенно Каменский Дима, девчонки из процедурки вообще асы! Конечно, беременность вылилась в приличную копейку, моей дочке 1, 5 мес. Смотрю на нее, и не верю, что когда-то могла подумать, что у меня не будет детей. Я выражаю благодарность директору центра, и всем, кто мне помог и был рядом! Тем кто писал негативные отзывы, желаю найти клинику, где вам понравится и помогут. А те, кто солидарен со мной. МЖЦ - рулит!
     
  19. Неважно , если бы вы были более внимательны по отношению к ЖМЦ, то заметили бы, что проблемы д-димера и гемостаза в целом - профиль данной клиники, и анализы у них самые точные в Москве.
     
  20. Girl, данный препарат не вызывает состояний, которыми вы страдаете! Ищите причины в ином.
     

Поделиться этой страницей