МАТЬ И ДИТЯ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Обращалась по адресу: Москва, ул. Островитянова, д. 4 Необходимо было прижечь эрозию шейки матки. Когда записывалась на прием, оговорила сразу, что имеются на руках абсолютно все анализы - отсутствие: инфекций, ВИЧ, онкоцитология, имеются на руках УЗИ малого таза и кольпоскопическое исследование матки. Несколько раз сообщила, что мне необходимо только провести процедуру, т. к. хочу сделать на имеющемся в клинике оборудовании (прижигание препаратом Сургитрон). Результат - без процедуры и чек на 11750 рублей! Кстати сказать, прижигание стоит 7200 руб. А было вот как: Врач взяла все мои бумаги, прочла, переписала в карту, спросила стандартные вопросы - роды/беременности/вес/рост/корь/ветрянка и пр - это 2600 руб. А когда начала меня смотреть на кресле, сообщила, что без биопсии никто никогда не будет делать прижигании. Понимая, что это не так, я начала сопротивляться, что, мол, есть ведь результаты онко исследования и все в порядке. В общем, она надавила и я согласилась, но не предполагая, что в тот момент нужно уточнить бы стоимость (представьте лежу в кресле). Итак, забор образца 3300, а проведение анализа - 5850, ну и как уже сказала прием 2600. Стала недоумевать и обратилась на ресепшн, как так мне это все насчитали. И началась суета, в результате которой первичный прием и забор анализа оставили, а по проведению анализа долго извинялись, мол, не то отразили, и стоимость его составляет в два раза меньше. Вот так то, уверена, что это не случайность, и стало так неприятно. Ни за что не пойду туда со своим здоровьем и, тем более, таким специалистам не оставлю свои деньги. Никому не советую, а уж если пошли, внимательно проверяйте оказанные услуги и их стоимость.
     
  2. Мы с мужем очень долго искали хорошего врача и клинику в целом для проведения процедуры ЭКО. Даже рассматривали варианты,  за границу поехать. Но в итоге остановились на клинике Мать и Дитя. Обратились в клинику со совету знакомых, у которых  был положительные опыт проведения ЭКО. Нам  повезло и мы попали к грамотному и опытному врачу. Наша первая попытка оказалась удачной. После длительного протока я смогла забеременеть. Сердечно благодарим персонал клиники за оказанную нам помощь. Хотелось бы, чтобы у нас было побольше таких клиник с таких добродушными персоналом.
     
  3. Я тоже долгое время лечила бесплодие в клинике Мать и Дитя Кунцево и осталась очень довольна. Персонал компетентный, кроме того очень приятный, отзывчивый, можно даже сказать заботливый, все подробно рассказывают, проверяют, перепроверяют и вообще большие молодцы и профессионалы. Что особенно приятно поразило, так это скорость подготовки анализов и продвижения очередей. Палата у меня была чоень комфортная, большая, светлая, на ва челокека. Во время пребывания в стационаре лично у меня создавалось впечатление, что я нахожусь не в больнице а дома))) Все до единого документы, справки, заключения, назначения выдали на руки с подписями и печатями врачей. Кроме того, я просила еще дополнительно подготовить несколько документов - все было подготовлено в кратчайшие сроки и без возражений. В целом, мое мнение - отличная современная клиника с высококвалифицированным персоналом. Одна из самых лучших в Москве и думаю России.
     
  4. Оставлю и я отзыв об этой замечательной клинике. Правильно советуют - обращаться с проблемой нужно к людям, которые живут своей работой, они просто не могут сделать плохо, просто не умеют. Вот именно такие доктора в клинике Мать и дитя . Я к ним попала после долгих мытарств по-другим клиникам, где мне говорили, что ЭКО - мой единственный шанс. И только здесь взялись меня вылечить, чтобы использовать любую возможность забеременеть самостоятельно. И у нас это получилось! Спасибо огромное ещё раз!
     
  5. Женское отделение в Мать и Дитя на высоком уровне, это факт. Мне вырезали у вас трубу из-за внематочной беременности, все прошло хорошо, я благодарна врачам за сделанную на высшем уровне операцию, и за то, что мой гинеколог во время обнаружила такую беременность. Даже страшно подумать, если б труба лопнула и т. д. Продолжаю у вас лечение, уверенна, что стану мамой даже с одной трубой.
     
  6. Я тоже проходила полное лечение в клинике Мать и Дитя Кунцево. Пришла к врачу с подачи одного форума, девочки очень рекомендовали. Я здоровая женщина, работаю, вроде все хорошо, а детей нет. Мне удалили миому и я поняла, что мой единственный выход забеременеть и родить, это сделать ЭКО. В Мать и Дитя мне провели гистероскопию и вычистил весь эндик от разного рода гадости. Две ВМИ ничего не дали. Протокол весной. Результат: пролет, ХГЧ меньше единицы. Даже крио не осталось. И это после 10-ти эмбрионов. В следующий протокол я собиралась в декабре, но уверенность врача Яны Владимировны Карабанович, она меня ведет, в победе и она отправила меня в ноябре. Пришла на прием, а ушла с договором на ЭКО + ИКСИ. Прошла еще несколько доп. услуг. Результат два ПЯ, высокий хгч, и спящие криоши, ожидающие маму в следующем году. Понравилось: отношение врача лично ко мне, как к пациентке. Любой вопрос, даже экстра глупый, не оставался без ответа, полное доверие. Нет навязывания лишнего, протокол подбирается под свойства организма и отклика на лекарства. Нет ощущения конвейера.
     
  7. Месячные шли один раз в год. Приливы, отливы температуры тела постоянно, то в холод, то в жар. Люди теплее одеваются, а я нараспашку, мне жарко. Начал полнеть, причем необоснованно абсолютно. Ужасно выпадали волосы. Пошла в ЖК, кума сказала, что у меня гормональный сбой, надо лечиться. На приеме у гинеколога внятного ответа на мои вопросы о причинах такого рода проблем я так и не услышала, назначила мне кучу лекарств, узи и прочее. Год прошел, толку ноль. Только добавилось, что киста, воспаление. Обратилась в Мать и Дитя, Кунцево, мне до клиники 10 минут пешком. Сейчас прохожу лечение, на данный момент все абсолютно устраивает. Лечит меня Дядина Елена Борисовна. Мне она понравилась сразу, толковый врач, не путается, все четко и диагноз, и лечение. В клинике уютно, все очень красиво сделано, весь персонал ко мне хорошо относится. В общем, я довольна, а о полных результатах лечения отпишусь чуть позже, Елена Борисовна говорит, что я стремительно иду на поправку. Учитывая то, что уже три месяца месячные день в день, думаю, она права.)
     
  8. Месячные шли один раз в год. Приливы–отливы температуры тела постоянно то в холод, то в жар. Люди теплее одеваются, а я нараспашку, мне жарко. Начал полнеть, причем необоснованно абсолютно. Ужасно выпадали волосы. Пошла в ЖК, кума сказала, что у меня гормональный сбой, надо лечиться. На приеме у гинеколога внятного ответа на мои вопросы о причинах такого рода проблем я так и не услышала, назначила мне кучу лекарств, УЗИ и прочее. Год прошел, толку ноль. Только добавилось, то киста, то воспаление. Обратилась в Мать и Дитя Кунцево, мне до клиники 10 минут пешком. Сейчас прохожу лечение, на данный момент все абсолютно устраивает. Лечит меня Дядина Елена Борисовна. Мне она понравилась сразу, толковый врач, не путается, все четко: и диагноз, и лечение. В клинике уютно, все очень красиво сделано, весь персонал ко мне хорошо относится. В общем, я довольна, а о полных результатах лечения отпишусь чуть позже. Елена Борисовна говорит, что я стремительно иду на поправку. Учитывая то, что уже три месяца месячные день в день, думаю, она права)
     
  9. Хочу выразить слова благодарности прекрасному доктору с большой буквы Гнетецкую Валентину Анатольевну и эмбриолога Давыдову Дарью Александровну за оказанную мне помощь в осуществлении моей мечты, стать мамой. Благодаря их усилиям и труду после процедуры ЭКО мне удалось забеременеть. И это после 5 лет стараний и лечений. Я ценю их профессионализм, заботливое отношение и отзывчивость к своим пациентам. Я смогла почувствовать настоящее женское счастье!
     
  10. Что-то совсем не понятно. За 26 января 2015 года слово в слово пишет этот отзыв Александра Горюн. Особенно поразило, что месячные шли раз в год, а потом начал потеть. И у Ирины и у Александры. Сами себя хвалите мед. центр? Надеешься читая отзывы найти хорошего врача. А получается, за денежки пишутся отзывы.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    У нас с мужем был диагноз - бесплодие (мужской фактор), мы прошли обследование и курс лечения в Клинике Мать и Дитя , после чего в августе 2014 г. состоялось ЭКО методом ИМСИ. Нашим лечащим врачом была Тихомирова Марина Сергеевна - замечательный молодой специалист и человек! Я прошла гормональную стимуляцию, пункцию яичников с последующим оплодотворением и подсадкой яйцеклетки. Вся процедура прошла удачно. Сейчас я на 30 неделе беременности, мы ждём не дождёмся нашего сыночка. Я счастлива и очень благодарна Марине Сергеевне. Хочу сказать, что у меня остались многие медикаменты (Крайнон 4 шт, Пурегон 1 шт, Оргалутран 1 шт, Прегнил 2 ампулы, Пурегон Пен), которые я готова отдать всем кто нуждается. Тел.: +7 968 417-82-21 Ольга.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Некомпетентные врачи Яночкина Т. Г. и Крстич Е. В. Также эмбриолог Бесков А. А. Эти, с позволения сказать, врачи загубили наших детей.
     
  13. Обращаюсь в Мать и Дитя не первый год, т. к. проблемы по-женски меня сопровождают по жизни. Планирование беременности не стало исключением. Обратились с мужем в ПМЦ Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. На прием записали меня к Фомичевой Елене Николаевне. Сейчас я на 25 неделе. А изначально было долгосрочное лечение, т. к. забеременеть не удавалось. У мужа спермограмма плохая была. Но Елена Николаевна смогла нам и веру вселить и забеременеть помочь. Мед. препаратов конечно я не мало приняла, но по УЗИ малыш абсолютно здоров, анализы хорошие, осталось не так уж много, пока всем довольна. Спасибо ПМЦ Мать и Дитя!
     
  14. Здравствуйте. Не могу с вами согласиться. Давно знакома c данной клиникой и у меня совершенно иное мнение сложилось о их врачах. Именно благодаря им у нас сейчас двое деток. У нас было две попытки Эко и вторая удачная (двойня). И не могу сказать, что опыта докторам не занимать. А ваш отзыв не несет никакой конкретики, если вас что-то и не устраивает, то представьте факты, а ваша клевета на врачей просто необоснованная.
     
  15. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этой клинике. Я - пациент клиники Мать и дитя уже достаточно давно, доверяю их докторам, они ни разу не ошиблись в диагнозе. Беременность свою также вела в Мать и дитя, у М. В. Борец - прекрасный специалист. Также очень довольна организацией приёма пациентов в этой клинике, всё очень хорошо распланировано, нет накладок и очередей.
     
  16. Лия

    Лия Guest

    Полное разочарование в сети Мать и дитя из-за работы дантиста и поведения глав. врача клиники Мать и дитя Кунцево. Сначала напишу итог лечения, а подробности, если нужно, можно увидеть ниже. Отзыв получился очень большой. Итогом лечения стали затраты в размере 35000 р. за два зуба, один из которых повредила сам врач. Без причины сделанный рентген во время беременности, стоимостью 2500 р., боль в шее, которая продолжалась несколько недель, вызывая головокружение из-за длительного ожидания в кресле, что потребовало ещё 20000 р., потраченных на мануальную терапию и медикаменты (обострение старой травмы шеи). И аж в течение месяца во время беременности мне приходилось питаться только холодной пищей и жевать только на одной стороне челюсти. Всё это очень омрачило мой запланированный после лечения отдых и негативно повлияло на общее самочувствие. Если вы не увидели этот отзыв на сайте Мать и дитя , значит отзыв не был пропущен на сайт модерацией и всё отзывы на их сайте являются недостоверными. Вот такая вот простая проверка. Наблюдаюсь по беременности в клинике сети Мать и дитя у себя дома в регионе. Приехала в Москву специально, чтобы продолжить здесь наблюдение и заключить родовой контракт в Лапино. Обратилась в клинику Мать и дитя Кунцево, чтобы вылечить пульпит, к дантисту Чаловой Ирине Владимировне, начитавшись положительных отзывов. На первом приеме я предупредила о беременности 23 недели и травме шеи, которая не позволяет мне долго лежать или сидеть полулежа. За два визита был вылечен пульпит под временную силиконовую пломбу, рентген не предлагался. Доктор также сделала сверление соседнего зуба и не предложила ни лечение этого зуба, ни установку пломбы. Распечатку рентгена, который у меня был с собой и был сделан недавно, она не приняла, сказав, что рентген должен быть сделан на пленке. Во время приема доктор отлучалась на 20-30 минут дважды: до укола анестезии и после. Я все это время находилась одна в кабинете, без наблюдения. Медсестра также уходила. После лечения при приеме ЛЮБОЙ теплой и горячей пищи или напитков во рту появлялся стойкий вкус лекарства, а в рассверленную дырку в соседнем зубе забивалась пища и появились болевые ощущения. Через 2 недели я пошла на третий прием с этими жалобами. На вопрос о привкусе лекарства доктор не смогла ответить ничего конкретного, вмешательство в соседний зуб отрицала и предложила его вылечить в обычном порядке (платно). Явившийся точно по времени записи, я была посажена медсестрой в кресло, где ожидала доктора в течение 40 минут. Затем доктор поставила анестезирующий укол и ушла вместе с медсестрой из кабинета. Через 50 минут ожидания я поняла, что анестезия уже отходит и вышла из кабинета в поисках доктора Чаловой. Когда нашла медсестру, обратилась к ней с вопросом, куда исчезла доктор Чалова, и почему меня оставили на целый час одну с вколотой анестезией, на что получила ответ, что доктор Чалова находится у глав. врача. Я попросила медсестру позвать доктора, объяснила, что у меня отходит анестезия и, что я беременная, и с травмой шеи очень устала сидеть и ждать в кресле. Медсестра сообщила, что помочь мне ничем не может и предложила продолжить ожидание. Мне пришлось насколько раз потребовать отвести меня к главврачу и акцентировать внимание медсестры на моем положении. Рядом с медсестрой в кабинете была незнакомая мне врач, которая, услышав мои слова о беременности и уже отходящей анестезии, подскочила и сказала медсестре позвать Чалову. Еще через 10 я собрала вещи и вышла из кабинета, и попросила отвести меня в кабинет к глав врачу. Мне навстречу неспешно прогуливались Чалова и глав. врач. Я стала требовать объяснений, по какой причине меня оставили с анестезией и удалились почти на час. И потребовала компенсации такси в клинику и обратно. Внезапно, доктор Чалова стала тараторить о том, что это ее (Чаловой) вина, у нее были срочные вопросы к глав. врачу. А я отказываюсь от рентгена (причем тут был рентген, для меня так и осталось загадкой, ранее о нем не произносилось ни слова). Я задала доктору Чаловой простые вопросы - сможет ли она быстро, наконец, доделать мне зуб. Нужно ли будет повторно ставить укол. Сообщила, что от рентгена я не отказывалась и спросила зачем его нужно делать? Я привыкла доверять врачам, и если что-то нужно делать, значит нужно, но мне важно знать причину и отсутствие опасных последствий. При глав враче Чалова сказала, что рентген даст мне полное понимание, откуда у меня во рту от горячей пищи появляется привкус лекарства. Так как мне не хотелось потратить всё это время зря, я согласилась, чтобы мне доделали зуб, после чего мы вернулись в кабинет, где доктор снова начала предлагать рентген.
     
  17. В Мать и Дитя Кунцево обратилась с сыном по совету одной из мамочек, сын которой ходит с моим в садик. Сын у меня еще с рождения отличился особенностью заболевать в любо время год и всегда с осложнениями. Не успела родить, как началась желтушка и пошло поехало. Изначально водила в гос. больницу, но это стало по меньшей мере неудобно, т. к. ребенка я воспитываю одна и каждая минута времени на вес золота, а там всегда такие очереди, что кошмар просто. Пришла к выводу, что проще заплатить и получить квалифицированную помощь. По предварительной записи попали к Самсон Ирине Матвеевне. Приятная женщина и хороший специалист. С сыном быстро нашла общий язык. Он, даже можно сказать, ее полюбил. Да и в целом в клинике такой интерьер, что дети мало понимают, что это та же больница) Все ярко, красочно. В целом я услугами как клиники, так и Ирины Матвеевны довольна. Сколько раз не обращались, всегда прием в указанное время никаких чаепитий, взяток и прочего. Обращаемся уже третий месяц, надеюсь, качество услуг будет таким же и в дальнейшем.
     
  18. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о клинике Мать и дитя, я впервые туда попала несколько недель назад, у меня весной началась аллергия, и я никак не могла выяснить на, что именно. Коллега порекомендовала обратиться в Мать и дитя, у них и доктора квалифицированные, и диагностика на высоком уровне. Я так и сделала, и не пожалела - даже на первый взгляд разница с гос. поликлиникой просто колоссальная. Кстати, аллерген мой мы нашли, теперь, когда я знаю врага в лицо, бороться с ним гораздо проще.
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Долго не могла забеременеть, мужской фактор 2-й степени. Перебрали несколько клиник, муж постоянно сидел на разных препаратах, но так ничего и не получалось. Решили идти на эко, выбрали сразу клинику МиД по рекомендации знакомых, кто-то у них рожал, кто-то делал эко и все довольны. Несмотря на цены, мы решили больше не тянуть, т. к. возраст у меня уже 34, а стать мамой уже было невтерпеж. Приятная неожиданность - это первый прием бесплатный по субботам. Врача выбрала сама на сайте, сердце подсказало, что Тихомирова Марина Сергеевна, это мой человек. И не ошиблась! По характеру и темпераменту она мне подошла и я до сих пор хожу к ней на прием с удовольствием. Очень внимательный врач, все всегда объясняет, что и как, и почему. Всегда отвечает и по почте, и по телефону. Успокаивает, когда нужно и никогда не пугает, даже если анализы не очень хорошие. Дала мне список анализов, который нужно пройти перед эко. Хочу заметить, что нет никаких наставлений, что их нужно сдать, именно, в клинике МиД. Абсолютно индивидуальный подход. В этом очередной раз убедилась, когда после пункции получился всего один эмбриончик, из взятых 9 яйцеклеток (эмбриолог сказал, что мужской фактор очень повлиял). Решено было сделать перенос на 3-й день без криоконсервации, за которую уже оплатили. Как врач мне сказала, что среда матери будет благоприятнее, и вероятность беременности будет выше. Я была в панике и очень не хотелось стимулировать препаратами снова мой здоровый организм. Очень уж себя было жалко. Но свершилось чудо, этот единственный эмбриончик прижился и теперь я беременна! С первого раза и лишь при одном шансе! От всей души благодарна Марине Сергеевне Тихомировой! Клиника на высшем уровне, все четко и без каких-либо навязываний. Проявление гибкости при любой ситуации.
     
  20. Гуля

    Гуля Guest

    Хочу делать эко у Волковой в клинике мать и дитя, но не знаю что делать.
     

Поделиться этой страницей