МАТЬ И ДИТЯ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юля

    Юля Guest

    Спасибо Чаловой Ирине Владимировне за лечение поего больного зуба во время беременности. Все отказывались его лечить, только удалять! А доктор без ущерба здоровья моего будущего ребенка вылечила мне ДВА зуба!
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Наблюдаемся с рождения у Поляковой Ольги Владиславовны, сыну 1 год и 4 месяца, я и моя супруга довольны.
     
  3. Несколько лет мой ребенок состоит на контракте в клинике мать и дитя. За эти годы были разные ситуации, включая госпитализации. Поняла одно - это организация, где высочайший уровень ответственности за своих пациентов, всегда по любому вопросу можно связаться с администраией, все обсудить, решить любую роблему, по первости, мы уходили из клиники, пытались искать другие, потом всегда возвращались. Считаю, что такого уровня (не в плане) облизывания клиента, а в плане профессионализма ниегде нет. Кстати, боксы в морозовской больнице не принадлежат клинике, а страховой компании с нее и спрос.
     
  4. Обслуживаюсь уже вторую беременноть в другой клинике, но в этот раз второй скрининг пришел не очень хороший, врач посоветовала обратиться к генетику. Обратилась к конкретному врачу, мне посоветовали сделать омниоцентоз в клинике Мать и дитя . Записалась, попросили накануне подтвердить запись, позвонила, подтвердила. Через 2 часа звонок, еще раз Подтверждаете? Подтверждаю! А не могли бы прийти на 15 минут пораньше? Конечно, нет вопросов. Сама сейчас за рулем не езжу, возит муж, ребенка оставить не с кем оказалось, пришлось брать с собой. Подумали, нормальная приличная клиника, все быстро, по записи сделают и мы пойдем гулять. Куда там! Приехали как просили на 15 минут пораньше, ждем. Ждем 15 минут, ничего, только анализы забрали, ждем 30 минут, ничего. Ребенок начинает вертеться. Ждем 45 минут - ничего. В итоге где-то через чаc вызвал врач, объяснила все по быстрому (минут 5, не больше) еще раз и отправила опять ждать. Папу с ребенком пришлось отправить гулять вдвоем, кто ж знал, что это все так неорганизовано. В итоге процедуру мне сделали только через 2, 5 часа! Ладно, пережили. Анализ получать через 2 недели. Звоню накануне врачу: Все готово? Конечно, все нормально, можно забрать завтра после обеда . ОК. Приезжает муж к 3 часам, решив, что после обеда все-таки уже началось. А нету анализов! О как! 20000 заплатили и гуляйте смело! В итоге 1, 5 часовых ругательств моих с врачем, его с ресепшенем был получен результат! Супер обслуживание! Всем советую!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    В Мать и Дитя на прием записывают в разлинованный журнал и каждый раз переспрашивают номер телефона. Во всех клиниках сейчас записывают в компьютер, где сразу видно пациента, его контракт и номер телефона. Понятно, что и прием у врачей у них в рукописном виде, не компьютеризовано. Когда сдаешь с утра натощак анализ, приносят чай с печеньем. А в других клиниках - йогурты, соки, много видов печенья и чая! Также стоимость первого приема без контракта с УЗИ - 10 000 рублей. В Жуковка Medswiss в 2 раза дешевле! А уровень там - ого-го! Никаких разлинованных журналов! И оснащение кабинетов выше в разы. У каждого гинеколога стоит аппарат УЗИ прям в кабинете. А тут только цена! Так, что за такие деньги, могли бы и йогурты приносить после анализов. Да и присесть там совсем негде. Два кривых дивана и 4 офисных стула. Это для беременных!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    В настоящее время я беременна и ведение беременности осуществляю в Мать и Дитя. Беременность вторая, своя. Честно говоря, в каждый визит туда меня начинают посещать мысли о том, что пора оттуда сваливать. Взяла самого крутого доктора (она главврач в пренаталке). По совету. Она вялая. Разговариает обо всем не подробно, несколько надменно. После ее осмотра (с зеркалом) - у меня заболел сильно живот и пришлось колоть ношпу. Я не могла разогнуться. Но она меня спокойно отпустила домой. Даже не осмотрев как следует и не предложив отсидеться или отлежаться. Сравниваю с ведением беременности в Евромеде в 2006 (наблюдалась и рожала там). Там в контракт входит и диетолог и психолог и занятия в школе для беременных. Каждый прием доктор подробно спрашивает о самочувствии, настроении. Каждый раз осматривает и измеряет живот. Здесь вообще не меряют и не трогают. Просто короткий диалог. Анализы комментирует видно без заинтересованности. Запугивали прерыванием, генетиками на первом приеме. Я анализы до контракта сдала в Евромеде, подумала, что Мать и Дитя - дороже в три раза, значит лучше. За 200 тысяч должно быть нормально.
     
  7. Дарья

    Дарья Guest

    Ужасно некомпетентные врачи, ВСЕ! Кроме массажистки Галины Николаевны. Из ребенка чуть не сделали инвалида. Вовремя сбежали от них. Никому не советую.
     
  8. На мой взгляд, необоснованно дорого. Потратить 5 тысяч на консультацию врача. Это уж как-то слишком, на мой взгляд, что они такого могут сделать там за эти деньги. Бред. Отказалась сразу, как только услышала цену. Не потому, что денег нет, а потому, что не факт, что за такие деньги получу то, что мне нужно.
     
  9. Абсолютно согласна со многими -много амбиций и необоснованно дорого, на VIP формат не тянет.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    В центре Мать и дитя есть узист - Антошина (не знаю инициалов). Так вот на 32 недели беременности она поставила моему плоду аномалию Денди Уокера (причем не риск, а 100%). Это разновидность ДЦП. Сказала, мол в голове у ребенка не хватает червя мозжечка, и киста заднечерепной ямки есть. и вообще ничего хороше с него не будет. мол готовьтесь мамаша к худшему. будете растить инвалида. Хотя хочу заметить в 20 недель у меня было всё хорошо. Я испытала такой шок, это просто не передать. До 40 недель ходила в ужасном состоянии. А родился здоровый ребенок. Как можно было поставить такой диагноз???????? Почему работают такие не опытные специалисты???? Я за то, чтобы диагнозы ставили правильно, а не то, что у одних не находят ничего, а у других - находят того, чего нет. А если бы в 20 недель поставили такой диагноз и я бы сделала аборт.
     
  11. Лариса

    Лариса Guest

    Люди, не пользуйтесь услугами Мать и дитя, необоснованно дорого и помпезно, администраторы - хамы.
     
  12. Ligenreya

    Ligenreya Guest

    Уважаемый мамы, как настоящие так и будущие, и папы! Предвзято никогда не писал и не буду - только личный опыт. Жене во время беременности лечили зуб (купились на рекламу, думали, раз эта контора - дочка ЦПС, то сервис и квалификация на уровне) у Чаловой. Да, сервис хороший, цена еще лучше. Спустя 8 месяцев, с офигенным абсцессом на том же зубе пошли в другую клинику. Фамилия Чаловой почему-то сразу вызвала усмешку, а переделка обошлась в полтора раза дороже - пришлось сначала чистить то, что не доделали в Мать и дитя . После рождения ребенка довелось пообщаться еще с двумя врачами: нефрологом и педиатром. После нефролога лечим дисбактериоз, педиатр знаком только с учебником, практик нулевой. Зато гонора - мне бы так!
     
  13. Люди, не дай бог кому наблюдать ребенка в этой пафосной клинике! Не диагносцировали за 3 года болезнь, не оказали подобающей помощи в кризисной ситуации.
     
  14. Не устану повторять про женскую клинику Мать и дитя , идите туда, если больше некуда потратить деньги, там вас будут пытаться развести на все, что угодно, но не окажут квалифицированной помощи в нужный момент. Прием врача стоит около 5000 руб., которые лучше потратить на новую вещь или косметику, чем просто выбросить туда. Напишу скоро подробнее.
     
  15. Катя

    Катя Guest

    Женская клиника Мать и дитя ! Там не врачи, а инквизиторы! Не тратьте свои время и деньги на эту клинику!
     
  16. Год назад заключила VIP-контракт с клиникой Мать и дитя (стоимость договора 6000 у. е.) и пожалела об этом. Моя дочка сильно заболела (темп., кашель, насморк). При сильном кашле у дочки, педиатр не обнаружила никаких хрипов. Через два часа я вызвала скорую из этой же клиники. Врач скорой поставила диагноз - БРОНХИТ. Назначили беродуал (беродуал назначают при приступах бронхиальной астмы) и уехали. Утром состояние дочери ухудшилось. Снова вызвала врача, назначила антибиотик, который на этот вирус совем не действовал, как выяснилось позже. Дочку вылечили, благодаря другому врачу, из другой клиники, спасибо ей. Педиатр из клиники Мать и дитя появилась через дней пять, на кануне Нового года. Позвонила по телефону и спросила: А стоит ли мне приходить и послушать вашего ребенка, а то понимаете ли праздник, не мне настроение не портить, не Вам. Я могу много рассказать про эту Чудесную клинику и псевдоврачей, но боюсь места не хватит. Работают непрофессионально, халатно, сколько бы твой контракт не стоил.
     
  17. Юля

    Юля Guest

    Дорогие мамы и папы! Что хочется донести до ВАС, так это то, что организация-клиника Мать и Дитя - это не люди, а звери, они делают деньги на горе детей и родителей. Просто кошмар! Я попала с ребенком (у ребенка была сломана рука) в Морозовскую больницу. Узнав, что моего ребенка забирают в больницу без меня, матери, на сутки и более, я спросила можно ли мне остаться с ребенком, пусть даже за деньги, ведь ребенок очень маленький. Мне ответили, только если Вы ляжете в платные боксы Мать и Дитя . Поговорив с диспетчером клиники Мать и дитя , объяснив, что мне нужна только палата, где бы я могла остаться с ребенком после операции (ведь медицина у нас бесплатная, за остальное платить не надо). Мне объявили сумму - 11600 за 2 суток (платить сразу за 2 суток), я согласилась, после через 15 минут, сказали 15100, т. к. скорая подъехать должна к Вам в обязательном порядке (так полагается) - это еще 3500 руб. (а то, что мы не вызывали скорую и то, что мы приехали сами на машине - это неважно). Учитывая, что чувствуешь в такие тяжелые моменты, я была готова на все! Нас разместили в бокс после операции. Медсестры передали ребенка, врач даже не вышел рассказать, как прошла операция. Бокс был конечно не на 5 баллов, максимум 3 (хотя бы перед нами протерли пыль). После операции на утро пришел представитель клиники мать и дитя и объявил, что помимо всего Вы должны заплатить деньги за операцию (которую по идеи бесплатная) врачу, который вас оперировал. - Это стоит (объявил он), 15000 рублей, но Вам, т. к. не предупредили, как Вы говорите, 10000 рублей. Плюс ко всему врачи относятся с безразличием к тем, кто лежит в этих боксах, практически, игнорируют (им не перепадает). Короче, много негатива! Трезво оценив ситуацию, что это все провокация-вымогательство денег (проверка, на что люди пойдут), я ничего больше не платила (спасибо моей свекрови - она адвокат). Учтите, все выше написанное, надеюсь, мой рассказ кому-то поможет. Спасибо за внимание. P. S. Извиняюсь заранее, может есть ошибки, писала в спешке.
     
  18. Делала 2 раза инсеминацию, результат - ноль!
     
  19. Кнопка

    Кнопка Guest

    Какая глупость и враньё! В этой клинике никогда с первого протокола не беременеют! У моей знакомой только с шестого раза получилась двойня, а ей - 23 года и нет одной трубы, в остальном она здоровая, имеет от первого брака дочь! Деньги выкачивают в этой клинике и не малые! Клинике не выгодно с первого раза чтоб получалось, а иначе потом без работы останутся! Они на наших проблемах зарабатывают, а вы говорите не грешит) ))))).
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Полностью согласна с baneful, российская, а особенно частная медицина в целом ущербна, это я как специалист и практикующий врач-педиатр говорю, так как был опыт работы в подобных учреждениях, большинство врачей некомпетентны, необязательны, не готовы делиться своим опытом и знаниями с молодыми специалистами. Поэтому пациентам советую очень внимательно выбирать доктора, а у кого есть возможность - лечиться за рубежом. В целом, развал и ущербность российского здравоохранения отражает плачевную ситуацию в стране, поэтому молодые талантливые врачи подтверждают дипломы и сваливают отсюда! В мед вуз на сегодняшний день может поступить любой, если имеет финансовую возможность, даже если этот человек абсолютно профнепригоден! Однако это никого не волнует, так как жажда наживы - это главное.
     

Поделиться этой страницей