Мартэ

Тема в разделе "Школы и студии танцев", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Жанна

    Жанна Guest

    Спасибо огромное школе Мартэ за замечательного педагога по бальным танцам - Александру. Благодарим Александру за профессиональный подход к занятиям: качественный разбор техники латины, внимание к расстановке эмоциональных ударений в танце, постановку интересных связок на женскую пластику. За строгость и терпение во время учебного процесса и за наше хорошее настроение после тренировок. Приятно, что в школе для танцоров-любителей есть педагог такого уровня. Желаем Александре всевозможных творческих успехов в продолжение ее незаурядной танцевальной карьеры. С уважением, ученицы: Наталья Петрова, Юлия Федорова, Асия Умерова, Наталья Косилова, Юлия Семенова, Ксения Ситникова, Жанна Вегера, Люба Магомедова.
     
  2. Яна

    Яна Guest

    Хочу сказать огромное спасибо школе МАРТЭ на Бауманской и педагогу по стрип-пластике Ксении Мартыновой. Хожу на занятия второй месяц. Пребываю в диком восторге! Занятия очень грамотно построены - 90 мин. - это реальное время, в которое с тобой занимаются. Разминка, разучивание связок, повторение, изучение новых движений, растяжка, плюс все это под отлично подобранную музыку. Ксения уделяет внимание каждому, кто пришел на занятия. Что касается самой школы - чистота и порядок здесь невероятно радуют. Приветливые администраторы, удобные раздевалки, чистые туалеты-души, просторные залы, всегда есть коврики и приспособления для занятий в шкафчике. Все очень удобно. Ну и отдельное спасибо за подтянутую фигуру, отличное настроение и повышение собственной самооценки! Удачи вам!:)
     
  3. Яна

    Яна Guest

    Подтверждаю согласие
     
  4. Как-то намедни, обсуждая с самым главным администратором МАРТЭ, милой мадемуазель Ольгой, (то есть АДМ. ВСЕЯ МАРТЭ) некоторые нюансы педагогического процесса, мне было замечено ( в качестве упрёка), что, мол, вот все хвалят только педагогов, а нас, администраторов совсем даже не хвалят. Должен согласиться с этим упрёком. Действительно, даже я ни разу не похвалил, не говоря уж об остальных. Поэтому, по-справедливости, ошибки надо исправлять. Полагаю, что несправедливо не замечать, что администраторы МАРТЭ держат, можно сказать, на своих хрупких, мадемуазелевых плечах всю первую линию обороны: 1. Должны как опытные картёжницы разложить все абонементы в правильные кучки. 2. Отвечать сразу на вопросы и стоящих над душой и головой администратора и висящих на другом конце телефонного провода, не говоря уже обо мне (хобби у меня такое-помучить администратора!) 3. Не говоря уже о таком сложном занятии как правильно и аккуратно вписать в абонемент: и день и месяц ( правда пока без года и века) 4. Быть в ладах с арифметикой: правильно подсчитать количество занятий ученика, чтоб не пропустить желающих поскользить по паркету на халяву! 5. И даже предоставить VIP услуги, подогревая воду в период летнего отключения горячей воды. Я мог бы ещё перечислить, но тогда не останется для следующего отзыва. Спасибо! Олег Васильевич.
     
  5. Весна наступила! (Правда, это не тот случай, когда захотелось бы сказать: - Прошла зима, настало лето-спасибо Путину за это!) Но было бы не справедливым не сказать несколько слов благодарности нашим администраторам: Надежде (Пр. Мира) и Ольге ( Бауманская) и пожелать им успехов и весеннего настроения. Ни разу за несколько лет не видел их неприветливыми и неспособными воспринимать даже мои, порой коварные, шутки (я использую их в качестве теста: администратор в тонусе - значит и тренировка пройдёт хорошо) О. Крюков
     
  6. Тем, кто задумывается об аргентинском танго, могу сказать, что из всех разновидностей, наибольший драйв испытываешь в нео-танго (tango nuevo), где в сочетании латинской терпкости и спорта рождается экспрессия. Всё это можно ощутить на занятиях замечательного мастера Руслана Хаирова, с которым мне повезло встретиться в МАРТЭ и заниматься. О. В. Крюков
     
  7. Возвращается из отпуска наш Учитель- Руслан Хаиров! Сегодня в день завершения наших гастролей (группы аргентинского танго) на одной из площадок ВДНХ возвращается наш Учитель. А во вторник 7 июля всё расписание наконец-то встанет на свои места. Начнутся рабочие будни, прерванные ранее подготовкой к отчётному концерту и гастрольному туру . Поэтому те наши товарищи, которые были вынуждены сделать перерыв, могут снова насладиться обществом нашего Учителя, а также подтянуть ставшие пышными формы (за время отпуска Учителя) на стрейчинге! О. Крюков
     
  8. Cindy

    Cindy Guest

    Просьба к дирекции Мартэ - обратить внимание на администратора Марину Силаеву-Боровову, которая, как мне кажется, находится не на своем месте)) Таким грубым, вредным людям не стоит предоставлять услуги, потому, что она портит настроения у занимающихся прямо на входе. Вечно недовольная, противная женщина, которая считает, что она никому ничего не должна объяснять, разговаривает с людьми, как с мешающим ей мусором. Неизвестно, почему у человека "корона" на голове, но даже и не интересно, потому, что в этой школе она просто администратор, да еще и плохой: не слушает, что ей говорят, приходится повторять, здоровается и прощается "через зубы", а иногда игнорирует, все говорится таким невежливым тоном и протяжным голосом)), а еще она может приписать лишнее занятие в абонемент, на котором тебя не было из вредности или невнимательности. Во общем, такой человек портит имидж вашей школы.
     
  9. Уважаемая Администрация, Господа Дирекция!
    Даже после многих лет сотрудничества может вдруг возникнуть вопрос,
    который и возникать и не должен, а информация по нему должна быть открыта на сайте Школы. Тем не менее.
    Прошу разъяснить мне, правильно ли я понимаю, что регламент занятий в МАРТЭ в части продолжительности занятия является единым правилом для всей школы, вне зависимости от расположения площадки, вне зависимости от того, какой из администраторов в этот день несёт смену, вне зависимости от преподавателя.
    Занятия в течение нескольких лет с преподавателями Новиковым , Хаировым и иными достойными учителями оставили в моём сознании, особенно Руслан Хаиров, что длительность занятия в МАРТЭ составляет 1 час 25 минут, а 5 минут даётся в качестве перерыва для проветривания и подготовки к новому: раскладыванию ковриков, передвиганию пианино и иных предметов и прочих действий .
    А также, что опоздание одного преподавателя, начинающего цепочку уроков не даёт ему право сдвигать все последующие занятия.
    Если же по каким-то причинам художественного (не стихийного: пожар, наводнение, нападение марсиан и проч.) характера: все вошли в роль или в транс, музыка закончилась, а ноги продолжают нести и проч., то администраторы после 1часа 25 минут должны подавать сигнал, для чего предусмотрена специальная кнопка для включения лампочки в зале.
    Или же мои преподаватели и я вместе с ними не правильно понимали регламент, а урок должен длиться 1час 30минут, следующий должен начинаться сразу, а проветривание и иные подготовительные мероприятия: настройка музыки и проч. должно производиться за счёт времени этого, последующего занятия.
    Так как в регламенте отзывов нет среднего положения, а есть только крайние: или отзыв положительный - или отрицательный, то я с учётом длительной своей практики с, как я считаю, дисциплинированным преподавателем Русланом Хаировым разместил этот вопрос в реестре положительных. Тем более, что в течение нескольких лет Руслан Хаиров начиная ровно в своё время, заканчивал урок ровно через 1 час 25 минут! А отрицательный оставлю на потом, чтоб раньше времени не обрадовать его героев.

    Заранее благодарю за ответ.
    О. Крюков
     
  10. Затрудняюсь в том, куда бы следовало отнести эти тезисы, но пусть будет перевес в сторону
    положительного. Тем более, было приятно снова видеть вернувшуюся на Бауманскую администратора Надю, с которой мы ещё в давнее время в стандарте в одной группе вращались.
    Хотя сейчас возникли и некоторые разочарования, которые, сказать по правде, следует отнести ни сколько и не только в адрес Нади (хотя и ей тоже стоило бы не лениться проанализировать взвешенное мнение).
    На первый взгляд вопрос простой, от гибкости решения которого зависит многое. Речь пойдёт о случаях пропуска занятий, которые могут носить как продолжительный , так и разовый характер. Следовательно, размер имеет значение!
    Очевидно, что если ученик предпочитает дышать не свежим воздухом, чурается закаливания и прочих оздоровительных мероприятий, то рано или поздно его ждёт неделя, две или более постельного режима. При таком раскладе естественным является желание администрации иметь соответствующий случаю документ из медсанчасти.
    В тоже время, будет ли ученик, если в пятницу вечером, накануне субботнего занятия, почувствовал, например, дискомфорт в пояснице, что является не редким даже для наших тренеров, вместо проведения лечебных мероприятий искать медчасть для получения справки?
    В тоже врем по, якобы, установленным (как мне пояснила Надя после случившегося со мной накануне 9 апреля дискомфорта) правилам в МАРТЭ я должен был для продления абонемента на 1 занятие вместо лечения синдрома, случившимся вечером в пятницу, для того, чтобы сэкономить стоимость этого занятия (350руб) умудриться в ночь на субботу получить справку из медчасти, заплатив за визит к врачу 2500руб! Прямо бизнес по-русски! Как в старом анекдоте 80-х годов прошлого века: Украв ящик водки, продать его за 3,12 рубля (цена бутылки водки) и пропить эти деньги!
    И это при том, что уже ни для никого не секрет, что из себя представляет, так называемая, бесплатная медицина в России.
    Конечно, я весьма благодарен Администрации за то, что через Надю, мне была предложена любезность продления абонемента в качестве исключения, но всё же предпочитаю отказаться от этой любезности. Так как это несколько напоминает милостыню.
    Считаю, что отсутствие различия причин одноразовых пропусков и длительных, свидетельствует о негибкости подхода со стороны администрации и может принести только вред школе.
    Представляется , что должна быть и дифференциация в подходе, так как есть большая разница между учениками, которые в течение многих лет «выжигают» более одного абонемента ( по 16 занятий) в месяц и обеспечивают МАРТЭ постоянную загрузку залов и иных лиц, которые пока себя не проявили в этом плане.
    Вместе с тем должен быть и разным подход к случаям разовых и длительных пропусков.
    Подобный подход только увеличит степень доверия учеников к администрации, так как покажет, что для администрации важен не только коммерческий аспект!
    Очевидно, что ученик, потерявший занятие, компенсирует это и сделает перерыв, купив новый абонемент позже на неделю. Не следует забывать, что в Москве много альтернатив, где можно например за 200руб. за 2-3 часа поучаствовать, например, в танго-практике, или вообще отбыть к дальним берегам для получения положительных эмоций.
    О. Крюков
     

Поделиться этой страницей