Мартэ

Тема в разделе "Школы и студии танцев", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нынче в интернете появилась информация о том, что в городе открылось много площадок на свежем воздухе, где бесплатно можно получать уроки танцев. Так называемые мастер-классы. Полагаю, что всем известна поговорка, что: бесплатный сыр . Продолжение, представляется, знакомо всем. Поэтому считаю, что для тех, кто настроен серьёзно научиться танго или латинской классике, наступил благоприятный момент, когда: 1. Наступило время отпусков и дач, а значит многие постоянные ученики периодически отсутствуют. 2. Из первого вывод: группы становятся малочисленными. 3. Из второго следует, что учитель может больше внимания уделить новичкам. 4. В тоже время в группах уже есть партнёры имеющие опыт, а не просто ходят как медведи вокруг партнёрш. 5. Из третьего и четвёртого можем иметь: а) возможность за цену группового занятия (300-400 руб.) получать услугу, насыщенно близкую к индивидуальному занятию, которое стоит в 5 раз дороже; б) возможность танцевать с более опытным партнёром (уже не Медведем!). На основании изложенного выше приглашаю в группу аргентинского танго- нуэво к Руслану. Я с удовольствием учусь у Руслана с осени прошлого года. И в группу Артёма Новикова на парные латинские танцы, где желательно усилить мужское присутствие, но и леди не будут здесь лишними, несмотря на дисбаланс. С Артёмом Новиковым я занимаюсь полтора года, а с Русланом 7 месяцев. Оба преподавателя просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Олег Васильевич.
     
  2. Олег

    Олег Guest

    Выражаю благодарность педагогу школы танцев МАРТЭ Елене Борисовне. Замечательный грамотный педагог по боди-балету. Тренировки разнообразные, очень полезно для всех, кто хочет быть в тонусе и иметь отличную осанку. Чувствуешь силу, управляешь своей энергией под отличную музыку. После тренировки ощущение легкости, нигде ничего не зажато. Занимаясь регулярно, можно измениться настолько, что это станет заметно не только для вам самих, но и для окружающих. Рекомендую этого преподавателя своим лучшим друзьям, а также всем хорошим людям, которым посчастливиться прочитать этот отзыв.
     
  3. Инга

    Инга Guest

    Никогда не могла подумать, что в МАРТЭ настолько не уважают и не ценят своих педагогов! Зачем было убирать Ольгу Белокопытову, если она - лучшая! Всегда в отличном настроении, которое передавалось и нам. Только к ней ходила и буду ходить дальше, но уже в другой школе!
     
  4. Алёна

    Алёна Guest

    Такое ощущение, что все такие дурачки и никто не понимает, что гневные сообщение об Ольге пишут её друзья или она сама! Никто не упомянул о том, как она делала постоянные отмены, хамила и прочее. Зазвездилась девочка, вот её и убрали. В МАРТЭ все нормально с адекватность и педагогическим составом, если бы Белокопытова была профи, её бы не убрали, об этом никто не думал???
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Хорошая школа. Удобная система абонементов. Много дневных групп (что почему-то большая редкость в Москве). Хорошие инструкторы Ксения Лаврова, Татьяна, Любовь Марчукова (доступно объясняют и просто приятные люди). Не очень хорошее впечатление осталось от занятия с Ксенией Мартыновой (грубиянка). Очень хотелось-бы открытия дневной группы по русскому народному танцу или танцам народов мира и больше разнообразных фитнес-направлений (шейпинг, пилатес и пр.)
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Я занимаюсь в МАРТЭ меньше года, но уже сейчас могу выделить, как сильные, так и слабые стороны школы. Из сильных сторон: 1. Действительно учат, особенно определенный список педагогов: Любовь Марчукова (народные танцы), Кристина (гоу гоу), Ян Родионов, Татьяна. Искренне благодарна этим людям за терпение и преданность своему делу! Ксения Мартынова хоть и резкая, но настоящий пример для подражания в плане танцев. Из плюсов так же хочу отметить, действительно, удобное месторасположение и, что важно, чистоту в школах! Минус есть один, недостаток групп по современным направлениям, хочется больше хип-хопа. Есть некоторые варианты, но уж очень они рано днем, тем, кто до 6 в офисе, не вариант попасть на такой урок (
     
  7. Очень нравится бути дэнс у Виктории Сотниковой (школа танцев олимпийский). Будьте готовы в нагрузке на ягодицы)))) Отличные заводные треки и харизма педагога просто нечто, на уроках у всех хорошее настроение, Вика одновременно заставляет работать и в то же время дает заряд позитива.
     
  8. Алина

    Алина Guest

    Недавно стала посещать уроки Марины Банькиной (танец живота Новослободская) и лишний раз убедилась, что втянуться в процесс можно только благодаря правильному педагогу. До этого очень мало понимала в культуре исполнения, сейчас полностью прониклась. Могу сказать, что танец живота можно исполнять красиво с любой комплекцией. Еще я сама отношусь к типу людей, плохо усваивающих информацию с первого раза. Марина все терпеливо объясняет и не важно, первый раз ты пришел или ходишь уже 10 лет, тебе все повторят и покажут.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Никогда не занималась танцами (не считая хореографии в школе) и решила рискнуть в МАРТЭ. Сначала приглянулись на Новослободская танцы живота, Марина Банькина – очаровательный педагог и просто приятная женщина, затем проспект мира танцы карибские у Алеси – масса впечатлений, только положительных, хотя и сложновато бывало сразу сориентироваться, ноги путались))) Спортивные бальные танцы Бауманская не разочаровали у Артема Новикова – не для слабаков, но очень интересно, Артем супер!
     
  10. В понедельник мне посчастливилось побывать на матер-классе по растяжке у Элины Шимановской. Это лучезарная девушка с невероятной энергетикой и профессионал высочайшего уровня. Получила массу позитивных эмоций и кучу полезной информации. Элина дает методику растяжки расслаблением ( безболезненная растяжка ) с выстраиванием правильной геометрии тела. Очень рекомендую ее мк, как профессионалам, которые хотят повысить уровень своей гибкости и взять наработки для работы по данному классу, так и новичкам, у которых есть сложности в понимании биомеханики, тем более, если вы занимаетесь самостоятельно.
     
  11. Тамара

    Тамара Guest

    Отходила около месяца на пол дэнс к Татьяне Мансковой в МАРТЭ, школа танцев проспект мира метро, очень нравится. Как и обещано, тело приводит в тонус на ура! Но новичкам следует быть осторожнее и не игнорировать замечания администраторов и преподавателя на тему наколенников. Рекомендую также перчатками запастись, руки стерты были после первых уроков. Но это такой кайф начать выполнять хотя бы базовые упражнения! Чувствую себя сильнее и увереннее, спасибо Татьяне за повышение самооценки, за подбадривание и настойчивость! Даже после сотни неудач она не дает нам поблажек и не позволяет сдаваться, только с таким тренером можно достигнуть успеха. Не менее порадовала школа танцев метро Новослободская своим боди балетом у Виктории и Елены Борисовой. Нравится их манера преподавания – строгая, но справедливая. Сильное эстетическое удовольствие от каждого урока.
     
  12. Вчера посетила третий раз урок бродвейского джаза у Родиона (школа танцев Бауманская). Все очень нравится, чувствуется, как все больше проникаюсь этим танцем, хочется узнать все и сразу! Педагог отлично знает свое дело и увлечен им по-настоящему.
     
  13. Бауманская танцы живота у Гульнары и танец живота Новослободская у Марины Банькиной – очень понравилось! Позитивные, двигаются красиво, но хочу сразу отметить, что лучше приобрести подходящую форму, так как в штанах и майке я чувствовала себя очень неуверенно. Также многое зависит от музыки. До этого посещала другую студию, музыка была самая стереотипная, заниматься было скучно! Но Марина и Гульнара подходят к процессу творчески, а не так, лишь бы занятие отвести! Гульнара еще и с великолепным чувством юмора, чувствую себя в своей тарелке.
     
  14. Ксения Мартынова - отличный педагог! Для тех, кто хочет научиться правильно и красиво двигаться, а не просто удовлетворять свое эго. Есть группы для начинающих, где доступно и мягко все объясняется, но если вы пришли в среднюю группу, то нужно быть готовым к тому, что спрос будет намного выше, потому, что это попросту опасно делать амплитудные движения, если рядом кто-то вдруг решил прекратить танцевать и начал озираться по сторонам.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Так как пока что я была только на трех занятиях, о самом обучении сказать объективно ничего не могу, но хочется поделиться своими первыми впечатлениями о МАРТЭ (танцы на Новослободской). Во-первых, очень удобное расположение. От метро идти 5 минут, как и заявлено на сайте. Администраторы вежливые и приветливые, что также редкость!!! Размер раздевалок и залов рассчитан на то количество людей, которые посещают занятие, т.е. нет огромной толпы, сбивающей тебя с ног. Поверьте, такие факторы делают свое дело, так как неуважительное отношение к обучающимся может напрочь отбить желание вообще когда-либо возвращаться в школу! Единственное, чего мне реально не хватает, так это кулера (вода продается отдельно).
     
  16. Очень нравятся занятия в школе, несмотря на то, что занимаюсь меньше года, никаких существенных нареканий в отношении организации занятий не возникало. Приятная цена на абонементы, удобное расположение, 1.5-часовое занятие и интересные мероприятия – несомненные плюсы школы. Занимаюсь направлением классика, балет. В школе работают очень хорошие преподаватели по классике и балетной гимнастике. Я посещала нескольких из них, слышала отзывы клиентов о тех, куда я не смогла дойти - это Галия, А. А. Косенкова, Елена Борисова. О каждом преподавателе не раз слышала много лестных высказываний, да и сплоченные группы, которые ходят годами к этим преподавателям, говорят сами за себя. Я хожу на балетную гимнастику к Анжелике, которая уделяет внимание важнейшим тонкостям работы тела в классике. Очень нравится и с ее занятий все началось. Также она ведет продвинутую группу. Также посещаю занятия классикой у Родиона Михайловича Котина, который начал вести группы недавно. На самом деле, это просто замечательный педагог, который в силу исключительного образования и опыта одинаково помогает как совсем начинающим, так и продвинутым ученикам. При этом он очень тактичен и внимателен, его точные замечания подкрепляются заслуженной похвалой. Ну и бродвейский джаз – еще одно направление под его руководством – просто блеск, мне очень понравились те занятия, которые я успела посетить. Очень рекомендую школу МАРТЭ начинающим, любителям и продвинутым танцорам, здесь можно найти занятия по душе.
     
  17. Очень нравятся спортивные бальные танцы, педагог Ян (школа танцев м Новослободская). Всегда хотелось иметь красивую осанку и красиво двигаться. Сейчас я жду каждого занятия с нетерпением, танцевать в паре очень интересно, а педагог уделяет внимание каждого. Всегда подойдет и укажет на ошибку, не остается равнодушным к нашим успехам и неудачам. Приятно приходить на урок, когда чувствуешь, что тебя помнят и работают ради твоего результата.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Посетила 6 занятия по джаз фанку, все устраивает, втянулась и появилось желание дальше развивать в этой сфере. На танцы в Олимпийском приходит много новичков, поэтому чувствуешь себя комфортно среди таких же неумёх. Также понравилась школа танцев на Новослободской, от метро близко и классный стретчинг у Виктории Костиной.
     
  19. Alex

    Alex Guest

    Постоянно просматриваю Еврейский танец (7-40) от 2011 г., к сожалению об этом составе группы найти ничего не удается, да и об хореографе то-же. Нет новых выкладок в I-nete, одна реклама. Alex Stimmer.
     
  20. Долго не могла подобрать себе школу танцев, пока не попробовала МАРТЭ - это первая школа танцев на Новослободской, где и расписание разнообразное, и урок при этом длится полтора часа, а не час, как у других. Только кажется сначала, что пол часа не имеют значения! В другой раскрученной школе их этого часа еще минут 15 вычиталось, так как педагог опаздывал, и деньги мне никто не возвращал. Потом разминка еще 15 минут, и вот вам пол часа оставалось на занятия. То ли дело 90 минут, и размяться успеваешь, и выучить движения. Держите так и дальше, нам нужны эти пол часа!) )
     

Поделиться этой страницей