МАМА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мы только начали первый протокол. Возможно, все получится, возможно, нет. Но сейчас речь о финансах. Те, кто хотят и готовы платить в этой клинике завышенную в полтора раза цену за их услуги - это их право. Например, мы купились на распиаренность этой клиники. Возможно, у них самые лучшие врачи. Скоро узнаем. Но я не об этом. Требуйте программу ЭКО без препаратов! Врач вам об этом не предложит и не скажет, требуйте сами! Они не имеют права навязывать вам продажу лекарств, которые вы можете сами купить в любой аптеке. Имейте в виду, что цены на лекарства у них завышены в 2 и более раза по сравнению с аптеками. Проблем с лекарствами нет, в той же Самсон фарме они в продаже. Экономия на лекарствах составит более 30 тыс. рублей по состоянию на январь 2015 г. Решайте сами.
     
  2. Елена, а сколько времени прошло после андрогенного прайминга и до наступления беременности?
     
  3. Арина

    Арина Guest

    Елена, здравствуйте. А в какую клинику вы потом обратились, где было удачное эко? Спасибо заранее!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Алексей, в Маме врачи достаточно хорошие, главное знают толк в ЭКО. Ну и понятное дело, что хорошие врачи стоят денег. Это сейчас везде так, куда ни плюнь, везде куча денег. Работаешь только на ЭКО, но в результате потом я например не пожалела ни копейки. Фиг с ними с этими деньгами. Я за роды отдала 120 тысяч, потому, что а вдруг понадобится реанимация для малышика . Ну как бы каждый делает выбор сам. кто хочет идет на риск и в гос больницы, кто боится идет в коммерческие клиники, где уютно, нет очередей, без нервов и все получится. По моей истории, я в Маму обратилась 1,5 года назад, родила в ноябре. Если посчитать все деньги которые я истратила на ведение беременности и роди и ЭКО, можно чокнуться. НО я об этом не думала. Если есть возможность надо идти к хорошим врачам, деньги заработаете. Понятное дело жалко, но это все фигня, поверьте. Удачного вам эко! Доверяйте врачам, тогда все будет хорошо!
     
  5. Elena

    Elena Guest

    В январе был криопротокол, переживали, что не разморозятся эмбрионы. Напрасно волновались, хорошо все три перенесли разморозку, я хотела всех трех подсадить, но врачи только двух перенесли, сказали, что больше 2-х не подсаживают. Но самое главное, что // и ХГЧ 365 на 11 ДПП! А потом на УЗИ врач услышала сердцебиение, двойня!
     
  6. 24.02.2015 г. мои дети были на первичной консультации. Кроме общепознавательный информации о строении яйцеклетки и процесса оплодотворения ничего нового не узнали, заплатили около 4000 руб. Вся эта ОБЩАЯ информация есть в интернете. Индивидуальности в консультации только то, что Вам сделают УЗИ, а если у Вас уже есть УЗИ, то и вовсе потерянное время. Разочарованы!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    У меня на первой консультации очень подробно выясняли полный анамнез, было УЗИ и назначения анализов. Считаю, что для первичного приема этого достаточно. А зачем врачу выносить какой-то вердикт и определяться с дальнейшими действиями, если он не видит полной картины? Или Вы ждете сразу постановки диагноза и схемы лечения??? Без кучи анализов и доп. обследований в деле ЭКО не обойтись!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    В корне не согласна с отзывом Елены. Но ее мнение имеет право быть, а я напишу про себя. Тоже прохожу ЭКО в МАМЕ (трубный фактор), врач - Самойлова Н. А. На первый прием я попала к ней 01.09.2014 и только вчера, 03.03.2015 г. состоялся перенос моих крошек, это к тому, что врач не допустила меня к протоколу, пока не убедилась в том, что мой организм к этому готов (были куча анализов, лапароскопия, лечение кист). Программу я выбрала с лекарствами +ИКСИ, без лекарств тоже предлагалась, т. е. мне предоставили выбор. Мы с мужем решили однозначно оплатить полностью все и на следующий день, и ни разу об этом не пожалели: 1. Самое главное, вступить в протокол мне сразу не удалось и было 10 дополнительных приемов до протокола, и все они были бесплатными (что не предусмотрено программой без лекарств) 2. Все лекарства после НГ подорожали, а мы их уже оплатили 3. У нас возникли проблемы с покупкой лекарств для поддержки в протоколе, т. е. пришлось помотаться по аптекам Москвы, представляю, что было бы с поиском лекарств для стимуляции. Теперь про клетки и крио. На пункции взяли 8 клеточек, 6 из них оплодотворились и продолжали делиться 5 дней, получились 6 эмбрионов отличного качества, 2 подсадили, 4 в крио (и я знаю еще девочек, у которых осталось на крио) На след. день у меня был созвон с врачом, она поинтересовалась моим самочувствием и подробно рассказала про пунктированные клетки. Так, что никакой тайны не было, вся информация открыта и доступна. И по поводу антивзломных дверей: а как по-другому? У них хранятся наши клеточки и мега-объемы кондефициальной информации. Так что, у меня впечатления о клинике самые положительные, а Вам, Елена не стоит обобщать. Удачи Вам и всем в любой клинике, главное - чтобы результат сидел в животике! P.S. Все известные говорят только о 30% удачного результата ЭКО.
     
  9. Наше ЭКО в клинике Мама. Долго не могла забеременеть. Проходили обследования, лечились, но ничего. Решили ехать в Москву, но клинику искать не многопрофильную, а ту, что специализируется на ЭКО. Выяснили, что многие в нашем городе ездили в московскую клинику Мама и приезжали уже беременные. Оказалось, что с ними удобно связываться по скайпу, мы так с нашим врачом познакомились. Отправляли ей наши медицинские документы и сделали несколько дополнительных обследований, которые она сказала. Сделала лапору из-за гидросальпингса. В клинике нам очень понравилось внимательное отношение персонала и еще у нас был в постоянном контакте ассистент Ирина, которая помогала нам решать все возникающие вопросы и медицинские и бытовые. Врачу нашему, Самойловой, мы очень благодарны за то, что в этом первом протоколе она сделала все возможное, что бы моя беременность получилась и сохранилось еще 7 эмбрионов. После Подсадки мы практически сразу уехали домой и положительный хгч я получила уже у себя (сдавала потом через день, муж ругать начал)). Ждем двойню и готовимся к родам.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Начну сначала. Прежде всего наша с мужем история началась в г. Волгограде, где моему мужу 5 лет назад поставили диагноз бесплодие. Причем мало того врач одной из клиник (позор ему) так и сказал: Детей у вас никогда не будет, можете больше никуда не обращаться! Муж ему поверил и не хотел больше больниц и потрепанных нервов. Но я не теряла надежду и спустя какое то время нашла клинику Мама , о которой говорится именно как о клинике специализирующейся на мужском бесплодии. Накопив достаточно денег я уговорила мужа туда обратиться. Он первое время ко всему скептически относился и говорил, что это развод на деньги. Но спустя время поверил, что ничего лишнего нам не назначают и делают только то, что нужно. Хочу пояснить, что я при этом была абсолютно здорова. Затем была куча анализов, потом началась сама программа. Нужно было колоть себе огромное количество гормонов, но я не испугалась т. к у меня мед. образование и важен был лишь результат. В итоге у меня созрело достаточное кол-во яйцеклеток и было сделано ЭКО именно спермой моего мужа. в результате прижились сразу 2 яйцеклетки и наступила беременность. Хочу сказать огромное спасибо врачу Кикиной Ю. С. это врач с большой буквы. Настоящий профессионал, которых я в своей жизни мало видела, она не только умный и высоко квалифицированный репродуктолог, но и практикующий, что очень важно. Только благодаря ей, у нас появился смысл жизни и надежда, которую мы ждали 5 долгих лет!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Елена, Здравствуйте. Такой же вопрос. В какую клинику обратиться в Москве? Спасибо.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Мне в этой клинике тоже помогли избавиться от накопленных денег и взять дополнительный кредит. Всего сделали три пролета в общей сумме чуть более миллиона рублей. Когда мне молодой девушке 32 года предложили воспользоваться донорской яйцеклеткой, я даже возмущаться не стала, просто поняла, что там всем нужны только деньги. не зря они постоянно беспокоятся оплачена ли программа. В другой клинике забеременела с первого раза и сразу двойней, в Крио еще ждут 5 малышей. Все препараты к программе покупаешь сама в Самсоне, в результате чего программа обошлась не в 250 тыс., как в МАМЕ, а в 110, да еще и с положительным результатом.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Как я и говорила появился отзыв про заморозки в МАМЕ. Ольга, желаю вам также продуктивной работы в МАМЕ. На сайтах отзывов сотрудников о работодателе видела отзыв девочки, которая работала там блогером, чтоб писать положительные комментарии о клинике МАМА. Понятное дело, что обеспечить бесперебойный приток финансов нужно всеми способами. А, что касается меня, то результаты уже сопят в кроватках.
     
  14. Лариса

    Лариса Guest

    Прошли подготовку к протоколу в Маме у Якуниной Л. С., муж лечился и оперировался (Микро тезе) у андролога Мельник Я. И. Врачи отличные, толковые и знающие, мы рады, что сюда обратились. Хотелось, конечно, быстрых результатов, но у нас большие проблемы по женской и по мужской части, и подготовка заняла несколько месяцев. Только потом начали протокол. ЭКО ИКСИ и вспомогательный хетчинг. Результат отличный: 9 эмбрионов и беременность! В целом лечением более чем довольны, назначения понятные (все подробно объясняли), врачи на связи по телефону. Скоро уже рожать, УЗИ показывает мальчика!
     
  15. Ну классно сказано помогли избавиться . Я долго и тяжело переживала потерю денег после 2-х протоколов, но у меня пролеты были в другой клинике не хочу вспоминать даже ни о ней, ни о враче. Сейчас делаем в Маме. По цене не сказала бы, что сильно дороже. Препараты тоже покупали в Самсоне это выгоднее. Отношение и подход сильно отличается от предыдущего. Пока все устраивает. Радует, что получили 8 клеточек, это для нас просто супер. Оплодотворилось 6. Это вселяет в меня надежду на победу. Молюсь, чтобы все сложилось.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Алексей, спасибо вам за информацию! Мне в клинике не говорили о том, что лекарства можно купить самой. Договор на проведение ЭКО мы с мужем еще не подписали. При следующей встрече с врачом обязательно потребую проведение ЭКО без препаратов!
     
  17. Юла

    Юла Guest

    Ола-ла, добрый вечер. Я совершенно случайно прочитала отзыв. Я тоже возрастная, 41. В итоге, Вы после нового врача имеете малыша, куда Вы обратились и к какому врачу? Заранее благодарна, Юла.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Четыре года не наступала беременность, были в разных клиниках, прошли разных врачей и лечения, делали ЭКО, но результатов никаких не было. По мед показаниям решились на ЭКО с донорской яйцеклеткой, подходящего донора нашли в клинике МАМА. Там же из-за того, что изначально был МФ мужу делали операцию микро тезе и смогли найти живых и пригодных для оплодотворения спермиков. Когда мы получили эмбрионы, свои на 50%, нашему счастью не было предела, еле дождались подсадки, а потом затаив дыхание результатов ХГч. Он пришел положительный и более того, у нас оказалась двойня. Огромная благодарность всем врачам клиники!
     
  19. Решили завести ребенка, после 2 недельной задержки тест отрицал беременность и я решила проверить на УЗИ. Врач сразу начала с того, что в моем возрасте (24 года) ни разу не забеременеть - это ненормально, несмотря на то, что не планировала. Начав осмотр, начала говорить ужасные вещи, что о беременности и речи не может быть все воспаленное и т. д., сказала, что забеременеть никогда не смогу, если только ЭКО и то вряд ли. Но в любом случае надо лечиться, приходи, мы этим и занимаемся. Платила на руки 500 р., поставила диагноз поликистоз. Спустя месяц пошла к гинекологу (в норис) она выписала таблетки для вызова месячных и сказала сделать тест еще раз (диагноз для нее показался подозрительным, так как раньше никаких задержек и проблем не было). Сделала))) Сегодня сходила на узи в Гиппократ - 9 недель беременности))) Они в шоке. На момент первого узи в Маме было 4 недели. И еще прививку сделала на работе от энцефалита. Хорошо, что к ним не пошла лечиться , а то точно бесплодной сделали бы!
     
  20. Света

    Света Guest

    По поводу закрытости писали уже, меня саму это немного шокировало. Кто, что и от кого тут скрывает! Ну в процессе я поняла, что видимо вся информация о полученных и развивающихся эмбриончиках, графике приема врача и вообще связи по интересующим вопросам засекречена! Причем, когда я была в Маме в протоколе, моем первом к слову, мне казалось это нормой, что так во всех клиниках! Анализы. Это отдельный вопрос. Дали целый список на n-ную сумму. Причем в списке были и те, результаты которых были у меня на руках и не просрочены! Я сдавала в клинике Интайм и на мой аргумент, что это тоже клиника репродукции, реакции не было. Мы принимаем свои анализы и все! Ну ладно. Ск эмбрионов взяли, мы вам сообщим потом, как развиваются - узнаете на переносе. А после. Живот тянул страшно, до врача не дозвониться. я даже вспоминать не хочу мою панику и понимание того, что сама я сделать ничего не смогу. и в другой клинике меня тоже вряд ли примут, т. к. эко у меня оплачено и врач в курсе всех моих проблем. Как результат пролет. Да, кто-то скажет, что с 1 попытки редко когда получается, это пристрелочная попытка. Как мне и сказала врач. Пусть! Но такое отношение непростительно, тем более в нашей непростой ситуации.
     

Поделиться этой страницей