МАЛАХИТ

Тема в разделе "Клубы по интересам, семейные и детские клубы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МАЛАХИТ центр досуга и творчества 9.00-20.00 Москва, Мира проспект, 161
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Младшую возим на комплексные в студию Малыш , в отличии от остальных занятий для малышей группы небольшие и мы много усваиваем. А старшая ходит к Анне Алексеевне на хореографию, педагог просто класс! Остальные студии еще не попробовали (.
     
  3. Ходили в студию Малыш. Совершенно бессмысленная трата времени и денег. Занятие 40 минут, из них 20 вы сами со своим малышом играете в имеющиеся у них в ассортименте игрушки (надо отметить довольно обычные). И на 20 минут появляется 2 педагога. Спели песенку, подняли ручки верх, как снежинки (ну здесь вариаций много в зависимости от времени года как кто). По мусолили кусок теста в руках или повазюкались в красках ровно 2 минуты (дольше будете все это отмывать (что тоже входит в время занятия)) и в конце задуваем свечку. ВСЕ - это собственно говоря все занятие. Уж не знаю кому это может понравиться. Это вариант только для совсем ленивых мам, которые не очень то хотят сами заниматься со своими малышами. Вообще, я думаю все мамы со своими детьми все это и гораздо больше дома сами делают. Кроме того разовые занятия они не допускают (только одно так сказать пробное за 400 р.) А дальше покупайте абонемент за 3200 р. Восемь занятий в месяц (2 раза в неделю). Им так выгоднее, конечно потому что по факту у всех клиентов половина абонемента пропадает. То есть половину с каждого абонемента они получают не за что. Лучше уж за такие деньги сводить ребенка в бассейн - вот, что развивает. Причем в бассейне предусмотрены разовые посещения, а не обязательная покупка абонемента.
     
  4. А мы с сыном ходили тоже на Малыш . В прошлом году занятия были с теми же педагогами, очень даже неплохие, а в этом действительно хуже стали, педагоги просто обнаглели, очень высокого о себе мнения. Но мы с остальными мамами нажаловались директору и этих педагогов больше нет, а будет вести новый педагог и уже под присмотром директора. Нам сам центр очень нравится, а педагогов можно при желании попросить поменять. Вы просто, наверное, уже давно в центре не были. Там и игрушки периодически появляются совсем неплохие и недешевые. Еще мы в Какаду на пробное сходили, пока педагога не было. Вот откуда бежать надо. Нам вот еще ёлка в Малахите , причем бесплатная, в отличии от других очень понравилась. Директор обещала на следующий год детский сад сделать. Мы на очередь только встали, поэтому врят ли, что светит. Настя (и Сонечка.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Маше Ивановой: Мамаша, про сами занятия не знаю не ходил. А занятия для малышей меньше НИГДЕ не стоят и практически везде абонементная система, а где разовые занятия (кстати в 2 раза дороже обычного) или гос. творческие центры результаты совсем нулевые, вот куда без толку тратиться. Ходил с ребенком на Бабушкинской в клуб, там ясно сказали систему и я с ней согласен (я тоже не буду работать на работе, где сегодня работа есть, а завтра нет). Бассейн действительно штука полезная: на ул. Касаткина до 5 лет индивидуальные занятия 40 мин. 700 р., только ходить надо обязательно, иначе места не уйдёт, а после 5 лет можно в группу, около 1500 в мес., в группе 10 детей. А кто знает, что в Малахите путёвого есть для 4 лет???
     
  6. Лучше в районе нет, а многие издалека ездят. Компактный удобный клуб для детей, есть раздевалка, всегда тепло, чисто, кабинет проветривают, такая домашняя обстановка, что порой не хочется уходить, пока дети занимаются, мы сидим на диване, смотрим телевизор. В группах детей мало, все одного возраста, учителя сильные по Подготовке к школе, хореографии, театру и бальным танцам (для 5 лет). Полгода посещаем эти занятия, никаких нареканий. Есть и другие занятия, английский, рисование и т. д. Масленицу проводили интересно, дети играли, участвовали в празднике.
     
  7. Здесь работают три прекрасных педагога. Сначала водила дочку на Группу раннего развития к Виктории, а теперь посещаем ритмику у Анны Алексеевны и Подготовку к школе у Натальи Александровны. Прогресс на лицо. Уже понимаем, что такое занятие, всем интересуемся всерьёз, дружим с детками из группы, охотно выполняем задания и с удовольствием участвуем во всех играх. Большое спасибо этим преподавателям! В общих чертах. Компактный детский клуб, народу немного, хорошее отношение к детям и родителям, много различных материалов для занятий, удобный подъезд.
     
  8. Оптимальный вариант Детского Развивающего Центра «Малахит»! Клуб находится на 1 этаже элитного частично огороженного жилого дома, который находится на берегу р. Яузы в парковой зоне, в стороне, но в непосредственной близости от оживлённого проспекта Мира, рядом шикарная площадка, удобная парковка (как для машин, так и для колясок). Открылся клуб приблизительно в 2010-2011 году, в это время мы пробовали походить на занятия в другом клубе в нашем доме, где поначалу было вроде «ничего», но в том-то и дело, что многие родители, когда начали сравнивать с «Малахитом» поняли, что «ничего» никого не устраивает. Так вот попытаюсь подробно описать этот клуб… Нажимаешь кнопку домофона, администратор – Антонина Петровна открывает, встречает всегда в позитивном настроении, приветствуя и взрослого и ребёнка обязательно, провожает в раздевалку (что крайне удобно и не маловажно, т. к. в большинстве клубов ребёнка приходится переодевать «на ходу» в коридоре) и только когда мы переоделись (в прошлом сравнении достаточно культурно) выясняет все организационные вопросы (расписание, вопросы, расчёты и т. д., как говорится разжуют и положат на тарелку). Затем до начала занятия можно посидеть в «уютном уголке» (диван, пуфики, ТВ, журналы, чай, кофе J), после ребёнок в положенное время отправляется на занятия (педагог сам приглашает детей), а родителям в это время можно отдохнуть или прогуляться. Если занятие одно, то после приходим и забираем детей, если несколько, то можно оставить до окончания «всей программы» (ребёнку помогут, если нужно, переодеться и отведут на следующее занятие «за спасибо») и без машины прогуляться по набережной или до магазина, на машине поехать в «Золотой Вавилон» на проспекте Мира. Занятия проходят в группах не больше 6-ти человек (по факту обычно 4-5), продолжительность 45-60 минут. Имеющиеся студии: Группа Раннего Развития (от 1 до 3 лет, проводит Виктория – энергичная, очень позитивная, идейная), Ритмика (от 2, 5 до 4 лет), Хореография (от 4 лет, ведёт Анна Алексеевна – сильный квалифицированный преподаватель, очень любит детей), Балет (от 5 лет с подготовкой), Лепка из солёного теста (с 4 лет), Рисование (с 4 лет, ведёт Наталья Валерьевна – спокойная, учит правильно рисовать), Театр (с 4 лет), Подготовка к школе (с 3 до 7 лет, ведёт Наталья Александровна – высококультурный, обаятельный увлечённый детьми и своим предметом человечек), Английский (с 4 лет), Спортивные танцы (от 4 лет, ведёт Ольга Михайловна – молодая, требовательная, сама танцует, 1 раз вывозила детей на турнир) и Математика (школьники). Стоимость за занятия 300-400 руб., есть пробное, а потом если всё понравилось покупаешь абонемент на месяц, по соотношению цена/качество более чем адекватно. Поскольку в данное время слава богу есть из чего выбрать подходящий клуб, даже если он не рядом, дотошные мамочки подробно выясняют все «за» и «против». Однозначно могу сказать, что посещаемые нами студии приносят достойный результат и много позитивных эмоций от процесса обучения и общения (очень много общаемся с мамочками, администратором и учителями, полезно и приятно). Контингент детей и родителей вполне приличный. Очень чисто, нужно приносить сменную обувь или одевать бахилы (бесплатно), аккуратно, клуб хорошо обеспечен методическими материалами, всякими пособиями и играми. Все вопросы, возникающие в процессе посещения администрацией решаются легко и быстро, никаких лишних действий или бездействий даже со взгляда жутко привередливой мамы. Мы совсем недолго ходили к Вике, но по возрасту через 5 месяцев перешли на Подготовку к школе, далее стали добавлять хореографию, рисование и танцы. Ребёнок получает оптимально необходимую информацию, общается, играет, учится и отдыхает. Из праздников были на Новый год и Масленицу, весело, удачно по-семейному интересно. Подробно всё можно посмотреть на сайте: cdt-malahit.ru Недостатки: 1. Клуб достаточно новый, поэтому некоторые желаемые студии отсутствуют. 2. Очень бы хотелось Детский сад (хотя бы половину дня)! Буду надеяться!
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Мария, а Вы для сравнения в других клубах бывали? По проведению занятий для малышей ничего сказать не могу, моей уже 5 лет и ходим мы только год, но судя по тому, что сейчас преподавателя зовут Вика, и отзывы о ней более чем лесные, думаю, что Ваш отзыв уже не актуален. Обеспечение методическими материалами просто идеальное, я ещё нигде столько не видела. В бассейн мы тоже ездили в Олимпийский, так там в группе 10 человек, оплата сразу за 3 месяца, никаких разовых занятий и перерасчёта нет. Да, конечно многим хотелось бы сэкономить, но не на собственном ребёнке же. Если средств на развитие ребёнка не совсем хватает, можно подобрать в другом районе какой-нибудь бюджетный городской центр, где Вам будут всё перерасчитывать за 3 рубля, но поверьте и качества Вы там не увидите. Я вижу первый негативный отзыв об этом клубе за всё время, согласитесь как-то странно. По ценам: переехав с м. Юго-Западная на ВДНХ была приятно удивлена стоимостью развивалок, меньше 4000р. занятий на Юго-Западной вы не найдёте, а разовые занятия есть только в одном месте и стоят 800р. за урок. Вот только в таких занятиях просто не вижу никакого смысла. Этот клуб не бюджетный, а частный. Как вы себе представляете? Администратор записала 5 человек детей в группу из которых 3 не пришло, может администратор в этом случае должен сказать преподавателю, что он получит сегодня 50 рублей за занятие, вместо.., арендодателю себе и уборщице тоже урежем и т. д.))) Смешно и глупо. Когда у меня на работе заказывают тур продукт суммой не менее 50 тыс. и при этом по какой-то причине не могут поехать отдыхать или опаздывают на самолёт и т. д. мне конечно жаль, но ничего с этим сделать невозможно при всём желании, по-другому частный бизнес существовать не может. А ведь это не 400 руб. Так, что нужно с расстановкой подходить ко всем вопросам. А потом если мне нравится этот клуб, я готова для себя прочитать правила этого клуба и определить с чем я могу мериться а с чем нет. В случае, если нет перевешивает просто ищу себе другое место. А портить рейтинг клубу в целом не вижу смысла. Для 4 лет: Подготовка к школе, хореография, лепка, рисование точно есть, остальное можно посмотреть на сайте. Эти кружки путёвые, ходим год. Для справки: Какаду закрыли. Интересует куда ушла преподаватель по вокалу. У кого есть инфа - напишите плиз.
     
  10. Отличный английский язык для школьников, в сравнении с другими курсами: группы сформированы по классам и успеваемости, в группе 3 человека, но не больше шести, в среднем 400 рублей/урок, абонемент 3200 рублей. Хороший преподаватель, ребёнок с удовольствием изучает язык.
     
  11. В октябре в Малахите появилась новая группа (ранее ходили сюда на хореографию), теперь ребенка можно оставить на полдня! Группа называется «Играем вместе», занятия (с 9 до 13), ведет новый хороший преподаватель (Анна Алексеевна). С детьми лепят, рисуют, делают различные аппликации – а чтобы не сидеть все 4 часа на одном месте, есть «физкультминутки» и что-то вроде танцев.) За занятия 5 раз в неделю стоимость – 12 т. р. в месяц, по сравнению с частными садами - немного! При том, что и отношение к детям, и развивающие пособия – на высоком уровне!
     
  12. Надя

    Надя Guest

    Мне нравится группа, дети дружно играют, занятия разные, и развивающие, и творческие и физкультура под музыку, много творческих работ, сын с радостью ходит к Анне Алексеевне. Говорит она добрая.
     

Поделиться этой страницей