МАКДОНАЛДС

Тема в разделе "Центры занятости", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МАКДОНАЛДС центр по приёму на работу 9.00-20.00, сб 10.00-16.00, вс - вых. Москва, Николопесковский Бол. переулок, 15, строение 2 www.mcdonalds.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    Безобразное отношение к клиентам на Вавилова, менеджер открыто хамит, с утра одна касса работает в 9-00, двадцать человек, все опоздали на работу.
     
  3. Роман

    Роман Guest

    Сегодня посетили ресторан, расположенный в городе Воронеж на ул. Генерала. Ждали заказ 20 минут. Работники, (простите), как сонные мухи. Так же разочаровали серые и клеклые булки. Впервые столкнулась с таким непрофессионализмом и пренебрежительным отношением к работе. Рей Крок перевернулся бы в гробу, если бы узнал во, что превратился его ресторан на улице Лизюкова. Подумываю снять видео, пусть все полюбуется.
     
  4. Сегодня купил игрушку из рио, оказалась браком, я в шоке!
     
  5. Компания Макдоналдс по всему миру, включая Россиийский,... воюет со своими профсоюзами. В России в 2009 году началось профсоюзное движение с образованием первички ЗАО Москва-Макдоналдс .. Наш сайт http://www.mak-prof.com/. Наш форум http://mak-prof.com/forum/. Наша Доска Позора http://mak-prof.com/17g.html.
     
  6. Подобрали мне Мак, объяснили про работу, рассчитали зарплату. Если бы не они, я многое бы упустила в своей жизни.:)))
     
  7. Это невозможно. Одна касса и уже с утра менеджер-хам. Да и если вы опаздывали на работу, то я думаю не надо было стоять в очереди в Макдоналдс, а надо было бежать на работу!
     
  8. В городе Смоленске единственное заведение, я ходил туда с детьми потому, что там чисто и аккуратно и там был - был до прошлой недели самый вкусный коктейль. На прошлой неделе его начали просто разбавлять водой потому, что он стал в НЕСКОЛЬКО раз жиже, а сегодня 17.06.2011 он был жидкий, кисло-сладкий (кто пробовал коктель сегодня в Смоленске, тот меня поймёт), такое ощущение, что он начал прокисать и, чтобы его не выкидывать, его очень сильно посладили. В общем, после сегодняшнего посещения больше нет никакого желания пойти в данное заведение.
     
  9. Не ешьте эту гадость, они делают эту еду из гнилья, это не мясо даже! Они заставляют нас есть чикен мак, и записвать не водой, а колой. Да, именно колой, и еще эти чизбургеры, наверно, долго думали добавить к гамбургеру сыр… хотя, если верить, что Макдональд был отсталым, тогда не удивлюсь.
     
  10. Да кошмар вообще.
     
  11. Валера вас предупреждал.
     
  12. Не ходите туда работать! Это работа для негров в Америке, изматывающая и неблагодарная, а так же низкооплачиваемая! О карьере: на собеседовании директор с энтузиазмом рассказывал как стал директором за 5 лет, когда я начала работать узнала, что чтобы стать менеджерами многие работали по 7-10 лет. О станции картошка: от жира и соли моментально трескается кожа на руках, очень жарко, пол на линии постоянно жирный: одна девушка начала падать подскользнувшись схватилась за плиту и обварилась (температура дира 168 градусов). О зарплате: набирая и по 8 часов в день все равно непонятным образом выходит 6000 р. учитывая, что менеджеры отпускают со смены когда удобно им проследить невозможно! О нарушении прав: каждый день! Утром если нет работы просят не пробиваться на смену и слоняешься по ресторану (за свой счет), вечером отпускают когда удобно им, могут вообще через 2 часа после начала смены а могут через 12 часов. На обед могут и не отпускать если интенсив. Один раз я стояла 6 часов на кассе на интенсиве без глотка воды и минутного продыха. Кто знает, что это такое, тот поймет. О мытье туалетов: учитывая, что они бесплатные - там полно работы, один раз кто-то нагадил среди туалета и вымазал стены дерьмом - пришлось убирать, а кому в здравом уме захочется? О кухонных: работа на мойке строго без перчаток, все в ожогах от грилей, даже шутят не ты обожжешь так тебя обожгут (((. Руки убиваются моментально, я свои уже через месяц не узнавала, ногти расслаиваются от воды. О коллективе: у нас работали 2 бывших уголовника причем один ранее сидел по ст 111. студенты деревенские и из самого захолустья, горе-мамаши с 3 детьми - берут всех! стоит только захотеть! Как лишают премий: Все очень просто - КЛН лучший помощник менеджера: не улыбнулся - минус, дал много салфеток - минус, не дал салфеток - минус, не так посмотрел на менеджера - минус. И так наша премия утекает. Это не работа! Это для рабов или людей, которым нравится ежедневное унижение! Я рада, что нашла нормальную работу и свалила из этого дурдома!
     
  13. Алла

    Алла Guest

    Были очень рады, когда открылся Макдоналдс на ул. Вешняковская (м. Выхино), т. к. работаем рядом, но радость сменилась глубоким разочарованием. Всегда, если мало-мальски прибывает народ, то обслуживание затягивается по двум причинам: либо 2-3 кассы не работают, или всегда обязательно чего-либо нет и приходится ждать. Долго ждать. Вчера, 08.07.2011 г., в районе 12.00, получив заказ (с собой) придя на работу, обнаружили, что не хватает одного итальянского фреша с креветками, вернулась в МД, проверив чек, булку вернули без всяких проблем, но когда принесла заказ на работу, и мы с коллегами сели обедать, раскрыв коробочку с итальянским креветочным фрешем, решили посмотреть, из чего он состоит, продукт новый, взяли на пробу. Уважаемые владельцы, это просто беспредел. Мало того, что котлета была практически сырая, так ещё в довершение всего, руккола, которой было всего 3 штучки, лежавшая на котлете - была сгнившая, скользкая, коричневого цвета, а салат айсберг - жёлто-коричневого цвета. По поводу персонала: складывается ощущение, что находимся на Выхинском рынке, и сонный, не промытый персонал, набран оттуда же. По другому сказать невозможно. Еле двигаются, выглядят неопрятно, когда несут клиентам картофель, то обязательно пальцы оказываются внутри коробочки с картофелем, поверьте, за долгое время ожидания заказа насмотрелись, а этими пальцами, только брали деньги у клиента, и вытирали пот с лица. Страшно представить, что творится на вашей кухне.
     
  14. Олег

    Олег Guest

    Добрый вечер, хочу рассказать про макдональдс в Астрахани, а в частности макавто на ул. Анри Барбюса. Просто ужасное обслуживание. Персонал ведет нагло. Продукция не качественная, часто просто обманывают. Воруют. Купил ночью картошку и соус, когда дома решил поесть - соуса просто не нашел. Вообще, как так можно. Сегодня 02.10.2011 менеджер Сергей и директор Екатерина по хамски разговаривали. Разберитесь, пожалуйста.
     
  15. Полностью согласен. 1) Обслуживание ужасное. 2) Продают шаурму под названием (ролл чего-то там) холодную, значит не свежую за неимоверные деньги. 3) Соусов (майонез, кетчуп, горчица) на столе не бывает никогда, нужно покупать, хотя в любом кафе, которое не гоняться за имиджем и клиентурной базой это всё есть! Получается, что за столовка быстрого питания за неимоверные деньги, где вас обхамят и продадут некачественный товар! Так лучше возродить наши пельменные и пирожковые ! Хотя-бы будем знать, что нам там ждать, а то идем в типа фастфуд , который зарекомендовал свое имя как лучший в мире, а получаем...
     
  16. Приехал сегодня в Макавто, заказал биг тейсти, кофе, картофель фри - маленькую порцию, сырный соус! Выдают вместо картошки, маленькую колу ко всему остальному. Постоянно что-то путают, то салфетки не положат, то соус забудут! Менять полностью состав обслуживания, и научить новых хотя бы грамотно разговаривать с клиентами! 15.11.11, Касса №02, заказ №346, док. №157306, фиск. чек №000200. Кстати, номера телефонов, указанные по адресу: г. Астрахань, ул. А. Барбюса, 21А. Тел.: 8 (8512)25-15-45, 25-10-81, 25-39-58, никто не берет на протяжении 67 минут! Вот так вот! Нужно срочно принимать меры!
     
  17. Полностью согласен. 1. Обслуживание ужасное. 2. Продают шаурму под названием (ролл чего-то там) холодную, значит не свежую за неимоверные деньги. 3. Соусов (майонез, кетчуп, горчица) на столе не бывает никогда, нужно покупать, хотя в любом кафе, которое не гонится за имиджем и клиентурной базой это всё есть! Получается, что это за столовка быстрого питания за неимоверные деньги, где вас обхамят и продадут некачественный товар! Так лучше возродить наши пельменные и пирожковые ! Хотя-бы будем знать, что нам там ждать, а то идем в типа фастфуд , который зарекомендовал свое имя как лучший в мире, а получаем...
     
  18. Андрей

    Андрей Guest

    Я коренной москвич в 4-х поколениях, но такой расизм к славянам вижу впервые. Пошел на старости лет устраиваться на работу в Макдональдс уборщиком. Взял с собой соседа, гражданина Украины, так директор сразу сказал, что украинцев не берём, только граждан России и Белоруссии. Вот только одно меня насторожило: в торговом зале Макдональдса за прилавком и работники зала плохо говорящие по-русски таджики.
     
  19. Его на мыло за бракованные игрушки.
     
  20. Света

    Света Guest

    Проработала 2, 5 года. Это самая лучшая работа! Я нашла там друзей и товарищей, с которыми общаюсь по сей день, хотя уже 7 лет не работаю в Макдоналдсе. Там работают Личности. Да сложно, да посетители доводят до истерики своей тупостью, но это прививает такие качества, которые пригодятся в жизни. Вырабатывают профессионализм. Учишься ценить каждую секунду своего времени. И это единственная организация, которая действительно защищает права работников. Кто же опускает МакДак, те слабые и бесхарактерные люди.
     

Поделиться этой страницей