ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Недаром этот лесопарк так называется, там действительно можно и лося встретить. Огромная зеленая территория, бывшие царские охотничьи угодья. Почти нетронутое место. Много птичек, белочек, под ногами может мышка прошуршать. Красота!
     
  2. Никогда не думал, что лесной массив на северо-востоке Москвы является Государственным природным национальным парком. Это настоящий лес с огромным количеством насекомых и растений, с непроходимыми лесными чащами. Внимательные люди смогут найти следы животных.
     
  3. Это поистине чудесное место! Мы с мужем очень любим ходить в этот лес, особенно весной. Чистый воздух, пение разных птичек, красивые ёлочки и вековые деревья, всё это отлично подымает настроение! Весной соловьи поют на окраине, а осенью в воздухе царит сладко-медовый и грибной аромат. Здесь растёт очень вкусная дикая малина, шиповник и другие полезные кустарники и растения. Обычно весной и летом мы и наш кот Барсик (гроза местных собачников), каждые выходные ходим на пикник, поскольку живём совсем рядом, сидим иногда до самой темноты и наслаждаемся природой и пением птиц, которые весной поют до десяти часов вечера, а то и позже. У нас есть любимое место, где мы отдыхаем, и всегда убираем за собой весь мусор, уносим с собой. А если пришли и увидели мусор после других, то обязательно уберём. Очень огорчает, что некоторые люди этого не делают. Каких только животных в лесу не встретишь! Однажды с мужем осенью устроили небольшой пикник на огромном повалившемся дереве, разложили собойку, и вдруг почувствовали, что крона на нашем дереве шевелится и там кто-то есть, а уже смеркалось. Я подумала, что это человек. Как оказалось это был лось, который обрывал ветви упавшего дерева. И даже не просто лось, а лосиха! Каково было наше удивление, когда мы потом увидели ещё двух крупных годовалых лосят, которые тоже принялись обгладывать ветки вместе с мамой. Мы конечно паниковать не стали, но и приближаться тоже, поскольку они были совсем близко, всего в 3-4 метрах от нас. Лосиха улеглась рядом с деревом и отдыхала, пока её лосята продолжали теребить крону. Посидев ещё немного, мы оставили наших мирных гостей и тихонько ушли. В лесу ещё часто можно увидеть много белок. Но самым большим удивлением было, когда мы этой весной в лесу встретили дикого зайца! Надеюсь этот островок дикой природы будет не тронут и сохранится для наших детей.
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Здравствуйте. Еду на работу и обратно по Ланинскому переулку . Довольно часто вижу лосей, либо около забора, либо вообще стоящих у проезжей части. И вот сегодня, 26.02.2015, проезжая тут в очередной раз увидел кошмарное зрелище. Время было в районе 14-30. Внимание привлекли полицейские и МЧС. Лось пытался перепрыгнуть забор, на конце которого были острые колья, распорол себе живот. Лежал рядом и умирал. МЧС и полиция смотрели в стороне. А, что администрация парка? Почему не следят за лосями? Кто вообще в парке за них отвечает? Очень жаль несчастных животных. Пришёл домой и позвонил в администрацию парка. На что получил ответ: За ним уже выехали и это нормально, что лоси выходят на дорогу. Я считаю, что это совсем ненормально.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Доброго дня, уважаемые господа! Читая Ваши заказные положительные отзывы хочется каждого из авторов пригласить на экскурсию в ту часть парка которую уже наглухо и начисто забыли. У нас тоже когда то во времена моего детства гуляли лоси с лосятами и прыгали белочки. Я говорю о 49 участке так называемого заповедника где он прилегает к жилым 1-3 домам по Ивантеевской (бывш. ул Подбельского) и к железнодорожному полотну. Это настоящий парк мертвых деревьев. Туда страшно заходить. У нас годами не убирают погибшие деревья, вся почва усыпана обломками деревьев и трухой от них. Я неоднократно обращалась к руководству парка и через сайт и с помощью фотографий и по электронной почте. Приходил лесник, констатировал, что да есть больные деревья которые надо ликвидировать и все. А с тех пор прошло года 3 или 4. А самое страшное - это то, что деревья у нас падают прямо от корней с регулярностью. Это очень страшно и опасно. Хоть кто нибудь помогите. Нас же завалит окончательно. В парк страшно зайти с коляской или с животным. А с началом шашлычного сезона обстановка будет жуткая. Помогите, пожалуйста. Сгорим ведь как Хакасия.
     
  6. Moscowgirl

    Moscowgirl New Member

    обожаю "Лосиный остров"! Особенно нравится тем, что он не такой раскрученный и тут реально прям прогуляться "вдали от толпы", как говориться, себя услышать
     

Поделиться этой страницей