ЛЮБЕРЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Тема в разделе "Суды и судебные участки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Начнем с того, что господина А. Преля освободили и он пребывает в добром здравии, и занимается своим любимым делом. Но мало кому известно, что буквально в начале 2015 года он выступал представителем в Люберецком городском суде МО по громкому делу в отношении пенсионерки-инвалида М. И. Агаянц. Но примечательно, что выступал он на стороне человека, который на протяжении долгого времени буквально держал пенсионерку в золожниках ее собственного дома, заваривать ворота тем самым лишив ее единственного входа к себе в дом! Об этом много говорили по ТВ. Благодаря федеральному судье Люберецкого городского суда Неграмотнову, усилиям волонтеров, прокурора и уполномоченного по правам человека, правда восторжествовала! Поэтому каждому свое.
     
  2. 10 июня 2015 г. в Московском областном суде была рассмотрена моя очередная жалоба на очередное заведомо неправосудия определение судьи Хухановой С. А. по поводу ее отказа мне в восстановлении срока для подачи жалобы в Верховный Суд РФ. Определение было отменено, а дело № 2-638/2013 г. передано 16 июня 2015 г. в экспедицию Мособлсуда для возврата в Люберецкий городской суд. На 29 июня 2015 г. в Люберецком городском суде дела не оказалось. Хотя, если я не ошибаюсь, каждый четверг машина доставляет рассмотренные дела из областного суда в Люберецкий. В канцелярии дело числится за архивом. На мой вопрос о сроках возврата указанного дела в Люберецкий городской суд, помощник судьи Хухановой сказала, что дела возвращаются в срок до одного месяца и до бесконечности. Что значит ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ?? Если дело было передано в экспедицию Мособлсуда 16.06.2015 г., оно уже должно было быть доставлено машиной в Люберецкий городской суд.
     
  3. Работаю адвокатом более 28 лет. Раньше часто приходилось вести дела в Люберецком гор. суде. Впечатление ужасное- такой бардак во всех отношениях я редко встречала в других судах московской области. Самый независимый - как его теперь называют. Этим все сказано по поводу вынесения решений и приговоров. А уж по поводу дозвона в канцелярию и безуспешных попытках своевременно что-то выяснить по конкретному делу в канцелярии- и говорить нечего! Правду пишут, что судья Смольянинов А. А. грамотно рассматривает дела. Пожалуй, самый приличный судья по гражданским делам, хотя ошибки у всех бывают. Правда и то, что Басманный суд в Москве -это что-то особенное в самом плохом смысле, но он прославился еще и за счет того, что там рассматривались громкие дела .
     
  4. Делопроизводство суда - полный развал. В течение месяца искала в суде гражданское дело № 2-638/2013 г, чтобы обжаловать неправосудное решение судьи Хухановой в Верховный суд РФ, а также нелепое и беспрецедентное определение той же судьи о взыскании с меня судебных расходов, в то время как я не была признана стороной по указанному делу. Сегодня дело, возвращенное Мособлсудом наконец-то нашлось, но в каком оно было состоянии! Куча документов не подшито, определение апелляционной коллегии Мособлсуда от 2 февраля 2015 г. и определения кассационной инстанции от 17.03.2015г. (о взыскании с меня судебных расходов) в деле отсутствовали. Необходимое мне определение кассационной инстанции Мособлсуда от 27 октября 2014 г. было подшито к делу в качестве копии без синей печати. Секретарь сказал, что могут дать заверенную судом копию только в том случае, если имеется в деле определение облсуда с синей печатью. Судья Хуханова сказала, что апелляционные определения все отданы секретарям-пусть они и ищут, а что касается кассационного определения - это моя личная переписка с Московским областным судом и определение я должна требовать в Мособлсуде. Но ведь, если областной суд истребует дело и выносит свое кассационное определение, оно прилагается (подшивается) к делу. В любом случае, с точки зрения судей - виноваты всегда только работники канцелярии, а мне пожилой женщине, инвалиду 2 группы придется еле волочить ноги в Мособлсуд, находящийся в Красногорске. А потом получится, что это я по своей вине сроки для обжалования пропустила. А главное - движение дела нигде не отражено. Дело № 2-638/2013г. числится у них переданным в архив еще 8 июля 2014 г., а оно после этого уже 3 раза направлялось на рассмотрение в областной суд по моим жалобам. Что это означает - плохая работа канцелярии или умышленное затягивание дела с целью, чтобы мошенники, завладевшие имуществом, которое должно принадлежать государству, ушли от ответственности? Даже если во всем этом и есть какая-то вина технических работников - кто должен контролировать их работу, Марина Анатольевна?
     
  5. Плохая работа 201 кабинета по выдаче документов, очереди!!!
     

Поделиться этой страницей