Lindström

Тема в разделе "Бытовой прокат", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    К сожалению, не каждый готов зайти на сайт, чтобы оставить хороший отзыв, зато с отрицательными все спешат поделиться. Увы, так во всем: начиная, от еды, кафе, путешествий и заканчивая бизнесом. Хочу выразить благодарность компании Линдстрем, работаем с ними с 2011 года: все сотрудники вежливые, доброжелательные. Самое главное - это то, что свою прямую обязанность по договору выполняют на все 100%. Стирают лучше, чем любая химчистка, ремонтирует каждую мелочь, придраться не к чему. В офис не звоню - всегда все вопросы решаю с их представителем, поэтому нет претензий, она нам всегда объяснит, когда лучше возврат оформить, еще и с документацией поможет. Видимо, кому как повезло.
     
  2. Считаю, что компания работает хорошо. Убежден на собственном опыте. Давайте не забывать, в какой стране мы живем и как мы любим вести бизнес (зачастую нечестно и не открыто). Я сторонник долгосрочных отношений и поэтому дорожу тем, что нашел адекватного поставщика, который может подстроиться под меня. У меня небольшой бизнес (30 человек), работают со сваркой в т. ч. Так как ремонтирует Линдстрем эти костюмы - нигде не найдете. Лучше, наверное, только где-нибудь в Европе. Работаю с 2012 года, с лета. Мне посоветовал приятель, работающий с нами в Питере. Там они уже давно базируются. Когда решаете для себя, найти подешевле, смотрите, чтобы не вышло дороже. А у меня собственно, выходит почти та же сумма, если бы я закупал одежду 2 раза в год.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Уважаемые конкуренты, вы хотя бы бреда не пишите такого очевидного:) Ну какие зимние костюмы летом перепутали?! Уж не надо такую чушь пытаться сюда пропихивать всем. Сам являюсь работником данной компании, в летний период зимняя одежда хранится на складе, поэтому перепутать её с одеждой, которая находится в обороте, просто невозможно! Она даже не попадет в руки к сотрудникам! Не пишите такого бреда) Хотя нет, пишите, мы посмеемся ещё раз всем офисом))
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Анатолий, вы зря оскорбляете девушку. Во-первых, это неправда. Во-вторых, в реальной жизни вы бы это вряд ли сказали.
     
  5. Не являюсь клиентом компании, звонила дважды по-другому поводу. Ответили оба раза сразу. Не знаю, кто тут пишет о том, что невозможно дозвониться.
     
  6. Хочу поделиться печальным опытом работы с Линдстрем! Контракт составлен в лучших традициях лохотрона! Выбирая сотрудничество с этой компашкой, вы приобретаете массу проблем, необходимо вводить в штат дополнительную штатную единицу, т. к.: 1. ВОРОВСТВО спецодежды со стороны Линдстрем это норма; 2. Хамство офисных манагеров не знает предела; 3. Водители экспедиторы, они же по совместительству ещё и грузчики каждый первый хамы и как показала практика тоже воруют; 4. Цены на услуги не оправдано высокие, не соответствуют тому качеству, что заявлено на сайтах. ЧИТАЙТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР этой компашки! И вы найдёте много интересного и печального.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Работаем с организацией более 5 лет. За данное время ни разу не сталкивалась с хамством или чем-то подобным. Ни о каком воровстве со стороны Линдстрем речи быть не может. Мы всегда проверяем, что отдаем в стирку и, что возвращается обратно. Конечно, крайне редко, даже не помню когда в последний раз, бывает, что футболка не вернется из стирки, но по звонку запрос обрабатывается сразу и недостающую футболку довозят. Водитель приезжает всегда в одно и то же время. Бывало, что водитель приезжал позже, но это единичные случаи (последний раз месяцев 8 назад). Не знаю, может быть нам просто повезло с нашим менеджером Натальей. Хочется выразить ей отдельную благодарность и всему коллективу Линдстрем.
     
  8. Хотели расторгнуть с ними договор, направили письмо: ООО ЛИНДСТРЕМ
    141402, Московская обл., г. Химки, 74 км. МКАД, влад. 3
    Ww.moskov@lindsprom.ru

    Уведомление о расторжении договора в порядке ст. 450.1 ГК РФ
    В связи с прекращением деятельности ИП Калмыкова в связи с убыточностью, просим расторгнуть договор №15242 от 21.05.2013 года об услугах по уходу за предоставленной в пользование рабочей одеждой с 01 сентября 2015 года. Поскольку ИП Калмыковыым А.Ф. деятельность не ведется и в штате отсутствуют рабочие, которым необходима была предоставленная одежда, то в соответствии с п. 11.2 Договора просим выставить нам счет на оплату выкупа рабочей одежды, с учетом положений приложения 2 и 3 к договору, т.е. 25% от стоимости рабочей одежды, поскольку она находилась в эксплуатации более 25 месяцев.
    Так же просим не беспокоить Ваших представителей по посещению адреса указанного в договоре: г. Н. Новгород, ул. Ларина, д. 26, поскольку там не кому передать документы и провести переговоры. Всю документацию просим передавать по юридическому адресу ИП Калмыкова А.Ф. указанному в договоре.
    В соответствии со ст. 781 ГК РФ : 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
    Поскольку услуги оказывать более не кому, то положения п. 11.2 Договора в части расторжения договора только после 12 месяцев после получения Уведомления о расторжении договора считаю нецелесообразным, т.к. вы не сможете оказать услуг, соответственно, выставить за них счета на оплату и акты выполненных работ.

    В соответствии со ст. 782 ГК РФ1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Полученный счет на оплату рабочей одежды обязуемся оплатить в течении 14 календарных дней.
    Но в ответе они нам написали, что расторгать договор еще 1 год не будут, а счета ежемесячные будут выставлять как выставляли, и не важно оказывают они нам услуги по факту или нет, т.к. в договоре так прописано. А вчера получили новое письмо от них.

    ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ
    шоссе Революции д.69,
    195279 Санкт-Петербург, Россия

    Телефонный центр по взысканию финансовых задолженностей: 8 (800) 234 38 48
    пн.-пт.09:00-19:00
    www.abc-fin.com
    Доверитель: ООО «ЛИНДСТРЕМ»
    Исполнитель: ООО «ЭйБиСи Финанс» НОМЕР ДЕЛА: 15242
    КЛИЕНТ: КАЛМЫКОВ А.Ф. Дата: 29.03.2016 г.
    Срок оплаты: 07.04.2016 г.
    Уважаемый Адресат!
    Информируем Вас о том, что Доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолженности. В связи с этим Ваша организация была зарегистрирована в нашей базе данных в качестве должника. Спецификация просроченной задолженности на 29.03.2016 г.:
    Адрес оказания услуг:

    Клиентский номер (код клиента):
    Номер договора
    Дата образования задолженности:
    Количество неоплаченных счетов:

    Сумма основного долга:
    Штраф:
    Компенсационный счет:
    Общая сумма задолженности:
    Срок оплаты: г. Нижний Новгород,,

    15242
    15242 21.05.2013
    22.08.2015
    4

    10 939,44
    60 259,68
    15 738,84
    86 937,96
    07.04.2016 г.


    Согласно договору о выполнении поручения, наша компания обладает необходимыми полномочиями по урегулированию вышеуказанной задолженности Вашей организации за услуги, оказанные Доверителем.
    Данная задолженность должна быть оплачена не позднее установленного срока. По всем вопросам и спорным ситуациям обращайтесь по телефону:
    8 (800) 234 38 48 (московское время, 09:00-18:00)
    Для получения счета на оплату или акта сверки направьте запрос на info@abc-fin.com
    Согласно законодательству Российской Федерации, в случае неоплаты долгового обязательства в утвержденные сроки, сумма задолженности будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться за счет Вашей организации.
    Санкт-Петербург
    Генеральный директор
    Чеботарев А.В.



    Теперь они от нас еще и штраф 60 000 тысяч хотят))))
     
  9. Работал долгое время на другой компании водителем,тоже ковры, горя не знал! Нас выкупил Линстрём,производство и всех сотрудников, началась беда! Урезали зарплату, ввели правила невыносимые человеку,вскоре в приказном порядке сказали выкупать машины на которых мы работали на другой фирме, так как машины тоже стали собственностью Линстрём! После чего мне предложили открыть ИП и работать на них, наверно чтобы не платить налоги, сократить расходы! Работали все молодые ребята Москвичи, нас всех выжили и мы уволились, выплат не было! Когда нас перевели в Линстрем сразу задержка зарплаты, нет не соц пакета не трудового стажа, за телефон стали вычитать,график работы с 04:00 до 20:00 с утра до ночи тоскай ковры за 35000-40000 с премиями! А есть ещё штрафы! Неправильная укладка грязных ковров, снял ветровку при жаре +30 тоже штраф,мативируя я реклама компании! А вся одежда из синтетики, как написано на сайте из бутылок пластиковых! Берут на работу одних киргизов и узбеков, схема такая, один русский открывает ИП, берёт в наём киргизов которых они предоставляют и они работают ИПЕШНИКУ не чего а у них нет штрафов за эмигрантов! Представляют общежитие, в которое очень часто приезжает УФМС и всех заберает, а зарплату многим не выплатили, депортация на 3 года, это ещё одна хитрость этой фирмы! Ковры стелят плохие, хотя весь склад завален новыми! Там налоговая полиция нужна! Было год назад! Думаю не чего не изменилось!
     
  10. Здравствуйте, Светлана. Руководство нашей компании подробно изучило ситуацию и провело ее тщательный анализ. Признаем, что наши сотрудники допустили ошибку в осуществлении процедуры расторжения договора и расчете задолженности. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время наш представитель свяжется с Вами для урегулирования всех вопросов.
     
  11. Здравствуйте, Наталья. Благодарим за отзыв. Просим Вас предоставить больше информации о трудностях, возникших во время сотрудничества с нашей компанией. Опишите более подробно время и место, когда случилась кража спецодежды, а также имена менеджеров и водителей-экспедиторов, которыми Вы были недовольны. Чтобы мы могли быстро связаться с Вами, укажите, пожалуйста, номер договора и свой контактный телефон. Обещаем в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
     
  12. Линдстрем – это отличная компания! Я поражен, сколько грязи и негатива, только что прочитал. Возможно, я неправ, но не может такого быть, чтобы с одними компания вела ужасную работу, с другими как со моей все складывалось отлично и без проблем. У меня небольшая компания, наши клиенты никогда не жаловались на чистоту ковров.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    У нас частный детский сад заключил договор с компанией Линдстрем. Два раза в месяц к нам доставляют форму для нянечек и раз в месяц мы меняем ковры. Услуги компании стоят недешево, но высокое качество работы стоит того. За время нашего сотрудничества были мелкие нарушения (опоздания, один раз перепутали заказ), но сотрудники фирмы быстро исправляли положение. Поэтому у меня нет никаких нареканий и претензий. На мой взгляд, компания работает стабильно на пять баллов. Поэтому после окончания нашего договора планирую продлить его еще на пару лет.
     
  14. Петрозаводск, РК, жутко хромает частота замены грязезащитных ковров, в магазинах всё хлюпает, на вопрос где сервис? отвечают что не могут запустить вторую машину на доставку, уже год(!). Дайте волшебный пендаль директору. Спасибо.
     
  15. Руслан

    Руслан Guest

    Не вижу смысла в негативных отзывах. По всем параметрам, работать с Линдстрем выгодно. Не, я понимаю, что у нас в стране каждый крутится как может, но ведь надо думать, где можно схитрить, а где себе дороже обойдется. Когда я столкнулся с проблемой рабочей одежды для своего бизнеса, сначала взялся за калькулятор, а потом за голову. Не хочу хвастаться, но решение об аренде одежды с полным комплексом обслуживания стало одним из моих самых удачных решений.
     
  16. Здравствуйте, Светлана. Спасибо за подробный отзыв. Мы всегда придерживаемся условий договора, заключенного с нашими клиентами, и выполняем взятые на себя обязательства. Необходимость уведомления о расторжении договора заранее – это возможность минимизировать риски, которые мы, как поставщик, несем по договору. Предоставляя одежду в аренду, мы закупаем и амортизируем ее в течение того времени, что она служит. Мы ориентированы на долгосрочные отношения с клиентом и во избежание незапланированных изменений договариваемся с ним о заблаговременном уведомлении.
    Что же касается одежды, то, согласно договору, она предоставляется Вам в аренду, а право собственности остается за компанией «Линдстрем». Это значит, что по окончании договорных отношений собственность «Линдстрем» должна быть возвращена в полном объеме. А за невозвращенную одежду мы вынуждены выставить компенсационный счет с учетом того, сколько одежда была в использовании.
    Каждая ситуация уникальна, и мы часто идем на встречу клиенту. При возникновении вопросов будем рады на них ответить.
     
  17. Здравствуйте, Наталья. Благодарим за отзыв. Просим Вас предоставить больше информации о трудностях, возникших во время сотрудничества с нашей компанией. Опишите более подробно время и место, когда случилась кража спецодежды, а также имена менеджеров и водителей-экспедиторов, которыми Вы были недовольны. Чтобы мы могли связаться с Вами, укажите, пожалуйста, номер договора и свой контактный телефон.
     
  18. Максим

    Максим Guest

    В нашем ресторане был введен закон, о том, что каждый работник должен стирать униформы самостоятельно. Но вскоре закон пришлось изменить, так как униформа у некоторых напоминала скатерть из рекламы (куча разнообразных пятен). Поэтому, чтобы посетителей не распугивать, пришлось подписать договор с компанией линдстрем!!! Первоначально мы заказали у них двадцать новых униформ, но позже пришлось дозаказывать, так как наша работа требует очень много стирок. Но в принципе мы довольны. Сейчас наши сотрудники не бегают в страшных фартуках, все чистенькие. За услугу мы платим не так много, поэтому планируем продолжать сотрудничество дальше.
     
  19. Глеб

    Глеб Guest

    От Lindstrom всегда получал услуги согласно договору. Летом вели один проект, под который временно расширяли штат, так по его окончанию ненужные комплекты из расформированного цеха спокойно вернули без какой-либо доплаты.
     
  20. Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за отзыв о качестве сервиса, для нас очень важно мнение клиентов. Чтобы разобраться в ситуации, нам необходима более подробная информация. Уточните, пожалуйста, сколько раз и когда именно замена ковров не выполнялась в срок. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами для решения вопроса. Мы обязательно примем необходимые меры по повышению качества обслуживания клиентов. Спасибо, что пользуетесь услугами компании «Линдстрем».
     

Поделиться этой страницей