Л'ЭТУАЛЬ

Тема в разделе "Магазины косметики и парфюмерии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Раиса

    Раиса Guest

    Девушки, миленькие, если хотите сберечь свою кожу и т. д. Мой вам совет - не покупайте в этом магазине. Мало того, что товары некачественные, так еще и обслуживающий персонал неграмотный, не знает свою работу и не умеют общаться с покупателями! Хотя, всё время брала здесь косметику, в последнее время поменяла отношение! Чего и вам советую;)
     
  2. 21.12.2014 в. 20-10 в магазине Летуаль (Мега Химки) купила крем марки Шисейдо. На полке товар был аккуратно выставлен, под каждым ценник. Замечу, среди них было только два крема для тела и соответственно два ценника под ними. Согласно ценнику крем стоил 2880, однако в дальнейшем в чеке я увидела цену 3749. обратилась к консультанту с просьбой показать, где есть такая цена. Девушка стала лихорадочно двигаться ценники, но с ценой 3749, конечно, не нашла. Пригласила менеджера Сиделову Оксану, которая стала рассказывать о том, что товар только, что поставили, поэтому нет ценника, а ценник 2880 не успели убрать, хотя товар уже продали. Меня обвинили в невнимательности, а один из консультантов вообще заявил, что я делаю все специально, чтобы что-то получить с магазина. Дословно: пишите свою жалобу, их все равно никто не читает. Хочется верить, что подобные напоминающий мошеннические действия сотрудников магазина проводятся без ведома руководства.
     
  3. Anatolii

    Anatolii Guest

    Пользуюсь услугами сети Л’Этуаль давно. Захожу за подарками. Мне сложно во всём этом разобраться, но во всех магазинах, в которые заходил до этого, вежливые и внимательные продавцы. 24.12.14, зашёл за покупками в Л‘Этуаль по адресу: Бутырская, д. 97. Знал, что мне надо купить. Нашёл продавца, чтобы помог мне найти товар, он был занят с покупателем. Подождал, пока закончит, и попросил мне помочь, но он переключился на другого клиента. Обратился к двум другим, они были не заняты, на что получил ответ, что их мало. Ещё раз обратился к первому, результат тот же. Странно, обращался с обычной просьбой, не грубил. У персонала этого магазина вид такой, как-будто они от всего устали и пришли на работу отбыть наказание. Не выдержал, сказал, что это плохой магазин, пойду в другой. Я в чём-то неправ?
     
  4. Алла

    Алла Guest

    Как ни грустно, но вот и я купилась на предновогоднюю скидку 40% буквально позавчера. В итоге имею вместо долгожданного аромата, флакон непонятной ничем не пахнущей жидкости. Если бы знала Каролина Эрейра, что продают в наших магазинах. Грустно. Так хочется настоящий аромат.
     
  5. Лилия

    Лилия Guest

    Люди, если есть возможность, выбирайте другую сеть! Мало того, что наценка в Летуаль ооочень высокая, остается всегда надеяться на акции, скидки, так еще и люди работают совершенно не компетентные. Мне баланс на карту не зачисляют уже 17 дней. Звоню в интернет-магазин, менеджеры не знают, что делать, говорят, что 10 рабочих дней ждите, я уже больше жду. Писала в службу поддержки, молчат. А сегодня (в субботу) вообще сказали, перезвоните в рабочие дни, это просто какой-то кошмар и вообще бросили трубку. Теперь вот не знаю как покупать в интернет-магазине, они просто обманывают покупателей, помочь не могут, к сожалению.
     
  6. Потрясающая политика этой компании. Я не знаю как они набирают сотрудников! Люди, вам что пойти больше некуда? Идите на рынок! Торгуйте дешевым барахлом! Зачем идти продавцом в полубутиковый магазин? У вас что, проблемы какие-то или самооценка слишком завышена? У таких людей просто проблемы с головой. Не первый раз встречаю хамское отношение к клиентам, крики быдло-охранников без повода, необоснованные обвинения в краже, при людное унижение клиентов, отсутствие каких-либо извинений. Меня это поражает. Полная некомпетентность персонала, нет даже попытки соблюдать простые приличия. Такого я не видела давно, надеюсь, что увижу не скоро. И это не один магазин, а большинство в Санкт-Петербурге.
     
  7. Меня в этом магазине обвинили в краже, смотрели, как на дерьмо и нищебродку, после того, как я показала сумку, извинений не последовало. Такое обслуживание встречается слишком часто в этой сети. С чего это вдруг я должна быть терпимее? Почему? После того, как я оставляла в этих магазинах такие суммы, меня еще и прилюдно оскорбляют! Это просто невероятно! От какого-то быдла, которое не смогло найти себе лучшую работу и охраника, наверно бывшего зэка. Описать по-другому не могу. Хабалка решила открыть на меня свой рот, наверное стоит быть терпимее.
     
  8. Инна

    Инна Guest

    Сегодня купила набор мужской парфюмерии в подарок, что вы думаете?! Он оказался фальшивым, поставили меня в неудобное положение. Ужас! Никогда больше в Лэтуале ничего покупать не буду!
     
  9. Сделала заказ № 1360128310 от 19 декабря 2014 г. на сумму почти 18 000 руб., сегодня 12 января 2015г, заказа до сих пор нет.! Оператор интернет магазина по телефону отвечает, что ничем помочь не может, что заказ передали в службу доставки аж 23 декабря. Я в шоке. Я заказ делала в Летуале, а не в службе доставки! Почему я должна сама его искать????? Интернет магазин бездействует и теряет клиентов, все-таки заказ не на 1000 руб., служба доставки ни разу не позвонила мне. Я звонила сама 8-800-555-54-45 и 4 раза мне операторы меняли дни доставки, почему я понять не могу, и никто из них объяснить не может только извиняются. Как понять и КТО ДАСТ ОТВЕТ, будет ли заказ все-таки доставлен до меня, или уже не ждать????? № товарной накладной 15006570764. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к КЛИЕНТАМ!
     
  10. Алина

    Алина Guest

    26.01.15 прихожу, выбираю т. воду, на ценнике 1850 р. На кассе пробивают 2360! Оказывается, не успели цены поменять! По-хамски вернули мне деньги! Охранник с короной на голове, кавказец, запрещал мне фотографировать витрину с недействительными ценниками (хотя закон это разрешает)! Будьте внимательны! Проверяйте за ними все цены! Прямо при мне стали убирать старые цены! Сначала мне предложили вернуть переплату, по факту дама отрезала Нет! . Никогда сюда! Летуаль на Выхино! (Рядом с туалетом).
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    В магазине на Беговой работают сотрудники, которые грубят всем клиентам. 09.01.15 в магазине Лэтуаль (г. Москва, Хорошевское шоссе, 16, к. 3, ТЦ «На Беговой») мною была написана жалоба в Книге жалоб на сотрудников магазина (администратора и охранника), в которой были описаны нарушения моих прав, как гражданки РФ и потребителя: сотрудники запрещали мне фотографировать товар на личный моб. телефон для личных целей, не объясняя при этом причин отказа и не ссылаясь на конкретные законодательные акты. Отказались по первому требованию предоставить Книгу жалоб, а также грубо разговаривали со мной и моим мужем. 11.02.15 мы зашли в этот же магазин и попросили предоставить нам Книгу жалоб, чтобы проверить, как руководство магазина отреагировало на мою жалобу. В ответ на нашу просьбу, администратор потребовала точно указать дату жалобы и сказала, что сначала посмотрит сама, а потом, если посчитает нужным, даст посмотреть нам. На что мой муж напомнил, что по закону Книга жалоб должна предоставляться по первому требованию. Открыв Книгу жалоб, мы обнаружили, что на наше обращение руководство магазина никак не отреагировало (не было записей о принятых мерах). Также были обнаружены более поздние записи подобного характера от потребителей, что указывает на систематическое нарушение прав сотрудниками данного магазина. Мы зафиксировали данный факт на личное мобильное устройство (фото имеется), на что администратор магазина отреагировала неадекватно: забрала книгу жалоб, запретила производить съемку (без ссылки на конкретные законодательные акты), вызвали охранника магазина, который начал грубить. После недолгой словесной перепалки охранник пригрозил нам общением со службой безопасности, которая в итоге так и не приехала. Нами была написана новая жалоба, на которую, как мы могли видеть ранее, вряд ли кто-то отреагирует. Сегодня направила соответствующее обращение в Роспотребнадзор, Торговую Инспекцию и Департамент потребительского рынка. Чтобы искоренить хамство и недобросовестное выполнение своей работы надо писать во все возможные инстанции, иначе мы так и будем жить в стране таких сотрудников и бездействующих руководителей.
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Понятно, значит своих детей надо кормить за чужой счет, а других можно обдирать. А человеку нужен тот же карандаш, пусть и за 100 рублей или 200, а, что он не имеет права купить, он же продается, для кого тогда. И кто покупает недорого, у него тоже есть такие же семьи и дети, он что, должен швыряться деньгами (а может у него и нет таких денег, ну и что?). Ради вас, таких же как сам, вы должны обслужить любого (!) покупателя - это ваша работа! За 500 р. не Франция, естественно, ну и за 5-7 тысяч, тоже разливается в Подмосковье. И не надо себя ставить выше других, сами из такого же теста.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Ужасный коллектив Летуаля на м. Тушинская. Может есть и неплохие, говорю, что видела с позиции покупателя. Там можно обсудить всех, от и до, хотя это прерогатива деревни.
     
  14. В период скидок цены в магазинах взвинтили так, что они по скидке стоят столько же, сколько стоили до скидок. Хотела купить в Л'ЭТУАЛЬ сумка BOIS коллекция DECADENCE, но передумала, до акции стоила 1249 руб. и сейчас столько же. Жаль!
     
  15. Денис

    Денис Guest

    Эта акция - Скидка -40% на ВСЁ, без исключений! 19 февраля - 09 марта 2015 г. (http://www.letu.ru/browse/promotionPage.jsp?promotionId=1950014) - полная ЛАЖА и МОШЕННИЧЕСТВО! Покупали всякие товары в Летуаль 01.03.2015 г. на Пятницком шоссе в ТЦ Пятница (Митино-1). Что делает Летуаль? Они подняли цены, объявили акцию о 40%, и более того, ни один из купленных товаров не соответствует действительной цене товара указанной на ценнике! Абсолютно все цены выше, чем на ценниках! Молодцы, здорово придумали!
     
  16. Постоянное отсутствие ценников на продукцию. На просьбу помочь в лучшем случае отсылают друг другу, в худшем - отвечают: подойдите, спросите цену на кассе . Мы не в состоянии разорваться . Сегодня, 5 марта, все в поисках подарков. Заходим в магазин в 12! дня. Витрины пустые, товара - нет. Он сложен в корзинках посреди зала и ждет, когда его разложат. А, что продавцы делали утром? Пили кофе и курили? Случай не единичный, нечто подобное, а то и хуже, было перед новым годом. На сделанное замечание, девочки продавцы возносят руки к небу и начинают пререкаться в лучших традициях очереди за колбасой в СССР. На лицо не только неорганизованность в работе, но и нежелание ее организовать. Сделали выбор в пользу другого магазина, о чем не жалеем.
     
  17. Батайск, Ростовская область, в магазине Лэтуаль приобрела тональный крем - L*OREAL LUMI, через час после нанесения - аллергическая реакция, красные пятна и высыпания. На флаконе отсутствует срок годности.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Услугами компании пользуюсь давно, хотя часто бываю за рубежом и могу прикупить парфюм в дьюти фри, но до недавнего времени считала, что зря таскать то, что спокойно могу купить в Лэтуль . 8 марта посетила отдел в ТЦ Фестиваль на Мичуринском и была грубо обманута работниками магазина. Ценник, под которым я взяла товар, не соответствовал его реальной цене. Оказывается, на ценнике была указана другая туалетная вода, а та, что стояла на полке к этой цене не имела отношения. Вопрос: почему тогда она там стояла и не в одном экземпляре? На этот вопрос мне ответили: Мы не успели поменять товар, народу много, обращайтесь к администратору . Я обратилась. И в ответ получила хамское заявление, мол, разбирайтесь сами, деньги возвращать не собираемся, спрашивайте с продавца Юлии, которая вас обслуживала, мол, она должна была назвать вам цену. Я ругаться не люблю, просто, к сожалению, не умею. Но теперь твердо знаю, что в Лэтуаль больше не пойду, тем более, что в Иль де Боте такая же продукция и хорошие акции. И буду всем своим друзьям советовать тоже самое! Лучше пусть будет дороже, но Вы выйдите с покупкой с улыбкой и в приподнятом настроении! А не с чувством, что в очередной раз в этой стране вас надули! Очень жаль, что работа недальновидных сотрудников (наверное, стали набирать приезжих, а им все равно) так портит бренд компании! Все-таки, руководству стоит задуматься, кто работает в его фирме!
     
  19. Яна

    Яна Guest

    7 марта купила парфюм в магазине Летуаль по акции 40 % скидка на всё . При покупке подала дисконтную карту для зачисления суммы, продавец провел её. Позднее, при рассмотрении чека, не увидела в нем номера своей карты, хотя он обязательно должен там фигурировать. Позвонила в магазин, на что мне ответили, что сумму теперь никак не занести на карту, бывает карты размагничиваются. Но перед сменой карты на большую скидку я могу сказать, что мне однажды сумму не зачислили и новую карту могут выдать, даже если нужная сумма полностью не набралась. Так они и выдадут! Конечно! Скажут у нас все строго, автоматически. Вот вам и автоматически. Там случайно не проведут, здесь не проведут. Из-за небольшой суммы может ругаться никто не будет. Обслуживанием также недовольна. Если смотрите товар менее дорого ряда, то никто даже не подойдет, смотрят, как на нищеброда.
     
  20. Покупая в магазине Летуаль г. Орехово-Зуево румяна фирмы Шанель 08.03.2015 г., очень милая девушка-продавец сказала, что это последние из лимитированной серии, выпущенной на Новый год. Цена 2978. На кассе так называемый кассир мне объявила цену в 3199, объяснив в очень грубой форме, что не успели поменять ценники. Вызванный мной администратор Татьяна оказалась того же поля ягода, т. е. ещё грубее, чем кассир объяснила мне, что цена отличается потому, что тон, выбранный мной не представлен в этой цене. Но на него и не было ценника. В общем, хамка на хамке и хамкой погоняет! Надо было слышать все их высказывания в адрес покупателей. Они там такие звёзды работают, так им тяжело, а вокруг такое быдло приходит тупоголовое! В общем, хамство и обман покупателей в этой сети видимо поощряется и премируется. И очень жаль, что мер НИКАКИХ не принимает вышестоящее руководство!
     

Поделиться этой страницей