Кухни Зов

Тема в разделе "Магазины кухни", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Купила кухню в салоне на Большой Переяславской. Меня привлек дизайн кухни,именно такая модель как я и хотела. Отдельно хочу выразить признательность дизайнеру Ольге за терпение, внимательное доброжелательное отношение. Грамотный специалист и приятный в общении человек. Гарнитур служит нам без нареканий, отделку взяли глянцевую, модель RAL9003/ZOV 167. Выполнено очень аккуратно, все ручки, шкафчики удобные и качественные. Также удобно, что все наполнение можно тут же купить, а не суматошно бегать по магазинам и вымерять размеры. Рекомендую.
     
  2. Пишу отзыв по просьбе консультанта салона ЗОВ. Заказывали у них кухню, результатом наших совместных усилий остались очень довольны. Кухня была изготовлена в срок, тут без претензий. Доставка и сборка также была своевременной, все как мы в договоре прописывали. Стоит также заметить, что салон ЗОВ является клиеентоориентированным - после подписания договора, я поняла, что хочу другой цвет фасада и столешницы и менеджер без проблем заменил мне цвет без всяких возражений.Я очень благодарна за терпение. Все безукоризненно и со вкусом подобрано.
     
  3. Отвратительные кухни, хамство, цена не соответствует качеству. По кухне за 200 тысяч, у меня семь рекламаций, и это еще она не до конца собрана, т.к. фасады не того цвета, который заказывали, а столешница не подходит по размеру. Поберегите свои нервы и деньги. Три месяца ожидания и получить товар, который не может быть использован, и который не соответствует твоему заказую
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Хочу поделиться свои опытом заказа кухни белорусской фабрики ЗОВ. Конечно кухню можно было заказать и в другой фирме, но я остановила свой выбор именно на кухнях ЗОВ, по совету друзей которые уже 2 года пользуются кухней этой фабрики и очень довольны. Заказывала в салоне Москва, ул. Б. Переяслвская. Нашим дизайнером была Людмила. Про ее мастерство можно говорить отдельно. Она рассказала и показала какое наполнение кухни будет более удобным и практичным, при этом не навязывая свое мнение. Выбор Оставался за мной. Помогла выбрать фасад кухни с учетом моих пожеланий и предпочтений, остановилась я на крашенной эмали. Кухня и техника (которую мы заказали вместе с кухней, цены такие же как и в интернете, только доставку отдельно не ждать)пришла как и написано было в договоре через 45р. дней. За две недели до доставки нам позвонили и сказали, что кухня готова. Мы доплатили оставшуюся сумму по договору и стали ждать. Примерно через две с половиной недели позвонили и назначили доставку. Собирали мы самостоятельно, со сборкой никаких проблем не возникло. правда сначала обнаружилось, что нет инструкций по сборке, но после звонка Людмиле, через 15 минут на почте были все инструкции. Своей новой кухней очень довольна. PS перед заказом читала разные отзывы о кухнях в том числе и ЗОВ. Конечно плохих отзывов немало, но я рискнула и как оказалась не зря. По опыту заказа различной мебели я поняла, что очень многое зависит от работы менеджера, который с Вами работает, от его профессионализма
     
  5. Максим

    Максим Guest

    Приобрел вашу кузню ЗОВ .Понравилось все! Профессионализм ,интеллигентность в общении с клиентом, прекрасная кухня. Пользуюсь с удовольствием. Мебель высокого качества,отличный дизайн. 5 баллов!!! Спасибо за хорошую работу. Вы лучшие!!!
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Долго выбирали кухню для сына в новостройку. К своему сожалению выбрали кухни ЗОВ на Варшавском д.74/2, нашли в интернете кухню, в кот сразу влюбились, а приехав в салон, она понравилась нам еще больше. С нами работал менеджер Александр. Оплатив 70% сделали заказ в начале августа 2016г. По договору изготовление кухни 45рабочих дней. Александр нам сказал, что мы дали большой залог и никаких проблем не будет , что как кухня приедет в Москву, мы оплачиваем оставшуюся часть и в течении трех дней ее нам соберут. Когда прошли все сроки мы начали звонить в салон, оказалось по словам Александра, что кухня еще не готова, вот если бы мы оплатили 100%, то было бы побыстрее. После оплаты оставшейся части, кухню еще две недели делали. Когда оплачивали оставшуюся часть в салоне, менеджер Александр рассказал нам о том, что при сборке могут всплыть дополнительные работы, кот. надо будет оплатить, посетовав, что он не может как сборщики за что-то получить дополнительные деньги( я так понимаю был прямой намек), а поскольку на этот намек мы не отреагировали, я думаю и начались наши мытарства! В итоге заказав кухню 6 августа, доставили нам ее только 24 октября, но часть не довезли. Затем началось просто издевательство. Никто про сборку не звонил. Целую неделю пытались до кого-то дозвониться. Менеджер Александр все время говорит, что он сегодня выходной, позвоните в другой день. В сервисном центре даже не удивлялись моим звонкам, хотя бы для приличия извинились бы! Наконец через неделю кухню собрали. Оказалось, что привезли не те подъёмные механизмы. Ждали еще дней 10, пока их заменят! Единственное приятное впечатление - это сборщики! Ребята великолепные профессионалы своего дела. Собирали кухню быстро качественно. Большое спасибо им за это! К сожалению боюсь ошибиться в имени, но одного зовут Андрей. Спасибо вам ребята!
    К своему как оказалось огорчению, мы заказали столешницу из камня. 1 ноября приехал замерщик, которого тоже мы вызванивали не один день. Менеджер ка всегда выходной, звонили в сервисную службу. Сегодня заканчивается ноябрь , столешницы нет. Опять звонки в салон, в сервисную службу. Опять невротрепка! Ко всему вышесказанному очень огорчил фасад кухни. Мы заказали крашенный МДФ, так как в модели есть радиусные фасады, менеджер сказал, что только из крашенного МДФ делают такие фасады. На витринном образце при заказе я заметила скол, на что менеджер Александр уверил нас, что это случайно повредили, что фасад на самом деле очень прочный. Так вот еще не начав пользоваться кухней в полном объёме, на фасаде уже образовались сколы на сгибах, покрытие оказалось каким -то мягким и очень непрочным, т.е. разочарование полное!!! И стоит не малых денег!!! Если конечно на нее не дышать и обходить стороной, кухня будет выглядеть суперр! Но это же кухня!!! Моя старенькая пластиковая кухня уже 15 лет как новенькая и нечего ей не делается.
    Уже нет ни какого желание пользоваться кухней. Да и еще после установки столешницы еще предстоит ждать недели две три когда сделают на заказ скиналь (стеклянный фартук). В итоге от заказа до полной готовности пройдет 5 месяцев, при условии что успеют сделать все до Нового года. Это вообще как!!!
    Кроме негодования да за такие деньги!!! слов нет.
    Врагу не пожелаю такой покупки.
     
  7. Уважаемая Марина, приносим извинения за предоставленные неудобства. Для того, чтобы мы разобрались в сложившейся ситуации, укажите, пожалуйста, номер вашего договора.
     
  8. Довольны своей новой кухней, заказанной здесь. Кухня у нас непростая, квартира после перепланировки, поэтому размеры у нас нестандартные, плюс хотели сделать островок. На замер к нам приехал Андрей, все измерил, дал дельных советов по размещению шкафов, и размеров столешниц, к которым мы прислушались. Далее мы колдовали над эскизом, в итоге кропотливой работы родилось наше чудо. Цвет фасада мы выбрали неожиданный белый, а стиль скорее модерн. Изготовление заняло около 14 дней. Всю кухню привезли уже под вечер, поэтому естественно перенесли сборку на следующий день. Ребята конечно ковырялись долго! Одно слово шикарно - именно то, что я планировала!!!!! Спасибо вам огромное!
     
  9. Оксана

    Оксана Guest

    ужасная компания и обращение с клиентом. заказывали кухню в Брянске у Ольги, хуже работника не встречала. Очень много минусов которых ни она ни руководство, которое с сентября месяца не соизволило с нами связаться, не хотят решать!!!!! мы будем подавать на компанию кухни Зов и конкретно на Мариеву Ольгу Николаевну в Суд.
     
  10. Сделали заказ у официального представителя ЗОВ ?заказ ЖУ 503?, специально из Воскресенска ездили в г.Люберцы. Консультант Наталья, молодец. До сих пор не отказывает в помощи наших проблем.
    2 месяца ждали свое чудо, а теперь еще почти месяц не можем её собрать:
    1 Сушка пришла бракованная-ржавая и облупленная (причем она уже была в не заводской упаковке).
    2.дырки под ручки не просверлены (хотя специально было составлено доп.соглашение).
    3. заказали столешницу для барного стола с кромками с 3-х сторон, но пришла зачем-то с завалом с одной стороны как обычная столешница.
    Звоним в отдел рекламации, просят все претензии прислать по почте. высылаем по почте, но писем наших они не видят. Прошу прислать электронный адрес на свою почту, но и теперь ни ответа, ни привета. Трубку перестали вообще брать.
    Господа, я у Вас не батон хлеба купила, а кухонный гарнитур почти за 200 000 тыс, и вы считаете что дырки для ручек и столешницу сама должна переделывать?
     
  11. Мошеники, чистой воды! Перерегистрируют фирмы каждые 2-3года и уходят от ответственности (ООО "Зов Мебель"). Оплатили кухню, доставку, сборку. Потребовали доплату, на наше предложение оформить по дополнительной сумме платежный документ, получили отказ. Хамили, запугивали. Пришлось идти в суд - выиграли. Они подали апелляцию. Пока ждем рассмотрения в апелляционной инстанции, ООО Зов мебель в очередной раз реорганизуется! Не поддавайтесь на рекламу о скидках - они у них "вечные", т. е. скидок нет. Может на этом сайте больше положительных отзывов, на других расклад тяготеет в сторону отрицательных!
     
  12. Алла

    Алла Guest

    августа я внесла предоплату по договору OЩ 4212  Г Москва
    за кухню (был очень предварительный расчет по предварительным размерам, материал был выбран примерный, чтобы рассчитать стоимость кухни) в одном из ваших дилерских магазинов (Щелковское ш, дом 2). Рассчитывала продавец Ольга.
    Я не первый раз обращаюсь за покупкой кухни фабрики ЗОВ, поэтому пришла сюда вновь.
    Я внесла предоплату 25% за кухню( с личных карт )и полностью оплатила выбранную технику, потому что " цены будут повышаться" со слов Ольги.
    Мы договорились, что после выравнивания стен можно будет  сделать точный замер, выбрать материал и рассчитать.
    Предварительно обговорив все с бригадой, я поняла, что поторопилась. Я решила перенести ремонт кухни на лето 2018 года, так как рушить придется все помещение, не только кухню. О чем я 14 августа и сообщила продавцу Ольге. Я попросила вернуть мне предоплату
    полностью. Телефон и другие контакты представителя и руководства магазина в договоре указаны не были. Пришлось самой искать контакты руководства вашего представителя в Москве. Я нашла телефон юриста Оксаны Игоревны. Оксана Игоревна металлическим голосом мне сообщила, что уже очень поздно, кухня в работе , что полностью мне деньги вернуть нельзя, так как будет неустойка! И что(якобы) моя мебель (рассчитанная наспех, предварительно и без, (внимание! замера кухни) уже отправлена в работу и на фабрике ЗОВ вот уже как неделю изготавливается !

    15 августа я поспешила приехать в ваше представительство в Москве по адресу ул Тайнинская, дом 19, чтобы написать заявление на возврат денег.
    Оксана Игоревна обьясняет мне, что из заплаченных мной денег  149000 рублей мне вернутся только деньги за технику (69000 рублей)
    Из 25% предоплаты ( 80 000  рублей) с меня будет удержана неустойка в размере 15-20 тысяч рублей! И вообще они будут думать 10 дней, возвращать или не возвращать мне деньги.
    Но, позвольте, за что? Когда, как я уже обьяснила, мы сделали очень голый расчет, не выбрав даже материал! Какая кухня и в какой работе? Если не было даже замера!
    Прошу вас подтвердить или не подтвердить - работу по моему договору.
    Я уверена, что моя кухня ни в какой ни в работе, как убеждаем меня руководство.
    И сотрудники обязаны мне вернуть полную стоимость фактически не затраченных услуг.

    Я не отказывалась  в мае возобновить отношения с фабрикой ЗОВ
    ( я уже покупала 2 кухни для сына и родителей), а просто  забираю деньги для своих нужд .
    В конце концов это мои деньги, и я не должна обьяснять , почему я их хочу забрать почти за год до начала изготовления мебели. Но теперь уже, конечно, мне не хотелось бы продолжать отношения с этой компанией ни при каких условиях.
     Я уверена, что это мощная антиреклама фабрике ЗОВ! Так нельзя с людьми. Нельзя использовать такие методы давления и отьема денег (незаконно).
    Я, конечно, буду вынуждена обратиться в суд. Я этого так не оставлю.
    Все права потребителей на моей стороне.
    Я надеюсь на лояльное решение вопроса при моей лояльности к  Вашей компании, о чем свидетельствуют мои неоднократные покупки
     
  13. Галина

    Галина New Member

    Добрый день! Хочу рассказать о своем опыте обращения на фабрику Zov. Мы с мужем покупали кухню этого производителя больше года назад. Но до сих пор пребываем в полном восторге от своей покупки. При заказе я немного сомневалась, так как ранее ничего не слышала об этой фабрике. Но теперь убедилась в качестве мебели на собственном опыте и могу смело их рекомендовать.
     
  14. Arkadiy8080

    Arkadiy8080 New Member

    Заказал кухню из массива ясеня Белорусское производство, компания Зов. Что хочется сказать в первую очередь, дизайнеры большие молодцы, сотворили шедевр, мне проект очень понравился. Качество используемых материалов и фурнитуры на высоте. А ценовая политика при этом более чем приятная. Долго не раздумывал, оформил заказ, подписал договор. Согласованные сроки изготовления не нарушены, сборка была произведена качественно. Нареканий нет.
     
  15. анна13

    анна13 New Member

    16 марта 2018 года по договору 3Ф14133 была куплена кухню за кругленькую сумму, а именно за миллион рублей, в Компании Зов Ленинский проспект ,83 . Нужно сразу отметить, что всю сумму мы проплатили полностью в день заключения договора, для этого нам, многодетной семье, пришлось брать кредит в банке. Кухню привезли 13 июля, то есть, через 4 месяца. За доставку (которую сильно задержали) и сборку попросили заплатить еще 65.000 рублей. 16 июля пришел сборщик, и начал, соответственно, собирать верхние шкафы. И вдруг мы видим, что весь фартук с красивыми бордюрами (фото 1), которые планировалось оставить на виду (это было предусмотрено в предварительном дизайн-проекте), полностью закрыт (фото 2). Кухня сместилась на 10 см вниз, из-за неправильных размеров углового шкафа (фото 3), который почему-то оказался на эти самые 10 см ниже относительно всех остальных верхних фасадов. Также, кухня еще и сместилась вправо, из-за чего образовалась не закрытая плиткой дырка в стене (фото 4). Нужно отметить, что в дизайн-проекте это все было учтено. После этого позвонил дизайнер кухни Андрей Гордяков и предложил заклеить дырку за свой счет, то есть докупить плитку (которая уже снята с производства..). Мы потом сами нашли остатки плитки, но немного другой. Посмотрите, как это все стало выглядеть (фото 5). Как итог, все фасады буквально "потекли" под воздействием смещения вниз и вправо. Соответсвенно, эти самые фасады наехали на теплодатчик в стене, который по плану, опять же, должен был оставаться открытым, ничем не заслоненным. После обнаружения данного факта сборщик предложил сделать вырезной люк в крайнем от теплодатчика фасаде, для того, чтобы иметь к нему доступ (фото 6,7). Нужно оговориться, что вышеупомянутый фасад пришел побитым, но сборщики скол замазали (фото 8). А дальше начались проблемы со всей вообще правой стороной кухни. Не учли размер холодильника (КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КУПЛЕН И ИЗМЕРЕН ЗАМЕРЩИКОМ ФИРМЫ), дверцы, в результате не открываются (фото 9) и упираются в декор рядом стоящих фасадов (фото 10). СВЧ-печь и пароварка по проекту стоящие друг над другом, расположены по-другому: между ними оказалась совершенно бесполезная фальшь-панель, которой в проекте нет вообще (фото 11). Более того, возникла проблема со шкафами-пеналами, стоящими в правом углу. Во-первых, в одном из шкафов дырка (фото 12). Во-вторых, дверцы не открывались, дизайнер не продумал открытие дверей, в результате сборщик начал выводить данную ошибку доборами, которые он установил между шкафами. Установил он, к слову, аж 4 штуки, чем их закрывать-совершенно непонятно. Получился безобразный угол (фото 13, 14). Далее по списку: из-за вышеупомянутого смещения на виду осталась вентиляционная труба, ее теперь тоже нужно как-то прятать, она некрасиво торчит под потолком (фото 15). Еще интересная деталь получилась с посудомоечной машиной, расположенной по центру кухни. Дизайнер, в который раз не учел размеры, хотя она, как и холодильник, была куплена заранее, подвергалась профессиональным замерам работника фирмы и все время стояла на видном месте. Эта посудомоечная машина вдруг оказалась длиннее чем все центральные фасады (фото 16, 17). Следующий пункт: карнизы были не выпилены на фабрике (впрочем, как и украшения на полки, так называемые "бочки"), сборщик не знал как их ставить и сказал отвезти их назад на фабрику на распил (фото 18). А вот не подошедшую панель от шкафчика для бутылок сборщик увез на замену сам, но так и не вернулся с ней. Сейчас там дырка (фото 19). Это уж не говоря о том, что декор и украшения для кухни не подходили по размерам и сборщик забрал их. Плюс не хватает резных ручек для шкафчиков, их просто не положили, как ,впрочем, и доводчиков. Но больше всего сегодня удивила фраза юриста, когда мы без скандала обратились в компанию с целью найти компромисс. Фраза была такая: "купите посудомоечную машину по размеру, мы вам поможем продать ту, что у вас есть сейчас". Почему так? Ведь данную технику мы купили заранее и дизайн-проект делался с учетом на нее. И самое странное в ситуации: под столешницу, которую мы заказали у другой мебельной фабрики, они оставили зазор 3,8 см, хотя по дизайну они должны были оставить 4 см, с дизайнером это обсуждалось, имеется переписка (фото 20, 21).
    Прикрепляю фотографии подписанного дизайн-проекта. (фото
    Уважаемые обманутые клиенты фабрики "ЗОВ", большая просьба связаться со мной по телефону +79162067271 или по почте alankol@yandex.ru
    Я подаю на фабрику в суд, можем подать коллективную жалобу, чтобы остановить этот беспредел.
     

    Вложения:

    • IMG_1584.JPG
      IMG_1584.JPG
      Размер файла:
      192,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_1585.JPG
      IMG_1585.JPG
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_1586.JPG
      IMG_1586.JPG
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_1589.JPG
      IMG_1589.JPG
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_1590.JPG
      IMG_1590.JPG
      Размер файла:
      335,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_1591.JPG
      IMG_1591.JPG
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      0
  16. Мария375

    Мария375 New Member

    Если хотите ждать кухню полгода и вытрепать себе нервы, вам сюда!!
    На этапе планирования кухни, все очень милые, можно позвонить по любому вопросу, для уточнения и прочее. При просчете кухни вам озвучивают полную стоимость кухни, но только для вас скидка( в договоре стоит полная стоимость, и стоимость со скидкой, но если вы по какой-то причине захотите расторгнуть с ними договор, то вы будете платить им неустойку, процент от той самой полной стоимости)
    Читайте договор, он составлен так, что по факту покупатель не имеет не на что прав. При заключени договора вы можете оплатить всю сумму или какой то процент,но имейте в виду, если кухня оплачена не вся и вам по какой то причине не будут задерживать, то вы не чего не сможете сделать ( будут на это ссылаться) Естественно не кто об этом не говорит.
    Кухню мы свою ждали 5 месяцев. На звонки не кто не отвечал, приходя в офис не могли ответить причину задержки. Когда хотели отказаться, нам сказали что мы должны будем оплатить неустойку 10%от той самой полной стоимости, если кузня дорогая то сумма выходит не маленькая(жди полгода а потом ещё и плати за это) Естественно прождав столько времени не хочется начинать все заново. Оплачиваешь полную стоимость и опять ждёшь, естественно не кто не звонит, пока сам не позвонишь не узнаешь.
    Ещё заранее оплачиваешь доставку и сборку!! Бред полный, как можно оплатить сборку, когда тебе ещё и кухню то саму не привезли, ты в глаза ее не видел. Как те6е ее собирут, не кого не волнует ( все оплачено) Об этом тоже естественно не говорят заранее. И это только чисто сборка мебели(10% от стоимости, мы отдали 20) встраиваемая техника и прочее оплачивается отдельно. На вопрос а сколько будет стоить установка техники, смесителя, розеток, менеджер сказал тыщ 5, не дороже 10. По факту мы отдали ещё 30 тыщ. Если вы готовы платить 50 тыщ за сборку, то вам сюда.
    При выборе кухни объехали много офисов и если б знали что так получится, не за что бы не обратились в зов!!!!
    5 месяцев ждали кухню, менеджер о многом не предупреждает, сборка оплачивается 2 раза!!!
    Не связывайтесь, не трепите себе нервы.
     
  17. veslayam

    veslayam New Member

    О фабрике «ЗОВ» слышала давно, многие хвалят производителя за высокое качество мебели. Когда начала искать новую мебель на кухню, одним из первых просмотренных каталогов был именно «ЗОВ». Мне однозначно понравился большой выбор – гарнитуров красивых очень много, к тому же каждый вариант можно «доделать» под себя. Для своей квартиры я выбрала гарнитур с гладкими глянцевыми фасадами в белом и фиолетовом цвете. Приехал ко мне дизайнер из салона в ДЦ «MADEX» по адресу г. Москва, ул. Рябиновая, д. 41, корп. 1. Очень понравился специалист – действительно мастер своего дела. Не просто сделал все замеры, но и посоветовал, как было бы удобнее переставить технику, чтобы кухней стало комфортнее пользоваться. На изготовление ушло практически полтора месяца. Ждать пришлось долго, но об этом меня предупредили еще на этапе выбора гарнитура. Доставили в заранее оговоренное время, на этом этапе трудностей тоже практически не было (за исключением потерянных полок, которые доставили на следующий день). Сборку мы заказали на следующий день после доставки. Мастер был у нас уже утром и все довольно быстро собрал. Учитывая скорость работы, я немного переживала, что будут кривоватые ящики и дверки, но все оказалось нормально собрано, четко и ровно. Готовая мебель понравилась по нескольким пунктам. Во-первых, выглядит именно так, как я представляла – красиво, стильно и с очень яркими цветами фасада. Во-вторых, качество материалов отличное. Мебель прочная, полки массивные, хорошо выдерживают большой вес. В-третьих, понравилось качество фурнитуры – все выдвигается и открывается плавно, без малейшего скрипа или скрежета. В целом впечатления от «ЗОВ» только положительные. Качеством кухни и работой салона довольна.
     
  18. Rita80

    Rita80 New Member

    Смотрела кухни этой фабрики, но выбрала честно сказать другую. На мебельной фабрике Бобр выбор моделей больше, плюс цены более доступны.
     

Поделиться этой страницей