Курортинтур

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Курортинтур туристическое агентство 10.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Архангельский переулок, 11/16, строение 1, помещение 1 +7 (365) 692-14-55 www.kurortintour.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2017
  2. С 2004 по 2006 год включительно имела прекрасную возможность работать аниматором в Морской сказке в Лермонтово (Туапсинский р-он) и на Московских программах Дети Кузбасса в Москве . Курортинтур собирает самых талантливых людей (со всей России!) в своем коллективе - каждый индивидуален и неповторим! С такими людьми одно удовольствие работать! Тысячи детей ежемесячно и ежегодно отдыхают с курортинтуром и в России, и за рубежом, и надеюсь, что количество детей и территорий для активного и полноценного отдыха будут с каждым годом увеличиваться! Успехов всему коллективу!
     
  3. Вика

    Вика Guest

    Огромное спасибо всем аниматорам, которые были с нами. Было супер!
     
  4. Да! Именно так все и было! Только вот, где же еще хорошие отзывы?
     
  5. Мурзик

    Мурзик Guest

    Плохое Агентство. Сидят три калеки, а строят из себя воротил туристического бизнеса. Звонили сами, пока я им денег не заплатил. Только заплатил - обо мне просто забыли. Старая школа, старая закалка, но от этого не легче.
     
  6. Очень хороший, да, что греха таить - отличный лагерь! Самый оптимальный событийный ряд по мероприятиям, отменное проживание и миллиард новых эмоций!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Отдыхали в Лазурном летом 2014 года, дети в лагере, взрослые в отеле. Врагу не пожелаю отправить своего ребенка в этот лагерь. А теперь все по порядку. Во-первых, если ты руководитель, педагог, работаешь с детьми, нужно быть добрее к детям и не только своим, уметь найти к ним подход, у детей тонкая психика, но для начала необходимо любить свою работу, и если эта работа связана с педагогикой, детьми, любить ее надо вдвойне. Я не знаю, кто воспитывал директора лагеря, и где он получал образование, но ему точно с детьми работать нельзя, он любит только себя и своих внуков. Был прецедент, когда простой обычный мальчик выиграл соревнования по плаванию, а в паре с ним был внук директора лагеря, мальчику не присудили победу, а заставили соревнования провести повторно, где уже победу присудили внуку, ну и где справедливость? Разве так можно с детьми, что они видят в жизни и какой пример берут с нас, взрослых, учим их обману и несправедливости? Условия для проживания ужасные, стены в корпусах обшарпанные, грязно, душно, сантехника течет. Даже если лагерь арендует корпуса и помещения, их необходимо поддерживать в условиях, надлежащих для проживания, ремонтировать хотя бы иногда. В нормальном состоянии только корпус, где проживает директор со своим семейством. Питание скудное, однообразное, дети нам рассказывали, чем их кормят, и мы сравнивали с тем, чем кормили взрослых в отеле, лагерь и отель находятся на одной территории, хозяин один. В отели фрукты были в достаточном количестве, а детям лишний кусок арбуза не разрешали съесть, более взрослые ребята были голодные. Вечером в лагере организована продажа сэндвичей за доп. плату, где дети в общем и перекусывали окончательно на ночь. Мы, взрослые, иногда заходили к педагогам в их рабочие помещения, в кабинетах стояли подносы полные еды, это видимо все, что детям не додали. Видимо тоже голодали. В море детям купаться и плавать не давали, постоянно находились отговорки, чтобы в море дети были как можно меньше. Пляжа нет вообще, большие камни, без специальной обуви входить в море не возможно. А ведь дети поехали в лагерь на море, в море они практически не были, только на берегу. Приходилось брать детей на целый день и они отдыхали вместе с нами. Мы все понимаем, если лагерь, то это дисциплина, режим, но не до такой же степени, все-таки лето, каникулы и дети должны отдыхать и от отдыха получать удовольствие. Некоторые «педагоги», их педагогами назвать нельзя, молодые, а уже злые как собаки. Отношение к детям безобразное. Не лагерь, а концлагерь, шаг влево, шаг вправо, расстрел на месте, директор настоящее гестапо, монстр, я бы таких к детям не подпустила.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    Читаю Ваш отзыв и понимаю - полная чушь! Я была несколько раз в этом чудном лагере и ни разу, ни в одном корпусе (знаю все на зубов) не видела даже кусочка отломанной краски. Второе: купаться запрещают раз в смену (или вообще не бывает таких дней) по причине того, что на море большие волны, а врачи, аниматоры и директор заботятся о здоровье ваших же детей! Пища прекрасная, куча салатов, овощей, ешь - не хочу! Детям в первый же день говорят: подходите берите еще! По поводу моря пляж потрясающий оборудован для хорошего отдыха! Закончу тем, что прежде чем писать подобное-сначала побывайте там! Я считаю, что это самый лучший лагерь на свете!
     
  9. Ребенок «Ольги» находился в «Лазурном» со своими друзьями из школы, и несколько родителей в соседнем отеле 4* в июне 2014 года. Ни во время пребывания, ни после не от кого-либо из этих лиц не было ни устных, ни письменных замечаний, претензий, пожеланий ни в Греции, ни в московском офисе нашей Компании. Но вот в начале декабря 2014 года, когда казалось бы пора новогодние салаты рубить, «Ольга» строчит грозный пасквиль, в том числе на еще одном сайте, а ровно через 13 минут там «Елена», заметим, с того же IP-адреса дает свои подтверждения. Скажите, пожалуйста, если родитель находится рядом, видит все эти описываемые безобразия, как он может не вмешаться, не потребовать на месте, не обратиться с письмом, звонком в нашу Компанию, претензиями в суд, предпочитая оставаться анонимом и сотрясая воздух в декабре? Чего может бояться порядочный клиент, зачем скрывать свое настоящее имя? В то же время каким же наивным «страусенком» надо быть, чтобы пряча голову под крылом, предполагать, что его не видно? Должен Вас огорчить – «паутина» на этот раз не спасла. Нам известно и Ваше имя, и причины Вашего выступления, желание мстить. За что? Если, к примеру, родитель пытается в неадекватном состоянии приходить на территорию лагеря, то его остановит директор. И от него придется услышать нечто нелицеприятное. Но это моя обязанность, моя ответственность перед отдыхающими детьми и их родителями. Но достаточно ли этого, чтобы «Ольга» не нашла в ДЦ «Лазурный» ничего позитивного. По её мнению тысячи детей ежегодно приезжают к нам для того, чтобы голодать, потеть, страдать, а работников специально подбираем из собачьего племени чем злее, тем лучше. А пришли бы Вы, «Ольга» на вечернее шоу и со сцены объявили бы детям, что с ними работают собаки. Нам бы пришлось Вас спасать! Пришли бы в нашу столовую (наши двери всегда открыты для родителей) посмотреть на «голодающих» детей. Но Вам некогда. Надо успеть проверить номерной фонд, выяснить, кому, что принадлежит, кто у кого, что арендует, проводить соцопросы детей и потом выступить от имени чуть ли не всех. Ну и конечно, «посидеть» на балконе, отдохнуть, так сказать. Одно только не успели, досада. Выяснить, кто меня воспитал, и уровень моего образования. Вы же никого не пожалели, «Ольга». Ни моих родителей, ни внуков, ни моих работников, ни 20-летнюю успешную, феерическую историю «Лазурного», ни отдохнувших там за эти годы детей. Позвоните, приезжайте. Я ознакомлю Вас с биографией моих родителей, историей моей любимой школы – это они меня воспитали. Можете полистать страницы моей биографии за прошедшие 65 лет моей жизни, начиная с детского сада, начиная со школьных наград и до высоких наград Русской православной церкви, ознакомиться с моими научными публикациями, выступлениями и интервью в средствах массовой информации, с отзывами о нашей работе парламентариев России и Греции, губернаторов и градоначальников, педагогов, начиная с тех, кто работает в школе и кончая докторами педагогических наук, и, наконец, что самое главное, родителей и их детей. Нахождение моих внуков в лагере с одной стороны является свидетельством качества нашей работы (иначе их отдых мог организовываться в другом месте), с другой стороны, частью их воспитания. Они находятся в детском социуме, равные среди равных, живут и питаются как все, наравне со всеми участвуют в культурных и спортивных мероприятиях. Именно в этом воспитательный смысл пребывания детей в лагере, и портить своих внуков какими-либо преференциями я не позволяю. Мы обеспечиваем массовое участие детей в спортивных и культурных мероприятиях, практически поголовно награждая их специальными подарками, медалями, значками, грамотами. В 2014 году летом отдыхающие в «Лазурном» дети – призеры «Олимпийских игр» по всем видам программы, были награждены 1650 комплектами золотых, серебряных и бронзовых медалей, не говоря уже о специальных значках и дипломах. Кому могло не хватить наград? Мой 6-летний внук был награжден как единственный участник в соревнованиях по плаванию в своей возрастной группе. Точно так, отдельно, мы награждаем тех, кто в лагере научился плавать и впервые участвовал в соревнованиях. Вам, конечно, все это не интересно. Питание. Сама по себе попытка сравнивать организацию питания в детском центре и во взрослом отеле 4* говорит, как минимум о некомпетентности автора. В детском центре питание организуется в соответствии с ежедневным меню. Завтрак (все нужное и полезное для детей), салатно-овощной стол во время обеда и ужина - открыты – подходи, бери, сколько хочешь. Суп и главное блюдо подаются на стол официантами, на столе на каждого – фрукт, индивидуальная пачка сока, вода в графинах в неограниченном количестве. Дети могут просить добавку и об этом знают. У нас реально вкусная и полезная еда, нареканий не бывает. Бывают дети с индивидуальными особенностями (по религиозным мотивам, вегетарианцы). Информация родителей в карточке достаточна, чтобы с первого же дня в полной мере эти особенности учитывались. Педагоги постоянно следят.
     
  10. Педагоги постоянно следят, чтобы дети ели супы и все остальное. Кто и как может у нас голодать? Автор, ссылаясь на питание в 4-звездочном отеле («шведский стол»), не понимает одного. Из кажущегося там многообразия дети будут брать и есть преимущественно пиццу, картошку-фри и макароны. Полноценного питания не будет, они просто не дотащат супы и горячие блюда до своих столов. Что касается фруктов, то они действительно подаются порционно для каждого в достаточном количестве. Зря думает родитель, что «нажраться» полкило арбузов, слив, бананов, апельсинов и проч. в один присест полезно ребенку. Теперь - про организацию продажи бутербродов в детском кафе. Со слов автора возникает жуткая картинка голодной детской толпы и бойкой торговли уцененными бутербродами. Так хочет представить автор. На самом деле в детском кафе продаются воды, соки, фрукты (в пластиковом пакете, мытые, готовые к употреблению), мороженое, молочные и фруктовые коктейли и прочее, а также бутерброды и тосты. Не продаются кола, пепси, чипсы – вредно (детям вообще запрещено их где-либо, например, на экскурсиях, покупать и употреблять). Статистические данные, которыми я располагаю, свидетельствуют, что в период пребывания на территории лагеря, при наличии в лагере 600 детей в первые 2-3 дня вечером покупают до 30 бутербродов и тостов, в последующие дни – не более 15 (результат привыкания в режимному питанию). Вот и все. Состояние корпусов и номеров. Ежегодно перед началом сезона все корпуса и номера ремонтируются, красятся. Но состояние стен в комнатах до и после заезда детей могут отличаться. К сожалению, дети иногда даже не понимая этого (например, лежат, упершись ногами в стенки), оставляют на них следы. Красить каждые две недели комнаты естественно невозможно. Уборка комнат производится ежедневно. В комнатах нет кондиционеров, работают потолочные вентиляторы, об этом знает каждый, кто собрался к нам ехать. Наличие кондиционеров в детских комнатах – гарантия для повальных простуд. При этом дети комфортно находятся в комнатах даже с 14:00 до 16:00 часов (т. е. в самое жаркое время: спят или просто отдыхают, читают книги и т. д., но не шумят). Что касается сантехники. В любом отеле ежедневно могут возникать какие-то вопросы или проблемы, тем более в детском, имеющем 200 комнат. Сантехническое обслуживание предоставляется в течение 30 минут. При наличии серьезной проблемы, требующей времени для исправления, дети могут быть немедленно переселены в другую комнату. Не лишне заметить, что дети никогда не штрафуются за порчу имущества. Стараемся учить пользоваться и уважать свой дом. Создается впечатление, что автор письма имел тяжелое детство, и голодный синдром не покидает её до сих пор. Ни в какие комнаты, в том числе, педагогические, посторонние люди заходить не могут. Они заходят в офис, где могут получить ответы на все свои вопросы. В офисе иногда, действительно, могут находиться 2-3 порции еды для тех работников, кто в силу занятости не смог пойти в столовую. Коллеги приносят, в том числе – и для меня, если я заработался. Заметим, один в один то, что подавали детям. В офисе всегда есть печенье, чай и конфеты, в том числе - для гостей. Это и есть та «гора» еды, которую, как пишет автор, «голодающие» работники крадут у детей и складывают в кабинете. Во-первых, голодающие должны не складывать, а сметать. А Вам, «Ольга», чтобы избавиться от кошмаров, надо было хоть раз прийти в столовую и увидеть, сколько еды после каждого приема пищи остается. Отдаем крестьянам из соседних деревень, и они тут же увозят. Но Вам опять же было некогда. Теперь про море и про пляж. Пляж у нас песчано-галечный. Именно так мы позиционируем в наших рекламных проспектах. В каждом заезде я могу видеть, может быть, до 10 детей в специальных тапочках, которые, кстати, продаются в нашем сувенирном магазине за копейки. На пляже – постоянный пост медицинского работника и спасателя. Дети купаются в море свободно на ограниченной буйками акватории. Педагог может попросить ребенка выйти из моря, если он слишком долго там находится. Детский максимализм всегда нуждается в регулировании, но мы, как раз наоборот, стараемся, чтобы дети побольше находились в море, именно в этом – большая польза. При этом ограничиваем время пребывания в бассейне одноразовым приходом туда группы в течение 40 минут ежедневно. Часы пребывания на море с 9:00 до 12:30 (потом обед, полдник) и с 16:00 до 18:30. Режим, порядки, принципы организации полезного отдыха детей едины и касаются всех. Если Вы, мама «Ольга», хотите иначе, то езжайте вместе со своим ребенком во многозвездные отели. Там пусть Ваш ребенок ест сколько угодно арбузов, не вылезает из моря, в том числе на полный желудок после обеда и ужина, а может и ночью. Одним словом - делает, что угодно и как угодно в соответствии с Вашими представлениями о детском отдыхе под Вашу личную ответственность. Но мы не можем организовывать нашу работу в соответствии с Вашим жизненным опытом и Вашими представлениями.
     
  11. Не ходите в чужой монастырь со своим уставом. А устав наш четкий, мы позиционируем его следующим образом: «Наш дом – наши правила». И все подробности о наших правилах мы доводим до наших заказчиков заранее. Не нравится – не приезжайте. Но, как это не покажется Вам странным – приезжают. Ежегодно повторяемость детей, приезжающих в лагерь, достигает 60%, повторяемость организаций-заказчиков близка к 100%. По всей видимости, в наших принципах, в той разумной дисциплине (неужели Вы думаете, что дети у нас не шалят?), в полезном режиме, в свободе и поощрении делать все полезное, и, наоборот, в ограничении того, что вредно и опасно детям, наши родители и заказчики видят то, что дает желаемый результат: безопасность, реальный отдых и оздоровление, опыт общения и самореализации, активизация ребенка и освоение им многого нового и полезного. Ведь Вас же, «Ольга», не волнует, что травматизм детей составляет менее 1%, что заболеваемость, в том числе простудными болезнями, составляет не более 5%, что за все лето единицы детей обращаются к врачу с легкими ожогами, при этом, и всегда получают немедленную квалифицированную помощь от наших врачей в нашем медицинском кабинете, оснащенном абсолютно всем необходимым для оказания первой помощи и медицинского сопровождения, благодаря чему дети очень быстро возвращаются к активному отдыху. Обидно! Обидно за Вас, «Ольга», если Вы нашли какую-то причину всего этого не видеть и злобно чернить нас. Обидно за Вашего ребенка, если Вы и в него влили эту желчь. И его не пожалели. Теперь об итогах. Понятно, что размещая свою публикацию в декабре 2014 года, Вы предполагали, в порядке мести, напугать народ не ездить к нам. Не вышло. 3 июня «Лазурный» начинает сезон. Самолеты готовы, лагерь готов, детки готовы, работники готовы. Будем отмечать 20-летие ДЦ «Лазурный». М. Мелконян, Ген. директор ТК «Курортинтур».
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Прочитала отзыв "Ольги" и стало стыдно за нее. Ну зачем писать неправду? Моя дочь отдыхает в Лазурном 2-й раз. И обсалютно все нравится. Зашла на этот сайт с единственной целью - попросить чтобы фотографии были более качественными. Хочу сделать альбом на эту тему. Про питание - полная чушь. Моя Татьяна очень капризная в еде (и не толькоj). А здесь все нравится. Купаются в море и утром и вечером каждый день. Присылала мне фотки номера и территории. Ну уж не знаю чего там этой "Ольге" не нравится. А вообще то мы отправляем детей не интерьер исследовать, а наслаждаться морем, солнцем и общением с хорошими людьми. А уж этого наши дети получаю здесь в изобилии.
     

Поделиться этой страницей