Можете подсказать, кто вообще имеет право оформить банкротство? В частности, какой должна быть сумма задолженности? У меня просто есть несколько непогашенных кредитов, и очень бы хотелось от них избавиться.
Вроде бы, подать заявление на банкротство можно лишь тогда, когда долгов насобиралось минимум на полмиллиона рублей. Если меньше миллиона, то через МФЦ, в остальных случаях через суд.
Доля истины в ваших словах есть. Однако, оформить банкротство может даже то физлицо, сумма долга у которого значительно меньше, если у него попросту нет возможности его выплачивать. Могу посоветовать вам прочитать эту статью https://donjurist.ru/blog/bankrotstvo-a-ia/bankrotstvo-fizlicza-poshagovaya-instrukcziya/ . Она поможет разобраться во всех нюансах.