КРАТОВО

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мои дети каждое лето проводили в этом лагере с 2007 года. Но в этом году появилось желание сдать путевки. Отношение к детям ненормальное, на просьбу дать воду директор лагеря ответил, что дети только приехали, и неужели уже хотят пить? Если раньше я могла пройти на территорию лагеря и понять и увидеть чем занимаются мои да и чужие дети, то теперь нельзя. Звонила своему ребенку, спрашивала, чем занимаетесь. Ответ вызвал недоумение - у нас свободное время. Что, детьми совсем не занимаются?
     
  2. Год начался с закрытия сайта лагеря (вдруг кто негатив напишет.) Первый же день, 6 июня начался с отсутствия завтрака для приезжающих детей. Обращаю ваше внимание, что такое появилось с новым директором (из закрытого Буревестника, Ступино). Так вот этот Тов. Дынин превратил лагерь в закрытую территорию (родители не могут, как раньше зайти и свободно посмотреть, как дети там отдыхают). Занятий с детьми стали проводить меньше (дети скучают, спорт инвентарь стал редкостью, как слон зимой). А последней новостью (пока лично мною не подтвержденной) стало то, что детям запрещают пользоваться бытовой электросетью (зарядить телефон вы не сможете) там и раньше в старых корпусах 2 розетки на 60 человек. Я получивший путевку от профсоюза, сейчас реально задумался: Зачем мне такой лагерь и зачем такой профсоюз.?
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Моя дочь в лагерь поехала 5-ый год. В основном ездила по две смены. Всегда не могла дождаться, худшим наказанием было не поехать. В этом году, как-будто это не наш лагерь. Дети как-будто в тюрьме. Приехали в выходной, за территорию не отпускают (раньше писали просто заявление с паспортом на определенное время, даже на ночь забирали), а сейчас оказывается можно общаться только на лавочке у КПП. Со слезами разрешили взять до обеда. В родительский день приехали, дети на ограде как обезьяны висят, ждут родителей. Оказывается, что мы справку не даром брали за 3 дня, и все заразы передаются воздушно-капельным путем, мы-то собирались общаться с инфицированными людьми (Родителями). Перемены в не лучшую сторону. Очень жаль, что персонал, который работал до этого, работает, наверное, в другом месте.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Дети раньше были довольны лагерем, теперь директор по словам детей ходит нетрезвый, вожатые в возрасте 50-60 лет, рассказывают детям всякую чушь. Разве это отдых, когда ты как в исправительной колонии, не нравишься вожатым, бегаешь вокруг корпуса. Раньше фоткали постоянно весь отряд. Сейчас дети говорят мы плохо себя вели, вот нас и не сфотографировали. Что весь лагерь себя плохо вел? Дети в полном разочаровании. Больше не поедем туда.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Ольга, здравствуйте. Собираюсь отправить ребенка в Кратово в Дубки. Почитала Ваш отзыв и не знаю, что делать. Вы были в 2015 году??? И там так все плохо??
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Александр, здравствуйте. Хотела отправить ребенка в Кратово в Дубки. Вы пишите, что директор мужчина, а я заезжала туда - директор женщина. Теперь и не знаю, что делать. Ехать или нет.
     
  7. Катя

    Катя Guest

    Отличный лагерь. Я в Кратово 6-ой раз и мне всё нравится. Корпуса хорошие, дети всегда на мероприятиях или на кружках. Вожатые добрые и позитивные. А если и заставляют бегать вокруг корпуса, то и правильно, значит ребёнок накосячил. А не нравится езжайте в другой лагерь.
     
  8. Всем добрый день. Отдавал детей в Кратово неоднократно, и все было нормально. С прошлого года начались проблемы: детей перестали отпускать с родителями даже на пару часов, под расписку, хорошо пережили. Но в этом году (заезд был 07 июня 2016 года) полный БЕСПРЕДЕЛ. У детей ссылаясь на какое-то распоряжение по дирекции социальной сферы у детей отобрали сотовый телефоны. Можно конечно понять если бы это сделали цивильно, то есть при заезде родителям сообщили об этом и так далее, а то просто варварским способом отобрали и выдают только на 15 минут вечером, при этом вожатая слушает о чем говорит ваш ребенок с вами говорит. Считаю такое положение дел не допустимым.
     
  9. М.

    М. Guest

    вСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НА САМОМ ДЕЛЕ БЕСПРЕДЕЛ В ДРУГОМ.
    пРО ТЕЛЕФОНЫ НАПИСАНО В ПУТЕВКЕ (ЧИТАЙТЕ!). ЭТО И НЕ Плохо на самом деле, если бы дети в вободное от телефонов время были чем-то заняты. Про подслушивание разговоор - это уж от человека зависит. То что лагерь испортился с прошлого года (со сменой руководства) я читала. мы как раз прошлый год и пропустили.
    сейчас в лагере никому ни до чего нет дела.
    стыдно сказать: бассейн НЕ РАБОТАЕТ - его не успели подготовить к началу смену. ибо смена, как и зима, начинается всегда неожиданно. никто не знает ведь, когда она начнется.
    воду детям выдают дозировано, а не по потребности. хорошо (с этой точки зрения) холодно было и не сильно хотелось пить. а если жара?
    кстати, детей за территорию по заявлениям родителей выпускают (уже дважды брали в этой смене). не пускают родителей на территорию. а вдруг родители увидят, в каких условиях дети живут. но родители и так в курсе: затхлые помещения, в которых окна забиты и рассохлись от старости, ремонт обещали в 2015, да, видимо, нашлись дела поважнее.
    унитазы частично не работают с начала смены. тоже незачем было проверить и починить.
    вообще, РЖД, безусловно, может спонсировать олимпиады и кинофестивали за счет вынужденных отказов от дневных зарплат своих сотрудников, но отдых детей тех самых сотрудников давно перестал быть приоритетом. и позакрывали частично лагеря, и путевок на всех не хватает, а если "посчастливилось" в лагерь таки попасть, но "наслаждайтесь" тем, что осталось. СТЫДНО.
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Да, действительно лагерь испортил новый директор! Перемены начались в прошлом году, но дочь все таки была довольна и уезжали дети со слезами, было много развлечений и т.д. А в этом году, ещё смена не кончилась а из нашего третьего отряда дети уже уезжают, вот и мы завтра забираем своих, а ещё неделя! Говорят скучно, мероприятий почти нет, были только мисте и миссис, а ожидаемого пионербола, который всегда проводился и заявлен в расписании нет, таланты детей никому не нужны, в родительском дне который будет как раз завтра даже не предложили учавствовать желающим! Ночью спать не дают вожатые, зачем то играют на гитаре например в два ночи??? Воду дают по две бутылочки но она тухлая, дети сами отнесли её директору, но он сказал что ничего пить можно! Интересно, он сам её пьёт?Вобщем больше в этот лагерь ни ногой!! Хочется задать вопрос- куда смотрит вышестоящее начальство????
     

Поделиться этой страницей