КОСТРОМАМЕБЕЛЬ

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Купила на кухню стулья белые из кожзама. Покоцались и задрались через два месяца. Через пол года ободрались все. На вопрос-могут ли поменять обивку-сказали, что их только можно выбросить.
     
  2. Обычная история! Надо просто поменять рабочую секцию на другую сторону. Там и полки с другой стороны.
     
  3. Олег

    Олег Guest

    Может вы ее себе заберете и меняйте как хотите.
     
  4. Все очень понравилось, пользуемся 1, 5 года, выглядит отлично, все механизмы работают. Покупали в Москве, привезли даже немного раньше, чем по договору. Сборщики тоже работали хорошо и быстро. Большое спасибо!
     
  5. Основными ориентирами своей деятельности фабрика «Костромамебель» выбрала такие ценности, как доверие, честность, уважение и справедливость. И от этого только выиграла. Сегодня наше предприятие уверено входит в число лидеров отечественного мебельного рынка. Так написано в вашем рекламном тексте. Но сегодня мы были свидетелями сверхъестественного? Разваливание вашей мебели (серия CUBO) спокойно висящей на стене. Спасибо????? вам за первый день нового 2013 года. Высылаю вам фотографии этого происшествия Итог: полка (секция КВС-18) сама по себе ее даже не открывали! - развалилась на куски и рухнула на стоящую внизу тумбу КТ-14, помяв её и поцарапала стоящий рядом пенал КР-14, под ней уничтожены: XBOX-360, ТВ JVC LT-26KM28, часы DISEL, телефон и очки. Пострадала жена, пытавшаяся как-то поддержать полку во время падения. Хана ремонту, произведенному в августе 2012 года. Комплект КУБО был установлен в сентябре 2012 г. в секции КВС-18 находились книги (это ведь книжная полка) общим весом не более 25 кг., по вашем данным она должна выдерживать вес 45 кг. Т. е. она несла на себе вес меньший чем она сама весит - вопрос, что это за мебель на х... она нужна????????????????
     
  6. В связи с тем, что прочитала множество отрицательных отзывов, долго думала заказывать или нет гостиную кубо. Внешняя привлекательность стенки все-таки взяла свое. Очень красиво смотрится и вписалась отлично. Очень понравился обслуживающий персонал: от продавца (заказывали в Армаде) до сборщика. Все несколько раз звонили, уточняли удобно ли доплатить в это время , удобно ли привезти в это время , удобно ли собрать в это время . Что касается хранения книг, то меня сразу сборщик предупредил, что лучше этого не делать, да и до того как заказывать прочли об этом из отзывов. Хочется отметить, что это единственный поставщик, с которым все получилось, как говорится, с первого раза. Обставляли всю квартиру (заказывали мебель разных фабрик) и постоянно приходилось что-то менять, звонить, ругаться. Даже удивились, что прошло все так гладко, мы уже от этого отвыкли. Ну вообщем-то вот так. Надеюсь, что не пожалею и сложившееся благоприятное впечатление не разрушится .
     
  7. Рената

    Рената Guest

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, довольны ли Вы качеством мебели? Собираемся тоже приобрести Кристал!
     
  8. А где купили то данный агрегат?
     
  9. А как вам в итоге шкаф?
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Купили тумбочку, ковры и туалетный столик. Очень довольны. Хотим мебель КУБО - но начитавших отрицательных отзывов - сомневаемся!!!
     
  11. Добрый день! Комментируя отзывы о прочности и качестве гостиной Кубо, хочется отметить, что при правильной сборке и установке никаких проблем с данной мебелью не должно быть в принципе! Крепления под навес можно легко усилить саморезами 4.5*25 ( по две штуки на каждый), а не теми тонкими и короткими как показано на фото в негативном отзыве. Также желательно скреплять секции между собой. Разве, что стеклянные полки 6 мм толщиной не закаленные и не рассчитаны на большой вес книг при большой длине, но в комплекте есть и полки из ЛДСП, а также при желании можно купить и усиленные стеклянные закаленные - дополнительно. По поводу открывания дверей механизмы Hetich, замки тоже надежные - если все установлено ровно и отрегулировано, а также секции скреплены между собой - все в порядке, на весь срок эксплуатации. Корпус 22 мм E1 выдерживает большие нагрузки он собран на эксцентриковой стяжке в паз и усилен шкантами. Ножки на мебели регулируемые и можно их слегка выкрутить, чтобы не задевать за ковер выдвижными ящиками. Согласен, что не на очень большую высоту, но это может сказаться только при очень высоком ковре, но так же можно специально купить ножки чуть повыше, они стоят совсем недорого. Во всем этом можно легко убедиться. Хотя бы на примере нашего салона в Шушарах СПб. Не было никаких проблем при работе с данной моделью гостиной. То есть можно сделать вывод, что даже неплохую мебель можно испортить некачественной сборкой установкой. А также некоторые моменты можно легко улучшить.
     
  12. Добрый день! Комментируя отзывы о прочности и качестве гостиной Кубо, хочется отметить, что при правильной сборке и установке никаких проблем с данной мебелью не должно быть в принципе! Крепления под навес можно легко усилить саморезами 4.5*25 (по две штуки на каждый), а не теми тонкими и короткими, как показано на фото в негативном отзыве. Также желательно скреплять секции между собой. Разве, что стеклянные полки 6 мм толщиной не закаленные и не рассчитаны на большой вес книг при большой длине, но в комплекте есть и полки из ЛДСП, а также при желании можно купить и усиленные стеклянные закаленные - дополнительно. По поводу открывания дверей механизмы Hetich, замки тоже надежные - если все установлено ровно и отрегулировано, а также секции скреплены между собой - все в порядке, на весь срок эксплуатации. Корпус 22 мм E1 выдерживает большие нагрузки он собран на эксцентриковой стяжке в паз и усилен шкантами. Ножки на мебели регулируемые и можно их слегка выкрутить, чтобы не задевать за ковер выдвижными ящиками. Согласен, что не на очень большую высоту, но это может сказаться только при очень высоком ковре, но так же можно специально купить ножки чуть повыше, они стоят совсем недорого. Во всем этом можно легко убедиться. Хотя бы на примере нашего салона в Шушарах СПб. Не было никаких проблем при работе с данной моделью гостиной. То есть можно сделать вывод, что даже неплохую мебель можно испортить некачественной сборкой установкой. А также некоторые моменты можно легко улучшить.
     
  13. Добрый день! Комментируя отзывы о прочности и качестве гостиной Кубо, хочется отметить, что при правильной сборке и установке никаких проблем с данной мебелью не должно быть в принципе! Крепления под навес можно легко усилить саморезами 4.5*25 ( по две штуки на каждый), а не теми тонкими и короткими как показано на фото в негативном отзыве. Также желательно скреплять секции между собой. Разве, что стеклянные полки 6 мм толщиной не закаленные и не рассчитаны на большой вес книг при большой длине, но в комплекте есть и полки из ЛДСП, а также при желании можно купить и усиленные стеклянные закаленные - дополнительно. По поводу открывания дверей механизмы Hetich, замки тоже надежные - если все установлено ровно и отрегулировано, а также секции скреплены между собой - все в порядке, на весь срок эксплуатации. Корпус 22мм E1 выдерживает большие нагрузки он собран на эксцентриковой стяжке в паз и усилен шкантами. Ножки на мебели регулируемые и можно их слегка выкрутить, чтобы не задевать за ковер выдвижными ящиками. Согласен, что не на очень большую высоту, но это может сказаться только при очень высоком ковре, они стоят совсем недорого. Во всем этом можно легко убедиться. Хотя бы на примере нашего салона в Шушарах СПб. Не было никаких проблем при работе с данной моделью гостиной. То есть можно сделать вывод, что даже неплохую мебель можно испортить некачественной сборкой установкой. А также некоторые моменты можно легко улучшить.
     
  14. Данияр

    Данияр Guest

    В Астане, Казахстан, в магазине Тулпар по улице Валиханова я приобрела мебель, дали гарантию на год, мебель развалилась крепления были с краю, так склеенные листы, два дсп, чепики тоненькие. Когда высказываешь представителям этой фирмы, они еще грубят.
     
  15. Я год назад приобрела очень по дорогой цене письменный стол, думала, цена оправдывает качества. В течений года стол стоял, как его установили, но через год мы решили сделать перестановку и немного сдвинули с места и, что вы думаете, стол чуть не поранил ногу моего сына, рухнул. Обратились в магазин в котором приобрели стол они отвечают, стол не рассчитан, чтобы его передвигали и тем более время гарантий ушло. Получается, что дорогая цена не оправдывает качества.
     
  16. Прочитала отзыв Дмитрия от 02.01.13 и удивилась (пришла в ужас) от полного совпадения произошедшего с нами случая. Также как и у Дмитрия шкаф КСВ 18 упал со стены (без груза) прямо на глазах. Теперь подробнее. Шкаф был куплен в начале года в Актау (Мангистауская область, Казахстан), в магазине Франт. Летом этого года шкаф, упав со стены повредил телевизор Самсунг 7- серии 46-диагональ, телефон и тумбу под телевизор. Шкаф висел на 3 гвоздях, плотно прибитых к стене, а крепежи вместе с куском ДСП остались висеть на стене. Незамедлительно обратившись в магазин, мы услышали в ответ, что шкаф был установлен нами неправильно. Оказалось, что не на гвоздях, а на рейлингах должен был висеть. Хотя на фото у Дмитрия видно, , что их шкаф висел на рейлингах, но даже это не спасло от падения. Получается не в установке дело, а в плохом качестве ДСП! К сожалению, в городе невозможно произвести экспертизу, так как ее просто не делают и ТПП нечем нам помочь! Хотелось бы предупредить людей, уже купивших шкаф КСВ 18 о высокой вероятности падения шкафа со стены вне зависимости от вида крепежа и веса предметов внутри и над шкафом. С таким качеством шкафа очень страшно становится за родных и детей. Не покупайте эти шкафы потом не с кого спросить так как сама Кострома мебель не отвечает за качество, не говоря о дилерах!
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Заказали всю спальню из черного закаленного стекла. Тумба разбилась при небольшом ударе на тонкие острые пластины. Из ноги их вынимала в травм пункте. В комоде одна секция перестала открываться от нажатия через пол года, а стекло лопнуло (опять же закаленное) от небольшого удара пультом (выронила из рук, когда вытирала пыль). В шкафу падают полки (держатели выломались вместе с ДПС) через год. Кровать кристалл пока держится.
     
  18. Не берите мебель CUBO. Разваливается крепеж ДСП. Вешали на рейлингах мастера с завода. 4 крепежа вырваны из ящиков. Книг не было.
     
  19. Не берите мебель этой марки. Она не рассчитана даже на свой вес. Через 2-3 года ДСП рассыхается и вырывается из мебели.
     
  20. 10 баллов! Вы, Александр, похоже ничего не понимаете. Если что-то нужно крепить дополнительно, то это как раз и есть непродуманность и некачественность крепежей и мебели. У нас на других шкафах 10 лет висит библиотека. И никаких дополнительных саморезов не требовалось. Вы хоть раз живьем видели крепеж? Как его дополнительно закрепить можно, если он в отверстия входит боком? А все остальные его отверстия регулировочные или приходятся на заднюю стенку? Скреплять их бессмысленно, т. к. они и падают всей сцепкой, которую уже не удержать. У нас упала сцепка КСВ-7 и КСН-10.
     

Поделиться этой страницей