КОРПОРАЦИЯ СВЯЗИ

Тема в разделе "Телекоммуникационные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КОРПОРАЦИЯ СВЯЗИ 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Юных Ленинцев улица, 83, корпус 4, оф. № 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алекс

    Алекс Guest

    Отвратительная компания! Отключают прямой номер якобы из-за расторжения договора с Мегафоном. При этом предлагают либо остаться на том же тарифе, но с кривым номером, между прочим 1300 р. абонентки в месяц, либо заменить номер, притом, что все хлопоты связанные с этим естественно ложатся на абонента. Не говоря уже об упущенной выгоде в виде постоянных клиентов и затрат по оповещению о новом номере. Отношение сотрудников мягко говоря наплевательское. Никому не рекомендую иметь дела с корпорацией связи.
     
  3. Ничего не покупайте в этом магазине, товар некачественный - обратно не вернешь!
     
  4. Внимательно читайте договор. Советую задуматься над понятием ведение счета .
     
  5. Сегодня у меня по беспределу отобрали прямой номер, не советую иметь дело с не порядочной Корпорация Связи .
     
  6. Пример мой личный, перешел с мегафона с федеральным номером, платил за звонки около 1500-2000 рублей, повелся на рекламу с сайт корпорации, якобы Деловой безлимит - посчитали минуты разговоров, вполне укладывался в 1000 рублей при ом же трафике, ан нет, когда все подписали, подключились, началось. ИТОГ: за то же объем минут уже плачу 2500 рублей в мес. Обслуживание тухляк - глупые менеджеры, а-ля с улицы, без образования. Вывод: после праздников ухожу от них. Такие корпоративы.
     
  7. ROA

    ROA Guest

    Оплатила «красивый» номер, привезли не ту сим-карту от другого номера, не работающую, сказали, что будет активна с начала след-го месяца, теперь выяснения «секс по телефону», а деньги списаны уже со счета. Овцы по телефону говорят, что у них тайм-аут 3 дня на то, чтобы прочухать кто-куда эту симку пропил, а время идет. Оператор сим-карту поменять не смог, так как нет доверенности от Корпорации. Всем, кто думает покупать или нет, лучше 100 раз взвесить сможет ли ваша юридическая служба тратить на них время из-за какого-то «красивого» номера, который лучше купить напрямую у оператора - там хоть все прозрачно.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    При переходе в корпорацию, выяснилось, что при подключении своего номера, взимается ежемесячная плата за ведение лицевого счета, а в случае покупки номера в корпорации связи, такой платеж отсутствует. Пришлось отказаться от своего номера и купить новый у них. Теперь, выясняется, плата за ведение лицевого счета все таки есть. Приходят СМС с требованием оплатить на некий сотовый номер. Причем в пункте договора о взимании платы за ведение лицевого счета написано, что тарифный план может подразумевать иное, но, видимо, не в моем случае. Такие скрытые платежи, как ведение лицевого счета, плата! за АОН, который у всех операторов уже 10 лет как бесплатно, незаметно увеличивают стоимость минут на корпоративных планах, и сводят к минимуму экономию на звонках. Причем введение в заблуждение потребителя и обман начинают, к сожалению, являться фирменным стилем этой компании.
     
  9. Алиса

    Алиса Guest

    Счета превышают обещанные по договору суммы. Причем значительно. Вместо 1600 за безлимит в месяц выходит около 2500 и это без смс и межгорода.
     
  10. 20 минут жду соединения, чтобы выяснить списание, ни за что корпорация не работает. Спит, вот так и уходят клиенты.
     
  11. Влад

    Влад Guest

    Ко всему вышеперечисленному добавлю, что и расторгнуть с ними договор не так-то уж и просто, это затраты значительно большего запаса времени, нервов и даже денег.
     
  12. Araikm

    Araikm Guest

    Взяли 1700 за подключение. Обещали включения через 2 дня. По договору 7. За 7 не подключили. Дозвониться до них невозможно.
     
  13. Хочу поблагодарить за хороший тариф Безлимитный по Москве . Как говорится - дешево, надежно и практично!
     
  14. Нет возможности переговорить с оператором уже две недели. При таких сроках терпение может кончиться у каждого клиента. Если Вас не интересуют корпоративные клиенты жаль до бесконечности, на доверчивых клиентах ездить не получиться.
     
  15. Пользовался прямым номером безлимитной связи, невыносимо было платить, вместо заявленной 2500 счета приходили по 4 тыс. в месяц, итог: долги в билайне.
     
  16. Корпорация связи - кидалово! Ужасная контора! Обманывают и хамят. Просто сил нет от такой наглости.
     
  17. 14-15 октября заключил договор с корпорацией на номер мегафон за примерно 2000 руб. в месяц безлимит. Оплатил красоту номера, баланс! (842 руб.) и 999 (гарант взнос). Обещали, что 1 ноября все заработает. 1 ноября не заработал номер - симка не определяется в 3 телефонах. Звонил в корпорацию. раздражает их система общения - оставьте телефон - вам перезвонят. И так целый день ждешь - когда перезвонят? 2 ноября под вечер мне сказали, что симка необходимо заменить - вам сейчас позвонит курьер и договорится. Позвонил он 7-8 ноября, (позже сказали, что праздники были и поэтому они свои договорные обязательства выполнили). Я уже решил этот вопрос и решил отказаться от услуг корпорации, что и сказал курьеру. Позже позвонив и пообщавшись с менеджером - стал требовать возврата денег за неиспользуемую услугу. По всем законам потребителей они обязаны вернуть все до копейки - ибо это не мои проблемы, что там у них случилось. И почему там, что то не работает. Но. Они говорят: баланс - 18 рублей на телефоне и типо как так он стал минусом? Я говорю: симка у меня на руках не рабочая - для убедительности вставил ее еще раз в телефон - симка не определяется мегафоном. В итоге ответ их таков: к возврату только 999 рублей - как гарантированный взнос, а то, что оплачено было в два раза больше это не их проблемы а полностью мои, т. к. я виноват в том, что отказался получать симку курьером, а то, что тарификация уже идет - это так моя вина, ведь я сам не подъехал сразу же 2 декабря - когда она началась. Итог: не жалко времени, хотите быть лохами, и потратить больше денег??? Обращайтесь к ним.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Компания в наглую обманывает! На сайте одна информация, после подключения имеем совсем другое. Мой пример - подключилась на область 2.0, платить должна была 1, 68 за минуту. После подключения тарификация такова - 4 руб. за минуту! Обман намеренный или под дурочка косят?
     
  19. Так как при подключении к вашей корпорации была объявлена сумма за безлимит примерно 950 руб., фактически приходят суммы порядка 1450-1650 руб., спрашивается - зачем мне такая связь, КОРПОРАЦИЯ-ОБМАН??? Прошу выслать курьером бланк расторжения договора. Тел.: 9035828350; 9651608722.
     
  20. Пользуюсь всего месяц. Проблем уже куча: 1. Неработающий интернет. Звонил, день разбирались, подключили. Не услышали моего пожелания иметь его безлимитным. Как результат - вылетел на 3500 рублей. 2. В течение месяца номер блокировался - я оставался в самое нужное время без связи. Беззубые объяснения менеджеров, что приходящие ко мне сообщения о превышении кредитного лимита - всего лишь отстройка под меня тарифного плана (безлимитного, однако) привели к потере мной суммы более 100 долларов. Никто не догадался, что это списываются деньги за интернет. Это профессионально? В настройках можно было посмотреть? 3. Когда у тебя проблема - тебе отвечают менеджер свяжется с Вами в течение суток. А потом начинается шквал звонков. Вы довольны работой? НЕТ не доволен. Не надо мне звонить. Я плачу не за разговоры с Вами. Категорически не рекомендую эту компанию. И непрофессионального менеджера Светлану Куликову с отвратительной дикцией.
     

Поделиться этой страницей