КОРОЛЁВСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уважаемые беременные и роженицы! В нижеследующем расскажу вам несколько полезных советов как избежать всех ужасов родильного отделения г. Королёва: 1) Если у вас есть финансовая возможность подписать договор на контрактные роды - ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите на данный шаг, не жалейте бумажных средств, т. к. это обеспечит вам сохранность вашей нервной системы на 70-80%. Да сюсюкать вас не будут, но и хамства со стороны медперсонала вы не услышите. 2) Если же вы решили, так сказать, лично вознаградить вашего врача, принимающего роды (до или после родов соответственно), пожалуйста, не забудьте про остальной медперсонал, который там также трудится во благо демографического роста страны - ОСОБЕННО медсестры. Фактически речь идет именно про них. Они собственно и не постесняются даже при вас обсуждать огромную несправедливость, при которой они не получают дополнительный доход от вас, ведь зарплаты-то маленькие . Поэтому, возьмите с собой 5-10 тыс. руб. (1 или 2 купюрами желательно) и при начале процессов родовой деятельности (когда вы поймете какие медсестры будут вами заниматься) - отдайте им взятые заранее деньги и скажите, что хотите родить без эксцессов. Заодно попросите обращать на вас больше внимания в процессе, т. к. обсудить в коридоре личные проблемы им гораздо интереснее, чем видеть ваше растерянное лицо (первые роды) или слушать ваши стоны. Поверьте при выполнении 1 или 2 пункта вы будете действительно счастливой обладательницей маленького человечка!
     
  2. Ужас. Этот роддом сразу у меня доверия не вызвал. Особенно главврач.
     
  3. Baby

    Baby Guest

    Я рожала бесплатно в Москве и в нашем Королеве. Если вдруг мне предстоит рожать в третий раз, то я никогда не поеду в наш Королевский роддом. У меня были разрезы при беременности. Так вот за трое суток мне их обработали один раз. Швы в результате загноились, но этого никто не заметил, когда меня выписывали. А еще при выписке мне не удосужились сделать узи или осмотр на наличие в матке остатков сгустков и прочего. Для меня это был АД, а не послеродовое отделение!
     
  4. Baby

    Baby Guest

    Извиняюсь, разрезы при родах были.
     
  5. А я рожала в 2013. И абсолютно согласна с автором комментария. Не рожайте в этом роддоме! Поберегите себя.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Рожала у Миркиной Е. И. по контракту (не хотели брать, пришлось пойти через знакомых врачей). Все прошло хорошо, не хамили, не грубили, поддерживали и помогали. Но будьте готовы к тому, что все, кто участвовал в ваших родах, придут к вам в следующую смену и обязательно узнают как ваше самочувствие с расчетом на конвертик с благодарностью. К родам претензий нет, но ребеночек родился с везиколупустулезом, начали смотреть карту беременности, сетуя на врача, у которого наблюдалась, в консультации при этом роддоме. (ничего не предпринял, когда были бактерии в моче). Ребенка хотели отобрать и отправить в патологию, уговорили не забирать, (понятно каким способом, плюс отдельная палата, контакта с другими детьми нет), но они начали колоть антибиотики на 2 день жизни, не взяв никаких анализов (иначе, отказались оставлять). Итог: из роддома перевели с малышом в патологию, сменили 3 антибиотика, так как 1 и 2 не помогли, везиколупустулез вроде вылечили, НО теперь большие проблемы с животом и АЛЛЕРГИЯ. Посетила уже ни одного врача, строгая диета и постоянные мази. Все, кто смотрит выписку, даже не задают вопрос почему и отчего. Не знаю, как правильно нужно было тогда поступить (кто-то говорит, что это не лечат антибиотиками, они пугали, что могут пострадать внутренние органы), но эти несколько дней дались мне очень тяжело. Да и теперь много последствий.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Рожала 27.10.2014. Роды принимала врач Миркина и акушерка Алла. Прекрасные, внимательные, профессиональные!Меня не коснулось то, о чем пишут некоторые роженицы, о хамстве, безразличии и плохом отношении. Женщины, которые собираются рожать в этом роддоме, не стоит переживать по этому поводу. Просто для начала надо самой взять себя в руки и не мешать медикам выполнять свою работу. Если даже и ответят на, что то грубо, и мы бываем не всегда милы и приветливы. До родов неделю лежала в патологии на 2 этаже в 6 палате, так же претензий к медсестрам и врачам нет. Молодцы, работают на износ. Спасибо огромное персоналу патологии, роддома и послеродового отделения!Кстати, положительное впечатление сложилось не у меня одной. Дай Бог здоровья всему медперсоналу, а будущим мамочкам легких родов!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Когда у меня замер плод (март 2015) на 19 неделе, то мне дали направление в гинекологию в этот роддом. Я очень была напугана отзывами и меня просто трясло, когда я сюда поступила. Мне казалось, что я попаду в место, где меня сразу разорвут щипцами на части. Но! Оказалось все не так! Заведующая отделением очень приятная женщина и знает свое дело. На все мои многочисленные вопросы о процессе искусственных родом ответила. И другие врачи тоже (от страха предстоящего процесса я спрашивала всё у всех подряд). Медсестры очень внимательные. Безразличие наблюдалось только у одной медсестры-акушерки. И то, всё, что нужно она делала, не хамила, но просто чувствовалось, что ей на всех наплевать. Девочкам, которые лежат на сохранении вообще там хорошо. Они все вместе всё время (болтают, едят, смотрят телек). Я сама ни с кем не общалась из-за своего психологического состояния на тот момент. Но у меня была отдельная палата (920 р. в сутки) и мне там было комфортно. Условия нормальные, я думала будет хуже. Для больницы вполне сносно. Я со своими родами попала на конец пятницы, когда все врачи ушли и осталась только дежурная бригада. Я очень этого боялась. Но ничего, все прошло нормуль. После выкидыши осмотр и чистку провела Анжелика Махмудовна. Обалденная врач. Других врачей из родильного я не видела. Впечатления от отделения гинекологии остались положительные. Персонал в абсолютном своем большинстве приятный.
     
  9. Рожала 24.03.2015. Приехала со схватками, сразу хорошо приняли, все процедуры провели, проводили в родовую. Врач, акушерки окружили заботой, поддерживали, постоянно контролировали состояние, одну не оставляли. Большое спасибо акушерке Наташе - отзывчивая, добрая, очень помогла. Врачу Коловертновой Ирине Евгеньевне, профессионал своего дела! Затем прибывание в роддоме - хороший ремонт, вкусная еда, заботливый персонал. Педиатры, медсестры все улыбчивые, ласковые, следят за состоянием малыша. Огромное спасибо Сухову Юрию Юрьевичу за слаженный и сплоченный коллектив! Очень советую наш Королевский роддом, за вторым только сюда! Говорю от души, настолько все хорошо, что даже тоскую по дням проведенным там!
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Какой кошмар… И что положительного в вашем отзыве? Что в Королевском роддоме все взяточники и вымогатели и без денег вы там пропадете?
     
  11. Маша

    Маша Guest

    4 года ждать беременость и так халатно отнестись к выбору роддома и подготовке к родам - этого я понять не могу. Тут котенка купишь и кучу литературы прочитаешь, а вы даже не знали как дышать на родах. Не понимаю таких мамаш.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Такое ощущение, что этот отзыв сами медсестры и писали.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Очень боялась рожать в Королеве, но к счастью, как оказалось зря. Рожала 28.06.2015. Приехала ночью с излитием околоплодных вод. Пока офомлялись и делали необходимые процедуры, начались схватки, поднялись в предродовое и после очередного осмотра схватки начались сильные, роды у меня вторые, прошли, от начала излития вод и до появления моего сыночка всего 4,5 часа, все естественным путем. Огромное спасибо хочу сказать операционной медсестре Ларисе, акушерке Наталье и врачу Ольге Николаевне, фамилий к сожалению не знаю. Именно, они помогали мне в родах, все прошло хорошо, низкий Вам поклон и дай Бог Вам здоровья, а также в послеродовом периоде ни от кого, ни разу не услышала грубых слов, весь персонал очень дружелюбный, в том числе и педиатр, и детские медсестры. Всем огромное спасибо!
     
  14. Милые женщины! И те кто рожал в Королевском роддоме и кто только собирается, прошу Вас быть объективными и честными прежде всего перед собой. Если Вы пишите отрицательные отзывы и сгущаете краски вы не помогаете другим а только вредите. Два года назад начитавшись Ваших ужасов я решила точно рожать в Королеве не буду! Моя врач настоятельно рекомендовала мне на 35 неделе лечь в родильное отделение на сохранение. Но я искала клинику в Москве, ведь все так Ужасно у нас в Королеве то! В результате пока я теряла драгоценное время на поиски хорошего роддома, у меня меня произошла отслойка плаценты! Хорошо, что я приняла правильное решение: вызвала скорую и поехала в Королевкий родильный дом. Нормально там все, спасли и меня и малыша моего, а ситуация была такая, что если бы мы опоздали на 30 минут я бы умерла от кровотечения а малыш задохнулся! Может кому то не очень нравится строгое отношение, про ругательство матом я думаю это приукрасила женщина которая рожала. Но как быть если врачи говорят дыши а молодая первородка орет и не слушает ей уже и на ребенка плевать и на то, что врачи говорят, может и прикрикнули. Я когда рожала первую дочку, кстати, в Москве в платной клинике, там рожала одна такая молодая мамочка, вела себя отвратительно, матом орала на врачей, пиналась, била себя в живот, УЖАС! Так, что не надо писать того, чего не было, роды процесс не из приятных, если Вы решили завести ребеночка, должны быть к этому готовы. Нормальный персонал в Королевском роддоме, квалифицированный, педиатры-неонатологи вообще моего сыночка с того света достали, выходили, а виновата я, поверила отзывам и вовремя не легла на сохранение.
     

Поделиться этой страницей