КОРАБЛИК

Тема в разделе "Детские магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 27.11.11 купил коляску, к продавцам и магазину претензий нет, свою работу знают и выполняют, но товар оказался с браком (косяк производителя)Дочка днем спит только в коляске, а вчера на прогулке 30.11.11 отвалилось колесо, повезло, что удержал коляску и с ребенком все хорошо. Потом проверил все колеса и понял, что им жить еще 1-2 дня, сейчас еду в магазин с претензией. Интересно, как они себя поведут и как решат мой вопрос. Обязательно напишу продолжение.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    В магазине Кораблик г. Раменское, решили приобрести детский велосипед. На сайте увидели, что данные модели идут по распродаже. Но в магазине нам отказались продать данный товар, ссылаясь на то, что он завален на складе. Зачем тогда проводить все эти акции, распродажи - если товар никто по данной цене продавать не собирается. Возмущению нет предела. Видимо, когда распродажа закончится - товар сразу на складе найдут. Никогда больше в данном магазине приобретать ничего не буду!
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Была в м-не Кораблик 27.02.2012 и выбирала машину на р/у. Мало того, что цены на ценниках не совпадают, так ещё грубияны (в лице охранника) и грубиянки (в лице кассиров) работают! Сами не следят за заменой цен и покупателям на претензии отвечают: Тогда идите отсюда! Хамы, перекидаетесь покупателями!
     
  4. Роман

    Роман Guest

    Магазин в Жулебино. Малый ассортимент товара. Продавцы не знают свой товар. Много просроченного детского питания. Отношение на кассах хамское! Никому не советую этот магазин.
     
  5. Здравствуйте. Я ваш постоянный покупатель, меня зовут Инна. Хочу пожаловаться на вашего сотрудника магазина Кораблик в г. Химки, ул. Дружбы, стр. 1А, на продавца-кассира Бахтина Ю. В. Уже несколько раз замечаю от Бахтиной грубое и хамское отношение к покупателям, постоянно огрызается. Незнание каких-либо акций, проходящих в вашем магазине, незнание ассортимента и наличия товара в зале, очень медленное обслуживание на кассе. Я 5 августа 2012 г. пришла с ребенком в ваш магазин за покупками. В отделе питания я не смогла найти нужный продукт, попросив Бахтину помочь найти, т.к. другой продавец был занят, мне было сказано в грубой форме, что такого товара нет! Тогда я сама еще раз поискала и нашла нужный товар, которого якобы нет вообще. В ответ мне были сказанны фразы: У нас самообслуживание, нашли, что искали и хорошо! Дальше я купила качели детск. и направились на кассу. На кассе я попросила Бахтину немножко побыстрее пробивать товар, т.к. очень медленно, и уже ребенок капризничал к этому времени, на что мне ответили: если вас, что-то не устраивает, то идите в другой детский магазин! Я была просто в шоке от этих слов! Купив качели, я спросила у Бахтиной коробку от них, по идее мне должны были упаковать качели. Она, сидя на кассе, стала кричать (имя какое-то не помню) на весь зал, а ведь можно было тихо и спокойно попросить через другого продавца позвать кладовщика. Ведь мы же не в ауле находимся. Я попросила книгу жалоб у Бахтиной, но мне было сказано, что ее нет. Тогда я попросила позвать администратора, но его тоже оказалось нет на месте. Складывается такое впечатление, что когда начальства нет на месте, продавцы, а именно Бахтина, ведет себя неадекватно, сам себе начальник. Качели мне замотали скотчем, т.к. якобы коробка повреждена, но можно было бы коробку обклеить, а не портить товар. Выходя из магазина, мне вслед Бахтина оскорбила, назвав меня овцой тупой. Уважаемое вышестоящее руководство, прошу принять меры к вашему сотруднику Бахтина Ю. В. Одно непонятно, этот продавец пришел зарабатывать деньги или хамить покупателям?! С такими продавцами, как Бахтина, вы теряете деньги и покупателей! От такого хамского грубого обслуживания не хочется больше приходить в ваш магазин! Таким, как Бахтина, нужно работать на рынке, а не в торговых центрах!
     
  6. Оля

    Оля Guest

    Да, я согласна. Что-то эта сеть разомлела. Нет стремления завоевать покупателя.
     
  7. Зашла на днях в магазин Кораблик в городе Чехов по улице Московская, была в нем первый раз, нужен был подарок ребенку на день рождения. Очень понравился магазин, есть что выбрать из товара, вежливые продавцы и обслуживают хорошо. Еще обратила внимание, что в магазине есть очень соблазнительные акции и скидки.)))) Магазин супер.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    Инна Викторовна, из вашей жалобы уже понятно, что Вы сама противный и неадекватный человек. Складывается такое ощущение, что Вы просто фанат-маньяк этой Бахтиной, судя по тому количеству раз, которое вы упоминаете ее фамилию.
     
  9. Положительный магазин, несмотря на справедливые замечания об отсутствии на официальном сайте информации о наличии и стоимости конкретного товара. Мы живем в г. Серпухов, мне и жене магазин Кораблик очень нравится (у нас в городе открылся новый магазин в ТРКЦ Б-Класс . Ура!), ассортимент товаров очень большой, продавцы вежливые и, что немаловажно для меня, есть возможность расплатиться на кассе банковской карточкой. Итог по 10-тибалльной системе: твердая 8! (Если немного поправят свой сайт, то и все 10).
     
  10. Мать

    Мать Guest

    Как только задаю вопрос, сразу же все продавцы испаряются. Наверное, общаться с покупателем не входит в их обязанности, хотя у кассы куча воркующих продавцов. Следующий раз вышлю фото.
     
  11. Вера

    Вера Guest

    Несколько дней назад, в ступинском магазине Кораблик прямо рядом с кассой поставили огромную стойку со всевозможными кондитерскими изделиями, которые с легкостью может достать даже годовалый малыш. Я часто посещаю этот магазин с внучкой, чтобы порадовать малышку какой-то новой игрушкой, так было и 25 ноября 2012 года. Мы пришли, выбрали конструктор и отправились к кассе, где всегда огромная очередь и далеко не всегда работают две кассы. Каждый из нас знает, что маленькие дети очень любят сладкое, моя внучка не исключение, говорить ребенку, которому чуть больше двух лет о вреде шоколада, бесполезно. Итак, мы подошли к кассе, чтобы оплатить покупку, я даже эту стойку с шоколадками и не заметила. Внучка тут же взяла в ручку шоколадку Баунти , а я, в свою очередь, была в шоке от увиденного, так как прекрасно осознавала, что наш с ней маленький праздник сейчас превратится в слезы. Так и получилось, я попыталась забрать и положить шоколадку на место, в ответ сквозь плач и слезы мольба Баба, любимая, купи. Что мне оставалось делать, когда тебя еще, вдобавок ко всему, сзади очередь подгоняет (в магазине всегда очень жарко) и отстоять лишнюю минуту очень тяжело, я людей прекрасно понимаю, пришлось купить. В итоге, в эту же ночь, у нашей крошки произошли высыпания, из-за зуда ребенок не мог заснуть всю ночь. Наутро я отправилась к директору магазина и почему-то думала, что найду понимание по - данному вопросу, ведь речь идет о здоровье ребенка. Я объяснила ему всю ситуацию, сказала, что мы ваши постоянные клиенты и, как большинство покупателей, приобретаем игрушки вместе со своим малышом и не желаем, чтобы каждый наш визит в Кораблик оборачивался стрессом для нашей внучки и других малышей! Я попросила его разместить шоколад так, чтобы маленькие дети не могли его сами доставать, на, что мне был дан категоричный ответ, что шоколад будет стоять там, где стоит, и ничего менять мы не будем. Далее, вы сами виноваты, что не следите за своими детьми , парировал он. В ответ я ему объяснила, что мы идет в магазин ИГРУШЕК, Детской одежды, Спортивного детского инвентаря, Предметов для рисования, а не в продуктовый магазин! Почему в магазине предназначенном совсем для других целей торгуют шоколадом, который детям до 5 лет вообще противопоказан- это яд для них, да еще ставят эту продукцию на самое видное место! Зачем провоцировать детей и причинять вред их здоровью. Понимая, что до робота я не достучусь, там вместо сердца железный мотор, пришлось записать телефон вышестоящей организации и там изложить суть проблемы. Какого же было мое удивление, когда мужчина который ответил поэтому номеру, даже мне не представился, как это принято в нормальных учреждениях, на мой вопрос: С кем я разговариваю, он ответил, что с секретарем и, что соединить меня с руководством не может, по той простой причине, что он там один и это у них (самое интересное из его слов) не принято! Возьмите в магазине жалобную книгу и напишите , - посоветовал он мне. Выяснилось, что этот Секретарь находится в учреждении один и вокруг никого! Неужели руководство сети Кораблик не знает простой вещи, что в магазинах всегда вывешивают телефон вышестоящей организации для решения каких-то вопросов. Отвечать на телефонный звонок должны, может быть, и секретари, которые затем обязаны соединить с руководством. Я обращаюсь к руководству сети КОРАБЛИК вникнуть в мой вопрос и дать мне компетентный ответ. И еще одно серьезное замечание, которое должно быть устранено в самое ближайшее время, почему на ценниках не указывается страна-производитель. Или это опять недоработки коллектива магазина? А уж о каком-то сострадании и понимании речи вообще не ведется. Знаете, что мне толстый рыжий дядя, с розовым как у хрюши лицом, ответил: (извините, вынуждена описать его внешность, так как он, этот дядя, вышел из своего кабинета и даже не соизволил представиться) Что Вы тут распыляетесь, оставьте силы на завтра, придете еще покричите, я завтра тоже работаю. . По приходу домой пришлось выпить успокоительного, боль захлестывала, а от хамства дрожали руки. Напоминаю, речь идет о Караблике , который расположен в ТЦ Ока в г. Ступино, Московской области, по ул. Горького, 26. Прошу дать исчерпывающий ответ на мою жалобу!
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Невозможно дозвониться в отделения магазинов в Чехове.
     
  13. Больше всего меня удивляют завышенные цены на товары, которые в других магазинах стоят на 20-30% дешевле. Мы с мужем уже давно обходим стороной этот магазин, хотя живем в непосредственной близости от него. Игрушки (казалось бы при многочисленном разнообразии) какие-то не интересные, не востребованные моим ребенком и детьми моих знакомых, так еще этот хлам продается и с завышенной ценой, в Кораблике сто раз пройдешь между полок чтобы отыскать подарок на какой-либо праздник ребенку, хотя не удивлюсь, что просто так безграмотно расставлены товары. Но в этой ситуации пригодилась бы помощь продавцов-консультантов, но и тут облом, у них в магазине по их словам никогда ничего нет и не бывает, надоело даже спрашивать, всегда один ответ. Был случай когда искала ребенку книжку с фразами из мультиков, спросила у продавца - нет таких! , прошлась немного по магазину и какого мое удивление - вот и книжка, с фразами из мультиков и рассказами в единственном последнем экземпляре. Но не всегда все так радостно, сын собирает машинки из серии друзья Чака , так у них кроме самого знаменитого большого Чака, не единой игрушки из этой серии, по крайней мере по словам продавца и сама я тоже ничего такого не нашла. Ребенок был в магазине со мной и очень расстроился, взамен купили Джип Миротворец Российского производства, который в другом магазине оказался дешевле на 100 с лишним рублей при цене 400 с лишним. Про одежду я даже говорить не буду, есть более достойные магазины и одежда в них, для того чтобы приодеть своего ребенка. Да и вообще не стоило так много расписывать, так как очень весомый аргумент для того, чтобы не посещать данный магазин, уже был сказан мной вначале - зачем переплачивать за игрушки, которые гораздо дешевле продаются в любом другом магазине. Живу я в г. Егорьевск, магазин находится на ул. Советской, бывший ТЦ Цна . Хоть город и маленький у нас, к счастью, есть магазины и получше.
     
  14. 1. Рыжий уволен. 2. Не умеете отказать ребёнку, не беритесь за него. Следить за детьми надо постоянно, если он на улице какашку возьмёт и начнёт есть, Вы, что на собаку пойдете жаловаться.:)
     
  15. Наташа

    Наташа Guest

    01.03.2013 посетила магазин Кораблик в Черемушках, и была очень удивлена. Смотрела колготки (malerba Италия) для дочки, и случайно обратила внимание, что рядом висит носок в такой же этикетке, но производитель и бренд (уже другие!) это Франция, присмотрелась еще лучше и увидела, что у колготки этикетка просто обрезана, а вверху стоит напечатанный размер носка (31-33). желание покупать сразу отпало. Иду к продавцам. ответить так и не смогли. И таких вещей оказалось не одна штука. и очень приличное количество. так я и ушла без покупок, а самое главное без ответов на свои вопросы!
     
  16. Влад

    Влад Guest

    Совершил покупку онлайн с оплатой по карточке (срочно было нужно много памперсов в больницу). После долгого ожидания связываться с оператором пришлось самому. Получил информацию о доставке, оставил необходимые комментарии. В день доставки никто мне так и позвонил. Ладно, звоню сам. Ваш заказ будет доставлен только завтра, им еще даже не занимались . Оператор не внял никаким доводам, давать информацию о менеджменте отказался, стойко отстаивала свое руководство. Весь диалог, в итоге, свелся к следующему: - к сожалению, я ничем не могу Вам помочь. - сообщите мне телефон Вашего непосредственного руководителя. - к сожалению, я ничем не могу Вам помочь. - к сожалению, я ничем не могу Вам помочь.
     
  17. Недавно была в магазине, очень вежливая девушка работает на кассе, Еленой зовут. Кассир-контролер, помогла выбрать то, что мы искали с мужем. Вежливая, нам очень понравилась! Хорошо, что есть такие сотрудники, приятно ходить к вам! Магазин Кораблик на Пражской Пражский град!
     
  18. Магазин Кораблик, Химки, ул. Дружбы, д. 1. Купили комбинезон с неработающими кнопками (1 вообще не застегивалась), хотели или обменять или сделать возврат на следующий день - заведующая Светлана устроила истерику, Я Вас запомню , Вы его носили . Вот мне оно надо, терпеть чью-то психологическую неустойчивость? Ребенку 2 мес., Кораблик от нас - через 2 дома, потеряли потенциального клиента.
     
  19. Ната

    Ната Guest

    С точки зрения покупателя вижу очень много негатива со стороны продавцов. Многие из них, к сожалению, видимо работали до этого в киосках. Абсолютно никакого уважения. С другой стороны вкусные цены, большой выбор, можно купить где угодно - магазинов очень много. Отзывы положительные. На мой взгляд Кораблик, Детский мир и myToys.ru (tк сожалению только интернет сайт) являются лучшими. С точки зрения общения с партнерами и поставщиками, к сожалению, не очень положительный отзыв. Задним числом меняют условия и ведут себя не очень чистоплотно с партнерами. Надеюсь, что это касается только Елены С., которая там до недавнего времени работала. В целом так держать!
     
  20. Маша

    Маша Guest

    Ужасное отношение к покупателям, в городе Дмитров Т. Ц. Сити. Скидки не действуют, товар не поменяешь. Еще и орут как потерпевшие. Не хожу туда больше.
     

Поделиться этой страницей