Копия-Москва

Тема в разделе "Ремонт ноутбуков и компьютеров, компьютерная помощ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Копия-Москва 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Беговая улица, 1-А, корпус 28 +7 (495) 234-00-39 copiamos.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Антон

    Антон Guest

    Жена у меня фотограф и как ей показалось, у нее сбился фокус на объективе 50/1.4. Сам я протестировал по скачанной линейке в инете в домашних условиях - ну еле еле там на диафрагме от 2,5 и выше имеется бэк ( от 1.4 до 2.5 все четко в ноль),я бы не заморачивался, но жена уговорила отнести в копию москва на юстировку с тушкой, чтоб подогнали под нее. От себя добавлю, что сам я недолюбливаю копию москву, так как года 4 назад уже сдавал туда простенький полтинник 1.8, в итоге получил опыт общения с хамоватым типком на приемке, неисправленный полтинник и и большую белую крупинку на стекле внутри объектива (естественно мне было сказано, что у меня так и было). В этот раз готовился к этому же. Итак, приехал получать отъюстированный объектив со своей линейкой, распечатанной на А4 и наклеенной на картонку. В итоге, как и думал, получаю объектив с еще большим бэкфокусом. В этот раз приемщик попался нормальный вроде, сразу позвал мастера Андрея, которому я показал свое недовольство и протестил при нем по своей линейке. Он согласился и пошел еще раз проверить по своей. Вернулся через несколько минут с результатом в ноль (с четким фокусом, на карте оставил кадры с его линейки). Начали выяснять, почему по его линейке в ноль, а по моей в бэк!!! (весь процесс описывать не буду, скажу просто, что выяснилось, что сервис юстирует с намного большего расстояния, чем я с расстояния 50 см, из-за этого выскакивают разные показания, тут особо не придерешься). Хочу отметить абсолютную адекватность мастера Андрея (фамилию не знаю), с учетом того, что я люблю докапаться и задаю много вопросов, он слушал меня, объяснял, в общем пошел на встречу и мы провели серию тестов, в результате которых, он неоднократно уходил с фотиком в свою мастерскую и подкручивал фокус на объективе, чтобы в итоге показания устроили меня... Да, по его юстировочной линейке в итоге фокус ушел немного в бэк примерно на 0.5-0.8, но зато, протестив объектив на улице на разных предметах и на моей линейке, а проверял я очень досконально,фокус начал бить снова четко в ноль. На том и разошлись! В итоге я уехал удовлетворенный с хорошим настроением, хотя готовился к ругани (как в прошлый раз). Спасибо Андрею за понимание и за проделанную работу.
     

Поделиться этой страницей