Компания Феликс

Тема в разделе "Мебель оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Артем

    Артем Guest

    Работаю в компании почти год и ни разу не было обманов с заработной платой - всегда вовремя. Если и возникают какие-либо ошибки, то они достаточно оперативно решаются. Оплата своевременная, ни разу не было задержек. Кроме того реальная заработная плата всегда выше обозначенной на собеседовании, т. к. много пунктов, за которые выплачивается премия. Если и есть какие-то неприятные моменты, то это жизнь. Скажите где их нет?
     
  2. Положительные отзывы пишут пиарщики-менеджеры по подбору персонала, потому, что постоянная текучка и нужно заманивать. Ведутся на изначально нагло лживые обещания, а как получат первую зп ищут иную работу. А пашут там физически, как могут. И после работы с трудом ноги волочат, а зп копеечная! Какой ещё человек будет так много написать, если его все устраивает??? Или зачем, тогда так отмываться ?????????
     
  3. Положительные отзывы пишут пиарщики-менеджеры по подбору персонала, потому, что постоянная текучка и все параллельно, как получат 1 зп ищут иную работу. А пашут там физически, как могут. И после работы с трудом ноги волочат, а зп копеечная!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Работаю в компании более 3 лет, один из плюсов - динамика развития компании и соответственно сотрудников, положительное влияние нагрузки (нет времени на нерабочие темы). Многие жалуются на постоянные проверки и систему штрафов, но извините, какие умственные способности надо иметь, чтобы не разглядеть тайного покупателя или не определить проверку по телефону. Работа у лидера гарантирует постоянное наличие клиентов, а следовательно и постоянное наличие продаж, если честно сказать, план выполняю не напрягаясь только на входящих клиентах, так что приходите к нам, если вы умеете работать и хотите это делать.
     
  5. Алишка

    Алишка Guest

    Мне посчастливилось работать в этой компании в 2010 году. За низкие зарплаты приходится сидеть и отдуваться за старших менеджеров - у них законные выходные. Старшие менеджеры нагло обманывают новичков, присваивают себе весь процент от продаж, вешая лапшу, что проценты будут зачисляться только аж через полгода отработки. Весь коллектив - приезжие, ни одного Москвича там не работает и вот они между собой и рвут куски добычи, постоянно идут скандалы продавцов с производителями, срываются сроки, тем самым происходит скандалы с покупателями. За минимальную зарплату еще проводят бестолковые тренинги, какие-то унизительные разыгрывания сценок, напоминает детский сад. Проводят проверки, за которые еще и могут отнять твои же крохи. Злата Жановна - та еще птица! Отдельный привет Сахаровой Кате и Казаковой Свете))). Ужасные дамы.
     
  6. Алишка

    Алишка Guest

    Не посчастливилось работать в этой компании. Отношение к сотрудникам унизительное, зарплаты копеечные. За эти зарплаты приходится сидеть и отдуваться за старших менеджеров - у них же законные выходные. Старшие менеджеры нагло обманывают новичков, присваивают себе весь процент от продаж, вешая лапшу, что проценты будут зачисляться только аж через полгода отработки. Весь коллектив - приезжие, ни одного Москвича там не работает и вот они между собой и рвут куски добычи, постоянно идут скандалы продавцов с производителями, срываются сроки, тем самым происходят скандалы с покупателями и эти менеджеры по продажам окончательно окрысились. За минимальную зарплату еще проводят бестолковые тренинги, какие-то унизительные разыгрывания сценок, напоминает детский сад. Проводят проверки, за которые еще и могут отнять твои же крохи. Злата Жановна та еще птица, отдельный привет Сахаровой Кате и Казаковой Свете))). Какое счастье, что я не с вами, грызите и дальше друг друга.
     
  7. Катя

    Катя Guest

    Полностью согласна с Максимом.
     
  8. Катя

    Катя Guest

    Полозова Романа знаю, как ответственного сотрудника, чего не скажешь про кадровика Куприянову Ольгу П. Уж не кадрами ей командовать, на пенсию давно пора. Согласна, что работают только эмигранты. Компания беспредельщиков, с мизерными зарплатами, в Москве даже дворники больше получают, чем на Феликсе.
     
  9. VIVI

    VIVI Guest

    Компания ориентирована на сервис - это хорошо для клиентов и сложно для сотрудников. Но если есть опыт в сфере обслуживания, то быстро становишься профессионалом. И из этого следует, что есть штрафы за неподобающее общение с клиентом, но на это не стоит жаловаться, ведь им нужно держать планку на определенном уровне. Я знаю, что и на производстве есть немало штрафов - ведь качество мебели должно быть соответствующее, и это хорошо.
     
  10. Серж

    Серж Guest

    Приглашают на собеседование по несколько человек в день, на должн. нач службы безопасности, просят оставлять анкету не только о себе но и о поручителях с телефонами. И это продолжается уже долгое время, будьте бдительны! Не тратьте свое драгоценное время.
     
  11. Аноним

    Аноним Guest

    Катя и Николай пиарщики. Максим прав.
     
  12. Аноним

    Аноним Guest

    Екатерина извиняюсь. Разговор про Николая.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Я проработала в компании Феликс 2 года. За это время сталкивалась преимущественно с положительными моментами. Когда моя карьера в компании только начиналась, мне все подсказывали, помогали, если что-то не получалось. За два года мне удалось значительно вырасти в должностях. Большой плюс, что компания предоставляет много льгот, и выплачивает стабильно и вовремя зарплату. Почему ушла? Только потому, что переехала с мужем в другой город, так бы с удовольствием осталась в компании.
     
  14. Пуся

    Пуся Guest

    Да, Николай, ты не прав, люди за зря писать не будут.
     
  15. Лариса

    Лариса Guest

    З/п низкие. Штрафы, штрафы и штрафы. Материальное поощрение отсутствует. Офис в ужасном состоянии. Нанимают новый персонал, не сообщая о скором переезде в Мякинино. О сотрудниках мало кто беспокоится. Кадры свои не берегут.
     
  16. Из положительного о «Феликсе» - только белая зарплата, которую тоже невозможно отследить, если работаешь на сдельщине. т. е. реально можно увидеть обещанный оклад. он составляет у сборщика 16200, минус подоходный и того 14100. все остальное покрыто мраком. хотя процент от сборки известен. теперь, что касается процентов. это идиотизм. принцип сборки мебели одинаков, что у «Диалога, что у «Версаля». только почему то за сборку «диалога» вам перепадает 1%, а за сборку «версаля» 3,5%. по этой причине идет некая подтасовка нарядов. потому как присутствует панибратство руководящего состава отдела сборки с некоторыми из сборщиков. я согласен, что старые работники заслуживают почет и уважение. но ведь и вновь пришедшим работникам и подчас опытным работникам тоже надо кормить свои семьи и обеспечивать им комфортное проживание., что касается работы в выходные, а точнее в субботы, так называемые дежурные, то здесь скажу так. в офисе отдела сборки висит бумажка, в которой говорится, что по какому то там приказу повелевается назначать не по одной бригаде в субботы и праздники, а аж по две. но самого приказа с печатями и подписями, повелевающего лица, никто не видел. соответственно и уверенности, что тебе этот день оплатят, тоже никакой. ты видишь реально только свой оклад. а, что там выплачивается в премиальной и так называемой «бонусной» части, одному бухгалтеру известно. на зарплату эту конечно прожить можно, но больше чем 35000 поднять сложно. хотя в вакансии пишут - «ОТ 35000». подымайте процентную ставку «уважаемые работодатели», а качество мебели действительно «кака» полное.
     
  17. Вова

    Вова Guest

    Мыкался то водителем, то продавцом. Но только здесь начал получать достойную з/п! Научили всем правилам продаж в их центре обучения, и уровень продаж в нашем салоне очень высокий. Я доволен. Покупаю машину. Не в кредит:).
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Работала там 3 года менеджером, потом ушла в декрет. С коллегами очень подружились - наверное, после декрета вернусь в любимый салон:) не верьте негативу - это конкуренты!
     
  19. Яна

    Яна Guest

    Я работаю в Феликсе уже больше 8 лет. Сюда я пришла еще студенткой, сегодня же я работаю в главном офисе на престижной должности - спокойно езжу 2 раза в год в отпуск, ращу детишек и получаю достаточно приличную зарплату - выплата кредита за квартиру меня особо не гнетет :) Здесь встретила и мужа. Феликс буквально изменил мою жизнь!) Как бы это не звучало банально )
     
  20. Виктор

    Виктор Guest

    Работаю менеджером по продажам в салоне. Уже полгода! Очень доволен своей работой - зарплата выплачивается стабильно 2 раза в месяц, коллектив хороший. Конечно, у нас текучка - задается достаточно высокий уровень для работников, но, что ж, ему надо соответствовать! Лентяи тут не задерживаются.
     

Поделиться этой страницей