КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ, общероссийская общественная организация

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лариса

    Лариса Guest

    Дорогая Шохида! Срочно обращайтесь в часть к командиру части, позвоните и предупредите о том, что вы написали письмо в Министерство обороны, военную прокуратуру, комитет солдатских матерей, общественную палату, и собираетесь обратиться в СМИ. Только не опускайте руки! Боритесь за своего сына! Мы 9 месяцев вынашивали своих сыновей, рожали в муках, не спали ночами, когда они болели. Государство лично мне копейки пособия не выделило, и мы должны отдать сыновей в армию для того, чтобы их там избивали и унижали?
     
  2. Лариса

    Лариса Guest

    Дорогие мамы! Вы не в интернете душу изливайте, а дружно пишите в Министерство обороны, военную прокуратура, Уполномоченному по правам человека в РФ, Общественную палату, да Путину в конце концов, обращайтесь в СМИ! Это же Ваши дети! Боритесь за их жизнь и здоровье, не опускайте руки! Не бойтесь уже хуже, чем есть, Вашему сыну не будет. Лично я так и поступила, моего сына новобранца поднимали по ночам и заставляли отжиматься сначала 100 раз, сказали дальше будет хуже, будешь отжиматься 300 раз (у парня тахикардия и скачет давление, но в армию взяли с небольшими ограничениями), так вот он мне позвонил и быстро сказал, мама я не выдержу, у меня начинает болеть сердце, я боюсь наступления ночи. Представьте мое состояние. Я собралась с мыслями и отправила письма во все инстанции, а утром позвонила в воинскую часть, чтобы поговорить с командиром части, мне сказали, чтобы я перезвонила минут через 15, но через 5 минут звонил мне сын с неизвестного номера, я думаю, что тот же командир дал ему телефон свой, и включил громкую связь, чтобы услышать о чем говорит мама, ну я и сказала куда я обратилась. Короче после нашего разговора с сыном, его положили в лазарет на лечение (у него был сильный кашель, до этого его никто не отправлял в лазарет, хотя он обращался с такой просьбой, говорили, что он симулянт, а у него от кашля боль в спине сильная была). Ну, вот пока такой сдвиг, что будет дальше не знаю, но я настроена биться до конца. Вообще думаю, что не было бы дедовщины в армии, если бы в казармах, в туалетах и т. д. установили камеры наблюдения, вся проблема бы решилась сразу! Ударил - сел! Унизил - дисбат!
     
  3. Галина

    Галина Guest

    Больше всего России не нужна война. Россияне уже устали от ваших беспочвенных обвинений. Если проанализировать всё сотворённое в Украине, так это именно вашему правительству нужно втянуть Россию во всё это, чтоб списать на нас всю пролитую кровь и воровство финансов.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    МАМОЧКИ, я от прочитанного в шоке. Что это за родина, чтобы любить которую принуждают наши власти, выводя из-под этого закона своих детей. Мой служит в Нижнем Тагиле, говорит всё нормально, но племяннику, учёному интеллигенту, настоятельно не советует, слабым, умным и порядочным там не место. Я дошла до звонка комбату, отреагировали сразу, я вообще 2 недели не знала жив ли, сказал ты больше так не делай. А Я сказала БУДУ, Совет-ни смотря ни на что звоните, ищите, держите всё под контролем, не бойтесь ничего. ЭТО НАШИ ДЕТИ, давайте за них бороться, нам тут на свободе проще.
     
  5. Л.В.

    Л.В. Guest

    Дорогие мамы! Боритесь за своих сыновей! Не бойтесь, не опускайте руки! Испытала все на себе. сын попал в такую часть, где была дедовщина. Издевались морально, унижали, отбирали все, по ночам поднимали молодых солдат заставляли качаться до потери сил! Если провинился кто-то, а это могло случиться если ночью просто вышел в туалет и тебя увидел сержант, поднимали всех заставляли присесть, руки вперед и так сидели час! А это наказание - убийство для сосудов! Офицеры обращались как со скотами, в казармах холод, вода ледяная, не помыться, не постирать. Телефон давали по настроению на 5-10 минут. Если заболел, лечить не чем, лекарств в санчасти нет! Зеленка, бинты, корвалол и анальгин. Жуть! После разговора с сыном обратилась сразу через интернет приемную в главную прокуратуру Москвы, Министерство обороны, Командующему войсками. Отреагировали быстро, через две недели была проверка в части, поговорили с сыном, он все рассказал (я его предупредила, ничего не бояться и говорить все как было). Пока шла проверка, каждый день ком. взвода звонил мне и докладывал, что с сыном все хорошо, давали сыну телефон 2 раза в день для звонка домой! В итоге, по моей просьбе сына перевели служить ближе к дому, сейчас часть хорошая, дедовщины нет, офицеры адекватные, отношения к солдатам хорошее. Все вспоминаем как будто видели кошмарный сон! Мамы, только Вам нужны Ваши сыновья! Боритесь за них, и мальчишкам своим скажите, чтоб ничего от Вас не скрывали, унижение не сделает из парней настоящих мужчин, а только искалечит психику! Всем удачи! Хранит Вас Бог! Буду рада если мой опыт и совет кому-то поможет!
     
  6. Л.В.

    Л.В. Guest

    Странно. Мама потом пойдет до конца? А сейчас, что будешь спать спокойно! Надо действовать сейчас! Что ты за мать? В ГЛАВНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ БЕГОМ! Не надо ничего бояться! Хуже уже не будет!
     
  7. Cауле

    Cауле Guest

    Бейтесь за своих сынов! У меня брата убили - черепно-мозговая, пулевое ранение в голову, выдали свидетельство о смерти - асфиксия - повесился. Дважды убили моего братика - тело а потом и память. Твари, в аду вам гореть! Труп не хотели выдавать, еле забрали из России. Мы из Казахстана. Отличный был парень, только на Аллаха и надеюсь - пусть накажет их.
     
  8. Виктор

    Виктор Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Галина: http://gordonua.com/news/separatism/Obnarodovany-fotografii-zaderzhannyh-na-Donbasse-rossiyskih-desantnikov-38148.html
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте, хочу выразить своё недовольство. Сына забрали в армию, прошло 3 дня уже весь в соплях, больной. Говорит моемся ледяной водой, как так можно, что за издевательство и ремонтировать не собираются. Зачем тогда служить отечеству не понимаю, чтобы вот так мучаться???? Подскажите, куда написать или позвонить? Незнаю номер части, ну обязательно спрошу у сына. Находится в Московской. обл., Нагинский район, посёлок Макарово.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Боже, как Вы правы! Подписываюсь под каждым словом! Мой сын призвался в конце декабря, и тоже проболел всю зиму, сейчас тоже не лучше. Выглядит замученным, кормят отвратительно! И недавно узнала, что пацанов бьют лейтенанты, замполит и все, кому властью разрешено!
     
  11. Зачем вы тогда вообще нужны, если ничем не можете помочь?
     
  12. Здравствуйте, хочу выразить свое возмущение. Моего сына призвали в армию 27 мая. В РХБЗ 19889 Ногинска. Уже через неделю он попал в мед. санчасть, т. к. моются они там холодной водой. Но и лекарств как оказалось в мед. санчасти нет. Что же это за армия, где нет горячий воды и лекарств? Я отдала им здорового ребёнка.
     
  13. Олег

    Олег Guest

    Как только касается фактов. Тишина. Я не думаю, что космические разведки беззубые и упустили бы шанс прославиться на весь мир. Поэтому акты и только факты. А на сегодня факт только государственный переворот и бомбежки Донбасса.
     
  14. Джамал

    Джамал Guest

    Мы с другом хотим служить, но не хотим служить отдельно. Хотим быть в одной части, в одной роте, кто, что подскажите, пожалуйста. Если не трудно, то в ватсапе: 89134933383.
     
  15. Внук служит на Дальнем востоке, не может выехать с места прохождения службы. Куда обратиться?
     
  16. На призывном пункте в Копейске, Челябинской области, у призывников отобрали всю еду. Так мелкие сержантишки самоутверждаются, обирают призывников.
     
  17. Инна

    Инна Guest

    Добрый день. Я родилась и выросла на Украине. Мои родственники, близкие и знакомые до сих пор живут там. Вы говорите, что русскоязычных не притесняют, скорее всего нет. Но моя родная сестра не отдает свою шестилетнюю дочь в школу только потому, что не хочет, чтобы ей вбивали в голову тот маразм, который там преподают. Русских классов не осталось, русский язык не преподают даже факультативно. Как в русскоговорящей семье будет расти ребенок, который не сможет грамотно писать на русском языке? Это Вы называете никто не притесняет русских . Крым взбунтовался и отделился именно поэтому, так же как и Донбасс. А насчет того, что Россия лезет в Ваши дела, так это кто-то хочет, чтобы все так думали.
     
  18. Добрый вечер! Мой сын тоже попал служить в РХБЗ г. Ногинска. Пошел в армию с желанием, а там. просто унижение, хамство, сразу все отобрали, что было взято с собой из дома из средств личной гигиены. Сходить приобрести в магазине (ларьке) не разрешают, только через сержантов за плату 250 руб.! Да и мыться не дают, элементарно вечером помыть тело и ноги. Гоняют, они все потные, у многих ребят начал появляться грибок на ногах! 21 век, а мы жалеем солдатам воды! А часть считают показательной! Подскажите, куда обращаться, все-таки санитарные нормы должны соблюдаться!
     
  19. Юля

    Юля Guest

    Помогите нам, пожалуйста, нашу часть в очередной раз переводят, в/ч 22179, Республика Адыгея, г. Майкоп. У меня двое малолетних детей, одна ходит в школу во 2-й класс, другая в садик. Нашу часть переводят каждых 3 года и все хуже и хуже, сейчас нас хотят перевести на полигон Кадамовский, где нет условий для жизни, ни нам, ни детям. Мы писали на сайт президента, ответа нет! Сегодня в часть приезжал полковник из Москвы, собрал нас в клубе и сказал всем женам будете жить в палатках а про детей сказал думать надо было когда рожали. Вас никто не заставлял выходить замуж за военных, наши мужья, что хуже бездомных собак? Помогите ради бога.
     

Поделиться этой страницей