КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ, общероссийская общественная организация

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я в шоке! Что это за матери, если это правда?
     
  2. Лина

    Лина Guest

    А может в этой организации нет солдатских матерей, а сидят чиновницы? Тогда все объяснимо.
     
  3. Да, там сидят чиновницы. Обращаться туда без толку. Мой личный опыт. Звоню. Задаю конкретный вопрос. Почему я за свои кровные должна одевать-обувать сына? . Ответ: Милая моя, я в свое время не только это пережила. Кто вас просит одевать-обувать . На мой вопрос: А вы хоть в курсе, что ребятам выдают берцы из кожзама, бушлаты на промокашке вообще бросили трубку. Вот такой у нас комитет солдатских матерей. Они же в тепле сидят, им то что? На какие деньги, интересно, они живут? С наших, с налогоплательщиков? А наши сыновья мерзнут, болеют. Вот и покупают родители кожаные берцы по уставу, бушлаты по уставу на нормальном утеплителе. Ничего, осталось 155 дней. Переживем и без этого комитета. Работаем, одеваем, обуваем защитников Родины - матери. А мать ли, не мачеха ли? Чиновники богатеют, а мы беднеем. НЕ СТЫДНО?
     
  4. Марина

    Марина Guest

    В части 20634 Владикавказ постоянные поборы от офицеров. Мы покупали и форму, и берцы, а теперь покупаем ключи в парк для ремонта техники.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Позвонила по номеру, что указан на оф. сайте. Поздоровалась, представилась, говорю номер ваш на сайте взяла. Мне в ответ: Что, а у нас сайт есть?... ха-ха-ха (я стерпела). Говорю проконсультируйте меня по закону №306 от 07.11.2011 - мы не знаем такого закона . Начала им зачитывать его. Они перебивают Че сюда позвонили, че по своему месту жительства не пошли... В общем, я не знаю, что за мадам мне отвечала, но оставила она о себе безумно ужасное мнение. (это было в 15:50 19.03.2013).
     
  6. У меня тоже сын служит в части 20634 Владикавказ, ничего хорошего не говорит. Кормят плохо, всё для обслуживания техники покупают за свой счет, поборы от офицеров в порядке вещей. Как не было в армии порядка, так и нет.
     
  7. 14 мая призывался в части под Москвой, спустя 2 недели еле созвонились с командиром. Он уже в госпитале, психоневрологическое отд-е (якобы, стёкла бьёт, об забор бьётся), приехали, сына не показывают, уже 2-ю неделю, подскажите как быть, все комиссии прошел, а тут... Просят характеристики, доктор выявляет, пытается под состояние с нас родителей письменные описи предармейской (не пил, не курил и т. д. и на тебе) жизни.
     
  8. Около месяца назад писала письмо на оф. сайт Комитета солдатских матерей (без ответа). Спасибо , что помогли, ответили, не остались равнодушными. Я то думала.. даже не знаю у кого помощи просить.
     
  9. Ляйсан

    Ляйсан Guest

    Я мать солдата срочника, проходящего службу в Нижегородской области, что там творят офицеры это страшно, но опубликовать всю правду решусь только после дембеля сына, именно тогда я пойду до конца, до прокуратуры.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Моего брата отправили в часть 55062, Свердловская обл., Камышловский р-он, п/о Порошино на учебку. Отношение между солдатами жесткое, брату сломали ребра трубой, за то, что он не стал выполнять их унизительные просьбы. Учитывая, что у него мать пенсионерка и жена с 7-ми месячным ребенком его отправили после учебки в Таджикистан, не слушая его просьб отправить хотя бы в область! В Таджикистане было немного лучше, но все равно били тоже! Это, что же у нас за армия? Пацанов отдаем здоровых, а приходят с неуравновешенной психикой, все избитые. Молодые, а уже на всю жизнь покалечены. Брат честно отдал долг Родине, только для чего непонятно! Мамы, сестры, родные, не отдавайте ребят в армию, узнаете, если в эту часть, тем более в 2011 вон парнишку вообще убили, такой ужас невозможно смотреть и все замяли! Стыд и позор, что в России такие части и такое в них руководство, которым наплевать на все! Тем более на простых ребят. И никого в стране нашей не накажут.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте! Я не знаю куда обращаются в таких случаях, но думаю вам будет интересен вот этот объект животного происхождения у которого на фотографиях показано, как он с другом издевается над своим сослуживцем, а это его страница в одноклассниках, где сей объект и выкладывает свои подвиги: http://www.odnoklassniki.ru/profile/464192213974.
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Мой сын служит в Ставрополе в в/ч: 54801, 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк. Там творится полный беспредел. Отбирают деньги, вещи (которые сами же говорят покупать и сами отбирают). Сержанты (контрактники) забирают у солдат телефоны и выговаривают все деньги. Просим направить туда проверку, чтобы разобрались почему такой беспредел.
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Только через военную прокуратуру, больше никак. Саму это коснулось и я писала именно туда, в этот же день в часть выехала прокуратура теперь проверка за проверкой.
     
  14. Напишите, пожалуйста, что они там делают. Просто мой парень там служит. Я волнуюсь.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Мой сын попал в учебку, Свердловская область, Елань 07.12.2013 г. В этот же день был избит и не только он. Там у них вообще творится беспредел. Причём избивают не солдаты, а офицеры. Нужно жаловаться в военную прокуратуру, хотя видимо не я первая собираюсь это делать, а толку никакого. Никому наши дети не нужны.
     
  16. Аноним

    Аноним Guest

    Если бы все матери, чьи дети служат в Елани объединились и написали коллективную жалобу, может тогда бы направили проверку.. мой служит в мотострелках 31612. Вот туда действительно нужно направлять особый отдел и хорошо бы телевидение подключить. Чтобы вся страна увидела этот беспредел.
     
  17. Уважаемые мамы, неужели, вы не в курсе, если вы живёте в этом городе, что солдаты срочники не имеют элементарного: тёплой воды, туалета ( все удобства во дворе). Дети кашляют, температурят, у всех сопли. И это в элитных войсках, знаменитых ВДВ, города Пскова. Неужели, вас никто не слышит, или вы этого не замечаете? Смирились, успокоились не ваши же.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Я живу в Ленинске-Кузнецком, как мне можно обратится к вам? Моего сына забрали в армию 17 декабря, он служит в Хабаровске. Сначала он был в учебной части месяц он там оказался негодным, сегодня (т. е 16.01.14) их 36 человек перевели в военную часть но это не часть а зона там на окнах решётки, и в казарме температура - 5 градусов тепла. Как там можно существовать, чтобы не заболеть, он лёг спать в куртке?
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Мой сын служит в г. Камышин Волгоградской области, часть 74507, ВДВ. Не могу дозвониться туда. Беспредел полный там творится. 02.01.14 с построения сняли 18 человек и отправили в медроту, как потом им сказали, что якобы за плохо написанные тесты. У моего сына уже были прыжки с парашютом, в военкомате все тесты писал отлично, прошел по группе А1. Очень хотел служить и именно в ВДВ, очень был рад, что попал туда. Держат их в медроте уже 2 недели, правду ни кто не говорит. Один заявил, что хотели комиссовать, второй, что будут переводить по другим частям и в другие войска, третий, что они под наблюдением. Ребят оказалось в таком положении 38 человек. Самое не понятное в этой ситуации до сих пор не дает мне покоя, 12 января у них была присяга. Обещали, что принимать будут вместе со всеми, но. ребята просто смотрели в окно, как их сослуживцы торжественно принимают присягу! Это удар ниже пояса. За что??? Когда я услышала голос своего ребенка, рассказывающего мне об этом, я была потрясена!В медроту потом приходили командиры и по 4 человека ребята зачитывали присягу в как они говорят (каличах), но это еще не все. Про одну четверку видимо вообще забыли! Сегодня уже 16 число, четвертый день после присягу, а у моего сына и еще троих ребят присягу так ни кто и не принял! Как вам такая история? В жизни мужчины присяга бывает 1 раз, я знаю как мой сын ждал этого дня, но их просто растоптали. Парень очень хотел служить, а теперь руки у него опустились. Для меня это трагедия, не для этого провожала в армию сына. Правильно все говорили, отмажь, там нечего ему делать. Куда обратиться не знаю, до кого достучаться? Неужели так тяжело построить ребят и сказать им, что будет дальше?
     
  20. Не знаю до кого дойдет или нет, но так нельзя, весь призыв наших ребят уже переболели по два три раза. Ребята падают в обморок от голода, кто то второй раз заболел пневмонией. Смены нет, что вечером стирают, то утром одевают, досушивают уже на себе, так как холодно в казармах, а температура минусовая. С каждой зарплаты полковнику скидываются по пять тысяч рублей на хоз нужды. Маскхалаты спальные мешки покупают за свой счет. Кто за этим стоит рожа не треснет. Отвечать ведь придется. Мой сын придет в прокуратуру напишу. Отправляли желали прийти живыми и здоровыми, а теперь лишь бы живыми. Для кого такая армия нужна и гед пресловутые проверки и обещания или все ушло на олимпиаду, сейчас эта шутка в моде, а на, что границу охранять и связь поддерживать.
     

Поделиться этой страницей