Коломенская ЦРБ

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу сказать большое СПАСИБО врачу высшей категории, заведующей физиотерапевтическим отделением Наталье Борисовне Котляровой за высокий профессионализм, за чуткое отношение к людям. Благодаря Вашим рекомендациям и методикам лечения боль отступила. Спасибо Вам ДОКТОР! Желаю здоровье Вам и вашей семье. С благодарностью, семья Щадиловых.
     
  2. Не надо напраслину на работников наводить! Среди моих знакомых есть родители, которые ходят в бесплатную поликлинику и (простите) удавятся за талон 400 р. отдать, чтобы сидеть в очереди, а потом за несколько минут быть осмотренными. А те люди, которые готовы отдать за талон 400 р. - они лучше сходят в ту же Живицы за тысячу без очереди, где их в течении 30 мин. посмотрят и доходчиво все объяснят. Так что даже логически все не сходится!
     
  3. В ответ на сообщение № 10 от Любовь: Любовь, комментаторы типа лили присутствуют при каждом обсуждении качества медицинской помощи в ЦРБ, на любом сайте, и, как правило, их ответы наполнены негативом и ненавистью к пациентам и их родственникам, может быть это один и тот же человек, очень уж стиль комментов похож, вампир, наверное по своей природе или виртуальный маньяк. Берегите свои нервы и не отвечайте на ее комменты. Я от случая к случаю читаю все это и никак не могу понять, какую цель эта Лиля преследует и главное КТО ее уполномочил отвечать в таком тоне бедолагам-пациентам и их родственникам, может она просто психически больной человек, доступ к интернету ведь для всех.
     
  4. Лиля

    Лиля Guest

    Памятка для медработников скорой : Если ваш коллега на работе всегда улыбается, радуется каждому пациенту, и работает с огромным желанием не покладая рук - проверьте, пожалуйста, содержимое его наркотической укладки. Давайте я расскажу Вам про малую психиатрию. Лицо из группы риска еще не потеряло самокритики, поэтому немного стесняется собственных девиаций (например, навязчивое отслеживание значимых для себя тем стыдливо именует чтением время от времени ). Но справиться с одержимостью конспирологией становиться все труднее, поэтому К всеобщему прочтению предлагаются теории о виртуальном маньяке, окучивающем несколько сайтов одновременно. А также о принуждении кого-то кем-то к написанию человеконенавистнических текстов, где под видом бедолаг представлены банальные жлобы, получившие справедливый отпор за необоснованные претензии к скудному бесплатному здравоохранению. Учитесь, граждане, находить правильных адресатов для своих жалоб, а также не путайте впредь бесплатное с доступным. А Вы, Людмила, не стесняйтесь, наденьте уже шапочку из фольги. Глядишь, полегчает.
     
  5. Моей маме 83 года. 2 мая по направлению участкового мы приехали в приёмный покой хирургии. Накануне была высокая температура, боли в боку, в области почки, вызвала скорую, медики приехали быстро, отнеслись очень хорошо. Первую помощь оказали. В приёмном покое посмотрел доктор, сдали анализы, доктор сделал УЗИ. Подтвердилось, что проблемы с почкой. Ждали результаты анализов, дождались, но ушёл доктор, долго ждали, потом появился доктор сказал, что воспаление есть, но ничего страшного, камушек немного пошевелился. Потом долго ждали терапевта, а мама очень слаба, не дождались, отвезли на коляске в терапию, ещё ждали, ну дождались, посмотрела, спросила, послушала и отправила назад, просветить лёгкие. Сделали, сидели ещё очень долго, чтобы доктор сделал описание. В итоге пришёл третий доктор, ещё раз посмотрел и сказал, что напишу какие купить препараты и отправили нас домой. Я спросила, что нет мест в урологии, на что услышала, есть, но только для экстренных. Выходит, что этот момент не экстренный, пожилой человек с такими симптомами и не посчитали госпитализировать. Просидели с девяти утра и до трёх дня. Без сил, без еды поехали домой, а в ночь температура поднялась до 39,5. Позвонила доктору, которая нас направляла в ЦРБ, сказала, что в таком плохом состоянии маму не положили. Я сама ставила ей уколы. Никто из врачей не грубил, обращались хорошо, а итог один привезла назад домой больного человека.
     
  6. Лиля

    Лиля Guest

    Это жалоба или благодарность?
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Лиля: Лиля, почему вы так не любите людей? Нельзя желать такого другим, иначе ваше пожелание вернется к вам бумерангом и, возможно, вам или вашим близким, придется получать помощь от медперсонала КЦРБ. Здоровья вам, счастья и детишек побольше.
     
  8. Хочу поблагодарить молодого врача Дмитрия Михайловича за его профессиональный подход к пациенту и проведенную операцию 29 апреля 2015! Хочу пожелать Вам успехов в Вашем не легком труде!Карьерного роста, стойкости и зоркого глаза! Оставайтесь всегда таким нежным, улыбчивым и ответственным хирургом, чего не хватает многим из нас! Успехом!
     
  9. В течение 8 месяцев два раза случилось лежать в гинекологическом отделении КЦРБ. Один раз по поводу диагностического обследования, второй – хирургическая операция. Лечащий врач – Прокопенко Ольга Аркадьевна. После первого пребывания в стационаре на операцию к Ольге Аркадьевне уже шла, как к давней доброй знакомой, нисколько не сомневаясь в её высочайшем профессионализме и опыте. Я, к несчастью, пациент со стажем, лежала в разных больницах и городах, есть с чем сравнивать. Могу сказать, что условия в операционном отделении гинекологии просто отличные! Больше всего меня порадовал ортопедический матрац. У моей капризной спины не было никаких претензий. Тумбочка персональная, а не одна на двоих, в палате на 4 койки раковина, холодильник, хорошие окна, приятное цветовое оформление, ежедневная тщательная уборка. Чистые и исправные туалет и комната гигиены. Казалось бы, это должно восприниматься как само собой разумеющееся, а как же иначе? Но, повторюсь, мне есть с чем сравнивать. И всё таки главное – это, конечно же, персонал! Медсестры и санитарочки. Особенно те, кто находится с тобой с самые неприятные и тяжёлые моменты до и после операции. Добрые, сострадательные, терпеливые. Всем низкий поклон и безмерная благодарность. Ермолаева И. А. 10.05.2015
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Руководство КЦРБ, доведите к сведению мед. персонал лабораторий то, что нужно сообщать результат МНО, если он ниже или выше нормы. Они должны знать, что это очень серьёзно, а если не знают, то объясните!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Недавно пациент, принимающий ВАРФАРИН, сдал анализ крови на МНО. Показатели оказались очень низкими (вероятность образования ТРОМБОВ). Но работники лаборатории поликлиники №2 даже не удосужились сообщить об этом по телефону в стационар, где проходил лечение данный пациент!Хотя обязаны это сделать, так как срочно нужно менять дозу препарата. А на наш звонок в ответ отругали, что их отвлекают от работы, когда мы сами пытались узнать результат.
     
  12. Лиля

    Лиля Guest

    Нет у меня обязанности любить посторонних людей. Я могу людей уважать. А нелюдей - не могу, не обессудьте.
     
  13. Я выражаю гнев и протест за лечение моего умершего мужа. 14 октября 2014 года он поступил с болью за грудиной в кардиологическое отделение МУЗ КЦРБ. Боль продолжалась несколько дней, появилась одышка при ходьбе, общая слабость. 16 октября 2014 года была сделана R-графия органов грудной клетки. В результате описание: лёгочные поля прозрачные, рисунок слегка расширен. А делали ли вообще снимок? Получал лечение от заболевания сердца. Курс лечения 2 недели. 27 октября 2014 года, был выписан под наблюдение цехового врача Прошкиной. Муж продолжал пить лекарства и бросил курить. В результате усилился кашель. В течении 2-ух недель он говорил, что кашель стал сильнее, мокрота забивала дыхательные пути, еле откашливался. Ответ врача: Ты бросил курить - все отчищается . Врачам надо верить. Затем она его передала под наблюдение в кардиоцентр в Колычёво. И через 2 недели он был выписан (вначале декабря). Никакого дополнительного обследования ему сделано не было. С легочными прозрачными полями 24 декабря 2014 года, у мужа началось кровохарканье. Я сказала мужу: Немедленно иди к цеховому врачу, чтобы сделали снимки легких. Снимки сделали, но было уже поздно. Обратились к онкологу на обследовании в Балашихе. Ушло много драгоценного времени. После бронхоскопии диагноз: Центральный мелкоклеточный рак нижней доли левого лёгкого. стадия III a . После 1-го курса химиотерапии мой муж умер. Если даешь клятву Гиппократа, Прошкина, лечи, а не доводи больного до смерти!
     
  14. Вера

    Вера Guest

    Ой, до сих пор вспоминаю Токареву недобрым словом! Назначила мне кучу платных анализов, включая МРТ. А когда я принесла ей результаты, спросила: зачем я это все насдавала? У меня и так все в порядке! Можно подумать, мне денег девать было некуда, как на ненужные дорогостоящие (МРТ только 5, 5 тысяч!) анализы тратить! Талонов всегда было не достать, а на деле я сидела час перед ее кабинетом одна! И ждала, пока они там напьются чая! Потом гоняли меня в регистратуру, за картой несколько раз, а в итоге она нашлась у них! И уйдя от нее, пациентов в очереди не было! Кому ж талоны эти достаются? Чаю с конфетами??? Очень зла на нее, перешла в другую поликлинику!
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Кошмар. Прокопенко - это мясник, которой сделал меня бесплодной! Только выкачка денег из пациентов. Все Московские врачи, у которых я побывала после нее, в шоке от проведенного ею лечения !
     
  16. Вера

    Вера Guest

    Да, очереди бывают, но врач М. В. - очень чуткий и внимательный! И она не виновата, если с пациентом приходится провести большее количество времени, чем отведено по талонам. А любители только спросить были всегда!
     
  17. Поздравляем с днем медицинского работника врача гематолога Чукавину М. М. Благодарим Вас за внимание, профессионализм, чуткое отношение к пациентам! Так же поздравляем и выражаем большую благодарность всему медицинскому персоналу 2-ой терапии! Спасибо за Ваш труд!
     
  18. Икромова нужно увольнять, да ещё и по статье! Пришла с сыном к нему (извините за подробность подстыл, часто бегал по маленькому), приписал такие таблетки! Хорошо прочитала инструкцию, их детям после 12 лет можно (моему 9), да ещё и под наблюдением начинать приём. Посмотрел нас еще как урологии, сказал, что все хорошо. Пришли мы к нему за результатом мочи, сказал, что у нас фимоз! Хотя до этого все было хххххерешо! Мне интересно, есть ли в мире прецедент, когда фимоз развивается за 4 дня???? Кстати, Икромов сильно заикается, а этот дефект речи почти всегда связан с умственными способностями!
     
  19. Хочется выразить слова признательности врачу-оториноларингологу Тимаковой Ирине Петровне, процедурной медсестре Корчашкиной Евгении Анатольевне за оказанное внимание, чуткость и профессионализм. Находясь на лечении в оториноларингологическом отделении, я получила высококвалифицированную помощь. Спасибо Вам, люди в белых халатах!
     
  20. Информация о результатах лабораторных исследований - это врачебная тайна, поэтому Вам и не сообщили о результатах исследования по телефону. Вся информация передается на бумажных носителях в отделение, из которого были направлены анализы больного. Не забывайте, что во второй поликлинике плановая лаборатория. Если пациент находится на стационарном лечении и нуждается в экстренной лабораторной диагностике, то существует экспресс-лаборатория, в которую Лечащий доктор должен был направить анализы больного.
     

Поделиться этой страницей