До банкротства еще далеко. Надо понимать так, что граждане, имитируя бурную деятельсность, хотят собрать еще немного денег, чтобы точно хватило на безбедную жизнь там, где наши законы их точно не достанут.
Компания приглашает сотрудников из всех регионов России, от Калининграда и до Сибири, обещая белую зарплату от 25-30 тысяч и выше, компенсацию жилья. Приезжая в Клин, сотрудника ставят перед фактом: белая часть чуть выше минималки (6-7 тыс. руб.). Он соглашается и начинает работать. Ему могут платить, а могут и сразу начать задерживать выплату зп. Не выдерживая бесплатного труда на благо компании, выходя работать в выходные и оставаясь после работы, он терпит, ему обещают всё заплатить. Не платят. Он увольняется. В день увольнения никакого расчета. Сотрудник не получает и ту маленькую белую часть, пока не подаст в суд. Такова судьба бывших сотрудников Клинстройдеталь.
Ссылка не прошла, заявление о представлении кандидатуры арбитражного управляющего подано в Арбитражный суд Московской области, карточка дела A41-30030/2011.
Поэтому и приглашают иногородних, что своих уже всех обманули, с начала 90-х слава за заводом ходит такая. Раньше люди мечтали работать на заводе. А сейчас уже в каждой клинский школьник, студент и таксист знает, что кирпичный завод (ОАО Клинстройдеталь ) - это обман. И лучше с ним не связываться.
Приятно, что есть сайт, где обманутые клиенты ОАО Клинстройдеталь могут обсудить последние новости компании с обманутыми бывшими работниками!
Продолжение истории: позвонил куратор проекта и предложил частично погасить долг НЖБО, но сказал, что проект нужно будет доработать. Ну, ладно, с паршивой овцы, как говорится. Получаю ценовое предложение: доработка стандартного проекта , который, по словам менеджера по продажам, на момент заключения договора был уже готов (и, соответственно, проектирование не было включено в перечень работ по договору) - около 200 т. р. На всё остальное прайс фантастический, получается, что я им еще и должна буду. Проект, кстати, не их, а питерского архитектора Полякова, в интернет-магазинах проектов стоит 28 т. р.
Пишите жалобы: 1) Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс» - это организация, выдавшая КСД лицензию на строительные работы, они уже заинтересовались происходящим. 2) Министерство строительного комплекса Московской области, министр Перепелица П. С., его имя используется в рекламных материалах Евробау на сайте КСД.
Елена, правильно ли я Вас понял, что условием выпуска НЖБО для Вас является абсолютно ненужная Вам доработка по космическим ценам, имеющая целью получить доп. финансирование, изначально не предусмотренное по договору? Верно?
Примечательно, что эта доработка проекта должна осуществляться не в счет погашения задолженности, а за счет дополнительного финансирования со стороны заказчика. Фокусники.
Елена, прямо детектив! Ну допустим, Вы доплатите, они выпустят НЖБО. А дальше? Они строить то обещают или на этом всё? Типа, дальше собирайте этот конструктор сами. P.S. а кто у Вас куратор? Мне пока не звонили. P.P.S. мне недавно рассказали, что в реальности когда нам с Вами вешали лапшу насчет того, что осуществляется проектирование , на самом деле ничего не делалось (вроде как проектировщики уволились). Похоже эти сведения достоверны. Т. е. никаких проектов, рабочей документации в данный момент у них нет, а сейчас они просто собирают деньги, чтобы реально начать проектирование.
Елена! Наберите в поисковике.. Работники «Клинстройдеталь» выбивают свою зарплату через суд. На форуме Неделька Клин открытое письмо бывших работников проектного отдела к руководству Клинстройдеталь .
Дмитрий, отвечаю на вопросы по порядку: 1) Никакой доплаты с моей стороны не будет, данное предложение - развод на деньги по классической схеме 2) Строить из НЖБО они не будут, обещают пригнать бригаду монтажников, которым нужно будет платить из своего кармана 3) Куратор - Виктор Карпов 4) В конце августа, когда мы посетили их контору с целью расторжения договора, товарищи сами признались, что по нашему проекту рабочей документации нет, не было и спецов, которые могли бы ее доделать 5) По качеству их НЖБО много нареканий, смысл в том, что, если на панелях есть сколы, то конструктор не собирается.
Всем! Срочно напишите жалобы в Мособлстройкомплекс и Министерство строительного комплекса Московской области! Обе инстанции уже выразили живой интерес к происходящему.
Елене Загоруйко: Елена, нам говорят, что куратор Виктор Карпов уволился еще летом. У вас еще работает и контактирует? Интересно. На сайте если забить в поисковике в картотеке дел Клинстройдеталь выходит 9 страниц открытых дел денежных претензий. КСД даже за машины Камри не платит уже 2 года лизинговой компании, у них их 6 штук, судя по документам. Профессионально затягивают сроки и дела на 2 и больше лет. Явные мошенники. Пытаются выцыганить дополнительные деньги с заказчика под любым предлогом. Жалко, что заключили договор с ними до шквала судебных дел на них.