КЛИНСКИЙ РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Яна

    Яна Guest

    Здравствуйте! Хочу обратиться с жалобой на сотрудников Клинского роддома, гинекологического отделения. 03.04.2014 года я поступила в гинекологию с диагнозом угроза прерывания беременности . Мой лечащий врач Прянишникова С. В. сделала всё, чтобы сохранить мою беременность и ей я за это благодарна. УЗИ показало, что отслойки нет, но повышен тонус и угроза пока сохраняется. Во время очередного утреннего обхода 16.04.2014 пришли мои не очень хорошие анализы мочи, на что вызванный терапевт прописала мне ряд процедур. В этот момент отработав своё ночное дежурство медсестра Слепнёва Н. А. (работает в ген. отд. около 45 лет), увидев меня в коридоре повела в непонятное помещение, похожее на подсобку, положила на старую кушетку, затем зашли ещё две медсестры, одна из которых объясняла как пользоваться катетером для сбора мочи из мочевого пузыря, а другие обучались, в том числе и Слепнёва Н. А. которая решила за 45 лет поучиться на беременной девушке с угрозой выкидыша на сроке 9 недель. Было очень больно, я плакала и кричала, объясняя им, что мочевой пуст т. к. я только, что сдала анализ по Нечепоренко, но её это не остановило и она разодрала мне всё до крови. Больше суток у меня болел и тянул низ живота, медсестра даже не посчитала нужным извиниться. На сегодняшний день я до сих пор нахожусь в больнице, очень сильно заболела (простыла) лекарства принимать мне нельзя, к нам в палату положили женщину 4 дня назад, она постоянно душится духами, нам с соседкой просто невыносимы резкие запахи, очень сильно храпит по ночам, и спать мы ложимся только в 6 утра. Мы просили медсестру на обходе помочь нам решить этот вопрос, возможно переселить нас в другие палаты, на, что медсестра Битюцкая О. В. сказала, что это вам не тюрьма и вас здесь никто не держит. У нас с соседкой температура, о кашля по ночам мы задыхаемся, начались боли в низу живота, но нам даже градусники не приносят. О каком качестве медицины можно говорить, если сами сотрудники ведут себя не как мед. персонал, а как смотрящие в тюрьмах. Разговаривают хамски, а Слепнёва Н. А. вообще не только не научилась брать анализ через катетер за 45 лет работы, но и женщине делая капельницу, 2 раза промахнулась не попав в вену. Возможно она и хороший специалист, но в её возрасте уже нельзя работать с больными после операции и беременными женщинами. Удивляет даже то, что старшая медсестра Смелова С. Ю. вспоминает про свою должность только тогда, когда приезжает проверка в больницу, забегает в палаты начиная не говорить, а орать на больных чтобы убрали все лишнее. Так же Слепнёва Н. А. на моих глазах поставив капельницу больной женщине после операции, ушла в комнату персонала смотреть телевизор, женщина несколько раз нажимала кнопку вызова медсестры, но никто так и не пришел, пока я сама не пошла в комнату персонала и не позвала хоть кого-нибудь. Каждая из перечисленных мною сотрудниц ведут себя вызывающе, разговаривают хамски, и на самом деле складывается ощущение, что я не в больнице на сохранении, а в тюрьме за очень тяжкое преступление. Конечно как и везде есть и положительные и отзывчивые люди, врачи очень внимательные, да и сама заведующая Гульдеева С. В. очень деликатная женщина, и они помогли многим из нас. Но остальной персонал оставляет желать лучшего. У меня очень много знакомых и подруг родивших или выбирающих роддом, и ни одна из них не хочет связываться с Клинским роддомом и гинекологическим отделением, т. к. сами столкнулись с подобными ситуациями как и я. Бездействие свыше развязывает руки всем перечисленным мною сотрудникам. Сейчас я переживаю за здоровье моего ребёнка, и уже не готова доверять этим специалистам свою жизнь и жизнь своего первого малыша. Очень прошу откликнуться на мою жалобу иначе от такого лечения пострадает ещё не одна будущая мама.
     
  2. Я также находилась на лечении в этом отделении ни один раз и хочу вам ответить только так-если сама хамка, то и к тебе будет такое отношение. А ко всем остальным мед. персонал всегда добр и приветлив. Во всей КГБ нет более высококвалифицированного, отзывчивого персонала.
     
  3. Я полностью согласна с предыдущим комментарием. Мне очень помогли в гинекологии. Дорогие девочки, большое спасибо за ваш тяжелый труд и добрые слова. Продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на людей с неустойчивой психикой. С Уважением, ваша преданная пациентка.
     
  4. Таких неблагодарных больных везде хватает, самое главное, что есть такие мед. работники, которые со всей душой относятся к своей работе. Девочки не обращайте внимание, выполняйте свой долг, а таким бог детей не дает!
     
  5. Звоните в министерство здравоохранения! Если с вами действительно обращаются некорректно или не оказывают нужную помощь, то вам помогут!
     
  6. Лиза

    Лиза Guest

    Тоже лежала на сохранении в этой гинекологии. Не скажу, что отношение было плохое, но квалифицированность врачей ставлю под сомнение. Лежала 21 день с якобы угрозой. Были розовые выделения. Потом меня выписали, при этом сделали УЗИ и сказали, что отсутствует сердцебиение. Через две недели попала опять туда с выделениями. Объяснила врачам, что недавно лежала делали УЗИ и отсутствовало сердцебиение, но им в одно ухо влетело из другого вылетело. Опять стали сохранять. В итоге пролежав три дня, я стала настаивать на УЗИ, поступил отказ от заведующий. Не долго думая я поехала в платную клинику и сделала УЗИ, я была в шоке!, целый месяц я ходила с Зб. Приехав я отдала результаты врачу, она положила их на стол и ушла. Вечером мне принесли таблетки сохраняющие беременность, это была последняя капля! Спасибо огромное Прянишниковой, которая сама была в шоке от того, что я целый месяц хожу с Зб, да еще которую, до сих пор, пытаются мне сохранить. Она сразу отменила мне все лечение. Получилось так, что начались праздники и мой лечащий врач ушла на выходные, а это еще 5 дней, другие врачи отказывались проводить чистку! В итоге мне пришлось умолять другого врача чтоб она провела процедуру!
     
  7. Я была наслышана о частой практике кесарева сечения в Клинском роддоме, но была уверена, что меня это не коснется, т. к. моя беременность протекала идеально - у меня всегда были хорошие анализы, я не лежала в стационаре и на сохранении, за беременность набрала 9, 5 кг. Поступила в Клинский роддом 5-го июня -направили из ЖК потому, что подходил срок к родам, ПДР 10-го июня. 5-е июня выпало на четверг, меня приняли в роддом, произвели осмотр, у меня было раскрытие на один палец и врач Черноморец решила пока не предпринимать никаких действий и предложила мне подождать до понедельника, то есть до 9-го июня. Я согласилась, так как время в запасе еще было. Я просто так пролежала в роддоме с четверга по понедельник, а в понедельник пришла врач Черноморец и даже не посмотрев меня на кресле говорит мне: Вот видишь, не начинается у тебя родовая деятельность (учтем, что ПДР НА 10-е число и у меня уже в четверг было раскрытие на 1 палец), готовься на кесарево! Я от кесарева отказываюсь, говорю, что хочу пробовать сама рожать, спросила, может ли она мне дать таблетку, гель? Хотя бы, что то предпринять? Ответом мне было, что никто мне ничего давать не будет, только кесарево или выписывайся! Я забрала документы и прямиком из Клинского роддома поехала в Тверской роддом № 5, где и родила 11 июня доченьку. САМА! Отдельное спасибо все же хочется сказать Масловой Екатерине! Золотой человечек, всегда успокоит, выслушает, даст совет и поддержит. Так, что милые девушки, женщины, будущие мамочки, трижды подумайте прежде, чем решите рожать в Клину. Даже, если у вас все хорошо не факт, что вам дадут родить самой, а ведь это так важно, чтобы ребенок появился на свет естественным путем. Лично я очень пожалела, что вообще сунулась в Клинский роддом! Всем большой удачи) P. S.: пока я лежала в Клинском роддоме с четверга по понедельник, 7 (!) девушек отправили на кесарево и лишь 2 родили сами, неплохая статистика, не так ли?
     
  8. Здравствуйте! Хочу обратиться с жалобой на сотрудников Клинского роддома, гинекологического отделения. Мед. препараты назначают не верно. Консультации беременным никакой не дают. Беременность проходит тяжело (токсикоз сильной формы). Было назначено лечение, только после посещения терапевта выяснилось, что применялись совсем не те препараты. Надо бы задуматься, почему молодые мамы не хотят у Вас рожать.
     
  9. Рожала отлично, помогли ребенку, но делали надрез, зашили, вставили тампон и забыли мне сообщить! При выписке даже не проверили швы и не убрали тампон после родов. Прошло 3 недели, не могла понять почему от меня стоял резкий тухлый запах, хотя подмывалась минимум раз пять в день с мылом и болело очень когда садилась на стул. И вот пошла к своему гинекологу на плановый осмотр и она достала этот тампон сгнивший аж черный, я в шоке и врач. Хорошо вовремя, так можно успеть подлечить, но у меня до сих пор шоковое состояние, а если бы я не пошла к врачу, чтобы было представить страшно.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Огромное спасибо хочу выразить врачу Клинского роддома Черноморец Елене Александровне. Это врач с большой буквы, про таких говорят врач от бога. Невозможно подобрать слов, как восхищает этот человек! Я родила с помощью кесарево сечения (потому как это уже второе) 15.10.2014 года девочку. До этого 2 недели лежала в патологии роддома и тоже нет ни малейшего плохого впечатления, ну кроме несоленой еды:) Имея такие такие склонности как всд и па и всякого рода фобии. Боясь до обморочного состояния операции, с помощью хорошего психологического настроя доктора, я пошла на операцию и все прошло замечательно, я не истерила (что могло быть), а просто доверилась доктору, который умеет находить нужные слова к любому пациенту, когда Елена Александровна разговаривает и что-то объясняет все девочки готовы на все! Спасибо и дай бог здоровья! Еще раз хочу отметить замечательных людей Черноморец, Никулину, мед. сестру в патологии Екатерину и милую бабулечку (не помню как зовут) которая в столовой нас кормила. Спасибо!
     
  11. Майя

    Майя Guest

    Сегодня 28.11.2014 г. пришла на плановое УЗИ по беременности в наш роддом к Комарову. Все бы ничего, но по дороге в роддом у меня выпал талон и направление. Об этом я сказала врачу и пообещала найти и привезти его, т. к. уже просидела в очереди 40 мин. и ни с чем уходить было обидно. На что в ответ пожилая мед. сестра или ассистент, уж не знаю как назвать, послала меня на выход, даже не глядя на меня и не желая слушать, как будто я нахалка и нуждаюсь в бесплатном приеме. Мне отдали карту и послали восвояси. На обратной дороге я нашла потерянный талон и направление, позвонила и сказала, что сообщу глав. врачу, на что недовольная жизнью бабуля кинула трубку заорав, что это просто тел УЗИ. И не мудрено, что глядя на такое свинское отношение так мало рожают в нашем роддоме и предпочитают роддома в г. Тверь.
     
  12. Я, рожала второго ребеночка 14.08.2010 году, у Зуевой Галины Васильевны, очень довольна! Быстро, хорошо и без разрывов! Персонал внимательный и хороший! Лежала в боксе из 2х чел. Скоро рожать третьего ребеночка, приеду в наш клинский городской роддом.
     
  13. Лежала в Клинском роддоме 2 недели до родов. Перестраховались из-за возраста и то, что первые роды. Очень понравилось отделение патологии на втором этаже. Отношение мед. персонала просто изумительное. Всегда помогут, грубого слова не услышишь, в отличия от отделения гинекологии на 4 этаже, куда попала в начале беременности на сохранение. Не с кем заранее не договаривалась, роды принимала врач Никулина и акушерка Валентина Ивановна. Не знаю, как у других, но от меня не отходил не врач, не акушерка. Роды прошли хорошо. Свою работу они делают на отлично и это при том, что нас одновременно рожало 3 беременных. Так же хотелось бы выразить благодарность врачу Смирновой Ксении Юрьевне. Ее палате я лежала в отделении патологии. Очень внимательный, заботливый, душевный врач. Большое спасибо всем медсестрам, санитаркам, акушеркам и врачам.
     
  14. Яна

    Яна Guest

    Уважаемые девушки! Я в своей истории описала свою ситуацию, и не спорю возможно у вас всё было совсем по-другому. И я не хамка, я мама которая хотела сохранить жизнь своему ребёнку! Я очень рада, что вы в такую ситуацию не попадали, и не дай бог никому того через, что мне пришлось пройти! Я знаю одно, своего малыша я сохранила и родила в срок 12 ноября красивого и здорового мальчика! И за это чудо я очень благодарна врачам и акушерам Зеленоградского роддома № 3. Таких специалистов я ещё не встречала, да и к каждой маме и малышу они относятся как к родным. Каждый сам решает где ему лучше, и именно для этого существуют эти отзывы! А на мою жалобы с Министерства здравоохранения мне ответили в письменной форме, и сотрудники которые проявили свой не профессионализм были наказаны. Всем здоровья и удачи!
     
  15. Выражаю свою благодарность всему персоналу Клинского роддома за Ваш нелегкий труд. Особо хочу поблагодарить Никулину Галину Владимировну, таких профи редко встретишь. У меня был большой выбор где рожать, но интуиция подсказала мне пойти именно к этому врачу. Отдельно за мою шикарную дочу благодарю анестезиолога Андрея Николаевича. Здоровья всем вам и вашим родным.
     
  16. Рожала 3 декабря 2014 г., первые роды, долго думала где рожать, сама из Солнечногорска. Роды прошли очень хорошо, никаких разрезов и разрывов, родила за 2 часа 45 минут, хочу выразить благодарность врачу от бога Гусаровой Н. А. за профессионализм в своем деле, за заботу. Самый лучший врач.
     
  17. 11 октября 2014 года родила сына. До сих пор с радостью вспоминаю прекрасное время, проведённое в этом роддоме! Рожала у Никулиной Галины Владимировны. Потрясающий врач и понимающая женщина! Сколько я не пыталась уползать от неё, ни разу не повысила голос:) А это, наверное, важно в твой ситуации:) Роды дались непросто, но Галина Владимировна очень помогала, всё прошло успешно:) И после родов несколько раз в день она заходила ко мне проконтролировать состояние. Навсегда запомнила прекрасную акушерку Дашу, которая была рядом. Потрясающая девушка, с которой было очень приятно и легко:) Как будто всю жизнь её знала! Отдельное спасибо санитарке Наташе, которая тоже всё время была поблизости, и труд которой просто невозможно не заметить и не оценить! Восхищаюсь врачом-неонатологом Валентиной Ивановной! Никогда не забуду этого потрясающего человека! И другие врачи, и девочки-медсёстры в детском отделении оставили очень приятное впечатление! Большое спасибо за труд персонала в послеродовом. Всем, кто делал уколы, разносил еду и чистое бельё. Спасибо всем! У меня остались только самые тёплые воспоминания о вас!
     
  18. Я живу в г. Тверь, жду уже третьего ребенка. Так сложилось, что вторые роды у меня проходили в Клину. Рожала я у Головченко Маргариты Алексеевны. До сих пор вспоминаю ее добрым словом, т. к это не просто врач, а очень понимающая, добрая и чуткая женщина. Таких врачей я больше не встречала, а жаль. Сейчас в моей жизни вновь актуален вопрос- Где родить? И я без раздумья опять приеду в Клин. К своим врачам, которым не беспочвенно доверяю!
     
  19. Огромное спасибо врачу Никулиной Галине. Врач от бога, все роды от схваток до самого конца была рядом и акушерке Татьяне Сергеевне, малейшая женщина. Моя беременность протекала очень сложно, но они помогли мне. Рожала я в праздничные дни, 8.01.15 года.
     
  20. Алеся

    Алеся Guest

    Это мои вторые роды в Клину. Первые роды были естественные, принимала Головченко Маргарита Алеексеевна. все прошло замечательно. Вторые роды, экстренное кесарево сечение. оперировали Никулина Галина Владимировна и Черноморец Елена Александрова. анестезию я выбрала спинальную и не пожалела. во время операции была в сознании и увидела свою кроху как только ее достали. Зашили аккуратно. Огромное спасибо врачам и всему мед. персоналу. Если соберусь за третьим, то обязательно рожать приеду в Клинский род. дом.
     

Поделиться этой страницей