КЛИНИКА ДОКТОРА АРТЁМОВА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте Елена! Я знаю, что в клинику доктора Артемова, обращались многие мои знакомые, и ото всех я слышала только очень положительные отзывы. Мне думается, что вам все же не стоит так категорично судить о самой клинике. Возможно вам действительно еще раз стоит обратиться, только лучше будет наверное не по телефону, если вы в Москве, стоит придти и все уточнить на месте) телефоны знаете, средство связи экстренное .))
     
  2. Добрый день. Я бы не сказала, что клиника плохая, напротив, много хороших врачей, квалифицированных специалистов. Но отношение странное. с одной стороны вежливость, даже внимательность. Но бывает, что-то резко, небрежно бросят в твою сторону, пару слов, а переспрашиваешь (ну непонятно, что тебе буркнули под нос) так могут так ответить, что больше даже подходить не хочется. Когда моя тетя (Нога болит сильно. Ходить почти не может, плюс две язвы открылись) у врача на приеме сидела, ее как-то наспех осмотрел, написал и сказал интересную фразу: Должно помочь, а там посмотрим Ну как так! Не буду называть имя врача, т. к. тетя еще посещает клинику. Но уважаемые доктора, будьте внимательней к пациентам, вы же сами себе профессию выбирали! В целом, конечно лучше, чем в районных поликлиниках. Надеюсь, лечение поможет. А там посмотрим (
     
  3. Во всех клиниках есть свои плюсы и минусы, в данной тоже есть, все люди и все работают. В целом мне помогли, все хорошо, я доволен. В самом начале главное решить, если Вам нравится клиника и врачи, вперед. Если что-то не нравится, выбирайте другое место. Благо выбор огромный. На вкус и цвет, как говорится.
     
  4. Хотел добавить еще, что лично для меня расположение клиники не очень удобно. Но это тоже для каждого свое.
     
  5. Она реально классный врач! У моего 6-летнего сына был нервный тик - мышцы дёргались, лунатил, да и писался ещё. Были у нас очень хорошие возможности, лечились за границей. И таблетки принимал. Сердце кровью обливалось, давая ему химию. Шесть лет промучались. А реально помогла, без таблеток, Федотовская Ольга Николаевна (психотерапевт Клиники). Вот вам и заграничные врачи.
     
  6. Обратился первый раз в подобное заведение. Считаю, что клиника хорошая и врачи хорошие. А может мне повезло. Лечился у двух врачей, у мужчины-профессора и у психотерапевта. Боли в спине быстро прошли, а вот нервишки шалили. Работа стрессовая. Этот академик порекомендовал мне психотерапевта, сказав, что лечит она как-то по-особому и очень помогает. Шёл к ней без энтузиазма. В моем понимании, психология ассоциируется с длинной нудной беседой. Лечение проходило, лежа на кушетке, без болтовни. Руки плавно передвигались по телу. Я даже сначала и не понял, что это и есть процесс лечения. Ощущения приятные. Вначале казалось, что ничего не происходит. Я решил дойти до конца лечения. Но, к моему удивлению, к 4-5 сеансу, как заново родился. Стал спокойным. Решил изучить, что же со мной делала Ольга Николаевна. Оказывается, техники, какими она работает, уже 15 лет практикуются в Англии. Только тогда я окончательно поверил, что нервы можно вылечить приятным прикосновением рук.
     
  7. Я прохожу лечение в клинике уже не первый год, периодами, по необходимости. Основная причина - искривление позвоночника. Недавно к общей причине добавилась небольшая травма крестца, несколько раз падала на копчик, отчего появились болезненные защемления. Меркулов Александр Иванович - мой спаситель:) Без преувеличений. После курса лечения спине стало во много раз легче. Хочется сидеть прямо, интуитивно выпрямляю плечи, делаю упражнения и гимнастику в течение дня. Крестец не беспокоит. Помимо лечения, хочется сказать особое спасибо за его методику и общий подход. Как у настоящего врача-педиатра, он мягкий, сочетающийся с психологическим раскрепощением и устранением внутренних зажимов . По крайней мере, наши лечения принесли мне, помимо физического облегчения, приятные психологические последствия, решив некоторые проблемы на этом уровне. Спасибо от всей души! Я уверена, что в этой клинике работают профессионалы высочайшего качества. Всем советую доверять именно таким специалистам.
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    На днях был в клинике на Б. Грузинской. Ужасно болела спина и не мог полноценно вдохнуть полной грудью. Лечил молодой врач Прасько Евгений Сергеевич. Вы не поверите, но за час он меня привел в чувство и я стал нормально дышать, сгибаться-разгибаться. Огромное ему спасибо!
     
  9. Хочу выразить искреннюю благодарность Владимиру Геннадьевичу за то, что избавил меня от необходимости делать операцию на желудке. До этого 3 года мучился от страшной изжоги, гастроэнтерологи только таблеточками кормили, ничего не помогало. Потом отличный врач -эндоскопист Алаев Олег Сергеевич (СМ-клиеника) рассмотрел у меня пищеводную грыжу (ГПОД) (до этого делал 2 эндоскопии - врачи её не видели . Настоятельно предложили операцию на желудке, с негарантированным результатом. Убоявшись, обратился в клинику Артемова сразу к Владимиру Геннадьевичу. Лучше стало сразу после первого приёма - у меня оказалась наглухо спазмированная диафрагма (неэластичная) из-за чего и получалась грыжа. В течение года прошёл 3 курса по 10 сеансов. Итог: всё отлично. Попутно доктор исправил ситуацию со спиной, сколиоз полностью не прошёл, но очень значительно уменьшился, что видно невооруженным взглядом. Теперь живу полноценной жизнью и без операций! Спасибо доктору! P.S. Да, стоит такое лечение недёшево. Многие не могут себе позволить его в принципе. Но, если у Вас стоит вопрос: поехать в отпуск или пройти курс лечения у доктора (цена примерно одинакова) - мне кажется выбор очевидным.
     
  10. Лечилась у врача Меркулова Александра. Обращение было по поводу болей в плечевых суставах. Врачом было назначено 3-4 сеанса. По прошествии 3 сеансов врач сказал есть еще проблемы в позвоночнике и нужно еще 7 сеансов. По прошествии 5 сеансов никакого улучшения не почувствовала, о чем и сообщила врачу. На, что получила ответ, что если и после 5 сеанса улучшений не будет, то мне нужно искать другие руки. Остеопат мне нужен, но он мне не подходит, на мой вопрос где искать была направлена на поиски в интернет, там есть реестр остеопатов. А ничего, что я находилась в клинике остеопатии и там есть еще как минимум 20 врачей остеопатов, так же есть еще одна клиника на метро Перово. Заплатив 4500 р.*5=22500 р. ушла из клиники с одним желанием туда больше не возвращаться. Просто высасывание денег из клиентов. Разместил отзыв на сайте клиники, его не повесили, не прошел модерации, еще бы!
     
  11. Честно скажу, что я скептик и не люблю посещать различные салоны красоты или что-то подобное. Но жена уговорила, и я видел, что сама она в восторге от талассотерапии, на которую стала ходить последний год. Представлял себе нечто страшное и неприятное: грязевые обёртывания, всё липкое и страшное:) На деле оказалось абсолютно наоборот - врач, Степанова Галина Александровна, аккуратна и знает, что делает, это видно по каждому этапу процедуры. Не буду вдаваться в подробности, но скажу сразу: процедура очень приятная, атмосфера умиротворённая, после идёт мощнейший детокс - а на следующий день чувствуешь себя не только преобразившимся, но и помолодевшим! Планирую пройти весь курс процедур, состояние кожи и вообще организма однозначно приходит в тонус, что мне и было нужно. Откуда-то приходят резервные силы. В общем, я очень доволен и советую всем! Особенно, если вы любите море и цените его чудесные целительные свойства.:)
     
  12. Хочется поблагодарить моего доктора, Федотовскую Ольгу Николаевну. Мы встретились в очень непростой для меня период: диеты и нервные срывы превратили мою жизнь в безрадостное существование. В то время как другие врачи отказывались работать со мной, я потеряла желание жить. Пройдя лечение у Ольги Николаевны, я снова встала на ноги и, к радости моих близких, вернулась к прежней жизни. Спасибо Вам большое за Ваш талант, терпение и веру в каждого пациента!
     

Поделиться этой страницей