Клиника Будь Здоров

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. На данный момент, у меня только один опыт обращения в данную клинику и я им осталась довольна. Срочно требовалась помощь детского травматолога (сын упал и сильно ушиб руку). Травматолог принял нас по срочному, очень аккуратно осмотрел руку, сам сделал тугую повязку. А сына так заговорил, что тот забыл почти о боли во время осмотра. Спасибо, больше бы в наше время таких вот замечательных врачей.
     
  2. Я обратилась в Будь здоров (именно в данный филиал) на сроке беременности 34 недели. В ЖК по месту жительства мне сделали узи и поставили диагноз «неправильное предлежание плода» (там вроде как ручка могла вывалиться) и дали направление в роддом с указанием в качестве путей разрешения КС. Я была в панике - не очень хотелось рожать раньше срока, и тем более на таком сроке. Просто пошла в близлежащую клинику и не пожалела. В регистратуре мне попалась вполне нормальная девушка, она предложила присесть и успокоиться, позвала врача. В результате повторное узи здесь показало многоводие. Теперь на руках у меня мой сыночек – здоровенький и рожденный ровно в срок.
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу отметить достойный уровень клиники, а также профессионализм и человеческое отношение к пациентам дерматолога данной клиники. У меня внезапно и не известно по какой причине (возможно из-за стресса) на лице и коже рук выскочили зудящие пятна, которые во сне я расчесала до крови. Ждать появления свободной записи или сидеть в бесконечной очереди в КЖД у меня не было возможности. Я обратилась в Будь здоров. Приятно удивило, что девушка предложила подъехать через минут 40 или в 20:00 вечера. С таким раздраженным лицом я не могла ходить на работу и взяла отгулы на 2 дня, поэтому сразу же согласилась на ближайшее время и поехала в клинику. Мне повезло, и я была первой по очереди к дерматологу. Консультация и осмотр длились около 20 минут. Думаю, что так и прописано в правилах клиники. Возможно, те пациенты, которые приехали не к своему времени, а таких я много встретила около кабинета врача, будут долго ждать время своего приема. Но это их вина, прием ведется строго по талонам в порядке очередности. Да, дерматолог оказалась хорошим специалистом и мне помогла. Она выписала лекарства быстрого действия, подчеркнув его безопасность и отсутствие гормональных составляющих и средство для продолжительного лечения и восстановления кожи. В отличие от тезки, мне понравилось обслуживание в клинике.
     
  4. Прекрасная клиника и очень хорошие врачи. Где-то 2 года назад весной я почувствовал обрывы сердца в организме. Терапевт в местной поликлинике все списала на сезонную перестройку организма и работу на дачном участке. Немного увеличила дозу сердечных лекарств. Прошло лето, осень, наступила зима, а обрывы не только не прошли, но стали происходить намного чаще и замирание длиться дольше. После неприятной беседы с терапевтом в поликлинике и с главврачом, мне все же назначили обследование: общие анализы, гормоны, узи ЩЗ, кардиограмму и др (на все дали талоны). Но, самое смешное в нашей бесплатной медицине, это то, что когда подходит к концу твое хождение по врачам во время обследования, то срок годности самых первых анализов истек уже и картина называется «наша песня хороша, начинай её сначала». Два месяца нервотрепки мне здоровья не прибавили. А мои дети, видя, как со стариком обращаются в госполиклинике, подарили мне контракт с Будь здоров, чему я несказанно был рад. Я оценил уровень клиники уже в первые посещения: нет очередей, все сотрудники вежливые. Да, деньги решают многое в наше время. Но на здоровье не стоит экономить! Все анализы я пересдал буквально в течение 3 дней, прошел необходимые узи и консультации врачей. Точный диагноз разглашать не буду, но у меня выявили в большом количестве электросистелы. Я упустил время, когда их можно было ликвидировать на начальном уровне и теперь необходимо прилагать большие усилия, чтобы поддерживать работу сердца в нормальном режиме. Но доктора из Будь здоров и их программы мне в этом помогают и мы вместе боремся с недугом.
     
  5. Юля

    Юля Guest

    Я в этой клинике обслуживаюсь не по страховке. Приезжаю один раз в год в стоматологический кабинет (для меня этого пока достаточно), весной перед отпуском. Я слежу за своими зубами, периодически меняю виды паст и насадки для щетки, пользуюсь нитями и правильно чищу зубы. Наверное, мне везет, и максимум, что необходимо было залечить, это два кариеса. Стоматолог ни разу не сказал, что необходимо убивать нерв или ставить коронку. А ведь никто из пациентов на самом деле не знает, что там у нас с зубами. Мы доверяемся врачам, ложась на кресло. Другие процедуры я не беру в расчет. Я сама просила отбелить и укрепить мне зубы. Стоматологи как стоматологи. Если зубы болят или при кариесе дают осложнения, то пенять стоит на себя, а лучше взяться за свое здоровье.
     
  6. Когда я выбирала клиники, чтобы проходить обследования, обращаться к врачам в случае болезни, то одним из самых важных критериев было близкое расположение к дому. Будь здоров находится ближе других клиник. К тому же стоимость услуг более, чем приемлема. Я предпочитаю заплатить и быть уверенной, что я не буду сидеть в очереди, что мои анализы не потеряются, что мне уделят столько времени, сколько действительно необходимо. И ни разу за все мои посещения данной клиники я не видела, что кто-то их врачей провел своего знакомого без очереди, что сплошь и рядом в районных поликлиника. Я заключила контракт на обслуживание. Эндокринолог, хирург, терапевт, стоматолог, лор и окулист – это те, врачи, которых я уже посещала. Нареканий и претензий к их работе у меня нет, надеюсь, что не будет и в дальнейшем. Успехов вам и процветания!
     
  7. Мне требовалась летом помощь эндокринолога. Я слышала о том, что в Будь здоров практикует очень хороший специалист, и решила попасть на прием именно к нему. В день обращения свободной записи к желаемому эндокринологу не оказалось, мне предложили обратиться к другому врачу, но я отказалась и взяла талон на утро следующего дня. Эндокринолог из Будь здоров оказался действительно очень хорошим специалистом. Стопка моих анализов и его особый подход к лечению, а не желание всех отправлять под нож, вынесли вердикт: лечение гормонами и соблюдение особой диеты, и я буду здорова. Так оно и получилось, но теперь у меня ещё и идеальная фигура.
     
  8. Стелла

    Стелла Guest

    Я присоединяюсь к вашему отзыву и хочу поблагодарить ЛОР данной клиники. Впервые за всю свою жизнь я вижу действительно человеческое отношение врачей к пациентам. Я сидела и ждала своей очереди на повторную консультацию по поводу отита, как девушка с регистратуры привела юношу с разбитым носом. У него кровь просто текла. Девушка очень вежливо попросила очередь пропустить парня по срочному. Как оказалось парень упал с велосипеда, разбил нос и ему нужна была помощь травматолога или хирурга, но в это время оба были на какой-то показательной процедуре или что-то вроде того. ЛОР оказала сломанному носу первую неотложную помощь и направила парня в городскую травматологию. И прием потек дальше в спокойном ритме. Кстати ЛОР приняла парня, а он не был зарегистрирован в клинике. Думаю, документы он оформит позже.
     
  9. Я не могу похвастаться очень хорошим здоровьем, но и то, что имею, стараюсь беречь! Кажется, сейчас ни для кого не составляет труда, найти хорошую клинику и квалифицированного врача. Я, в основном, хожу только по принципу рекомендаций от друзей или знакомых, а многие из них по страховке обслуживаются в Будь здоров , и побывали уже у разных врачей. Мне с работы удобно добираться в головной медцентр Будь здоров , и я записываюсь именно туда, если возникает необходимость обратиться к врачу. Пока я не встретила ни халатности, ни безразличия, ни хамства от сотрудников данной клиники. Поэтому совет всем: если есть возможность, то ходите к проверенным врачам!
     
  10. Workaholic

    Workaholic Guest

    Клиника, как клиника. Чисто, уютно, прием строго по записи. Все результаты анализов, узи, процедур аккуратно заносятся в электронную карточку. Уверена, что с таким подходом к делу, нереально потерять историю болезни или какие-то данные. Хотите нормального обслуживания - не надо приезжать на прием с плохим настроением, не хотите сидеть в очереди – приезжайте к назначенному времени, а не по желанию. Да и девушки из регистратуры не доктора, они могут лишь предоставить Вам информацию об услугах клиники, а не поставить Вам диагноз и направить к нужному специалисту. Пациенты, уважайте, прежде всего, себя, тогда и окружающие к Вам будут относиться соответственно.
     
  11. Serega

    Serega Guest

    Мне клиника Будь здоров очень нравится. Гинекология, стоматология, услуги реабилитации – всё организовано и выполняется на высшем уровне. Я уверен, что и остальные отделения клиники соответствуют заявленному уровню клиники. Хочу поблагодарить всех сотрудников данного учреждения здравоохранения за их ответственное отношение к работе и отзывчивость.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Я согласна, что врач , Дадаева, просто непрофессионал. Когда я к ней пришла с эрозией, она вообще заявила, что это не болезнь, и по страховке мне не положены плановые осмотры.
     
  13. Юлия MJ

    Юлия MJ Guest

    Пользовалась услугами Будь здоров 1, 5 года. Не по страховке, а за наличный расчет! Суммы отдала за 1,5 года не маленькие, не считая лечения (лекарств, приобретенных в аптеке). Через 1,5 года поняла, что вернулась к тому же от чего и ушла, т. е. курс лечения не помог. У меня возникло обострение, и соответственно, острые боли. Решила обратиться в государственную клинику к профессору, т. к. боли были острые терять время было просто опасно для здоровья. Обратилась в клинику Будь здоров с тем, чтобы мне распечатали карту. Причем, прошивать ее, оформлять и заверять печатями и подписями мне было совершенно не обязательно, о чем я и сообщила. В итоге, я оплатила на кассе стоимость услуги (а это причем, 380, 00 рублей, что не мало, если учесть, что это всего лишь распечатка), заключила договор на оказание услуги, объяснила ситуацию, что у меня острые боли и карта нужна СРОЧНО! В итоге, по прошествии 3х дней мне сообщили, что кара будет готова лишь еще через 3 дня! А прием в другой клинике у меня завтра. Такое хамство меня просто шокировало, потому что, повторюсь, я всегда оплачивала услуги клиники за наличный расчет. Идти с пустыми руками на прием к другому врачу, не имея истории болезни - это немыслимо, а с учетом того, что у меня сейчас период обострения и терять времени мне нельзя, то данный факт мне не просто огорчает, но и опускает мне руки. Поэтому при выборе клиники, будьте осторожны. Берегите свое здоровье, нервы и денежные средства. Все таки, живя в современном мире, хочется получать качественные услуги за те деньги, которые отдаем.
     
  14. Сегодня была в клинике будь здоров на Последнем переулке. Попала на прием к гинекологу. Такого хамского отношения не встречала даже в бесплатных клиниках. У женщины явно жизнь не удалась и она решила срываться на молодых девушках. С самого начала очень неприятный тон разговора, как будто я пришла в долг денег просить . На мои жалобы я слышала ответ типа не может такого быть , трудно в это верится , вот сделаешь УЗИ, посмотрим, правда, это или ты врешь . Ну зачем бы я к ней пошла, если бы у меня не было жалоб??? Чувствуешь себя какой-то воришкой или оборванкой, которую она отчитывает. После нее осталось очень неприятное впечатление.
     
  15. Фифа

    Фифа Guest

    Читайте внимательно страховую программу - не входит в нее плановое обследование и подготовка к беременности. А то все скандалы из-за этого (хочу обследоваться на все, а потом глазами лупает - как не положено?)И если человек болеет, ему месяца для сдачи анализов вполне хватит. А у кого обострение заботы о своем здоровье реже чем раз в месяц, тому медицинская помощь не нужна. А насчет контингента, вообще смешно.
     
  16. Фифа

    Фифа Guest

    Работодатель не должен узнавать о Ваших заболеваниях. А страховая компания имеет права знать, по договору. Если Ваш работодатель лезет к страховой за Вашими диагнозами, то Вы работаете на подлецов, и при чем здесь БЗ?
     
  17. Народ, с доктором должно повезти. А персонал здесь, как и в любой клинике. Невозможно подобрать весь персонал полностью профессиональный, улыбчивый, с нордическим характером. Любое заведение (не только медицинское) кишит разной живностью, как доброй и отзывчивой, так злобной, глупой и кусачей. Мне, как врачу, приходится искать и поддерживать отношения со специалистами разных мед профессий в разных клиниках, так как в одной клинике всех собрать не удается ни кому. И не надо портить нервы ни себе, ни другим, если врач чем-то не понравился, идите к другому, вот и все. А от ваших криков, что этот козел грубый и не компетентный, ни чего не изменится. Это надо менять принцип воспитания врача еще с люльки. А в нашей стране врачебная профессия настолько дискредитируется, настолько унижается, что дальше некуда. Поэтому и доктора и пациенты смотрят друг на друга как враги, все время по разные стороны баррикад. Постарайтесь вежливо общаться с доктором, а не наезжать на него, что он вам должен, и доктор улыбнется вам.
     
  18. Доброго времени суток! Уже больше полугода посещаю эту клинику по вопросам гинекологии. Не могу сказать, что что-то в ней меня очень сильно травмировало физически или психологически, но все же. Вчера обратилась в клинику с острой болью и подозрением на острый цистит. Так получилось, что моя прежняя врач (гинеколог Лысова, к которой претензий особых нет)по каким-то причинам ушла из клиники и пришлось записываться к кому попало , а попало к врачу Дадаевой Розе. Уж не знаю, чем я так ей не приглянулась, то ли кофточка не того цвета, то ли физиономия моя её раздражала. Но дружелюбием там не то, что не пахло. Смотрит свысока, надменно, слова из неё не вытянешь, задаешь ей вопросы, та перебивает, пытается повысиль голос: Я ж Вам говорю , мол, ну ЧЕГО здесь непонятного?!? По поводу профессионализма. Может быть и не мне судить, конечно, но он вызвал у меня некоторые сомнения. Эрозию она вообще за болезнь не считает, как я поняла, предварительно заглянув (?) в мою карту, задавала странные вопросы, ответы на которые буквально ОЧЕВИДНЫ. В конце беседы очень понравилась фраза: Ну, ты, мол, пойди сдай то-то и это, хотя вообще, на цистит мне твой вообще пофиг. Все не летально, конечно, благо не веду у неё беременности и тьфу-тьфу-тьфу не обращаюсь с действительно серьезными вопросами, но сомневаюсь, что в след. раз обращусь к ней же.
     
  19. Vik

    Vik Guest

    А какие проблемы-то, народ не нравится, идите в свои поликлиники районные. Идите в районную клинику.
     
  20. Vik

    Vik Guest

    Согласна с Юлией! А некоторые с так называемой острой болью, обходят семь врачей разных направлений в день. Со словами раз уж пришли .
     

Поделиться этой страницей