Клиника Будь Здоров

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Изначально сеть этих клиник позиционировалась, как чуть ли ни элит, во всяком случае, с обслуживанием высокого качества. И вот позиционирование осталось, а качества - НОЛЬ. В начале года выдали на работе ДМС. Решила воспользоваться и заняться капитально здоровьем. Выбрала Будь Здоров . Кроме терапевта, ни одного доктора доктором назвать не могу. приходила на прием и сама себе, но в их присутствии, ставила диагнозы, которые мне и подтверждали, особо не утруждаясь меня переубедить. Как-то так прихватило, что просто по стенке ползала. Нашла силы, поехала в клинику на Фрунзенскую, обратилась с острой болью, попросила, чтобы меня принял кто-нибудь из гинекологов - НИ ОДИН НЕ ПРИНЯЛ, ОТКАЗАЛИ ВСЕ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПАЦИЕНТ ОБРАТИЛСЯ С ОСТРОЙ БОЛЬЮ! Если бы я упала там в обморок от боли, сомневаюсь, заинтересовались бы мною после такого даже. Вчера записалась к доктору Царевой. Я читала о ней отзывы, но они как хорошие, так и плохие. Рискнула, подумала, а вдруг действительно наговаривают. Пришла, со мной так разговаривали, будто я приперлась и мешаю отдыхать . Ни слова не вытянуть, по результатам анализов, сданных ранее, сунула под нос распечатку, типа вот вам, разбирайтесь - читайте. Доктора! Я финансист, я в финансах разбираюсь, а Вы должны людей лечить, а не калечить. Стала просвечивать меня, уж извините, за подробности, но я думала, мне все органы таза сейчас, как миксером взболтают. Так резко, так бесцеремонно, тааак больно. В-общем, вышла я из кабинета в глубоком ужасе. На ресепшен сказала, чтобы больше меня к этому доктору не записывали. Вот так и складывается картинка о клинике в целом. КОШМАР!
     
  2. При осмотре разрушенного зуба - стоматолог рекомендовала - удаление 100 %. Обратившись в другую клинику, я восстановила зуб полностью! 2-ой стоматолог рассверлила зуб до нерва, в последствии сообщив мне, что теперь лечение такого разрушения будет производиться за мой счет, а не по страховке! Вопрос - в каком таком институте их понабрали! Бездарность и развод!
     
  3. Обратилась в клинику Будь здоров в СПб по ДМС! Столкнулась с отвратительным отношением на рецепции. Сотрудники сидят с красными глазами (конец рабочего дня), разговаривают между собой и подошедшими к рецепции сотрудниками клиники, игнорируя клиентов. Была на приеме у ЛОРа, врач понравилась, всё рассказала, объяснила, что к чему. Назначила анализы крови. Только почему-то сдать их, как сказали мне на рецепции, можно на следующий день. Подъехала на следующий день и тут оказалось, что один из анализов придется делать платно, так как он не покрывается моим полисом ДМС. На вопрос почему вчера мне этого не сказали? , сотрудники на рецепции стали сваливать вину друг на друга, потом на врача, который должен был меня предупредить, хотя как потом выяснилось, врач сделала все, чтобы исправить свою ошибку, позвонила на рецепцию, предупредила, что сейчас к ним спустится пациентка, которую надо предупредить о платности анализа. В результате за анализ я конечно заплатила, слава Богу, что денег хватило. В результате осталась на весь день без денег, если бы не хватило, пришлось бы ехать еще раз.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Хочу оставить, свой, отзыв о клинике Будь Здоров на Сретенке. Так случилось, что с января этого года мне пришлось, довольно, часто туда обращаться. Хорошо, что у меня ДМС и о материальной стороне, особенно, не нужно было беспокоиться. Я была у разных врачей: терапевты Макарова и Мосина, гинеколог - Зенченко Светлана, делал рентген, несколько раз узи, гастро и колоноскопию, неоднократно сдавала анализы. В целом, я довольна. Может где-то анализы и были не оправданными, но лучше, лишний раз, проверить и убедиться, что все ОК, чем потом об этом жалеть. Был и неудачный опыт, с гинекологами - двумя разными. Но все мы люди. Нужно искать своего врача. Для меня таким врачом стала, Зенченко Светлана. Спасибо ей огромное.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Он не администратор, а врач, причём хороший! А если ты финансист, так и занимайся своими делами, а не диктуй, что делать врачу и какие анализы назначать!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Вот и идите туда, в районную пол-ку!
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Когда у людей ОСТРАЯ боль, такая, что они от неё могут потерять сознание, то они СИДЯТ на месте (дом, работа и т. д), а не самотёком приезжают в Клинику и вызывают СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Слышали о такой службе! Люди, вы вообще обнаглели! Слов нет! Если вы неадекватны, то это ВАШИ проблемы!
     
  8. Уважаемая г. Харина, доброго Вам здоровья! Прежде всего хочу Вам разъяснить, что, если врачи Уважаемой Клиники сказали вам, что Ваш зуб могут ТОЛЬКО удалить по Вашей страховке, то это значит, что Вам не удалось обвести вокруг пальца страховую Компанию и выдать НЕСТРАХОВОЕ событие за СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. А в другой клинике восстановили Ваш зуб, неаверное, за денежки. А если нет, если Вам всё же удалось вступить с докторами в сговор, а они пошли у вас на поводу, и сделали то, что не входит в страховую Программу, то это повод для разбора такого поступка. Могу Вам сообщить, что если выяснится, что врачи, восстановившие Ваши руины , подведя Ваш случай под СТРАХОВОЕ событие, то мало не покажется никому: ни вашим врачам, ни Вам. Придётся и деньги вернуть и страховку потерять, а врачам - место работы. Что касается второго случая, когда по Вашим словам зуб просверлили до нерва , то на это скажу следующее: образованные люди, живущие в столице, лечат зубы вовремя и к стоматологу ходят дважды в год для профилактического осмотра. Тогда и претензий необоснованных у них не возникает. Кстати, чем больше разрушение, тем дороже стоит восстановление, а ВСЕ страховые компании оплачивают восстановление зуба при разрушении его менее, чем на 50%. Это так, для информации Вам. Врачи стоматологи нашей Клиники заканчивали Московский Медицинский стоматологический Университет в разные годы. Имеют сертификаты, подтверждающие их высочайший профессиональный уровень. И не Вам судить о степени их одаренности, уважаемая. И ещё: если уж Вы ставите подпись, то ставьте, пожалуйста, СВОЁ ИМЯ. Для справки: пациентки с указанным Вами именем по фамилии ХАРИНА в базе данных нет ни в одной из поликлиник Сети Клиник Будь Здоров. Удачи Вам, Виктория, и Будьте Здоровы.
     
  9. Обслуживалась в Будь здоров на Комсомольском. В целом, хорошо. Мне вылечили хронический насморк, на что уже не было надежды. Хорошие лоры и гинекологи. А вот травматолог ужасный, я обращалась со сломанным носом, просидела 2,5 часа в очереди, врач был на семинаре (!), как такое возможно в круглосуточном травмпункте?! При очереди в 10 человек? По результату приема он сказал, что перелома нет, хотя его было видно невооруженным глазом! Он дословно сказал, что вы поздно обратились, у вас травма хряща (!), ничего не можем сделать, идите к пластическому хирургу. Позже пластический хирург ведущей столичной клиники сказал, что перелом был и тот травматолог преступник, но мне было так плохо, что спорить тогда я не стала, о чем сейчас жалею. Остальные врачи нареканий не вызывают, клиника работает четко, грамотно.
     
  10. Я искренне удивлена Вашим комментарием по поводу Зенченко. Я у нее была в конце марта, не сделав ни одного исследования и без единого анализа - просто при осмотре на кресле мне были поставлены диагнозы: эндометриоз в последней стадии, непроходимость труб, причем сразу было сказано, что никакая операция мне не поможет (лапароскопия), что у меня бесплодие, что помочь мне реально может только ЭКО. Вопиющий непрофессионализм и безобразное отношение! Через месяц я пошла к другому врачу в этой же клинике - ни один диагноз Зенченко не подтвердился. В июне я забеременела абсолютно естественным образом, даже без какой-либо терапии! Таких врачей близко нельзя подпускать к женщинам, тем более, когда пациентка приходит на прием просто провериться, а ей буквально приговор подписывают. Хорошо, у меня нервная система устойчивая, но сильно себя корю, что не пошла на нее жаловаться главврачу.
     
  11. Сотрудники Будь Здоров обнаглели вконец! Сотрудник этой конторы под названием Участник процесса : Во-первых, судя по отзыву Виктории, Вашу клинику она, мягко говоря, НЕ уважает. Во-вторых, если Вы будете ей угрожать, будете Участником уголовного процесса. В-третьих, с чего вы взяли, что она к стоматологам не ходит? По себе судите? И она молодец, что свою фамилию не написала - оказалась права, судя по психованной реакции Вашей клиники. Кстати, судя по Вашей реакции, она действительно попала не в бровь, а в глаз. Будете хамить посетителям этого форума, жалобы на Вашу контору пойдут в страховые компании, а не на сайт. А Вы у них и так в списке шарашкиных контор . Желаю Вам только в своей клинике лечиться. Нет зубов-нет проблем.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Полностью согласна. Задача клиники - содрать побольше денег с пациентов/страховых компаний. Если видят, что лёгких денег не будет, стараются избавиться от пациентов всеми способами.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Не надо судить про всех врачей. Вы кто, врачи, чтобы про них так говорить??? Сначала отучитесь в Мед. универе, а потом говорите и пишите.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Полностью согласна, клиника в Казани только с виду хорошая, а на самом деле молодые врачи даже по анализам не могут диагноз поставить, особенно невропатолог Демин Т. В., считаю, что зря потратила деньги. (
     
  15. Nika

    Nika Guest

    И я привнесу свое мнение и опыт в обширные отзывы о клинике Будь Здоров. Без лишних деталей. Будь Здоров на Комсомольском 28. Ресепшион – простите, но явные дуры с периферии. Невнимательные, хамоватые, раздражительные, мужчинам проходу не дают, пальба глазами и проч. нехарактерное для поликлиники поведение персонала. По телефону – заученные фразы, псевдо-корректность и полнейшее отсутствие результата, при нестандартном вопросе предлагают соединить с деж. врачом – там то же самое… Пример 1: (сотрудники ресепшион): спрашиваю, как надо готовиться к УЗИ мочевого пузыря? Ответ: никак, можете выпить бутылочку воды перед приемом. По факту: выпить 1 литр за час. Вывод: некомпетентность и халатность. Пример 2: (сотрудники ресепшион): была у терапевта, врач назначила мне курс антибиотиков и сказала повторно прийти через 5 дней. Сразу записываюсь на повторный прием – слышу комментарии (на 04/10 записать не можем, свободное время 21.30 24/10)… А мне то, что делать? Пошла к другому терапевту, что по сути своей неправильно. Системная ошибка. Пример 3 (ЛОР): врач Нина Николаевна тихая истеричка, на других пациентов в моем присутствии недвусмысленно повышала голос, чтобы скрыть эмоции долбит по клавиатуре, взвинченная, обрывает, на вопросы не отвечает, как специалиста и профессионала оценить не могу – отказалась от ее лечения, как человек – только не врачом с такими нервами работать, а шпалоукладчицей. Простите за резкость. Общее впечатление – сомнительно, хотя есть адекватные специалисты и отзывчивые сотрудники, но в большинстве ситуаций – халатность. В клинике Будь Здоров, думаю, можно открывать/закрывать больничные и получать справки для бассейна. И ВСЕ. Сугубо мое мнение. Без обид.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Я, обслуживаюсь в клинике на Сретенке по ДМС, которую оформила за собственные деньги! Изначально муж по своей страховке с работы туда пару раз ходил, вроде все понравилось. Решили оформить страховку туда и мне. Причем если это делать через ИНГОССТРАХ то выйдет сумма минимум 50-60 тыс. в год! Но это совсем того не стоит! Я рада, что отдала всего-навсего 11000, и, что по моей страховке эта клиника не единственная, и на крайний случай можно выбрать другие. Так вот, все бы ничего и красиво там, и вроде продвинуто (в электронном виде все записи, никаких тебе бумажных карт), НО вот персонал. это беда! Первый мой опыт обращения и сразу оказался негативный! Обратилась к гинекологу на плановый осмотр, который был особенно важным для меня (планируем с мужем завести ребенка) и конечно хотелось чтобы провели максимально возможный полный осмотр, все возможные взяли анализы, дали рекомендации и как-то положительно настроили. Но тут я попала к врачу Дадаева Роза Сираевна и все мои надежды рухнули. Она изначально мне не понравилась, т. к. разговаривала очень надменно, делая мне снисхождение как-будто, что вообще разговаривает со мной. Потом хотела дать минимальный набор анализов, но потом сделала одолжение, без приувелечения сказала медсестре: ладно уж если она просто просит, а не требует то выпиши ей все . Во второй раз когда к ней пришла оказалось, что я полностью здорова по анализам, можно заниматься зачатием. Причем все приходилось просто тянуть клещами всю информацию, т. к. рекомендаций от нее не дождаться, такое ощущение, что ей быстрее бы избавиться от меня и заняться своими делами! Записалась на УЗИ по ее рекомендации, но вот к ней уже решила не ходить (напрягло такое пофигистическое отношение), записали к другому врачу (ФИО к сожалению не помню). Так вот записали сначало к врачу потом на УЗИ, что само собой не логично, т. к. обычно после УЗИ врач смотрит результы и дает рекомендации. Попросила поменять время на рессепшн, поменялии, сказали, что после УЗИ подходите к тому же врачу. ОК, сходила на УЗИ и там обнаружили миому, уже была очень расстроенна и в голове крутилась куча неприятных мыслей. Шла к врачу, в надежде на то, что она сейчас успокоит и все объяснит, т. к. я нарисовала себе очень страшную картину уже, незная, что это такое. Так вот стучусь, захожу в кабинет а там такая картина: врач сидит в телефоне и набирает текст видимо. Я ей говорю свое ФИО прохожу, а она мне в дверях: Ну и где мы ходим ? Я даже опешила, переспросила, что она имеет ввиду? Она говорит, что типо я час где-то хожу, она уже кучу пациентов приняла и все такое. Я ей пытаюсь объяснить, что на самом деле время было изменено и на рессепшн сделали все отметки и сказали сначала идти на УЗИ, а потом к врачу. Но она даже и слушать не хочет, начинает меня отчитывать, что я опаздываю на час и все такое. После чего мое терпение лопается (я итак в расстроенных чувствах) и я спрашиваю: В чем собственно дело? У вас пациент в кресле или вы очень заняты? Что за проблема? Никого нет, я пришла на прием после УЗИ Отвечает: Да, я занята, я пишу . Ноу комментс. Я решила поберечь свои нервы, хлопнула дверью и пошла разбираться на рессепшн, где конечно же даже не извинились, что врач о перестановке ничего не знал и сказали, что сейчас из врачей только мужчина. Пришлось идти, несмотря на свое предвзятое отношение к мужчинам-гинекологам (был ранее негативный опыт). Врач Чистяков Николай Николаевич, оказался очень приятным и все спокойно объяснил, успокоил. Да и сама процедура на кресле мне показалась менее болезненной, чем у предыдущих врачей-женщин. А также сказал, что моя миома определяется и без УЗИ, чего врач Дадаева обнаружить не смогла, что даже его. Не даром она мне сразу не понравилась. Также хочу отметить, что с высока смотрят не только врачи, но и сталкивалась не раз с грубостью медсестер в кабинете забора крови. Разговаривают как в обычной поликлинике, только там врачи копейки получают и у них толпы народу и их то понять можно! А тут совсем другой поток, да и контингент людей другой. Еще мне очень не нравится, что все направления врачей действуют всего месяц и если не успел, то обязан снова искать возможность придти на прием к врачу, чтобы тот снова выписывал направление заново. Вот и делайте выводы обращаться в эту клинику или нет!
     
  17. Читала-хохотала. Даже по анализам не могут диагноз поставить! Вау! Ольга, вы считаете, что анализ это, что то вроде огенных писмён на небесах? Откроешь анализ, прочитаешь, и тебе тут же откроется истинное знание, что там у пациента в тушке внутри происходит? Ха. Анализ это часть (малая часть) огромного процесса, который называется постановка диагноза . И это очень в ваших интересах, чтобы доктор поставил диагноз точно - потому, что вам же потом не весть от чего лечиться. А для того, чтобы поставить диагноз точно, часто нужно десятки анализов и доп. исследований типа КТ, МРТ, ПЭТ, рентгена, УЗИ. Считаете, что вас раскручивают на деньги, посылая на доп. анализы и исследования? Ну верьте. Значит это ваша картина мира, где вас все хотят обмануть, а врачи сплошные идиоты. Не хотите не ходите. Пишите жалобы. На то, что врач, блин, не хочет меня лечить не понятно от чего. Поверьте, это лично ваш выбор, доктор не будет стоять перед вами на коленях и умолять провести нужное вам исследование. Не хотите жить здоровым и умным, умрёте глупой и больной.
     
  18. Вообще пациенты в этой клинике просто песня. Неуважаемая Мария, за 11000 вам надо было в свою сельскую консультацию идти беременность планировать. Прежде чем на доктора поклеп возводить (причем незаслуженно), узнали бы стоимость страховки, в кот. входит планирование беременности. И не могла доктор сказать медсестре раз она просит, выпиши ей все анализы , это исключительно в компетенции врача. Обьем анализов регулируется рамками страховки, а вам за три копейки всевозможные анализы подавай, беременность планируй, улыбайся, и еще гадости читай после в интернете. И насчет другого контингента , он здесь такой же, как и везде, с той только разницей, что тут всякому быдлу приезжему позволено ВСЁ. И вот, получив пластиковые карточки ДМС, оно (быдло) начинает мнить себя высшей расой. Печально это все. Мда.
     
  19. Врач-невролог Выголова ставит лечебные эксперименты над больными. Проверяет свою методику лечения препаратами, независимо помогут они от того или иного заболевания, или нет. Благодаря ее лечению многие попали в психбольницу и на кладбище, кто-то просто остался инвалидом, и удивительно то, что она уходит от наказания и выдвигается на врача года.
     
  20. Я не буду афишировать фамилии и имена врачей данной клиники, потому что считаю это неуважением к остальным сотрудникам Будь здоров. Я заключила договор на ведение моей второй беременности. Уже, как человек рожавший, я точно знаю, что и когда мне положено проходить (анализы, узи, лекции), что принимать (витамины, лекарства). Поэтому могу сказать, что те врачи, которые меня ведут, вполне компетентные в своем деле, никогда ничего не забывают назначать и не спешат прописывать всякие лекарства, если анализы не очень хорошие, а сразу срочно направляют на пересдачу. Мне пока нравится. Думаю, что если детские врачи такие же в меру хорошие и внимательные, то возьму программу от 0 до 1.
     

Поделиться этой страницей