Клиника Будь Здоров

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Для руководства клиники выгодна массовая текучка, нет заинтересованности в хороших специалистах.
     
  2. Алиса

    Алиса Guest

    Обратилась в клинику по направлению после вызова скорой помощи. Давление поднялось до 190. Была встречена внимательным и доброжелательным терапевтом и направлена на различные обследования, в том числе на функциональную диагностику AД и обследование сердца к кардиологу Жиляевой. УЗИ мне делала замечательная доктор, никаких нареканий, прекрасно побеседовали во время процедуры, все четко и ясно. На первом приеме у Жиляевой сделали кардиограмму и она сказала, что у них нет сейчас аппаратов для суточного мониторинга АД, что я должна приехать на следующий день. Я согласилась потратить время (ну, на больничном) и силы и приехать. Время было назначено на 12.30. Сказано было явиться в тот же кабинет и получить аппарат. СМС пришла, что прием у меня в 13.15. Я попросила мужа перезвонить и уточнить, что он и сделал. Сказали приходить, когда было сказано, в 12.30. Я пришла, подождала, пока закончат принимать пациента и зашла в кабинет. Там были другие врачи. Я объяснила, что мне сказали явиться за аппаратом. Врач Базарова и ее медсестра (к сожалению, не знаю фамилии), довольно грубо отправили меня в регистратуру, отмечаться, что я и сделала. Отметившись, вернулась, и снова нарвалась на грубость и хамство со стороны медсестры. Аппарат мне приделали. Спустившись вниз, я решила не терпеть, а вернулась, и сказала в адрес медсестры, что я думаю, что она вела себя по хамски и ей должно быть очень стыдно. Развернулась и ушла. Описала коротко произошедшее в дневнике по замеру АД, не указывая фамилий: был конфликт с медсестрой . На следующий день снимали аппарат снова Базарова и ее медсестра. Не хамили прямо, но на вопрос по расшифровке измерений, Базарова сказала, что мне надо обратиться к своему кардиологу. Т. к. первоначально я была на приеме у Жиляевой, то записалась к ней на первое свободное время. После этого была на приеме у разных врачей, все было нормально. Терапевт закрыла мне больничный, но дала рекомендацию о посещении кардиолога и еще кое-каких анализов. На следующий день после приема терапевта я приехала к Жиляевой. На табло над кабинетом было написано: прием задерживается . Я села ждать. В кабинет вошла сотрудница и вышла через несколько секунд. Я спросила у нее, есть ли там пациент. Пациента не было. Я зашла и застала Жиляеву беседующей с еще какой-то сотрудницей. При виде меня та быстро вышла. После этого Жиляева начала мне вежливо хамить, спрашивая, зачем я пришла на прием, если у меня закрыт больничный. Она задавала мне вопросы, не имеющих отношения к кардиологии. Типа, зачем ходить, если вы здоровы и т. п. Взяла мой больничный, начала вертеть в руках, а когда я сказала ей, что больничный не имеет отношения к делу и хотела забрать его, она сжала руки и некоторое время не отдавала, продолжая спрашивать, зачем я пришла, если меня выписали. Этот, сведенный Жиляевой к абсурду диалог продолжался некоторое время, после чего я не выдержала и побежала искать главврача. От хамства Жиляевой родилась обида, меня душили слезы, которые выплеснулись наружу. В слезах я пришла в регистратуру и написала заявление на имя главврача. Не отдала его, вернулась к Жиляевой и сказала, что я написала заявление. Она стала говорить мне, что я плохо слушаю и т. п., и, что я виновата, но она готова меня принять, так уж и быть. Я ушла и отдала заявление. Потом получила в регистратуре распечатку измерений АД. Там было написано Базаровой: максимальное повышение АД до 171/103 мм рт. ст. в 14.00 (дорога в метро после конфликтной ситуации в клинике, созданной пациенткой) . Т. е. даже на бумаге обхамили, сказав, что это я создала конфликтную ситуацию. Кроме того, я обнаружила записи на прием к Базаровой, которые я не делала. Но у Жиляевой, собственно, тоже прием не состоялся. Думаю, последнее к лучшему, так как непонятно, что может рекомендовать пациентам человек, который не знает азов медицинской этики.
     
  3. Данил

    Данил Guest

    В свое время жена записала по ДМС в филиал на Фрунзенской. Ничего плохого не хочу сказать, просто ездить далеко. На вопрос - почему не ближе к дому на Сущевке, где ехать 15 минут - ответила - подружка сказала, что отзывы плохие по Сущевке. Помучился пару раз, поездил на Фрунзенскую, 1, 5 часа туда и столько же обратно, и сказал - записывай на Сущевку. В итоге: Чистая, опрятная клиника, НИКАКИХ очередей, включая ресепшн как на Фрунзенской, запись к врачу без ВСЯКИХ сложностей, как на Фрунзенской, никаких вопросов а-ля а у вас согласована процедура с Вашей страховой? , никаких запись только через две недели . Врачи, по-крайней мере с которыми довелось общаться (терапевт Анна Ефремова, невролог Мамедова Зульфия, функциональная диагностика Татьяна Истомина, спецы по УЗИ) - только благодарность и низкий поклон. Большое вам спасибо за вежливость, профессионализм, РЕАЛЬНЫЙ интерес к пациенту и его вопросам. Это редкость.
     
  4. Виктор

    Виктор Guest

    Были в клинике на Савеловской, врачи там очень все хамло, ужасная клиника, с виду выглядит цивильно, я хотел бы на их диплом посмотреть!
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Ничего себе НЕ гений - мог запросто убить или покалечить нерожденного ещё ребенка! Да это просто профнепригодность - за такое надо просто под суд отдавать!
     
  6. Спасибо Вам большое! К сожалению, руководство этой клиники гонятся за количеством, а не качеством, они сами говорят, нам главное больше пациентов, а ваше качество работы не так важно! Я не могла больше терпеть такое отношение со стороны руководства и уволилась в августе этого года. Кстати очень долго разбиралась, мне глав врач Егоров (редкостная тв.!) не хотел выплачивать деньги, в итоге выплатите неполную сумму! Всем отличного зрения. Ваш офтальмолог, К. М. Н. Бакаева Лариса Мевлединовна.
     
  7. Нина

    Нина Guest

    Взяли бы свой диплом, если, вообще, имеется и сравнили бы! Пустой отзыв, без, каких-либо, фактов.
     
  8. Уважаемые друзья! Хочу рассказать о том, что происходит в клинике на Сущевской. Море красоты и куча вложений в дизайн, а самого главного в этой клинике нет - ЛЕЧЕНИЯ и постановление правильного диагноза! (за тем мы и обращаемся сюда). Лечусь здесь и каждый раз надеялась, что не повезло, но с каждым разом сомнения улетучивались, так как не профессионализм виден везде, может 3-4 врача на всю клинику. Ужасные врачи, которые сами рассказывают, что здесь огромная текучка кадров, я сама это заметила. И главное уходят те, которые еще более или менее соображают, не ходите в рентген кабинет, это проверенно, вас защелкают по полной и жуткие диагнозы, а потом после курса антибиотиков и показывая снимок врачам любых клиник понимаешь, какой вред ты нанесла своему организму от неправильного диагноза. ( Но мы же верим врачам, в их профессионализм, похоже зря) никакой пневмонии и не было. Облупили ребенка раза 3, и сказали, что никак у них не получается, и ОПЯТЬ неправильный диагноз! И недавно дней 5 назад опять, постоянно звонят и отменяют врачей или процедуры. У них это нормально и плевать им на Вашу работу, записаться на массаж нереально, все специалисты в разнобой и каждый делает по-своему, один мнет, другой просто гладит, и ты понимаешь, что полностью сеанс ты не получаешь, они вечно спешат и сокращают время, отношение везде хамское, как-будто ты никто и ничто по сравнению с ними. Я забыла эту жуткую клинику и поняла, что с М Е Д С И она несравнима. Медси - ты лучшая, и отношение, и лечение, и все-все в соотношении с этой помойкой гнилых умов! Чтобы их так лечили! Написала как есть, я не привередливая и всегда стараюсь верить, но вера в них давно пропала, если не хотите подорвать здоровье забудьте про нее!
     
  9. Алла

    Алла Guest

    А, что удивляться, если на приёме сидит такой же грамотей как и вы: монолог?! Прежде чем графоманствовать в интернете, познакомились бы с правильным написанием специальности врача - маммолог-онколог и не позорились.
     
  10. Хотелось бы тоже высказать свое мнение касательно Флерчук И. А. Я испытала полный ужас, когда несколько дней назад посетила ее кабинет. Помимо того, что она ведет себя с самой первой секунды очень надменно, как будто вы ничтожество (других слов у меня), она не поинтересовалась моими жалобами, ни сказала ни одного конструктивного слова во время УЗИ, а только рявкала на меня, как на собачку во время УЗИ, что я то близко/далеко лежу от аппарата. Все время ей было все не так. Про себя я думала каждую секунду: Побыстрее бы от сюда убежать . В самом конце обследования, зная, что мой врач гинеколог не работает в этот день. Я решила вежливо поинтересоваться, что у меня с результатами УЗИ, она не поднимая головы объявила мне страшный диагноз (не хотелось бы писать здесь какой), на фоне этого у меня непроизвольно началась жуткая истерика. В этот миг я наверное постарела на лет 10 сразу, но видя мое состояние ей было абсолютно ВСЕ РАВНО. Я побежала в регистратуру записываться к любому свободному гинекологу в это время, чтобы он прокомментировал мне результаты УЗИ и когда я пришла к врачу и она изучила все мои анализы - она сказала, что такой диагноз она мне ни в коем случае не может поставить, так как нет НИКАКИХ для этого предпосылок. Пришла домой в ужасном состоянии после этой Флерчук, муж не знал как успокоить. Мы быстро нашли другую клинику и я пошла на повторное УЗИ. В другой Клинике мне написали официальное опровержение диагноза, которое мне сказала Флерчук. Далее я записалась к своему гинекологу из Будь Здоров и она только развела руками и сказала не брать в голову данное УЗИ. Я написала данный отзыв лишь с одной целью - пожалуйста, не тратьте свои нервы на Флерчук, не записывайтесь к ней. Дело даже не в диагнозе, который она мне написала, а в ее АБСОЛЮТНОЙ некорректности и непрофессионализме. Такое впечалнение, что этот человек получает удовольствие, когда говорит пациянтам страшные диагнозы и рявкает на него. Это полный ужас! Александра.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Абсолютно неправильно поставили диагноз. Дерматолог. Куча потраченного ценного времени, и денег на ненужные лекарства!
     
  12. Рекомендую гинеколога Горбунову Елену Алексеевну. Компетентна, вежлива, все свои назначения комментирует. Я вела у нее беременность. Благодаря ее стараниям и моему послушанию я родила сама здорового малыша в 39 лет. При этом доктора в роддоме удивлялись, что я такая беспроблемная.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте. Волосы встают дыбом от прочтения всех отзывов. Положительных отзывов гораздо меньше, и вдобавок создаётся впечатление, что они пишутся самими врачами. Не понимаю почему в такой ситуации Ингосстрах продлевает контракты?! Нужен квалифицированный дерматолог, пожалуйста, посоветуйте - лишних денег нет, придётся идти сюда. И ещё была бы очень благодарна за совет где удалить папиллому (и у кого)? С хирургом на Фрунзенской (молодой врач) имела дело, теперь о встрече с ним напоминает уродливый шрам на ноге, так, что и личный опыт общения с врачами есть, отсюда и страхи.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    А у кого вы были и где?
     
  15. Тоже была. По случаю того, что мой гинеколог не принимала в тот день, а нужно было срочно узнать результаты анализов. Пришла к ней, отдала мне листок с анализами, и тут же листок со списком антибиотиков, на мой вопрос:что не в порядке с анализами, откуда это взялось, к чему ведет, ответ: беременеть нельзя. Лечиться. Я наблюдаюсь у Михеевой Софии Владимировны, на Сущевском валу. Очень нравится как врач, не безучастная как многие. Естественно через 3 недели по приезду пошла с этим же списком к ней, и только после того, как она все разъяснила и сократила дозу таблеток, пролечилась! Хочется посоветовать Письменской отвечать на поставленные вопросы профессионально!
     
  16. Очень хороший врач. Гастроскопия - процедура не из самых приятных. Но он проводит ее максимально быстро и аккуратно. Во время процедуры все объясняет и всячески подбадривает. Прекрасная медсестра.
     
  17. Леонид

    Леонид Guest

    На самом деле вам повезло, так как массаж - вещь опасная. Моей дочери после одного из сеансов защемило нерв в позвонке, и мы целый день не могли с женой найти толкового специалиста, чтобы сказал нам причину болей в спине у дочки. Искали где можно в Москве сделать МРТ позвоночника, и все либо очень далеко в частных клиниках, либо просто не работает аппарат. Хорошо, что жена случайно нашла ссылку на Медицинский центр Высокие технологии . Вот ссылка кстати: http://mos-mrt.ru/%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5.html мало ли, вдруг кому - то понадобится
     
  18. Речь пойдет об отоларингологе Минаковой Е. А. (клиника на Сретенке). Пришла с жалобами на боль в области лба. Произведен осмотр нехотя, назначены лекарственные средства типа Аква Марис и дано направление на рентген носа, который показал воспаление слизистой. Следующий приход - к Аква Марису добавлен Кладиц и повторный рентген носа. Третий приход - с порога мне объявляют, что снимки просмотрены, все в порядке. Переходит к осмотру носа, и о, неожиданность! Доктор обнаруживает полип носа справа. Очень удивляется - откуда он там? Назначается лечение - все тот же Аква Марис и Назонекс, стоимость которого более 450 рублей. На мой вопрос исчезнет ли полип после сеанса дорогостоящего лекарства, врач пожимает плечами ))) Вопрос: для чего этот доктор там? Действительно лечить или помогать фармацевтическим компаниям зарабатывать? А самое главное - как давно этот специалист был аттестован и подтвердил свою квалификацию?
     
  19. 17 дней на больничном, на предпоследнем приеме ЛОР назначил анализ крови. На последнем приеме спросили, как чувствуете, и на ответ хорошо ответили: Мы вас выписываем . Не посмотрев анализы. Вечером рецидив болезни.
     
  20. Ксения

    Ксения Guest

    Была на массаже у Ильиной Татьяны Николаевны. Это просто ужасно. Делала массаж вакуумной банкой, остались синяки и кровоподтеки, несмотря на просьбу немного уменьшить давление, т. к. даже кричала от боли, проигнорировала. В итоге вместо нужного расслабления мышц - 2 ночи лежать было больно. По времени делала на 5 минут меньше. Отвратительно. Так же была у Екатерины Малыгиной. Она делает превосходно, индивидуальный подход, не халтурит. На все вопросы отвечает грамотно, понятно.
     

Поделиться этой страницей