Клиника Будь Здоров

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В клинику обратилась на обследование (гинеколог, гастроэнтеролог) уже зная свои бывшие болячки (которые уже подвергались лечению) с целью избежания рецидива. 1. Часть 1. Гинеколог. Девочка спросила что беспокоит. Рассказала всю историю. Она сделала осмотр и все. Смотрит на меня и молчит. Никаких назначений на обследование. Пришлось продиктовать, она послушалась. А когда сказала, что хочу поставить спираль от эндометриоза Мирена (я уже имела от нее положительный эффект) встрепенулась и ответила, что это только платно, т. к. это контрацептив. На мой вопрос - чем лечить будем, получила ответ - выскабливание. Все. И в какой же век я попала. Думала - это случайный доктор, в каждой компании бывают такие овечки . Больше к этому доктору не пошла. Часть 2. УЗИ. Запись на УЗИ малого таза в этой клинике проводится заранее. Вы должны самостоятельно с высокой степенью вероятности просчитать и записаться. Не угадаете - не повезло. Ну что же делать, просчитала, записалась. В назначенный день звонок - доктор заболел, перезапишитесь. Перезаписалась. Накануне дня Х - звонок - у вас направление закончилось, вас примут только на платной основе. Это уже просто фокусы, пришлось устроить разборки. УРА! УЗИ сделала. 2. Гастроэнтеролог. В принципе уже ничего от них не ждала, потому что уже стало понятно, что персонал молодой, не имеющие опыта, в общем, дешевая рабочая сила, но ребята прислушивались, давали верные назначения. В этой истории меня подвергло в шок УЗИ брюшной полости. Я 48 лет жила с перетяжкой желчного пузыря, с хроническим холециститом и дескинизией ж/в путей, а на 49 году жизни у меня нет патологии и желчный пузырь выпрямился. 3. История ужастиков продолжается. Повышается температура до 39, вызываю врача. Приезжает молодой специалист (девушка), задает вопросы, отвечаю - горло не болит, кашля нет, живот болит. Ставит диагноз - ОРВИ. Выписывает лекарства, 2/3 букв написано прописной и . Я как-то даже обиделась за наш алфавит. Температура моя скачет. Вызываю вновь врача. Приезжает специалист, но родом не из нашей необъятной страны, а из Узбекистана. Говорю - живот болит. Вопрос - у вас желудочный сок брали? Ответ: брали, 40 лет назад. В назначенный день иду в клинику к терапевту. Температура не нормализовалась, но была надежда вдруг УЗИ сделают. Не тут-то было - только через две недели. Терапевт - милая девочка, затряслась, скукожилась, когда я ей сказала, что я думаю о врачах этой клиники, уровень оставляет желать лучшего. Анализ крови мне не назначила - это впервые в моей жизни, когда при воспалительном процессе не берется кровь на анализ. Так и продолжаю лечится самостоятельно, записалась на УЗИ в Лечебный центр на Тимура Фрунзе (на платной основе). Очень хочется крикнуть: Доктора, где вы и у кого же будет перенимать опыт эта молодежь. Мы же не кролики и не крысы .
     
  2. Всей семьей обслуживаемся по полисам ДМС. В последнее время из этой клиники массово увольняются лучшие врачи, а это значит, что работодатель создает некомфортные условия для специалистов. Текучка негативно сказывается на лечении, потому, что предпочтительнее ходить к одному педиатру, одному гинекологу и т. д. Когда приходишь к другому специалисту этого же профиля, приходится заново рассказывать всю историю болезни, так как предыдущие врачи очень часто не все пишут в протоколе, плюс ко всему есть вероятность нарваться на врача, который не создаст направления на необходимые анализы и исследования (хотя проговорит и заверит, что все это необходимо-яркий пример: педиатр, у которого была на приеме с сыном, Серова Г. А.), а это дополнительная трата времени и нервов. Дабы не быть голословной перечислю несколько уволившихся профессионалов: педиатр Анохина Н. В., гинеколог Болибок Н. В., детский эндокринолог Копченова Л. Л. и другие.
     
  3. Врач-ортопед Макинский М. А. вел меня до операции и в после операционный период, сам делал мне уколы в сустав (только жаль, что лекарство бесплатно в клинике не выдают, пришлось покупать самостоятельно в аптеке), а так всё лечение бесплатно, т. е. входит в страховку. Отношение врача и его профессионализм на высоком уровне, есть с чем сравнивать! Спасибо врачу и клинике за качественное лечение!
     
  4. Девушки, а не подскажите фамилии хороших лоров, кто с гайморитом принимает? Заранее благодарю!
     
  5. А мне этот врач НИЧЕМ не помог, при этом предложил мне сходить к психотерапевту. Начну с начала, обратилась к нему по назначению своей мамы, он мне поначалу понравился, слушал меня, кивал, назначил обследование, рентген, МРТ, а дальше сказал, что я физически здорова??? Это как такое может быть???
     
  6. Обслуживаюсь по ДМС. Врачи- да такие же как в районке, только больше уделяют тебе времени. Мега профессионалов ждать не приходится, но плюсы в том, что - клиника очень опрятная - очередей нет ( в регистратуру в т. ч.) - проблем записаться ко врачу нет - огромный плюс, что обследоваться на среднем уровне проблем ( анализы, УЗИ, рентген, эндоскопии) тоже нет. Попутно замечу, что эндоскопии (колоно и гастро) мне делал Терешенко- отличная работа. -Пусть не все гладко, но после кошмара в районной поликлинике, ДМС у Ингосса воспринимается только с положительной стороны. P.S. Моя страховка стоит ненамного дороже бесплатного полиса ОМС (он якобы стоит, по информации Навального, 20т. р.), но разница в уровне оказании медицинских услуг между ОМС и ДМС - ингосса колоссальна. Можно сделать некоторые выводы.
     
  7. Галина

    Галина Guest

    Пишу и до слез обидно. Сегодня, т. е. 13.11.2013 г. была на приеме в процедурном кабинете. Процедура занимает 1 час (две по 30 минут). Вместо 30 минут я пролежала на кушетке 1 час. Медсестры (может и врачи, извините если не так назвала) даже забыли, что у них пациентка лежит в кабинке на процедуре, пока я не сказала, что про меня не забыли. Ответ был забыли. Как-будто котенка забыли. Она зашла к кабинку уже с сумкой на плече. Я если бы я вообще не сказала, что я тут они бы меня закрыли и ушли. Время было уже 21-00 конец рабочего дня. Все ушли. Еще ко мне и претензии. Аппарат же звенеть должен. А если он не подавал сигнал и я откуда знаю сколько времени должна длиться это процедура. Хотя во время процедуры заглянула в кабинку одна медсестра, затем другая зашла, что-то из шкафчика взяла и никакого внимания на меня. А медсестра, которая положила меня на кушетку при спокойной душой ушла домой. 2-ю процедуру уже не делали, хотя и предлагали, но у меня все тело затекло, какая может быть после этого процедура. А если бы это была какая-нибудь процедура под лампой, то сгореть можно было. Вообще возмущению нет придела. Такая безответственность. Мы им здоровье свое доверяем, а они забыли. Сидят телефоны новые обсуждают, музыку обсуждают и т. д., а, что на процедуре сверх времени пациент находиться ноль эмоций. Я понимаю, что целый день прием и устают. Но я тоже работаю и тоже также устаю и сверх нормы работаю и иду на в клинику не в рабочее время, а после работы. Но там же не один медработник сидит в процедурном и можно как-то ответственно относиться. Медсестра, которая в этот день меня принимала, вначале попросила лечь на кушетку, потом попросила встать, оказывается она забыла положить аппарат на кушетку, на котором я должна лежать, а потом просто вообще забыла про меня и ушла домой.
     
  8. Нина

    Нина Guest

    Была на приеме у гинеколога Статут И. А. Это, что-то не вероятное. Она даже не посмотрела меня, а назначила платные анализы крови, хоть по страховке они у меня бесплатные. Когда я спросила её, почему она не хочет меня посмотреть и взять мазки, то она ответила, что училась 7 лет и знает, что делать. Как же так, чтобы гинеколог не сделал осмотр. Это не врач. Не дай бог к такому врачу попасть.
     
  9. Хирург был невнимателен и груб, явно занят какими-то своими личными проблемами. На приеме отказался распечатать результаты анализов (которые сдавались именно по направлению хирурга), крайне грубым образом образом отправив в регистратуру. По случаю субботы, в регистратуре было форменное столпотворение, в котором пришлось толкаться еще больше получаса - это с головокружением и острой болью после перевязки -заполнять заявления, ждать врача, у которого есть доступ в систему и т. п. (филиал Фрунзенская, 16/11/13) Больше на Фрунзенскую ни ногой, хотя порядка 8 лет была там постоянным клиентом. Некоторым врачам явно не помешают курсы по искусству коммуникации или хотя бы банальной вежливости. При этом на Сретенке общалась с тремя хирургами - все ОК, никаких нареканий.
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Да, действительно: врачи меняются, как в калейдоскопе.
     
  11. Alex

    Alex Guest

    Н. В. Болибок (и еще некоторые), ушли на повышение - дело не в условиях, в самой клинике.
     
  12. Alex

    Alex Guest

    Поскольку кашель у ряда людей может быть эквивалентом изжоги, назначение препаратов против последней не так глупо. Но это, похоже, не в Вашем случае, раз эффекта, как я понял, не было. К слову, предлагали ли Вашей жене посетить оториноларинголога (ЛОР) и/или выполнить рентгенографию придаточных пазух носа? Не раз доводилось сталкиваться с следующей ситуацией: стекание содержимого носа и/или пазух может раздражать верхние дыхательные пути, вызывая реактивно кашель, который, являясь, по сути, как Вы сказали, горловым, будет сопровождаться отхождением мокроты - точнее, это и будет упомянутое стекшее из носа содержимое . Кстати, если таблетки от бронхита - это АЦЦ-лонг, то он применяется и в лечении, например, людей с гайморитом, т. к. способен разжижать, способствуя тем самым выведению, содержимое придаточных пазух носа (другие муколитики, впрочем, тоже это могут, но меньше).
     
  13. Alex

    Alex Guest

    Не знаю в каком отделении Вы работали - по моим сведениям в терапевтическом, например, наоборот, всем квитки зарплатные раздают обязательно, дабы сами могли следить, откуда, что взялось + спокойно разъясняют неясные моменты. Дополнительное преимущество, в отличие от ряда других мест - быстрое оформление зарплатной карты, что вкупе с первым моментом практически исключает махинации с деньгами, получаемыми врачом. Другое дело, если Вы за время работы, допустим, попали под санкции со стороны страховых компаний (хотя и за этим, насколько я знаю, следят и стараются своевременно выводить врачей из-под удара - это ведь и самой клинике полезно) - тогда могли быть вычеты. Не забудьте, пожалуйста, еще, что сумму, называемую нам в качестве платы в любом месте, указывают грязными , т. е. до вычета подоходного налога, чистыми же она будет несколько меньше (на 13%, пока правительство не решило переиграть в ту или иную сторону).
     
  14. Alex

    Alex Guest

    Почему не запросить сразу гарантийное письмо. Как человек, работающий в подобной структуре, могу Вас заверить - нельзя. Эти пресловутые письма счастья , как мы их называем, вообще отдельная песня - что-то вроде мини-договора вместо одного большого, и тут со страховой надо созваниваться по поводу каждого чиха, даже назначения тех же клинических ( общих ) анализов крови и мочи. Совок. Возможно, но дело, поверьте, не в конкретной клинике, а всей системе. Почему-то в Великобритании государственная (появившаяся, к слову, позже СССР), а в той же Германии страховая системы работают еще более-менее, хотя и вызывают у своих граждан серьезные нарекания, а в нашей Родине. Как-то криво. Пока единственный выход лично мне видится в создании сети клиник, работающей на деньги из другого источника (только где найти безумного и бессмертного олигарха, готового взяться за такое дело) - медицина и заработок несовместимы!
     
  15. Здравствуйте, я обратился впервые в клинику пол года назад с ужасными болями в спине (застарелый сколиоз). Мне назначили массаж и физиотерапию. Боли были адские, уже и не надеялся на улучшение, но случилось ЧУДО. Вот уже несколько месяцев меня ничего не беспокоит, я вернулся к активному образу жизни и всё благодаря вашим высококвалифицированным специалистам. Особо хочу отметить Колесникова Александра Васильевича, Малыгину Екатерину Львовну и Павлову Анну Валерьевну. Рекомендую ВСЕМ! Чуткие, внимательные с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ.
     
  16. Очень разочарована работой массажного кабинета, в особенности Ильиной Татьяной Николаевной. Отношение явно хамское, время сократила мне на 5 минут (15 вместо положенных 20) несмотря на то, что пришла я вовремя. Груба и не воспитана. Слушает плеер во время сеанса, на мои вопросы квалифицировано ответить не могла. Отношение хуже, чем формальное - никакое. Остальные массажисты хотя бы пытаются изобразить доброжелательность и участие.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Была на приеме у врача-хирурга в августе 2013 г. по поводу воспаления под ногтем (не проходило более месяца). Врач, мужчина, к сожалению, ФИО не запомнила (извините, внешне запомнила только, что он был совершенно лысый), вел себя весьма отстранено, невнимательно, едва осмотрел мою руку и сразу вынес вердикт: Излечению не подлежит - это от травмы, теперь на всю жизнь , и сразу переключился на компьютер. Прием занял не более 2 минут! Совета обратиться к другому врачу (например, дерматологу) не последовало. А жаль - заболевание оказалось грибковым и вылечилась я элементарно - втирая в область ногтя средство, назначенное врачом-дерматологом из районной поликлиники. Вот такое вот платное обслуживание в клинике! Честно говоря, теперь не знаю, покупать страховку на следующий год или нет. Скорее всего, не буду.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Пришла на прием к врачу монологу-онкологу. Вынесла неверный диагноз! тк до нее и несколько врачей такой не ставили! И после нее я проверялась несколько раз! и никаких болей связанных с тем диагнозом у меня нет! А мне назначили чуть ли не резать грудь! Я в ШОКЕ! Таким не место вообще работать!
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Я давно наблюдаюсь в клинике Будь Здоров на Фрунзенской. Все устраивает, хороший уровень, достойные специалисты, кроме, к сожалению, специалиста УЗИ. Давно не наблюдала подобного обращения в клиниках, я уж не говорю о клинике данного уровня! Прямо по пунктам, что вызвало возмущение: во-первых, это вызывающий, надменный тон и манера себя держать; во-вторых, с пациентом не разговаривает совершенно по ходу осмотра, не уточняет детали, жалобы, очень ГРУБА и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНА при осмотре! И еще, кто придумал один кабинет УЗИ №35 разделить между двумя врачами? Когда одновременно через занавесочку мужчине желудок проверяют, а, скажем, женщине делают УЗИ органов малого таза! Все же слышно до мельчайших подробностей! Это по-вашему нормально?! Очень бы хотелось предостеречь пациентов от посещения Флерчук И. А. Не портите себе нервы и настроение! Будьте здоровы! П. С. Кстати, после такого осмотра сомневаюсь в заключении по обследованию. Буду перепроверять.
     
  20. 1,5 года наблюдаюсь у эндокринолога Зинковой Яны Владиславовны. Высокопрофессиональный и ответственный доктор, хотя еще достаточно молодой. Каждый прием дает ощущение заботы о тебе. Рекомендую.
     

Поделиться этой страницей