КЛИНИКА БОБЫРЯ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Проходила лечение в клинике Бобыря, все понравилось, единственное, советую не ходить к доктору Безносову, лучше записывайтесь к Животову - он мне показался более опытным. Кстати много клиник обошла, так вот эта клиника - одно из немногих мест, где не разводят пациентов на деньги, что очень приятно.
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Безносов там уже как год не работает.
     
  3. Я обратилась в клинику Бобыря, когда утром внезапно почувствовала резкую боль в шее, голову было невозможно повернуть или разогнуть. Принял меня доктор Криулин Сергей Григорьевич. Диагноз - сколиоз Iстепени (странно, сколиоз внезапно не возникает). От лечения тогда я отказалась, так как не было требуемой суммы на 6 процедур дефанотерапии и 10 массажа. Случайно на следующий день попала на консультацию к врачам I МЕДа, там поставили диагноз: подвывих первого шейного позвонка и вылечили за 1 процедуру, вправили вывих. Правда, отёк еще беспокоил несколько дней, но это уже мелочи. Либо непрофессиональный врач попался в клинике Бобыря, либо разводили на деньги. Таков вывод.
     
  4. Из-за подвывиха 1-ого шейного позвонка всегда образуется компенсаторное искривление позвоночника. В данном случае его можно назвать сколиоз 1-ой степени (скорее всего т. к. пациента я не видел). А любое нарушение осанки лечится посредством устранении причины искривления. Поэтому для того, чтобы качественно лечить Ваше заболевание, нужно обязательно закреплять результат упражнениями, иначе без мышечного корсета все рано или поздно соскочит обратно. А по поводу квалификации доктора Криулина, смею вас заверить, что такого отличного специалиста и с таким большим опытом в Санкт-Петербурге еще нужно поискать.
     
  5. Был сегодня. Скидки есть, 2500 руб. сеанс, консультация бесплатная. Конечно, корсет у них дороговат, но мне нужен результат, некогда бегать искать подешевле.
     
  6. Мой сынишка с 1,5 лет вдруг стал то и дело падать в обморок. Возникли проблемы с речью (долго не начинал внятно разговаривать). Ему в 4-летнем возрасте был поставлен пренеприятный диагноз Эпилепсия . В садик его не брали. А к 6-ти годам (1994 год) был нам вынесен приговор: не годен к образованию в средней школе. Рекомендован был спец. интернат для детей с отставанием в развитии. В этот период мне и рассказали добрые люди о добром волшебнике Анатолии Ивановиче Бобыре. На предварительной лекции (в то время лекции и приём проходили близ метро Семёновская ) Анатолий Иванович сообщил мне, что к сожалению, это заболевание ему не подвластно. Я всё равно привела к нему сына. И произошло чудо! Оказалось, что виной обмороков и злейшего заикания у моего сынишки была проблема в шейном отделе позвоночника. После первого же сеанса сын выбежал в коридор, где нас ждала наша родственница, и закричал: Где моя баба Света? без единой запинки. От счастья я тогда расплакалась. Потом мы частенько ездили к Анатолию Ивановичу на приём: сын сам чувствовал ухудшения и просился в его добрые руки. Сын благополучно закончил школу, колледж. Сейчас заочно учится в институте и работает системным администратором. Ему скоро исполнится 24 года. После первого же приёма обмороков больше не было, но осталось лёгкое неврологическое запинание. Каждый год 15 сентября наша семья отмечает день рождения Илюшиного спасителя. Ему - огромнейшее материнское спасибо!
     
  7. Хочу оставить свой положительный отзыв. Три года мучительных болей, живу рядом, все думала... пройдёт. Ан нет, не проходит. Всегда скептически относилась к массажу, считала, что это поглаживание потешить собственное самолюбие. Да и периодически поделывала его в разных местах. В клинике Бобыря встретили меня серьезные люди, которые указали мне на мои болевые точки, не спрашивая почти ничего. Массаж мне делает Иксанов Руслан Анатольевич. Даже не думала, что у молодого человека могут быть такие чуткие руки. Я возрождаюсь. Я снова хочу жить, как раньше. Все быстро, все бегом и результативно. Спасибо большое.
     
  8. Всегда скептический относилась к массажу, считала, что это поглаживание потешить собственное самолюбие. Да и периодически поделывала его в разных местах. В клинике Бобыря встретили меня серьезные люди, которые указали мне на мои болевые точки, не спрашивая почти ничего. Массаж мне делает Иксанов Руслан Анатольевич. Даже не думала, что у молодого человека могут быть такие чуткие руки. Я возрождаюсь. Все быстро, все бегом и результативно. Спасибо большое.
     
  9. Хочу сказать спасибо Торопцеву Дмитрию Анатольевичу, обратился по поводу грыжи в пояснице 13 мм, я не то, что ходить, говорить не мог от боли, обратился в клинику и попал к нему, после первого курса лечения-грыжа уменьшилась на 5 мм, делал МРТ. Сейчас все хорошо, наблюдаюсь только у него. Это врач с большой буквы, спасибо большое Вам. Анатолий.
     
  10. Больше 15 лет периодически обращаюсь в клинику Бобыря, со своими хроническими заболеваниями. Мне 63 года и я получаю большое удовлетворение от лечения. После мануальной терапии делаю массаж. И еще мне нравится, что там есть весь комплекс диагностики. Коллектив приветливый, внимательный, объяснят все, что мне непонятно. Сейчас я переехала жить в Беларуссию, но все равно обращаюсь в центр. Хотелось бы, что бы открыли Клинику Бобыря у нас в Беларуссии.
     
  11. Была сегодня на приеме Михаила Анатольевича Бобыря с сильной болью в пояснице. Я очень ему благодарна, за помощь, хорошо, что есть еще такие врачи. Дай бог ему здоровья!
     
  12. Здравствуйте, меня зовут Татьяна, хочу выразить благодарность всему штату клиники Бобыря за оказанную мне помощь. Прежде чем попасть сюда обращалась во многие клиники (называть не буду) результата практически не было, после проведенного лечения у Бобыря М. А и Торопцева Д. А. у меня пропали головные боли и головокружение, боль в шее, приятно чувствовать себя здоровой. Спасибо.
     
  13. Мне 43 года, после плодотворной работы на даче я ощутила болезненность в области поясницы. Обратилась в поликлинику (бесплатно решила полечиться), выписали кучу анализов и назначили МРТ. Сумма, АХ! А еще лечение не назначили. Решила ч/з интернет поискать другой способ обследования и лечения. И нашла! Клинику доктора Бобыря, где обещали не МРТ, а УЗИ. Хочу сказать, что назначал мне обследование и провел лечение доктор Леонтьев Сергей Юрьевич. УЗИ + 2 сеанса мануальной терапии (она у них особенная, безболезненная) и всего 6 тысяч. Я ЗДОРОВА! Спина не болит!
     
  14. Герман

    Герман Guest

    Хочу поблагодарить доктора Сергея Григорьевича Криулина за лечение. Сейчас мне 19, два года назад обратился в клинику с жалобами на боли в спине и ощущение дискомфорта в позвоночнике. Принес свои результаты обследований (сколиоз I степени), потому, что в гос. поликлинику уже обращался (дальше обследований дело не пошло, лечить там меня никто особо не собирался). Дополнительно сделал в клинике УЗИ, и на основе всех этих данных в сумме доктор назначил лечение (5-6 сеансов дефанотерапии, 3-4 сеанса у остеопата + упражнения дома). Во время сеансов мне действительно становилось ощутимо легче, тело как-будто постепенно выпрямлялось. После прохождения этого курса заметил значительное улучшение: боли прошли, позвоночник выпрямился, появилось приятное ощущение прямой осанки. Теперь в течение уже двух лет периодически показываюсь Сергею Григорьевичу, результат лечения все ещё сохраняется. Могу сказать с уверенностью, что доктор Криулин - первоклассный специалист, и лично мне было только приятно у него лечится.
     
  15. Меня зовут Алексей, 42 года. Три года назад я обратился в Клинику Бобыря с сильнейшей болью в пояснице. В течение нескольких лет, перед этим, у меня возникали периодические боли в пояснице и в ягодицах, а последнее время даже ходил с трудом из-за того, что боль простреливала в ногу. В день обращения я нагнулся и не смог разогнуться от нестерпимой боли. Вот только тогда и обратился в Клинику. Оказалось, что у меня большая, сильно запущенная грыжа межпозвонкового диска (9 мм), осложненная воспалением и, естественно, ущемлением нервов. Я прошел курс лечения у Михаила Анатольевича Бобыря, курс спец. массажа в Клинике и помимо этого, ежедневно выполнял комплекс назначенных упражнений. Боль в пояснице и в ноге прошла. Сейчас грыжа намного меньше (и, надеюсь, скоро её совсем не будет). Я нормально хожу, занимаюсь спортом, плаваю. Я вернулся к активной жизни. Благодарю Михаила Анатольевича Бобыря и весь персонал Клиники за их работу. Это специалисты высокой квалификации, действительно помогающие людям справиться с болезнью. Большое вам спасибо.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Ну, не знаю как у вас, а у меня консультация на Маломосковской была бесплатная. Акция с 1 по 10 сентября. Врач Сорокин все подробно рассказал, полностью осмотрел спину от шеи до поясницы. В подробностях объяснил метод лечения.
     
  17. Обратилась в клинику Бобыря с болями в спине и головными болями. Сама являясь сотрудником другого медицинского учреждения, неоднократно обследовалась, но назначенное лечение результатов не приносило. Михаил Анатольевич провел диагностику и назначил лечение. Теперь спина не беспокоит и голова слава Богу не болит. СПАСИБО БОЛЬШОЕ Михаилу Анатольевичу Бобырю!
     
  18. С детства у меня болела голова, уж только сам бог знает где я только не была и, что не принимала, но безрезультатно. Но видит бог - без преувеличения, золотые руки Михаила Анатольевича Бобыря с одного сеанса убрали головные боли. Я Вам так благодарна! Низкий Вам поклон! Одиновока Наталья.
     
  19. Благодаря внимательности доктора Безносова А. А. избавилась от острых болей в позвоночнике (грыжи и протрузии). Он дал рекомендации показываться 1 раз в год. 2 года без болей прошли, готова прийти на осмотр, а его нет. Очень жаль.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Не нашла в списке действительных членов РАМН Бобыря М. А. О какой академии идет речь?
     

Поделиться этой страницей