КЛИНИКА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ ИМ. В.Ф. СНЕГИРЁВА

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Все никак не находила времени, чтобы написать свое впечатления от посещения этой ведущей клиники. Ходила к врачу Сосновой Е. А. Худшего отношения я не встречала нигде. Заплатив за прием 3000 я зашла к ней на 15 минут, в течении которых дважды заходила еще какая-то другая врач, советоваться по-поводу какой-то пациентки, кто-то звонил по телефону. Было даже не особо понятно, когда врач со мной разговаривает, а когда с кем-то еще. В итоге, едва взглянув на мои результаты анализов и УЗИ, этот профессионал назначила мне кучу, естественно, платных анализов и отправила восвояси. А спустя полгода выяснилось, что уже тогда на УЗИ было прекрасно видно, что у меня развивается гидросальпикс, который, скажи она мне тогда об этом, можно было бы вылечить без последствий, а теперь, меня ждет операция и, скорее всего, я останусь без трубы. Так что, никому не советую. Отношение хамское, при мне в коридоре сидела женщина с внематочной и девушка с кровотечением, и никакой спешки со стороны персонала я не заметила.
     
  2. Рожала по совету очень хорошей подруге у Кизым Ларисы Анатольевне. Легла по плану в понедельник, сделали все необходимые анализы и 15 мая в среду прокесарили (повторно). Возраст 34 года, а страху как в первый раз. Безумно отличная операционная бригада, огромное им спасибо, все прошло как нельзя лучше. Руки у Ларисы Анатольевны просто золотые , на второй день после операции отказалась от обезболивания, на удивление шов не болел и очень хорошо заживал. Просилась на пятый день домой не выписала, сказала, что повторнокессаренным положена неделя, пришлось лежать. Лариса Анатольевна спасибо Вам за профессионализм и дай Бог Вам здоровья!
     
  3. Это вообще-то пост про Московский роддом: (- вы не туда написали.
     
  4. Прекрасный роддом, таким его делают великолепные врачи и медперсонал! Я рожала у Ананьва Е. В., потрясающий доктор и человек, вел меня от самого поступления до выписки. У меня было КС, так Ананьев Е. В. сделал такой ювелирный шов, что его практически не видно и шов очень низко, что позволяет носить любое белье и купальники! В общем, все прошло прекрасно, и на свет появились мои доченьки! Еще раз большущее спасибо Ананьеву Е. В.
     
  5. Ксения

    Ксения Guest

    Рожала у Корсунской Екатерины Викторовны, два года назад, кесарево, крупный мальчик. Все быстро, четко, ни одного случая невнимания. Единственный минус это Кызыма, хоть ее многие и хвалят. Вела меня после родов, грубая.
     
  6. Лечила эрозию у Зайцевой Г. А. Почти 4 месяца она гоняла меня по анализам, причем не все вместе нужно было сдать, а сначала одно, через месяц выяснялось, что зачем-то нужно сдать кровь на герпес и ЦМВ и т. д. Через 2 месяца меня наконец положили на биопсию и только спустя 2 месяца прижгли. Лазер в центре не работал , пришлось ехать в частную лавочку, где за прижигание эрозии и кондиллом (которые доктор увидела невооруженным глазом без всяких анализов) с меня взяли 18 тысяч. Когда пришла на контроль, спустя месяц, Зайцева сказала, что эрозия была обширная, за 1 раз не ушла (хотя менее именитые врачи делают эту процедуру именно за 1 раз), нужно еще прийти на контроль и прижечь снова. Назначила Дюфастон, вырастила мне функциональную кисту. Параллельно с моим лечением отправила мужа к хорошему урологу в другую частную лавочку, в которой и сама работала. Помимо 2 анализов, мужа вынудили обманом сдать еще ряд анализов, в том числе спермограмму (ребенка мы не планировали, спермограмма была совершенно не нужна на тот момент), которую скудно заполнили от руки, написав страшный диагноз (позже муж пересдал в другом месте - все было ОК). И по такой же системе: прием - анализы - прием - дополнительные анализы - прием со словами мы забыли сдать еще то-то и в ответ на вопрос мужа а зачем это нужно? ответ НАСТОЯЩЕГО ДОКТОРА: не хотите - не сдавайте, тогда Ваша жена будет всю жизнь болеть .
     
  7. Про Зайцеву Г. А. полностью с Вами согласна! На вопросы не отвечает, брала кучу ненужных анализов, два из которых в итоге потеряли! Гоняли меня из главного здания в лабораторию за анализами, я должна была сама их там искать в куче листков и папок. Анализы я оплачивала, брали не бесплатно. Только время потеряла - не советую!
     
  8. Лариса

    Лариса Guest

    Благодарность Мельник Е. В. и всей бригаде, дежурившей 14 мая 2014 г. Роды прошли великолепно, благодаря Елене Викторовне и всей бригаде! Здоровья Вам крепкого всем! Я не встречала таких людей нигде, это просто отдельное государство. Великолепный подход к введению беременности и родам!
     
  9. Одно время я обслуживалась в этой клинике, планировала беременность. Пока не поняла, что меня просто разводят на деньги. При первом посещении врач назначила анализы и УЗИ. Через неделю прихожу и опять УЗИ, причем УЗИ официально через кассу не проводилось, деньги узист наличными забирала. Как я потом поняла, они подруги. В итоге у меня каждое посещение гинеколога обходилось, как минимум, в 3500 рублей. Зачем мне так часто УЗИ назначать. Непонятно. Потом моя врач расслабилась совсем и совсем не занималась моими проблемами. Назначала мне лечение по телефону. Прием проводила без моей карты, по моим рассказам. Когда я просила принести мою карту. Она отвечала, что все помнит. Но из разговора этого не было видно. Больше я в эту клинику ни ногой, но наверное больше всего зависит от врача. Какой попадется. Но играть в угадайку в этой клинике, как то мне уже не хочется:)
     
  10. Полностью с вами согласна. В клинику можно приходить чтобы выспаться. Не понимаю зачем тогда они по времени записывают. Если приходишь по времени и ждешь 3 часа.
     
  11. Ксения

    Ксения Guest

    Что значит, грубая ? Значит заслужили! Лариса Анатольевна - врач с большой буквы! А если Вы не смогли найти общий язык, то это Ваша проблема.
     
  12. Июнь 2014 г., первая беременность, спокойно протекавшая. Не раз и не два знакомые, близкие и не очень, советовали рожать в клинике акушерства и гинекологии Первого меда им. Снегирева, Москва. Рожали платно, заключили контракт (78 тыс. руб), плюс была протекция для уверенности, что все пройдет хорошо. Принимал роды зав. родблоком Мекша, он же был прописан в контракте. Быстро - в 11 часов пятницы поступила в приемное, в 15.30 родила. Загрузили промедолом, на момент, когда надо тужиться, соображала с опозданием, и ребенка тупо выдавили энергичными нажатиями на живот. С эпизиотомией, естественно. Тактику врача в родах судить не берусь, но отчего-то там у всех быстрые роды и эпизио. Ощущение, что некогда им ждать, пока ты часов за 15, быть может, разродишься. Касаемо присутствия супруга на родах - в контракте прописано, что необходимо сдать анализы, но их на деле никто не смотрит, мужа запускают в одноразовом халатике поверх уличной одежды и бахилах прямо в предродовой зал, где сразу штук 8 женщин разной степени одетости корчатся в схватках; для видимости койку, на которой пребывает роженица с мужем, загораживают узенькой ширмой. Пребывание в послеродовом отделении с ребенком совместное, но по желанию можно ребенка отдать в детское отделение, будут приносить только на кормление. Это самое разумное, т. к. палаты в платном отделении в основном 2-местные (на 2-х мам и 2-х детей; 1-местных всего 3 или 4) маленькие, окна не открываются, плюс пускают посетителей хоть по 3 человека от каждой родильницы в палату. Это об условиях. А теперь о ведении родильницы, т. е. меня. После эпизиотомии зашивали под общим наркозом, не Мекша, а другая врач, которую я в глаза ни до, ни после не видела. Палату в послеродовом вела третий врач - Кизыма Л. А., с которой я познакомилась уже в палате. Ежедневно шов ею осматривался, но лишь на третий день, за день до выписки, я услышала от нее, что наружные края шва сопоставлены плохо. В этот же день было сделано контрольное УЗИ, которое показало большой сгусток, стоящий в шейке матки. Врач (Кизыма) повела меня в смотровой кабинет в отделении и рукой в перчатке стала пытаться этот сгусток разбить. Разумеется, я начала орать, на что мне было сказано, что лучше мне потерпеть, иначе меня будут чистить под общим наркозом, и мне придется задержаться еще минимум на день. А мне дико хотелось домой с моей малышкой, прочь из душной палаты, да и грудь была каменной от прибывшего молока, а в условиях роддома установить лактацию не представлялось возможным. Так, что пыталась терпеть - орала на весь этаж. Сгусток оказался долькой плаценты. Кроме того, врач посчитала нужным подкорректировать шов, подшив его несколькими новыми стежками наживую - впрочем, после, пардон, того, как в тебе была рука на пол ладони, это показалось сущей малостью. На следующий день было УЗИ, которое, конечно, показало, что матка еще слишком большая и в ней слишком много сгустков, но в выписке была отражена полная норма и то, что шов зажил первичным натяжением. Впрочем, я так мечтала о том, чтобы уехать наконец домой, что прочла ее только дома. Да, пока ходила на УЗИ, пропустила обработку швов: перевязочная сестра раз в день проходит по платным палатам. Постовая сестра моего отделения посоветовала пойти в постоять в очередь из 20 человек к перевязочной, где все та же сестра обрабатывает контингент, который рожал не по контракту. Сил стоять в очереди (сидеть после эпизио нельзя) у меня не было, я попросила обработать шов постовую медсестру. Та шла ко мне часа 3 - это при том, что со вчерашнего дошивания шов обработан не был ни разу! Впрочем, я раньше сама чудом отловила перевязочную медсестру уже после ее смены, и та в помощи мне не отказала. Спасибо ей, нянечкам отделения новорожденных (очень адекватные и, несмотря на большую загрузку, ни разу не отказали в просьбе помочь перепеленать, показать, как обращаться с ребенком и т. д.) и зав. послеродового отделения Ульяновой, которая лично обходила каждый день палаты и обучала, как делать массаж и расцеживаться девочкам, к которым пришло молоко. И еще постовой сестре Елене, которая по счастью дежурила в ночь после моих родов и проявила человеческое участие (другие сестры редко когда на посту бывают - почти все время сидят в сестринской в бесплатном отделении). В контракт входит контрольное посещение гинеколога плюс УЗИ в течение первого месяца после родов, но к врачу я поехала гораздо раньше, чем планировала - и совсем в другое лечебное учреждение. На след. день после выписки начал сильно сочиться кровью, якобы, заживший шов, я испугалась несостоятельности шва внутреннего, но все обошлось только наружным: нитки разошлись, шов воспалился, с поверхности шва был взят посев (высеян стафилококк). За несколько дней усиленной обработки шва в домашних условиях шов успокоился, начал затягиваться, но называя вещи своими именами, он теперь уродский и требует эстетической коррекции. С маткой тоже все было не очень - сгустки сами полностью не вышли, начался эндометрит, пришлось делать чи
     
  13. Врач конечно улыбалась, но бестолковая: сделала толпу бесполезных анализов (часть не относящихся к моему заболеванию, часть непонятно зачем повторных), и все это за наличные в карман. Чтобы не выглядело клеветой, если администрации больницы нужны будут доказательства - пишите в комментарии контакты, все предоставлю. А все лечение выглядело примерно так: Врач: давай 2000 сейчас мне наличными, нужно срочно на УЗИ сходить, я сейчас договорюсь чтобы тебя приняли. Узистка: что смотрим? Я: не знаю, вам наверно врач должна была сказать. Узистка: ну давай в общем посмотрим. Вообще в этот день цикла ничего не видно. Но для этого дня цикла все кажется нормальным. Но вообще если что-то беспокоит УЗИ надо переделать через неделю. Врач: ну хорошо, что все хорошо. Итог: 2000 узистке, 2500 врачу за прием! Полезной информации 0. По части узи меня ничего не беспокоило, а с позиции профилактики нужно было смотреть в другой день цикла. Вот так все и лечили. Денег отдала много - на выходе даже консультацию не получила, так как знала о своем заболевании больше чем врач.
     
  14. Да, аналогичная ситуация - назначают бесполезное УЗИ (мне оно вообще было не нужно) и врачи берут налом деньги (и врач и узистка у меня брала).
     
  15. Очень хорошая клиника и врач, Мельник Елена Викторовна, самый лучший врач на свете, благодаря ей роды моего сына прошли быстро, легко и безболезненно, оставив только приятные воспоминания. Анестезию сделали вовремя, вся бригада поддерживала и помогала! За вторым только к ней и только туда!
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Веду беременность в этой клинике, а также два раза лежала на сохранении в ОПБ 2. Очень довольна! Врач Азарова Ольга Юрьевна настоящий профессионал. Всегда уделит время, успокоит, ответит даже на самые дурацкие вопросы. Приятно осознавать, что твои крохи в надежных руках! В отделении лежать комфортно, меня положили в трехместную палату. Везде чистота, убираются каждый день. душ-туалет на шесть человек, проблем с очередями никогда не было. В палате телевизор, холодильник. Не номер люкс, но весьма достойно! Очень хороший коллектив, позитивные медсестры, вежливые санитарочки. Кормят нормально, иногда не очень вкусно, но без криминала. Рожать тоже хотелось бы здесь!
     
  17. Не ожидала я попасть в такую ситуацию. Обошла много гинекологических клиник в Москве. Знаю лучшие из них с именем , Сеченовка, по моему мнению, ошибочно входит в их состав. Направили меня по ДМС на гистероскопию для удаления полипа. Операцию делала Рухадзе Т. Н. Через месяц после операции на УЗИ увидели полип. Начала разбираться, оказалось, что его просто не удалили. При пересмотре стекла показали только ткань эндометрия, ткани полипа нет. Мне сделали повторно операцию уже в центре акушерства им. Кулакова и обнаружили атипические клетки в полипе. Неграмотное хирургическое вмешательство Тамары Нодаровны привело к плачевным последствиям с последующим лечением, которое еще не закончилось, не буду вдаваться в подробности. Организационные недостатки: - Самое запоминающееся - это операционный стол. За мной сидела девушка, видимо, записывали ход операции или что-то еще и моя голова оказалась на каком-то журнале учета. - Операционная располагалась на том же этаже, где палаты. - Расположили меня на место бабушки, постель, благо, поменяли. Пользоваться тумбой не разрешили. Мои вещи стояли на полу в сумке. - Нет туалетной бумаги и мыла. Это для кого-то может показаться мелочью, но мне было не комфортно. - Лечения противорецедивного не назначили, хотя я 3 раза переспросила. - Сложно дозвониться. - Операторы могут только записать на прием, не могут ответить на организационные вопросы (например, как забрать стекла, какие документы иметь при себе, в каком отделении работает врач, его часы работы). Разговаривают в дурном тоне: Откуда я знаю , что мне делать нечего и т. д. - Не выдают анализы на руки без врача, который их назначил. - Прием ведется в порядке живой очереди без учета, записан ты или нет. Если соберетесь в клинику, больше ничего в этот день не планируйте. Одним словом, было ощущение, что я пришла в бесплатную поликлинику с советским уставом. Спрашиваю себя, почему не убежала оттуда, ведь мне сразу показалось лечение там сомнительной затеей. Потому, что я попала через страховое агентство, по знакомству и закрывала глаза на организацию потому, что рассчитывала на грамотность и квалификацию врачей. Увы. Мне очень хочется, чтобы отзыв дошел до руководства клиники, чтобы пересмотрели квалификацию врача или врачей. И, конечно, чтобы бедные девушки не попадали в руки таких специалистов . Возможно, мне не повезло, звезды не сошлись, врач встала не с той ноги. Но значит есть вероятность, что и кому-то не повезет.
     
  18. Делала эту процедуру у Жуковой Элвиры Валентиновны, зав. диагностическим отделением. Очень дружелюбный, ласковый врач. Отличные ассистенты. Процедура практически безболезненная (тянет немного как при месячных 2 мин. во время введения контраста). Занимает вся процедура минут 7. Потом тебе показывают твой рентген на экране и дают СД и письменное заключение. Супер!
     

Поделиться этой страницей