КИМ-ЭНЕРГО

Тема в разделе "Бурение скважин и буровые работы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уважаемая Алла Иннокентьевна. Прежде всего, благодарим Вас за то, что Вы подробно и крайне чётко изложили суть Вашей претензии к работе сотрудников компании. По изложенным Вами фактам проведена тщательная, всесторонняя проверка. Безусловно, мы испытываем глубокое чувство вины перед Вами, Алла Иннокентьевна, и приложим все силы, чтобы исправить ситуацию, изменить Ваше отношение к работе компании - на положительное. При этом, сложилось определённое сожаление о том, что большая часть претензии имеет ссылки на некие устные договорённости . И это при том, что с компанией у вас есть официальные договоры. Чтобы уточнить, что имеется ввиду, приведу несколько примеров из текста вашей, безоговорочно принятой нами, претензии: Сообщаю Вам, что 21 октября 2011 года между мной, Коротковой Аллой Иннокентьевной, и ООО «КИМ-ЭНЕРГО» был заключен договор подряда № 10-21-О на поставку, монтаж, пуско-наладочные работы (ПНР) и сдачу в эксплуатацию системы отопления на объекте по адресу: Московская область, Рузский район, д. Нестерово, СНТ «Руза-2». Согласно договору срок сдачи работ планировался на 06.11.2011.. . Алла Иннокентьевна, в договоре № 10-21-О нет зафиксированного срока выполнения работ. Если бы такого рода договорённости были зафиксированы в указанном договоре, разве компания могла бы допустить такие серьёзные промахи? Конечно не могла бы, правда? На монтаж дымохода вашей компании понадобилось 2 месяца (июнь и июль 2012 года). Претензия серьёзная. При этом, в договоре № 10-21-О, речь идёт о присоединении от котла к дымоходу! (Спецификация). Т. е. к существующему дымоходу. И, действительно ли, дымоход делался бесплатно, как утверждает Игорь Емельянович? По устной договорённости ? В мае 2012 года в рамках договора № 10-21-О от 21.10.11 г. была достигнута договоренность о том, что силами вашей компании будут выполнены работы по обустройству герметичного подземного углубления для хранения емкости для дизельного топлива. Договор от 21.10.11 г., достигнутая договорённость - май 2012 года. В договоре № 10-21-О об обустройстве герметичного подземного углубления для хранения емкости для дизельного топлива - не упоминается. Дополнительного соглашения на этот счёт нет. А если бы таковое было?! Согласитесь, что результат был бы совершенно иным. По договору 04-88 ВП монтажные работы выполнены (Акт от 15.08.2012 года). Со слов Бобыны И. Е. оборудование не запускалось в эксплуатацию по причине неисправности канализации Топас . Это так, Алла Иннокентьевна? Тогда это, действительно, нарушение договора, т. к. в договоре, или в дополнительном соглашении, ни слова не сказано о том, что мы идем Вам навстречу: не запускаем систему сразу после монтажа, и, тем самым, сохраняем участок от затопления. Обязаны - должны были запустить, невзирая ни на что, или оформить отложенный запуск системы Дополнительным Соглашением к Договору. А у Игоря Емельяновича, вновь, устные договорённости. Вина в том, что договорные отношения между Вами, Алла Иннокентьевна, и компанией Ким-Энерго перешли в русло устных отношений с Бобыной Игорем Емельяновичем, безоговорочно и полностью лежит на руководстве компании. Был потерян контроль над ситуацией. Просим у Вас, Алла Иннокентьевна, даже не извинения, а прощения, за допущенные недочёты, за ваши расстройства, за испорченное настроение. Вы, Алла Иннокентьевна, оказали нам бесценную помощь. Изложенная Вами информация послужила темой масштабного собрания сотрудников. Надеемся, что теперь сотрудники компании прочувствовали недопустимость личных договорённостей и всю тяжесть их последствий для компании. С Игорем Емельяновичем - разговор особый. То, что произошло, имеется ввиду ваше настроение, недопустимо. О карательных санкциях рассказывать, на наш взгляд, нет смысла, Вас вряд ли интересуют такие подробности, а вот то, что касается исправления ситуации - это важно. Всё произошедшее - серьёзный просчёт. Но, к счастью, не роковой, потому, что мы приложим максимум усилий, для реабилитации компании в ваших глазах и, в конце концов, для изменения Вашего мнения о компании - на устойчиво положительное. Так же, радостью, готовы исполнить ваши пожелания по Претензии . С искренним старанием. Для того, чтобы Вы, Алла Иннокентьевна, всё-таки, не смотря на допущенные промахи, оценили наше доброе отношение к Вам. Будем бороться за ваше позитивное отношение к компании. Ещё раз - спасибо. Заместитель генерального директора ООО КИМ-ЭНЕРГО, Ольшевская Наталья Евгеньевна.
     
  2. Алла

    Алла Guest

    Уважаемая Наталья Евгеньевна, спасибо за Ваш ответ на претензию. Хочу прокомментировать некоторые Ваши замечания. То, что в договоре не стоит конкретный срок - это, безусловно, мой просчет (не доглядела), а ваш юротдел сработал грамотно, не поставив сроки, хотя это является существенным условием договора. Однако ГК РФ в данной ситуации предусмотрено понятие разумные сроки выполнения работ, и они в данной ситуации не определяются 2-мя годами. Поэтому даже если бы в договоре были зафиксированы конкретные сроки, все осталось бы точно также, тем более, что о данной ситуации знал не только Игорь Емельянович, но и Вы лично, так как я обращалась к Вам по этому поводу осенью прошлого года. По поводу монтажа дымохода и герметичного углубления - все это делалось не бесплатно, что может подтвердиться квитанциями к ПО от вашей компании. И по поводу договорных отношений: в договоре есть пункты (4.1, 4.2, 4.8, 4.10), которые не были выполнены в ходе выполнения и сдачи работ, хотя они и есть в договоре. Поэтому в данной ситуации наличие допсоглашений не изменило бы ситуацию, хотя я полностью признаю свой просчет, что не синициировала подписание допов. Одновременно хочу сказать, что договор, который мне предлагали первоначально подписать, вообще не имеет права на жизнь, так как в нем не предусматривись очень важные моменты, касающиеся проведения работ на монтаж с-мы отопления (в том числе и сроки), поэтому мне самой пришлось существенно доработать ваш вариант, а если бы попался человек, не очень сведущий в данной теме, то он бы вообще мало, что мог бы требовать по нему. Одновременно сообщаю, что на сегодняшний день запущена система водоочистки полностью.
     
  3. Алла Иннокентьевна, да нет никаких замечаний ! Мы в полной мере осознаём всю (!) серьёзность наших просчётов и недоработок. И главное, в этой истории, чтобы Вы были довольны результатом. Это наше кредо, как политическое , так и просто человеческое. Спасибо Вам, Алла Иннокентьевна, за понимание, ещё раз!
     
  4. Елена

    Елена Guest

    На мою просьбу выслать договор об оказании услуг менеджер ответил категорическим отказом. Данная позиция компании должна вызывать опасение. Чего бояться тем, кто работает честно???
     
  5. Образец договора представлен на официальном сайте, на странице Бурение скважин , в правой колонке. Это к слову о честности . Отзывы, ведь, делятся на честные, и от недееспособных конкурентов . ООО СК КИМ-ЭНЕРГО .
     
  6. Увидели выгодное предложение от Ким-энерго - сразу забудьте о нем и об этой компании, так как вас непременно обманут! Диалог вел с некой Анастасией, которая отличалась очень выпирающим артистизмом в голосе, который видимо должен был дать мне понять, что они-то ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. На деле оказалось все гораздо прозаичней. Во-первых, при телефонных переговоров нагло врут: речь шла о бурении скважины, которую мне собирались бурить то за одну цену, то за другую, то с одним диаметром трубы, то с другим - одним словом они видимо даже сами не понимают, что они будут делать. На мою просьбу прислать договор для ознакомления ответила: Приезжайте к нам в офис - мы его вместе прочтем, отредактируем, если что-то не понравится и, собственно если будет желание, заключим . В итоге приехал, потратил свое время, на деле увидел двух проходимцев - Анастасию и некого Бориса, которые мне объяснили следующее: договор они мне не покажут, так как его они заключают только на месте бурения (вы представляете себе ситуацию?) - на вопрос, что за бред и, что там такого страшного написано - включают дурака! Далее, каких-либо документов (паспортов, сертификатов и т. п.) на используемые материалы (трубы) у них нет - видимо на рынке берут, причем на очень хреновом рынке. Одним словом кучка аферистов - не советую с ними связываться, а если кто-то хочет попробовать потратить свое время, попросите у них прислать вам договор для ознакомления и посмотрите на результат!
     
  7. Борис

    Борис Guest

    Был у них в офисе 16.04.14 г. разговаривал с начала с Анастасией. При просьбе показать сертификаты на трубы и оборудование Анастасия удалилась, после чего пришел Борис и пошли нелепые отговорки, типа девочки обедают (в 16-30?). Сертификаты выложу на сайте. В данный момент 21-30, 16.04.14 г. сертификатов нет. Вывод все оборудование не сертифицировано, где они берут трубы и т. д., не известно. Что по поводу цены на бурения, да, чуть дешевле, но не на много дороже на обустройстве скважины, по сравнению с другими. У них в цену обустройства, что мне объявили 150000 т. не входят земляные работы. Мой вывод скважина у них под ключ стоит дороже, чем у других, плюс нет сертификатов.
     
  8. Борис

    Борис Guest

    Полностью согласен. Был у них в офисе 16.04.14 г., разговаривал сначала с Анастасией. При просьбе показать сертификаты на трубы и оборудование, Анастасия удалилась, после чего пришел Борис и пошли нелепые отговорки, типа девочки обедают в 16:30. Сертификаты выложу на сайте. В данный момент 21:30, 16.04.14 г. - сертификатов нет. Вывод: все оборудование не сертифицировано, где они берут трубы и т. д. не известно. Что по поводу цены на бурения да, чуть дешевле но, на много дороже на обустройстве скважины по сравнению с другими. У них в цену обустройства, что мне объявили 150000 т., не входят земляные работы. Мой вывод: скважина у них под ключ стоит дороже, чем у других, + нет сертификатов.
     
  9. Некоторые буровые компании , вместо качественной работы с клиентами, старательно поливают грязью коллег по цеху. Мы искренне рады, что эта деятельность приносит вам наслаждение. Относимся с пониманием к вашему вниманию. Даже приятно, в какой-то степени, внимание такой силы, что вам пришлось: звонить, приехать, опять звонить. И всё для того, чтобы писать здесь сказки (страшные). Сертификаты на сайте. Все! А выгоднее суммы за обустройство, такого качества - нет. Что вас и раздражает. Хорошо помним ваш визит. Вам не нужна была скважина, вам нужно было попытаться полить грязью коллег. Будем считать, что попытка засчитана. С коллегиальным уважением, несмотря ни на, что - ООО СК КИМ-ЭНЕРГО .
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    При обращении в КИМ-ЭНЕРГО мне понравилась менеджер компании Виктория, со мной общалась, подробно рассказала про бурение и обустройство, а также попросила бригаду выполнить бурение и обустройство скважины раньше, чем предполагалось по договору. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    При обращении в КИМ-ЭНЕРГО понравилось, как мне подробно все рассказали про бурение и обустройство скважины. Менеджер Вика попросила бригаду выполнить обустройство скважины раньше, чем предполагалось по договору. Огромное спасибо сотрудникам и руководству компании за индивидуальный подход к своим клиентам.
     
  12. Лия

    Лия Guest

    Весной 2013 года решили сделать скважину на участке. Делали это впервые, в связи с чем тщательно подошли к анализу предложений. Консультировались с разными компаниями. Нам предлагали или переплату за двойную обсадку по всей длине, или ненадежный вариант с одинарной. Ким-энерго оказалась единственной компанией, которая предложила тот вариант, который устраивал. Узкая труба внизу заходит в широкую наверху, но не до поверхности. При этом цена была ниже средней по рынку, что насторожило. Но приехав в офис, я получила исчерпывающую информацию от отличного менеджера Екатерины Лобановой. Мне показали технологию, документы, внесли в договор необходимые на мой взгляд правки. По вопросам на счет которых были сомнения, консультировал лично коммерческий директор. Понравилось, что оплату можно проводить по безналу. Бурили в Мае - сезон активный, но бригада приехала в обещанный срок. Качественное оборудование, хорошие трубы, квалифицированные работники. Терпеливо отвечали на все вопросы. Во время бурения оказалось, что грунт не такой, как ожидали, слой чистой воды лежал ниже на 20 метров. Обсадку труб пришлось делать тройную (широкая труба сверху, в нее вставили узкую до первоначально планируемой глубины. После анализа воды довезли оборудование, стали бурить дальше и вставили третью, более узкую трубу, т. е. получилась тройная обсадка). ВАЖНО, что за более дорогую конструкцию с нас не взяли дополнительных денег. Мы всю длину оплатили по первоначальной цене. Остались очень довольны. Летом соорудили бассейн, развели водопровод по участку - красота! Теперь ждем нового лета, чтобы пользоваться и получать удовольствие. Спасибо большое компании Ким Энерго за индивидуальный подход, добросовестность, удобство и качество.
     
  13. Антон

    Антон Guest

    Обратился в КИМ-Энерго осенью 2013 года по рекомендации соседей, которым эта компания бурила скважину. Все объяснили, рассказали, показали. Подписал договор. Возникла небольшая заминка с оплатой - вошли в положение, подождали, не давили. У нас в поселке (с. Петровское, Наро-Фоминский р-н) уже несколько семей обзавелись скважинами от этой компании. И все довольны. В числе довольных и я с моей семьей. Если Вам важны справедливые цены, качество, честность и клиентоориентированность - это однозначно про КИМ-Энерго. Без сомнений рекомендую их всем своим знакомым. Отдельное спасибо Кате Лобановой!
     
  14. Выбор буровой компании был сложным. При наличии огромного выбора и предложений. Но обратившись в Ким-Энерго понял, что скорее всего это то, что ищу. Были конечно сомнения, как и ко всем другим, но менеджер меня убедила, что все будет нормально. Приехал в офис, все объяснила, что, как у них там принято. Очень грамотный и профессиональный менеджер. Подписали договор. Приехали бурильщики, отличные ребята, работяги. Где-то через неделю был монтаж насоса и остального оборудования. Все сделали, как договаривались. Монтажники заметно старались. В целом все замечательно. Спасибо компании Ким-Энерго за скважину. И особенно моему менеджеру Пономаренко Виктории! С уважением, Александр.
     
  15. Заказывал скважину для своего дачного участка в этой фирме. Очень привлекли цены, но пришлось немного подождать, так как было лето, и наверное поэтому была небольшая очередь. И не ошибся! Всё время, пока мне делали скважину, меня курировал менеджер Уварова Анастасия, очень вежливый, тактичный сотрудник (что большая редкость в наши дни), всегда отзванивалась, консультировала по всем этапам, когда скважину закончили, когда принимать и т. п. Всё сделали чётко и в указанный срок!Отдельное спасибо ребятам монтажникам, была небольшая проблема при запуске скважины, но сработали профессионально, молодцы! В общем, я очень доволен. Всем соседям и друзьям обязательно буду их рекомендовать! Как говориться, проверено на себе.
     
  16. Осенью 2013 года при заливке фундамента мне срочно понадобилась вода. Обзванивая компании, занимающиеся бурением на воду, меня ставили в очередь на месяц и более, и только компания КИМ-ЭНЕРГО и менеджер Екатерина Лобанова, вошла в мое положение, хотя у них, так же, как и в других компаниях, буровые были заняты на месяц вперед. Буровая прибыла в оговоренный срок, выполнила все работы качественно и без дополнительных доплат, так же быстро и качественно установили оборудование. Все работает по сегодняшний день отлично. Особая благодарность менеджеру Екатерине за доброжелательность и профессионализм.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    4 года у меня нет проблем с водой. Соседу напротив 4 недели назад сделали скважину, и я понял, что такое хорошо, что такое плохо. Трубы у них явный брак, пластиковую трубу вместо 40 метров им вставили 20 метровую. У меня промывали скважину 2 суток, у него 15 минут. В следующем году еще буду бурить одну скважину для дома и обращусь в КИМ-Энерго. СПАСИБО.
     
  18. Фигня полная, что договор не дают. Сам пользовался услугами Ким-Энерго. Чёрная заказуха этот комментарий.
     
  19. Все ближе подступал к садоводству песчаный карьер. Вода в колодцах и старых скважинах буквально исчезала. По совету товарища, который обзавелся новой скважиной и оборудованием, обратились к менеджеру компании КИМ-ЭНЕРГО Екатерине Лобановой. С взаимным пониманием обсудили наши вопросы составили договор. Бурение провели даже раньше намеченного срока. Были серьезные сложности с проходом грунта, но фирма все затраты взяла на себя. Приятно было работать и общаться. Обустроили скважину. Сейчас мы с водой. Спасибо за профессионализм.
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Чуть больше года пользуемся водой из скважины от Ким-Энерго. Ни разу не мыли чайник для удаления накипи. Конечно, вероятно это не только их заслуга, но и водяного слоя с которым нам повезло (Раменский р-он, пос. Зеленая Опушка), а вот непосредственная заслуга их в том, что в процессе общения (менеджер Екатерина), далее в процессе работ по бурению и обустройстве скважины - не возникло отрицательных эмоций. Все было сделано точно и в срок, причем вопрос оплаты решался очень комфортно, частично даже через пару недель после выполненных работ. Цена на апрель 2013 аналогов не имела, было промониторино достаточно компаний, чтобы сделать такой вывод. Пару недель назад пригласили представителей по гарантии, т. к. появилась не большая проблема. Приехали, устранили, денег не взяли - хотя как выяснилось проблема оказалась с бойлером, а не с оборудованием от Ким-Энерго. В общем, резюме такое - спасибо и рекомендуем! Игорь.
     

Поделиться этой страницей