КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Начальники наших вокзалов решили, видимо, что путешествовать должны только молодые атлеты. Ну не возможно же передвигаться по этим бесконечным лестницам без съездов для багажа. Если и есть пандус, то в виде дурацких рельсов, которыми никто не пользуется. Вернулись из Стамбула. Все продумано. Или лифты, или наклонные дорожки. Неужели Москва беднее Стамбула?
     
  2. Чико

    Чико Guest

    Вчера хотел купить билет, подошел чурка, предложил быстро купить билет в автомате. Они там всех кидают на деньги. Что за безобразие? Разберитесь!
     
  3. Устала звонить. Никто не берет трубку. Руководители, как-то решайте эту проблему. Для чего тогда указываете телефон?
     
  4. Лариса

    Лариса Guest

    Это жуть какая-то. Как узнать информацию, если не берут трубку в справочной. Почему Руководство не решит эту проблему? Или к Вам надо обязательно приехать и на месте разбираться?
     
  5. До справочной звонил 15 Октября с 17=15 до 18=35. Не дозвонился, никто не отвечает.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Пыталась три часа дозвониться - безрезультатно! Ни один телефон не отвечает: ни дежурный по вокзалу, ни справочная, ни стол забытых вещей! ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    АЛЛО! Мы ищем операторов! 40 минут жизни потратила на все указанные телеф. номера вокзала: то занято, то тихо. Девушки -операторы, где Вы? АЛЛО? Вы лицо организации, как Вам и Вашему руководству не стыдно испытывать терпение людей? Или денег мало платят? Идите мыть полы в туалете, и зарплата будет соответствовать вашим умениям. 15.11.2013 г. Юлия.
     
  8. Обсчитали на глазах, был доверчив, больше не буду, касса 20, поезда дальнего следования, обманули на 500 рублей.
     
  9. Такое впечатление, что справочные службы болт забили на свою работу. Звонил около часа. Звонок проходит - ответа нет. За, что деньги получают? Дата - 05.12.2013, время - 13-40 - 14-46.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Не была много лет на этом вокзале. И теперь думаю с содроганием о том, что случилось 04.12.2013 г. на посадку поезда Москва-Ташкент. Мало того, что этот поезд стоит в решетке, так еще окружен кучей орущих узбеков. Вообщем к поезду подойти не возможно. Полиция говорит, что сами ничего сделать не могут, а мы русские как овцы заблудились среди узбеков. Потом мы все же прошли через какие то двери, пока мы шли к своему вагону, толпа сломала всю решетку и бросились бежать, было все равно по людям или по платформе. В конце концов мы успели забежать в 6 вагон, но проводник с другой стороны поднимает узбеков, а с нашей стороны охранник их ногой отбрасывает вниз, я встала и не знаю, что делать. Когда я прошла на свое место почувствовала запах крови, это оказывается ринувшаяся толпа тележкой переехала ноги свалившемуся на платформе мужчины. Кровь лилась ручьем, я дала ему таблетки пустырник, остальные пассажиры тоже помогали чем могли, в это время у человека который перевязывал ногу этому пострадавшему вытащили деньги из кармана. Вообщем впечатлений было очень много, только никто не понял, что это было, и почему узбеков не пустили в этот поезд осталось загадкой для всех. А если бы были дети, то родители их уже похоронили. Вот так у нас встречают в Москве, провались она ко всем чертям.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Это точно, в 29 кассе билет стоит 2750, в 15 кассе стоит 2128, а третья касса 2174 и все на один и тот же поезд в одно и то же время. Я в шоке. 04.12.2013 г.
     
  12. Вчера получили посылку от моей мамы, посылка оказалась вскрытой, отсутствует часть крышки коробки, которая, видимо, срезана острым ножом! Номер посылки 23601569506685. На скотче, которым наспех пришлепнули огрызок крышки, написано Казанский вокзал ! Это, что же получается? Мои родители шлют гостинцы к Новому году своим внукам, а какая-то сволочь на халяву отоваривается за счет денег моей семьи и радости моих детей? У нас 4 ребенка, в посылке, кроме всего прочего, лежало 4 игрушки, для каждого, дошло только 2! Примите меры! Вам самим не стыдно за ваших работников?
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    В вагонах электропоездов ужасная грязь, скамейки на 30% вагона грязные, что сидеть невозможно (эл. поезд со ст Люберцы 1 в 7-08). Сегодня закрыли вход и выход в арку со стороны Новорязанской улицы, издеваются над пассажирами, наматывай круги по вокзалу, все равно ничего не смотрят, а рамка звенит на всех. Наоборот пассажиропоток был рассредоточен, а сейчас всех в одно место, наверное специально для террористов делают. Хотелось бы, что бы открыли проход в подземный переход с платформ Казанского вокзала в метро и к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам, как раньше было удобно, ругают совдепию, а об удобстве пассажиров заботились, а не только деньги драли. Да и на станции Люберцы остановка 1 вагона чуть не в Ухтомке, люди толпятся на одну лестницу, хотя есть и в другую сторону, и лезут в последние 2-3 вагона, а ворье по сумкам и карманам лазит и ворует, наверное железнодорожники с ними в доле? Перенесите остановку 1 вагона по направлению к Москве так, чтобы у второй лестницы останавливался предпоследний вагон электрички. Интересно, когда выложат плиткой платформы на Казанском вокзале, надоело ходить по ямам, лужам и неубранным платформам!
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    При выходе с вокзала на Новорязанскую улицу уже несколько лет висит щит-указатель: выход к РЖД-такси со стороны Рязанского проспекта. К сведению руководства Казанского вокзала и РЖД-такси - Рязанский проспект находится в 7,5 километров от вокзала, а стоянка находится рядом с вокзалом на Рязанском проезде. Мне, москвичу, очень СТЫДНО за Вас и за то, что вы ничего не предпринимаете для устранения своей ошибки.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Мало того, что в вагонах электропоездов ужасная грязь, так вагоны ещё и не отапливаются это притом, что за окном -30. Утром контролёры проверяли билеты и не выдержали позвонили по громкоговорителю машинисту и просили включить отопление сказав при этом, что все 11 вагонов холодные. Реакция - ноль!
     
  16. Иван

    Иван Guest

    05.02.2014 г. в районе 18:30 покупал билеты в кассе 14: один на Москва-Пенза на 13.02 и два на Пенза-Москва, 15.02. Билеты стоят 1750, 6 руб./билет, т. е. три стоят 5251, 8 руб. С меня взяли 5553 руб. (Сумму точно помню, т. к. я дал 6000 руб. и у меня еще попросили 53 руб., чтобы дать сдачу 500 руб.) На вопрос кассиру почему, такая разница с указанным номиналом, был ответ не учли страховку. Поверил, проверять не стал. По приезду домой, открываю билеты, достаю страховку, ее стоимость 50 руб. Спрашивается за, что еще было взято 150 руб. За смену данный кассир обслуживает человек 200, а возможно и больше. Получается, что 10000 руб., человек просто наживается на каждом, кому некогда разбираться. Вот интересно смогут ли что-то на это ответить господа из Московского железнодорожного агентства и руководство Казанского вокзала. Это их задумка или кассир особо сообразительная?
     
  17. Здравствуйте все кто читает. Я с дочкой, 4 года, приехала в гости к тётке в Сергеев Посад. А когда поехали домой брать билет 26.03.2014 г. в Москву на Казанский вокзал нам билеты продавать отказались. А из-за чего вы спросите?Я вам скажу, оказывается вместо свид. о рожд. было саид. об удочерении и запись в паспорте, что ребёнок моя дочь. Но этого оказалось мало, чтобы нам продали билет. Администратор нам отказалась помочь послав нас начальнику вокзала, а когда мы пришли к начальнику, нам сидевшая в приёмной девушка, не позвала начальника, чтобы помочь итак в сложной ситуации, а она ещё хуже довела до слёз. Вообщем все отказались нам помочь, в итоге мы всё таки добрались домой автобусами из Москвы в Чебоксары, оттуда в Казань, затем и в Нижнекамск домой 2 дня и 1 ночь мы ехали в автобусе сидя. Очень обидно, что нас бросили на произвол судьбы, хорошо хоть хватило денег, а то пришлось бы бомжевать на вокзале.
     
  18. Хотелось бы узнать почему на сайте указана неверная цена на услуги по предоставлению камеры хранения на Казанском вокзале и нет уточнения, что на хранение можно сдать вещи только предъявив паспорт. Если официально указывается цена 150 рублей в сутки, то она не должна превышаться. А то устроили свой почасовой тариф, как на базаре. Неужели не понятно, что в камеру хранения сдают вещи не богатые люди, а приезжие или проезжающие через столицу. Стыдно, очень стыдно.
     
  19. Нет ни одного терминала для распечатки эл. билетов (кроме касс). Путь к кассам полоса препятствий для пассажиров с тележками и чемоданами на колесиках.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Стоимость камеры хранения на сайте и по факту различается в разы. Почему нельзя написать на официальном сайте реальную цену за багаж? Что сложного? Ставите людей в неловкое положение. И цена очень высока, даже очень!
     

Поделиться этой страницей