Как выбрать кольцо для помолвки

Тема в разделе "Свадебные салоны", создана пользователем Айсберг, 4 июн 2024.

  1. Собираюсь сделать предложение своей девушке и уже все продумал: место, где это произойдет, будет то самое место, где мы случайно познакомились, а также придумал, что именно скажу. Но у меня возникла проблема с выбором помолвочного кольца. Я слышал, что кольцо обязательно должно быть с бриллиантом. Правда ли это и откуда взялась такая традиция? Хочу понять, насколько это важно, или же можно выбрать кольцо с другим камнем или вообще без камня? И где лучше выбирать или заказать в Нижнем Новгороде?
     
  2. Leks

    Leks Member

    Мне кажется, что традиция с бриллиантами идет от рекламы и маркетинга. Компании в 20 веке сильно продвигали идею, что бриллиант это символ любви и обязательства. На самом деле, кольцо может быть любым, главное, чтобы оно было символом ваших чувств. Я, например, своей жене дарил кольцо с изумрудом, и она была в восторге
     
  3. Vikrom

    Vikrom Member

    Конечно, бриллиант это классика, и он действительно выглядит эффектно, но если ваша девушка предпочитает другие камни или вообще минималистичные украшения, то нет смысла гнаться за традицией.
     
  4. Кларк

    Кларк Member

    На мой взгляд, самое важное это сделать выбор осознанно и с душой. Традиции это хорошо, но они не должны диктовать ваши личные решения, если бриллианты вашей девушке не по душе, зачем на них тратиться? Но есть девушки которым травятся традиции и они ждут что предложение от жених будет именно с кольцом с бриллиантом. Советую вам посмотреть помолвочные кольца на сайте ювелирного магазина и выберите то, которое вам понравится больше всего https://novgorod.cokgold.ru/catalog/pomolvochnye-koltsa
     
  5. Родная

    Родная Member

    Лично я считаю, что кольцо для помолвки в обязательном порядке должно быть с бриллиантом. Так что ищите такое кольцо, к примеру, в интернет магазине Соколов.
     
  6. Фатима

    Фатима New Member

    Насколько мне известно, традиция дарить кольца для помолвки с бриллиантами пошла после того, как король Германии Максимилиан вручил своей суженой Марии Бургундской кольцо с громадным бриллиантом. Слухи о нем распространились на весть мир, и получается, что и до нашего времени дошли. Короче, дарите и вы своей избраннице помолвочное кольцо с бриллиантом. Да, и чтобы не купить вместо бриллианта фианит, советую вам на этом сайте почитать о том, чем бриллиант отличается от фианита http://istoki.tv/news/company/chem-brilliant-otlichaetsya-ot-fianita/ . Кстати, я рекомендую вам подобрать подходящее кольцо в ювелирной Нижнего Новгорода Византия, тут неплохой выбор и цены разумные.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2024

Поделиться этой страницей