Как проверить юридическое состояние квартиры?

Тема в разделе "Юридические услуги и консультации", создана пользователем Михаил Белов, 15 июн 2022.

  1. Стоит ли насторожиться, если квартиру с хорошим ремонтом продают по ниже рыночной стоимости? Мы просто нашли офигенной квартиру в Тольятти, и как раз за те деньги, которые у нас есть. Но проблема в том, что такие же квартиры в этом же районе стоят дороже. Мы с женой очень боимся, как бы нас не обманули.
     
  2. Самое главное, чтобы это была не ипотечная квартира. Их тоже можно покупать, но это большие риски. Если владелец перестанет платить за ипотеку, то банк ее может забрать. Этого можно избежать, но придется собрать большое количество документов.
     
  3. Так может владельцу просто срочно нужны деньги, вот и продают дешевле. Мы сами продавали загородный дом на 30% дешевле, так как срочно нужны были деньги на бизнес. Продали дом буквально в первые день.
     
  4. Если бы квартира продавалась по нормальной стоимости, то перед покупкой все равно нужно тщательно проверить все документы. Если вы ничего не понимайте в документах на квартиру, то лучше обратиться к профессиональному юристу. Вот, узнать стоимость за услуги юриста по недвижимости, можете тут https://global-tlt.ru/juridicheskij-centr/.
     

Поделиться этой страницей