Аналогичная ситуация. Были вынуждены уйти из началки, не учат ничему. На всех родительских собраниях нанимайте репетиторов.
Этим летом наши ребята под руководством Тохтиной Н. П. и Макеевой Э. В. выезжали на отдых в лагерь. Сколько восторгов и приятных воспоминаний привезли наши дети. Спасибо нашим педагогам за их чуткое внимание, Александру Александровичу личное спасибо за воспитание и спортивную поддержку. Мы и наши дети Вас уважают. Спасибо Вам!
Наталья, на сайте школы в публичном докладе появился отчет за 2013-2014 год. Не поленитесь и посмотрите результаты работы наших педагогов. Правда, к сожалению там не представлены результаты в разрезе классов, но я Вам в этом помогу. В таблице по ГИА и ЕГЭ по математике, как раз результат нашей С. Б. В таблице по МРКО (7 А) и данные по сочинению в 10 классе результат работы А. Ю. Да, и просто подумайте, куда после таких ЕГЭ и ГИА можно поступить абсолютному большинству выпускников нашей школы?
Вам повезло, что школа не отбила у ребёнка желание учиться. Моя старшая дочь была этой школой разболтана до невозможного. Оценки ставили просто так, отличница она была: ( (. Даже сейчас - после окончания школы - приходится твердить, что надо дальше образование получать - после этой школы у неё странное мнение, что учиться не надо! Жалею, что не настояла на уходе из этой школы в хорошее учебное заведение.
Добрый день! Очень хотела бы согласиться с Вами, но не могу. Скорее могу согласиться с тем, что учат не плохо, но о хорошем отношении к детям и речь не идет. Ребенок звонит и плачет, что учитель обзывает его и одноклассников. И это учитель, отличник, народ просвещения первой категории!
Симахина Раиса Николаевна. Расскажу о ней, как ее ученик. Был случай такой: было, что-то типа контрольной, ученики читали на скорость, я читал в детстве не очень хорошо и получил заслуженную двойку. Однако, после меня читала девочка и эта девочка прочла не очень хорошо, не набрав определенного количества слов. Раиса Николаевна предложила ей прочесть еще раз и так продолжалось, пока эта девочка не прочитала на 5. Помню она всех заставила ходить на продленку, на этой продленке мы еле-еле успевали сделать только русский и математику, причем не потому, что мы тупые, а потому, что когда некрасиво написано, или где то намазюкано, хотя все правильно сделано, Раиса Николаевна просто все перечеркивала и требовала написать еще раз. В итоге, мы приходили усталые после школы из продленки и у нас не было сделано ни одного устного предмета. А Раиса Николаевна требовала, чтобы каждый ребенок перед ней отчитался по устному заданию, данному на этой неделе. Меня она перевела с тремя тройками в аттестате (остальные четверки-пятерки) в класс коррекцию. Как эту женщину допустили преподавать в НАЧАЛЬНЫХ классах, ума не приложу. Этому человеку, который это сделал, нужно руки оторвать. Заботится только о тех детях, чьи родители ей пирожки приносят. И в заключении еще одна история: как-то она вела у нас москвоведение по жуткому учебнику, где и взрослый не мог понять чего там написано. Меня она вызывала через урок, я всегда готовился и отвечал на пятерки, но всегда в четверти был день, когда я не подготавливался, она с удовольствием ставила мне двойку, и соответственно 4 в четверти. Я был единственным, кого она спрашивала через урок.
Вот так и преподают, вместо того, чтобы что-то объяснять, орут весь урок, что надо учить, а вы не учите.
А родители твои в курсе были или просто молчали и не захотели разобраться. Я точно знаю, что педагог так обращается с ребенком, как это позволяют его родители. А иметь право на любимчиков ещё никто не отменял. Ты в их число, видимо, не входил. Ну и ничего страшного здесь нет, думаю в итоге вы были не плохо подготовлены к 5 классу. Да, это действительно педагог ещё старой советской консервативной закалки. Таких сейчас единицы осталось. И наверное время таких учителей действительно ушло. Но её классы выучены ДОБРОТНО, пробелов в знаниях нет, оценивает очень строго, но зато ребенок точно понимает, что 5 это действительно 5, а не как у некоторых учителей, когда пол-класса липовых отличников, а при переходе в среднюю школу бедные учителя за голову хватаются. Неужели в школу не приходят хорошие учителя начальной школы, что директор вынуждена просить 80-летнего педагога продолжать работать.
Я по простоте своей не понимал, что за ужас происходит, и поэтому не жаловался и не рассказывал. И я вроде писал как девочке просто так ставили 5 за то, что ее бабушка носила пирожки? Это по-вашему заслуженная оценка? И насчет добротного обучения я сомневаюсь, если ученик хватал на лету, то он и учился хорошо, а если нет, то нет.
Кто там идет преподавать я не знаю, а знаю лишь одно, этого человека нельзя допускать преподавать в младшие классы, да и в старшие классы не уверен, что стоит.
Милый мой обиженный мальчик, негоже смотреть на других. Справедливости как таковой нигде нет. И если ты не понимал в младших классах, что это ужас, то кто тебя научил сейчас это понимать. А с родителями надо делиться, только они в состоянии тебя защитить пока ты маленький. В конце концов есть параллельные классы, куда можно перевестись, если жесткий учитель не подходит. Сейчас в 4 классе надо сдавать обязательные экзамены, довольно жесткие. И плохая отметка за этот экзамен ведёт к второгодничеству. Так что такой девочке с бабушкиными пирожками можно только посочувствовать, когда она попадет на независимый экзамен. А тебе желаю хороших строгих учителей, чтобы ты школу не со справкой закончил, а с аттестатом. А обиду на учительницу отпусти - старенькая она очень, да и уходит уже из школы, её время действительно прошло.
Я не твой мальчик, школу я давно закончил. Что это вообще за фамильярность!?? Может я вам в отцы гожусь! Перевестись возможности не было, и в то время я считал, что такое обращение это нормально, и поэтому мне не на, что было жаловаться и в своих неудачах (плохих оценках) я не виню никого кроме себя. В моем отзыве, я рассказываю какой это учитель и как он относится к детям, чтобы по возможности люди не отдавали к этой учительнице своих детей. Слово жесткий учитель здесь не подходит, это женщина, которая чувствует власть над детьми и не упустит свою выгоду.
Извините, если обидела. Просто по стилистике написания отзыва приняла (ошибочно) Вас за подростка. Ещё раз приношу извинения. То, что предупреждаете - это очень хорошо. Я бы ещё родителям очень рекомендовала разговаривать со своими детьми и защищать их. Когда Р. Н. видит эту родительскую поддержку своего ребенка - то властность и деспотизм сразу быстренько исчезают. Во всяком случае мне пришлось в своё время сразу ставить её на место и дать понять, что не собираюсь ни лупить, ни орать на своего ребенка за некрасивый почерк или медлительность. И ей не позволю издеваться. Мне было достаточно сказать это один раз достаточно твердо и проблем не было. И повторюсь ещё раз - время её ушло, педагог покидает школу.
А Вы ждали, что ваши проблемы с ребенком должна решать школа? Так не бывает. Ее проблемы, вопросы и победы в школе надо было не только знать, но и участвовать. Легче всего найти виновных не в себе. Поверьте, у многих, кто учится сейчас иное мнение. И только потому, что мне до всего есть дело, что связано с жизнью моего ребенка. Искренне верю, что взрослея, Ваша дочь сама поймет о необходимости познания всего нового и важного в жизни.
Сейчас мой ребенок учится у Р. Н. Незнаю, в какие года господин Помидоров у нее учился, то сейчас она совсем с катушек слетела. Орет на детей, как пострадавшая, детей ненавидит, у нас в классе в сентябре месяце, мальчику так подзатыльник отвесила, что тот об парту головой стукнулся. А другого так трепала, что форму порвала. А оскорбления в адрес детей лились потоком. Потом, видимо кто-то из родителей пожаловался (хоть обзываться перестала) А орать на детей, не перестала. Так, что у Помидорова, еще цветочки были, вот нашим досталось!
У меня такая же проблема. Ребенок учится у Р. Н. и это что-то, друзья! У него почерк не очень, собственно, как и у меня в детстве, так она оскорбления в тетради строчит с маниакальным удовольствием. Мне вот почерк не помешал получать пятерки по-русскому. Не поставил точку в слове Задача (математика), считай тройка. По литературе получить 5, почти невозможно, хотя ребенку легко даются стихи и пересказы. Там очень много жестокости и несправедливости. Мой сын, иногда со слезами, просит перевести его в другой класс, а меня мучает чувство вины. Что же так не везет нашему 3 А !? Два года терпели поборы Тохтиной Н. П. теперь Сталин в юбке .