ЮЖНЫЙ ДВОР

Тема в разделе "Бытовая химия оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Насчет грязи в магазинах. Вопрос к вам, если человек устраивается работать продавцом-консультантом или кассиром, с какого хрена он должен работать там уборщицей? Насчет ценников - это опять же дело директора, если ценники сделает - следовательно их выставят. Насчет квалифицированных работников - какой хороший специалист пойдет за зарплату в 8000, причем из-за таких порядочных людей за которыми не уследишь, все подряд прут, с тебя снимают половину, а иногда и всю зарплату? Вы сначала поработайте там, а потом свой рот открывайте.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Отдел бытовой химии Южный дворик - 167 в Нахабино радует только ассортиментом товара, ценой и близкой доступностью к магазину. Однако, о сотрудниках отдела положительно отозваться невозможно, нарываюсь на хамство невоспитанных и необразованных сотрудников отдела бытовой химии. Одна сотрудница особенно блистала эмоциями на повышенном тоне; затем, оплатив покупку кассир не предоставила жалобную книгу ссылаясь на её отмену. Обман налицо. ещё, в смене у сотрудников не было бейджика (также нарушение торговли), Надеюсь, при обращении в Роспотребнадзор проверка будет незамедлительной. Многие из моих друзей уже не ходят в этот магазин, чтобы избежать хамства. Прошу вас, примите меры, такие сотрудники позорят ваше лицо , они не умеют работать с людьми. И последнее, как совет, установите видеокамеры, - результат превзойдёт все ожидания.
     
  3. Пётр

    Пётр Guest

    Компания открыто занимается мошенничеством по отношению к сотрудникам, а именно, кидает на зарплату. Технология: 1) Сотрудник принимается на работу, но выдача копии трудового договора на руки откладывается на неопределённый срок; 2) Выдача заработной платы задерживается, в моём случае, на 1 месяц; 3) Сотрудник добросовестно выполняет работу, и при желании уволиться - ему НЕ выдаётся заработная плата; 4) То есть, фирма получает один месяц бесплатной работы задаром; 5) Отстаивание прав в суде осложнено отсутствием трудового договора, а также уклонением прихода свидетелей. 6) Как объясняется открытое мошенничество внутри компании? Ответ: Говорят - мол очередной сотрудник плохой раз увольняется, якобы завалил всю работу - поэтому ему компания ничего платить не будет. Если Вы готовы, что Вас кинут на зарплату - можете смело устраиваться на работу. В суде мне прямо говорили: Раз ты согласился работать без трудового договора - сам дурак - будь готов, что тебя кинут. Вина ли потерпевшего, что его трудовые права открыто нарушаются? . Считаю, что Вы предупреждены!
     
  4. Об этой компании могу говорить долго. Работала в ней больше двух с половиной лет. Это полный...! Такого нарушения прав не видела нигде! Работая директором магазина получала не больше 15000 т. р.! Могу объяснить, почему испорченный товар не обменивали! Нам изначально привозили просроченный товар! И все об этом знали, и многие косметические товары переклеивали сроки годности прямо в магазине! Если мы вдруг обменивали или возвращали не качественный товар, то с директора снимали штраф, лишали премии и заставляли приобрести этот товар за свой счет! Но самое ужасное было в конце! Если сотрудник ни дай Бог забеременеет, его увольняют сразу и без з/п! Так вот одна идиотка пустила слух, что якобы я беременна! Ну ей-то конечно было виднее судя по всему! Так вот меня тем же вечером заставили провести ревизию и сдать магазин. Меня хотели заставить принести справку от гинеколога с его личным номером тел., для подтверждения отсутствия беременности! Я многого натерпелась в этой компании за эти годы, но это уже был перебор! Им даже в голову не пришло, что они нарушают трудовой кодекс. В общем, я решила уйти. Кстати, за это время я ни разу не была в отпуске! В общем, пришла я увольняться и выяснилось, что трудовая моя совершенно пуста! На все мои вопросы и претензии мне ответили, что я сама виновата и не принесла им полный пакет документов! А я приносила дважды! И трудовую мне даже пустую не хотели отдавать! После долгих поездок в эту шарашкину контору мне кинули трудовую прямо в лицо! Зарплату за 1,5 месяца я так и не получила! Я еще много могла бы написать про этот дурдом, но противно.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Довелось попасть в этот ужас! Пришла на стажировку в хорошем расположении духа, четыре дня обучала меня девушка во главе с директором магазина (магазин на годится г. Москва, Коровинское шоссе, дом 33 а). После того, попросили выйти в ночь, поскольку я устраивалась ночным администратором, оказалось, ни больничных, ни отпусков ни уж тем более декретных, а по фамилии Райлян обращается так как-будто она царица мира. Фу, больше ни ногой в этот гадюшник, где крысы жрут товар на возврат, от которого воняет непонятно чем.
     
  6. Работала я в этой фирме давно, но то, что стало происходить сейчас это просто ужас. Никому не советую туда идти работать, ни в коем случае. Фирма жесть, все крысы. Начну с ревизоров. 1. Старший ревизор сучка редкостная (все корзинки по магазинам замяла) шестерка старших менеджеров, если надо кого-то из директоров подставить придет она и так красиво посчитает тебе магазин, что в следующую ревизию будет минус 100 тысяч, причем сама уйдет с 7-ми рублевыми пакетами с товаром из магазина и сама их не понесет, Колянчика своего заставит, а то вдруг служба безопасности нагрянет. У нее тоже есть дополнительный источник дохода - все ревизоры, которые уволились по табелю продолжают работать, а з/п средняя 30 тысяч неплохо и конечно Стас в доле. 2. Зам. старшего ревизора - Машенция, стукачка, также любит подарки и ты их ей дашь, а она все равно настучит на тебя типа она промо разорвала, а как же их не рвать все воруют на перекрытие денег мало дается, а в офисе думают в магазинах криминал, сами сядьте и посидите с чурками, скоро все уже по киргизски говорить начнут. 3 Светик, ревизор, полуармянка, вся такая лицемерная улыбается тебе, подружка твоя, а выйдет на улицу грязью польет. Если надо удачно сдать магазин звоните ей, дал ей взятку заранее она придет и посчитает тебе все ровненько, а ты свалишь спокойно. Теперь затрону менеджеров, начну со старших 1) Стасик (говнюк редкостный) ездит по магазинам и с наглой рожей говорит надо делиться, и плевать, что делить то 2 тысячи, ему все равно тысячу надо дать, подбивает директоров табелировать мертвые души и делить их зарплату. Уже не говорю о странных фондах в которые уходят деньги, типа на погашение недостачи. Но если случается недостача, то гасят ее твоей зарплатой, а фонд Стасик куда то дел. Вообще если Стас приезжает к тебе в магазин значит пора делиться, а если делиться не будешь, то на ревизию придет начальник ревизионного отдела и тебе пипец прощай з/п за два месяца, а если минус большой подписываешь документы о том, что в течении трех месяцев все вернешь, вы где нибудь такое встречали? По хорошему за это статья положена. 2) Другой старший - Сережка, ну тут вообще слов нет, куда смотрело начальство когда его старшим делали - это просто быдло деревенское, необразованное создание. 3) Остальные вроде бы ничего.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Очень сильно разочарована в интернет-магазине «Южный двор». Заказали товар, нам позвонили уточнили время (договорились с 13.00 до 18.00) и дату. Время 18.00, товар так и не привезли! Позвонили и спросили, стоит нам вообще его ждать, сказали, что да. Курьер стоит в пробке и приедет в 20.00, ладно подождем! Так вот, мы его так и не дождались! Ждали его и на следующий день до 19.00 и не выдержав позвонили, и отказались от заказа, так нам еще с удивлением в голосе говорят, что быть такого не может! Недобросовестные сотрудники, которые к своей работе относятся спустя рукава! В общем ДИНАМО! Так еще в добавок с их сайта нельзя удалить свои профиль и отказаться от заказа! Надеюсь наш опыт с этим интернет магазином будет кому-нибудь полезен!
     
  8. Виктория, вы не правы. Я директор магазина в г. Москва, могу сказать, что девочки сами очень часто уходят из-за низкой заработной платы.
     
  9. Гость

    Гость Guest

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Просто ужас! Примите меры, пожалуйста! С детьми в коляске вход запрещен! Я постоянная покупательница Москва, Гришина, 23, к. 1. Округ ЗАО район Можайский вашего магазина, нигде такого не видела что бы на дверях висела вывеска с коляской вход запрещено! Как это ребенка маленького оставлять без присмотра! Если не примите меры буду жаловаться выше! Да плюс к этому заходишь в маг, а продавцы стоят и причесываются, делают вид типа не видят и не поздороваются!
     
  10. Раиса

    Раиса Guest

    Я постоянная покупательница ЮД уже года три. Всегда хожу в один и те же магазин - этот, т. к. рядом с домом, работой и домом свекрови. Лично мне еще ни разу никто не хамил, в магазинах чисто, товар всегда лежит вместе по разделам (декоративная косметика отдельно, шампуни отдельно и т. д.), даже марки одного товара рядом лежат (в других магазинах бывает, что товар просто валяется на полках). Просроченный товар не видела ни разу. Зато ассортимент очень радует, лично я еще ни разу, что в одном месте было сразу все: и все чистящие средства и декоративная косметика моих любимых фирм Лореаль, Буржуа, Мейбелин и ухаживающая косметика недорогая, но очень качественная - 100 рецептов красоты, бабушка Агафья, чистая линия и т. д. купила отличную сковородку свекрови! Там теперь есть почти все, даже стали корм для животных продавать! И кассиры быстро обслуживают, я никогда долго в очереди не стояла. И продавцы все русские, что особенно приятно. Больше всего ценю ЮД за ассортимент и цены! Может, это только мне так везет? Или многие из вас все преувеличивают?
     
  11. Олеся

    Олеся Guest

    Относительно ассортимента ничего не скажу, все устраивает, но продавцы этого магазина Южный двор - просто хамы, обвиняют покупателей в том, чего они не делали. Сколько хожу в этот магазин и удивляюсь, как они тут работают ( ( ( (
     
  12. Базар под названием Южный двор открыли и в нашем городе (Красноармейск Московской области). В торговом зале вечный бардак с ценами, коробки мешают передвигаться между витринами, продавцы всегда очень-очень заняты какой-то работой. Хамство директора по отношению к моей дочери (16 лет) пришлось останавливать статьями из ФЗ РФ. В обмен на возврат товара у меня попросили номер телефона, наверное будут консультироваться при возникновении проблем с покупателями.
     
  13. Инга

    Инга Guest

    Часто покупаю в Южном дворе, рядом живу. Всегда очень хорошие новинки. Сейчас использую японские шампуни, сыворотку, зубные пасты. Цены на них в 2 раза ниже, чем в других магазинах. Вообще есть и недорогие товары, каких нет в Магнитах, Перекрестках - белизна, персоль, подгузники, краски Эстель всех оттенков.
     
  14. Отвратительная фирма! Сотрудники хамло, офис просто как подвал! Вся фирма состоит из мошенников, которые так и норовят оставить тебя без зарплаты! Не устраивайтесь туда, потратите кучу нервов и пожалеете потом об этом не раз!
     
  15. Fanya

    Fanya Guest

    Несколько раз пытались заказать в этом замечательном интернет-магазине, и не только я, но также и мои знакомые, но увы, это нам никак не удалось. Это было год назад, когда у утконоса начались проблемы, не удалось по причине того, что из набранной корзины удалялась почти 80% товара. К несчастью, в этот раз мне это удалось и я сначала даже обрадовалась. Заказ сделала вечером часов в шесть. Заказ был на утро, и как обещал ЮД, уложиться в 2-х часовой интервал. На утро к началу моего интервала сотрудники, собиравшие заказ только раскачались и выдали в сухом остатке товаров минус от моего заказа на 700 руб. Ну ладно, это не 80%, как год назад. Ни в какой 2-х часовой интервал, разумеется, эти товарищи не уложились, доставку сдвинули плюс еще на 3 часа. Мне бы отказаться сразу, но нет, мне нужен был товар, которого нигде больше не оказалось, как в этом магазине. Водитель приехал раньше обозначенных часов, привез сумки, проверять я их не стала, водитель уверил, что у них все нормально с этим. Итог: недовоз на 500 с лишним руб., стиральные порошки 2 пачки просроченные, еще две огромные пачки по три кг. срок годности до конца 14 года и вид у них, как на лотке у метро в начале 90-х, весь пошарпаный. В качестве добрых слов вдогонку. Ребята, так работать нельзя, за год в вашем интернет-магазине ничего не изменилось, что у вас там за руководитель такой, не может наладить свою работу, сотни интернет-магазинов работают и ничего справляются, но здесь просто застой о-ля лихие 90-е. Лучше закрывайтесь на фиг, чем такие издевательства на людьми.
     
  16. Инна

    Инна Guest

    Старт для студентов? Вы издеваетесь? Не под каким предлогом не идите в эту фирму работать, есть множество мест в тысячи и тысячи раз лучше. Если вы не мазохист конечно, то тогда да, вы можете идти туда работать. Удачи и бог с вами.
     
  17. Инна

    Инна Guest

    Дело не только в низкой з/п, коллектив как правило состоит 4 человека официальные работники, а остальные вахтовики, и у каждого администратора есть тук-тук я твой друг . Работать в таких условиях не возможно. Единственное как там можно работать, это без инициативно, роботом, пришёл отработал и ушёл.
     
  18. Лена и Элла теперь безработные!
     
  19. Я давно уже, прежде чем выйти из дома за покупками, обзваниваю магазины, чтобы узнать, есть ли товар в наличии. (Не хлеб и молоко, конечно, а что-то дефицитное, что продается не во всех магазинах). Так вот. Позвонила по телефону, представленному на сайте, задала вопрос: - Это ЮД в Зеленограде? - Нет, это офис, отвечают мне. - А офис может мне дать телефон магазина в Зеленограде? - А Вам по какому вопросу? - Узнать о наличии товара. - Мы таких справок не даем. Вот так. Иди, пожилой человек, с больными ногами, или тащись мамочка через весь город с коляской - у нас много маломобильных граждан, которым сложно добираться до магазина в надежде на удачу. Наведите порядок у себя на складах, а в первую очередь - в головах, и тогда, возможно, подобные вопросы не вызовут у вас затруднений.
     
  20. Марго

    Марго Guest

    31.07.14 совершила покупку в магазине вашей сети г. Обнинска по ул. Ленина. После сканирования покупок на мониторе кассы вышло сообщение о выдаче подарка (заколка). Я спросила кассира, что это за подарок? На что кассир замялась и ответила, что не знает и надо спросить директора. Хотя кассовый чек оставила себе, а мне выбила товарный. Не желая дальше со мной разговаривать, кассир и продавец удалились вглубь торгового зала. Подойдя к ним, я попросила решить вопрос, на что мне кассир ответила, что директор чудным образом пропала и со мной никто не будет разговаривать. Дело не в подарке. Дело в том, что производители и продавцы тратят уйму сил, времени и денег на продвижение своего товара на рынке. Устраивают всевозможные акции для достижения высоких продаж и привлечения клиента. И с таким отношением к работе все усилия приводят к 0 результату, т. к. все акционные бонусы достаются персоналу магазина и до своего назначения не доходят. Огромное пожелание коллективу магазина, а особенно директору, вести себя достойно, не прятаться от покупателей за коробками, а соизволить выйти и объясниться. Удачи вам, господа! (тов. чек № 139248 от 31.07.14).
     

Поделиться этой страницей