Ян Примус

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Заказал шашлык в БЕЛЬГИЙСКОМ ресторане за чуть больше 400 рублей (самое дешевое горячее) и вытрепывается. А насчет пива можно пить Уральский мастер на лавочке и дальше.)
     
  2. Не хочется спорить?)) Прям так и не хочешь??)) Так тебя никто и не просит, а то аж два ответа накатал и старый отзыв прочитал! Сколько времени такой занятой Жигулевский пивовар тратит на бакланов! Fredy (не в честь певца-то небесного??)) растешь на глазах, может так и на человека станешь похож, не слышал - труд сделал из Freda - Человека)))), тебя за язык тянут как лоха, а ты все говоришь-говоришь.. все поешь. и поешь.. )))
     
  3. Лолита

    Лолита Guest

    Люди, обходите это заведение стороной, т. к. везде тараканы. Поверьте, они об этом скрывают, плюс к этому уборщица, что моет туалеты, моет посуду гостей! Об этом более подробно берут на работу, как посудомойщицу, а на деле зал + туалеты гостевые, разве это совместимо? Тараканы в баре, в кондитерском цехе особенно, пора пригласить СЭС и проверить это мутное заведение.
     
  4. Алла

    Алла Guest

    Зашли с мужем в ранее излюбленное место Ян Примус попить пива и перекусить, и были ужасно разочарованы. Сели за барную стойку и при заказе я сразу обеими коленками прилипла к жевачке, что находилась под стойкой! Брюки испорчены! Разливного пива Шпант тоже не оказалось в наличии, а то, что мне налили бельгийское было не первой свежести, гурманы по разливному пиву поймут! Лампочки все над стойкой покрыты пылью, вытяжка в баре тоже грязная. И на стойке я прилипла еще локтем во что-то видимо сладкое. Далее заказали излюбленную бельгийскую пиццу на тонком тесте, нам принесли жалкий полуфабрикат за пять минут, а ранее эта пицца была просто лакомством! Пришлось зайти и в туалет, все крючки сломаны, болтаются какие-то деревянные задвижки, в стенах ссадины. Я в шоке! А цены ресторан держит далеко не средние. Ранее он был забит во все дни, а теперь в субботу сидели только несколько столиков. Очень разочарована, больше туда не пойду!
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Здравствуйте, Алла! Меня зовут Киян Андрей - я Операционный Управляющий сети Ян Примус, очень заинтересовал ваш отзыв, если вас не затруднит сообщите в каком именно Ян Примусе вы были, немецкого пива ШПАТЕН! Нет в линейке ресторанов более двух лет, и какое бельгийское пиво вы заказывали, про которое гурманы должны, что-то понять) ) словом буду признателен и БЛАГОДАРЕН за любую ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Спасибо! Да и вчера был хоккей и в ресторанах были трудности со свободными местами )))
     
  6. Постоянным посетителем Ян Примуса я являлся около 7 лет. Мы встречались там с друзьями с работы, с друзьями из университета, я приводил туда старых школьных друзей. Иногородних партнеров по бизнесу в первую очередь я вел в Ян Примус. Мое знакомство с бельгийским пивом началось с этого пивного ресторана. Но сейчас я вынужден отказаться от походов в этот, некогда отличный ресторан. Обо всем по порядку. Итак, Ян Примус — это пивной ресторан бельгийской кухни (Как Вы понимаете бельгийскую кухню от пива не отделить). Средний счет данного ресторана по московским меркам чуть выше среднего. Большая компания за пивной вечер с едой и закусками оставит вряд ли больше 3-3, 5 тысяч рублей на человека. В Примусе довольно большой выбор пива: 1) Порядка 15 сортов разливного пива (в этом списке далеко не все из Бельгии, присутствуют и «немцы» и «чехи»). 2) Около 30 сортов бутылочного классического бельгийского пива. 3) Совсем недавно появилось сортов 30 крафтового пива (в том числе и российского крафта). Кстати, вполне возможно это появление связано с сезонной акцией. В Примусе очень хорошо готовят еду — с этим спорить нельзя. В основном блюда действительно бельгийской кухни, за исключением разве, что каких-нибудь наборов немецких колбасок. Тут я понимаю: народ в основном у нас ничего о Бельгии не знает и поэтому, даже не задумываясь об этом, не глядя в меню заказывает «Шпатен и барский колбаски». Без этого в меню никуда. Даже в бельгийском. Атмосфера. Я всегда появлялся только в Ян Примусе на Беляево. Шикарный огромный зал с высоченными потолками и стильным оформлением. Отличная атмосфера, приятный контингент, как правило заводная музыка по пятницам и субботам. Сезонная летняя веранда — выше всяческих похвал. Там можно спрятаться от громкой музыки, которую производят очередные лабухи. Да, кстати, музыка действительно очень громкая. Имейте ввиду, что вечером в пятницу и субботу с друзьями за столом Вы пообщаться практически не сможете. Таким образом, имеем отличный ресторан для любителей хорошего пива и вкусных нестандартных закусок. Но это место стремительно испортилось. И началось все со скидочной карты. Несколько месяцев назад, во время очередного визита, мне предложили заменить скидочную карту. Я всегда гордился этой дисконтной картой, она мне очень нравилось своей самобытностью. Она была просто создана для бельгийского, пивного, уникального, классического ресторана с бельгийскими традициями. К сожалению, у меня не сохранилось ее изображение. Так вот, забрали старую отличную карту и выдали вот это: (фотография во вложении) Это единая дисконт-карта на рестораны Якитория, Сандык, Гонотаки, Фудзи-ко, Менза и к ним Ян Примус. Я был удивлен, немного разочарован, но не придал этому большого значения. А это был первый «звоночек». Вторым «звоночком» стала сезонная акция, посвященная бургерам. К стандартному меню добавилась объемная книжечка с выбором бургеров на любой вкус, что собственно чрезвычайно далеко от классической бельгийской кухни. Самый важный «звонок» прозвучал в ресторане на проспекте Вернадского (я там очутился в первый раз), когда мы с друзьями получили божественный Duchesse de Bourgogne в классическом лагерном стакане из под чешского пива Карловец! Поясню: 1) В Бельгии существует, по разным оценкам, порядка 2000 сортов пива (их посчитать никак не могут). 2) Не существует сорта пива, у которого бы не было своего фирменного стакана со своей особой формой и гравировкой. Вам не нальют пиво, если нет свободного специального бокала. Это традиции, это история, это дух. Это в какой-то мере даже важнее самого вкуса пива. Это Бельгия. И тут, находясь на «островке Бельгии в Москве» мне приносят наиклассическое, наиспецифическое бельгийское пиво в стакане, который был ближе всего к бармену. В тот момент я заострил внимание администратора на этом. Очень культурно и корректно рассказал, что в подобном заведении так делать нельзя. Перед нами извинились, нам дали в итоге скидку чуть больше, чем полагалось по скидочной карте. Ну вроде как понимают, что они позиционируют себе несколько больше чем ноунейм-пивнушка. После этого случая, я решил донести эту информацию до руководителей сети. Другого способа как изложить ситуацию в группе в сети «вконтакте» я не нашел. Закончил я свое длинное и максимально корректное повествование словами «Верните мне мой кусочек Бельгии в Москве!». Мое послание удалили. Вот так вот. Как будто плюнули в душу. Ведь я не поскандалить хотел, а обратить внимание на проблему. На месте уделенного я написал «выкидываю Вашу карту, уважаемый Ян Примус». И это тоже удалили. Жаль. Теперь мое любимое место будет Коннор мак Несса. О нем и расскажу в следующем обзоре пивных заведений.
     
  7. Были с подругой 18.07.2015 года в Крылатском. Обслуживание просто отвратительное! Официантов не дозовешься, приходилось самой подходить и просить убрать грязные тарелки. Новый заказ не сделать, пока не поймаешь вечного где-то бегающего официанта. Так даже и это не возмутило так, когда мы увидели, что они передразнивают гостей. Были в Ян Примусе в Беляево, хочу сказать, что это как небо и земля. Там такого нет! В Крылатское больше ни ногой!
     
  8. Алла

    Алла Guest

    В воскресный, солнечный день (28.08.2016) после утренних дел решили с мужем заехать в Ян Примус (Крылаткое), пообедать и съесть их вкусного штруделя.. приехали заблаговременно, до открытия оставалось 30 мин (11.30), в зал нас, соответственно, не пустили, сказали заходите через пол часа, но не суть, нельзя так нельзя. Решили подождать на летней террасе, тк в ресторане не в первый раз (даже имеется скидочная карта). В предыдущем нареканий к ним не было
    Но в этот раз все сложилось иначе!
    Заказали кофе, десерт и обед.. Через минут 20 принесли кофе, все бы ничего, но принесли в винном бокале на высокой ножке, см 20!!!! горячий кофе в бокале из тонкого стекла!!!!! мы были единственными посетителями, то есть с посудой не должно быть перебоев.
    Официант (имя ее не помню) встала близко со спины, начала что-то крутиться.. бокал пошатнулся, то ли лопнул, в итоге все оказалось на мне! сказать что я расстроилась, это ничего не сказать! Вещи испорчены (с кофты, с юбки стекал горячий кофе), настроение тоже!!Кошелек, телефон залиты.. Покраснения на руке и ноге прошли только к ночи (хорошо отделалась). Официантка извинилась конечно, сказала извините, я не нарочно.. поинтересовалась, может вам с собой что-нибудь завернуть!!! завернуть!!!! мне кажется, в таких случаях не спрашивают, а приносят сразу! либо подходят администраторы, чтоб уладить такое недоразумение!
    Развернулись и ушли, не взяв ничего!
    Администраторы, организаторы!!! Проследите, чтоб каждая посуда соответствовала своему назначению!! Официанты не стойте над головой с подносом!!!
    Больше не хочется идти в такой ресторан, хотя вечерами часто бывали и семьей и с друзьями..
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Ян Примус Беляево!!! Знаю не понаслышке ресторан в глубоком кризисе! Руководству реально параллельно на этот ресторан! Вы потратите свои деньги и время в пустую. Убрали Русского шефа профи взяли казаха самоучку который готовил шаурму и то вряд ли. Вообще на кухне нет Русских людей! Я если честно брезгую теперь туда ходить!!! И вам не советую!!!Здесь плохо все! Порции не соответствующие нормативам повар вор!
     
  10. anna89shol

    anna89shol New Member

    О подобных пивных ресторанах я еще не слышала и, пока не посетила это место, думала, что это обычная пивнушка. Оказалось, это место, в котором следят за порядком и теплой, располагающей к отдыху атмосферой. Горячие закуски понравились, морепродукты чудесно приготовлены, а пиво оказалось довольно приятным на вкус, хотя я не любитель. В общем, мне зашло)
     

Поделиться этой страницей