iQkotel — котельный завод в Красноярске

Тема в разделе "Отопительное оборудование", создана пользователем filimonov, 17 июл 2022.

  1. filimonov

    filimonov New Member

    iQkotel — котельный завод в Красноярске г. Красноярск, ул. 60 Лет Октября, 109, офис 204, 2 этаж. Телефон: +7 (391) 271-55-88 https://iqkotel.ru/
     
  2. Tryvor

    Tryvor New Member

    У нас помещение отапливается их автоматическим твердотопливным котлом iQkotel 30 Основной плюс этого котла, почему я, собственно его и купил - это то, что там не нужно его топить каждый день, точнее не нужно топить самому, то есть там уголь подается в камеру сгорания шнеком. Лично я досыпаю угель в бункер раз в несколько дней.
     
  3. Gektor

    Gektor New Member

    Твердотопливные котлы - это недорогой способ отопления, но они имеют один значительный недостаток, они требуют каждодневного внимания, то есть его нужно подтапливать углем, пеллетами, дровами и т.п. А это существенно ограничивает свободу действий, особенно зимой, поэтому я и рассматривал автоматический угольный котел. Что касается iQkotel 15 - это автоматический твердотопливный котел на 15 киловатт. Есть еще производители, но взял именно этот по сочетанию несколькиз признаков: наличие польской автоматики. Там контролер KG Elektronik он то как раз и контролирует всю работу котла: подачу угля из бункера в камеру сгорания, режимы работы горелки и т.п.. Есть вариант контроля по температуре теплоносителя, как раз такой у меня и реализован, если купить терморегулятор, то контролер позволяет регулировать мощность котла в зависимости от температуры в комнате. По механике: там подача угля из бункера осуществляется шнеком, шнек через редуктор подключается к двигателю. Это позволяет отапливать котел даже углем крупных фракций, сам я топль смесью семечки и эко-горошка, но топить можно даже орехом, шнек все подает даже без хруста. Бункера мне хватает на 4-6 дней, причем бункер спроектирован так, чтобы исключить зависание угля, даже если он подморожен. Сама топка сварена из металла пятерки, то есть котел не прогорит. В использоывнии котел прост, достаочно раз в несколько дней досыпать уголь в бункер и убирать золу: там два зольника, большой под топкой, маленький под вертикальным теплообменником. Теплообменник там вертикальный, соответственно чистить его куда проще, я чищу раз в три недели. По минусам, как таковых их нет, единственное - цена, но это окупается стоимостью угля.
     
  4. tolstoffmihail

    tolstoffmihail New Member

    У меня автоматический угольный котел iQkotel 20, я купил его как раз потому, что топить углем не дорого, я например, топлю фракцией эко-горошек, но выходит все равно не дорого. Было единственное ограничение, в обычный угольный котел нужно каждый день класть уголь, а вот iQkotel с бункером на 300 литров я топлю раз в неделю, даже зимой.
     
  5. ohmidi

    ohmidi Member

    В любом случае, если вы приобретаете оборудование, необходимо помнить, что тотальная экономия здесь точно не является лучшим решением. Мы сами в настоящее время открываем новые предприятия, поэтому изучаем различные предложения, в том числе и по отопительному оборудованию. Меня заинтересовало их газовое оборудование в https://termogaz.su/ Термогаз . Может быть, кто-то в последнее время уже имел опыт сотрудничества с ними и совершил приобретение? Что вы можете рассказать об этом?
     

Поделиться этой страницей