ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Интересная белоснежная постройка монастыря, гуляя, так и веет спокойствием и умиротворением, свойственное святым местам, красивые стены с белой отделкой и карнизами небольшими, украшающими здание, смотряться красиво.
     
  2. Мне здесь понравилась, не вполне стандартная архитектура монастыря, она скорее напоминала католические соборы, но в белом барочном их варианте, короче говоря, очень интересное место, хотя монастырь - это всегда злобненькое место.
     
  3. Иоанно-Предтеченский монастырь находится в самом центре Москвы. Основание монастыря по времени относят ко времени Ивана Грозного. Монастырь иногда использовался как место заточения особ царского рода. Монастырь несколько раз восстанавливали, сейчас белоснежные здания вно возвышаются над московскими улицами.
     
  4. Монастырь находиться в центре Москвы, большой и с огромной многовековой историей. Монастырь имеет с каждого фасада вход, в монастыре есть сбор, часовня, так же в монастыре находятся такие иконы, как икона Божией Матери и святителя Николая.
     
  5. Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, особо почитается у христиан. Иоанно-Предтеченский монастырь находится в самом центре столицы, недалеко от Кремля, в исторических местах. Производит впечатление чего-то грандиозного, он большой по площади. Не совсем обычен по архитектуре.
     
  6. Монастыри заставляют нас задуматься и бренности и суетности нашего существования, но все же я больше отношусь к ним, как к достопримечательностям и красивым архитектурным памятникам, вот как к этому, прежде всего он для меня шедевр зодчества, прекрасное архитектурное творение…
     
  7. Впервые я была в этом монастыре весной - 31 марта 2015 года, храмы поражают своим величием. Отстояла вечерню, певчие поют так, что складывается чувство, что слышно пение ангелов. Удалось приложиться к надгробию блаженной Марфы Московской, к своему стыду раньше я не слышала о ней ни разу, хотя я очень православная девушка, хожу регулярно на богослужения в воскресение, иногда и накануне в субботние дни на Всенощном бдении. Являюсь прихожанкой храма Ризоположения на Донской, но могу пойти на богослужения в любой православный храм или монастырь. Если случается проходить мимо храма, монастыря или часовни - не прохожу мимо, захожу приложиться к иконам и посмотреть на убранство. Когда зашла в Иоанно-Предтеченский женский монастырь, то это место стало для меня настоящем открытием, так что планирую посетить это место снова и снова.
     

Поделиться этой страницей